Скрытое в небе счастье

R
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 59 862 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 140 Отзывы 29 В сборник

Глава 21. Новая работа.

Настройки
Солнце садилось за горизонт, окрашивая небо в кроваво-алые цвета. Фо сидел на крыше конюшни, сжимая в руках толстую книжку. За все это время в его жизни произошло слишком много необычного. Месть еще не исполнена, но и страстного желания уже не было. Люди из легиона очень странно повлияли на него. Хотелось только идти с ними до самого победного конца. - Фо, ты чего там застрял? Ты уже накормил лошадей? - крикнул рядовой снизу. - Да, - скучающим голосом ответил парень. - Командор уже скоро должен прибыть сюда! Не расслабляйся! - Что?! Уже?! – Фо вскочил и чуть было не упал с крыши от неожиданности. - Правда? - Правда! – рядовой отвернулся и занялся своими делами. Фо тут же спрыгнул на землю и побежал к воротам. Он никак не мог пропустить приезд командора. Словно по его желанию, почти сразу на горизонте замаячили два смутных очертания всадников. Сердце Фо безжалостно забилось в предвкушении встречи с командующим. Лана и Петра вышли на улицу, к главным воротам. Смит и Аккерман пулей заскочили в ворота. Титаны сзади не отставали и преследовали цель. Карательный отряд пролетел мимо командующего и капрала, занеся клинки в битве с гигантами. - Командор! С возвращением! - крикнул Фо, мчась к Эрвину. - Здравствуй. - Как поездка? Сколько гигантов завалили? - никак не отставал надоедливый парень. В его глазах было столько доверия, преданности и даже в некотором роде фанатичности, что Эрвин спешился. - Не так много, как хотелось бы, - пожал плечами Эрвин. – Фо, займись лошадьми. Они хорошо постарались, - Смит подал Фредварду поводья Таллинна, Леви сделал то же самое. - Конечно, командор! Это будет честью для меня! Всё будет в лучшем виде! - парень тут же схватил поводья и повел лошадей к конюшням. - Эрвин, ты уже вернулся, – сказала Лана. - Рада тебя видеть. Как всё прошло? Что это у тебя на ремне, под курткой? – она кивнула на охотничий нож, пытаясь рассмотреть его. - Долгая история. Лана, бери Ханжи и Майка и давайте ко мне в кабинет. Только быстро, - голос Эрвина был серьезен, говорил он быстро, твердо. - Поняла. Только скажи, все нормально? Эрвин, я волнуюсь за тебя. Не хочу… - Все нормально, Лана, – резко ответил командор. Он сделал акцент на ее имени. Звучало убедительно. - Все нормально. Эрвина будто током ударило. Он стоял как вкопанный, пока к нему не подошел Леви. - Чего с тобой? Я думал, ты уже в кабинет пошел. - Я сейчас приду. Через пару минут. Леви удалился со двора и оказался в замке. Кабинет Эрвина находился на третьем этаже, он выделялся от других комнат только более темным оттенком и размерами двери. Внутри сидели все нужные лица. - Леви, чего стряслось? К чему такая срочность? - спросил Майк. - Не ко мне вопрос. Нас Эрвин созвал, - Аккерман сел на стул, закинул ногу на ногу и стал ждать вместе с остальными. Время тянулось бесконечно долго. Через пару минут Эрвин все-таки порадовал их своим присутствием. - Этот разговор не должен выходить из этой комнаты, - твердо сказал он, закрывая за собой дверь. - Дариус Закклай планирует отнять у нас двух титанов и обратить их силы против людей. Мы, как главные защитники, должны помешать им сделать это. Мы получим достойную помощь от военной полиции. - Что делать-то собираемся? - спросила Ханжи. - Нашей первостепенной задачей является получение короны. Без кровопролития явно не обойтись. Наш нынешний король даже не имеет отношения к роду правящих. Он ничего не может. Но и мы сейчас бессильны. Нам нужна помощь народа, , они двигатель. Завоевать их доверие... - на последней фразе он призадумался. Он что, сам еще не решил, что требуется от легиона? - В стенах Шины есть пекарня семьи Фукуи. Ее владелец, глава семьи, мой давний приятель. Мы возьмем ее под свой контроль, но владельца она не сменит. Легион будет работать там под прикрытием. Хлеб будет продаваться по низкой цене, а бездомным, сиротам и многодетным будет выдаваться бесплатно. Но при этом каждый из нас будет твердить о том, что они должны поддерживать легион везде. По нынешнему гражданскому праву участвовать в выборах может любой. По городу быстро распространятся слухи о разведчиках, помогающих бедным людям, но полиция не сможет найти нас. Приоритетной задачей остается Хистория. Она должна занять свое место. - Думаешь, что ее папаша будет стоять в сторонке и радоваться за дочку? - Даже если он будет мешать, преимущество на нашей стороне. Как я и говорил, народ – двигатель. Каждый из них будет голосовать за нас, а не за нерадивого папашу. Власти и полиция центра будут бессильны. Мы займем главную позицию, распорядимся так, что легион снова обретет свою силу, а дальше вернемся к нашей первостепенной задаче... Мы вернем Марию. - По-моему, безупречный план, - засияла Ханжи, даже не дав командору закончить. - У нас будут денежки для опытов с титанчиками!.. - И это тоже будет. - Эрвин, а ты не думаешь, что пока мы будем работать в пекарне, власти про это быстро пронюхают? Стохесс - маленький округ. За считанные дни нас разоблачат. А мы никуда не денемся, - сказал Майк. - Найл позаботится об этом. Его отряды теперь патрулируют Стохесс, так что мы останемся в тени. - А местом жительства, я так поняла, будет пекарня? - Да. - А как мы в Стохесс попадем? Или же опять Найл? - Мы просто проедем с грузом во время его дежурства. - Но если мы будем раздавать хлеб бедным, нам так и так придется передвигаться по улицам, так? Нас тут же засекут по внешности, здесь что? - Развозить хлеб будут те, чьи лица не видели. Хотя люди в Стохессе слепы, ими правят деньги. Ничего их не волнует, кроме денег. - Когда будем выдвигаться? Время не стоит на месте. - Я свяжусь с Найлом сегодня. Точное время еще неизвестно, но имейте в виду, что очень скоро. Спустя пару дней после возвращения Эрвина и Леви. Утро в Стохессе начинается рано, с первыми лучами солнца. Люди, кои проживают в пределах Стохесса, вынуждены работать с самого утра, чтобы хоть грош получить. - Пап, я уже просеяла муку и намельчила злаки, - тихо обратилась к своему папе, хозяину пекарни, девочка лет девяти. Ее волосы были золотистого цвета, как пшеничное поле, глаза карие, как ржаной хлеб. - Правда, Мелисса? Сегодня ты справилась быстрее, чем вчера. Можешь взять у меня в кабинете пару конфет, - ответил ей мужчина. В его темных волосах были видны седые пряди, взгляд его темных глаз был уставший. Но что не сделаешь ради своей семьи? Трудиться, трудиться и еще раз трудиться. - Спасибо, папочка! - крикнула ему убегающая девочка. Мужчина надел фартук поверх рубашки. - Роб, у нас гости, - сказала подошедшая женщина. Было видно, что ее золотистые волосы уже выцвели на солнце, а ближе к макушке уже появилась седина. - Кто там? - Начальник военной полиции. - Хорошо. Иди на кухню, замешай пока тесто. Женщина удалилась на кухню. Возле прилавка стоял Найл Доук. От него за версту несло табаком. Он рассматривал пустые полки, предназначенные для хлеба. - Здравствуйте, хлеб не готов. Мы еще не открылись, - вежливо сказал мужчина. - Мне не нужен хлеб. Вы ведь Робин Фукуи? К вам гости. - Что? Ко мне? Можно узнать кто? - Эрвин Смит, - тихо сказал Найл. - Эрвин? Он жив? Правда? А где он? - Нам нужно пройти к складу. Ему здесь слишком опасно появляться. - Да, да, конечно, - Роб закрыл входную дверь на замок и прошел в склад. Найл вышел к карете Эрвина. - Все в порядке, заходи. Роб стоял возле мешков с мукой, пальцами перебирал шершавую поверхность. - Роб, я... - Эрвин Смит! Сколько лет мы не виделись? - пекарь подошел к Смиту и пожал ему руку. - В чем дело? Ты так рано отвлекаешь меня от работы. - Я думаю, что ты уже знаешь о нашем положении. От легиона и половины людей не осталось, и сейчас нам нужна помощь. Полиция центра, а в частности Дариус Закклай, ведут охоту на нас. Мы планируем захватить корону, у нас есть истинная наследница престола. - Ох, ну ты и разогнался, Эрвин, – хмыкнул в усы пекарь. - Роб, помоги. Нам нужно временное место жительства. Пятнадцать моих человек будут работать на тебя: пахать в поле, делать хлеб, продавать его по низкой цене. А беднякам мы будем давать хлеб взамен на то, что они будут распространять слухи о добрых разведчиках. Затем мы просто свергнем короля, а на выборах народ будет голосовать за нас. Мы не останемся в должниках, все окупится. - Эрвин, ты ведь понимаешь, что места здесь не так уж и много. - Мы согласны жить на складе. А с утра будем вставать и выполнять все, что нужно. - А если сюда наведается полиция центра? Я должен знать, что моя семья в безопасности. - Я гарантирую твою безопасность и безопасность твоей семьи. - Укоротим количество людей до десяти, идет? Больше здесь не потребуется. - Спасибо, Роб. Рад, что ты так и не изменился. - Я, в отличие от тебя, обзавелся смеьей и делаю все, чтобы их прокормить. Эрвин и Найл уехали из пекарни за стены. На десятом километре к западу стоял старый дом Найла. Сейчас там находятся разведчики. Мари сидела на террасе, в руках она держала кружку с горячим чаем. - Вы тут не замерзнете? - спросила Лана, усаживаясь рядом. - Может, в дом зайдете? - А, Лана... Нет, спасибо. Находиться на свежем воздухе полезно, особенно для ребенка. - Придумали уже имя? - Нет пока что. Мы ведь даже не знаем, кто родится – мальчик или девочка? Но чувствую, что это будет мальчик. У меня были мысли... назвать его в честь Эрвина, но я все еще сомневаюсь в этом... - Да уж, но думаю об этом стоит поговорить с Найлом. - она многозначительно помолчала, - я могу задать вопрос, Мари? - женщина согласно кивнула. - Каким... каким он был раньше? - Эрвин... хм, дай подумать... он был надежным. Твердый...да, точно, твердый как камень, решительный и смелый. - Можно еще один вопрос? - Конечно, Лана. - Почему вы тогда предпочли Найла Эрвину? - Эрвин ухаживал за мной, он был невероятно обаятельным, красноречивым, но ему не хватило настойчивости. Я лишь однажды отказала ему, и он тут сбавил темп. А Найл не останавливался, он шел вперед. Я не могла выбирать кого-то из них, я считала это неэтичным и сложным, но Эрвин сам ушел первым. Легион для него встал на первое место. Я, конечно, не сожалею. Найл окутал меня любовью и заботой. Я рада быть в браке с ним. Но больше всего я рада, тому что они остались друзьями после стольких лет соперничества. Знаю, что их отношения сложно назвать здоровыми, но все мы точно понимаем, что они стоят друг за другом. Тогда...когда женская особь крушила столицу...Найл сказал, что хотел убить Эрвина прямо на месте, но я знаю, что он бы никогда не решился на это. Их связывает что-то другое, непостижимое и невидимое... - Мари улыбнулась. - Лана, я не настолько посвящена в подробности, но Найл сказал, что вы с Эрвином... - женщина замялась и смущенно отвела глаза в сторону, - вы ведь вместе, так? Я не ручаюсь за все, но я чувствую, что вы подходите друг к другу. Я давно не видела в Эрвине тот взгляд... После всего этого я буду ждать вас обоих в нашем доме. Вы будете желаемыми гостями в нашем доме. - Мари, мне очень приятно это слышать, спасибо вам за все, - Эванс посмотрела ей прямо в глаза. Беседу прервал топот лошадиных копыт. Два командора принесли хорошую весть.
59 Нравится 140 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)