Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

В конце концов

Настройки
Юлия Я сидела за соседним столиком и грела уши. Тонкая ширма скрывала лица, но не голоса. Илья рассказал все. С самого начала до конца, не пытаясь себя выгородить или приукрасить свои поступки. Парни во время рассказа хранили молчание, но даже не видя их, я могла представить выражение лиц обоих: Алексей наверняка украсил свою физию вопросом: “И на этой женщине я был женат? Да она же сумасшедшая, раз связалась с таким!”, Кирилл же постукивал вилкой или ножом по столу - есть у него такая привычка. Когда Илья закончил свое повествование, Кир выдал: - Выпороть тебя все-таки надо. - Навязчивая идея? - буркнул Илья. - Ага, хочу проверить теорию полезности витамина Р. - Мне нужно с ней поговорить. - Знаешь, - ага, в этом месте Кир наверняка прищурился, - я пока вижу только один способ проверить твои намерения. - Ну? - Женись, - совершенно спокойно предложил муж моего мужа. - Сейчас? - Слабо? - Нет, просто мне нужно минимум час - сбегать за паспортом, свадебным костюмом и букетом. - А он у тебя есть? Костюм? - подключился Алексей. - У меня есть просто костюм, но с этого момента он будет считаться свадебным. Но это если очень-очень срочно. А вообще-то, я планировал это сделать в августе. - Интересно, и почему же? - Июнь - экзамены, июль - документы и работа, август - свадьба. Не могу же я предлагать руку и сердце с пустым кошельком! - обалдеть, а меня здесь кто-нибудь спросил? - Какой продуманный мальчик, - сделал вывод Кирилл. О да, тут я с ним согласна. - Ну что, поможем несчастному влюбленному? Алексей если и согласился, то молча. Так, кажется, будет скандал. И я даже знаю, кто его устроит. *** Но меня опередили. Когда Илью отправили за всеми необходимыми причиндалами, я решила пообщаться с этой парочкой свах. - Значит, нынешний парень, - сузил глаза до щелочек Кирилл, - а то, что заключен официальный брак - тебе уже похер? - Милый, ну не стоило так шокировать мальчика, хватит с него, что он увидел парочку геев и узнал, что Юлька была замужем за одним из них. Или ты его решил заикой сделать? - Не увиливай от ответа! - Я и не увиливаю... Кстати, - Лешик обнял Кира, - ты мне не объяснишь, откуда такое неумолимое желание отшлепать мальчишку ремнем? Тебе не дает покоя его пятая точка, а? - Нет, я говорил про ремень исключительно в воспитательных целях. Но я не против, - похотливо улыбнулся Кирюшка, - если увижу твой ремень сегодня ночью отдельно от штанов. - Вы, извращенцы, может, хватит? - я недовольно уселась на место, где сидел Илья. - О, опять Юлька в своей гомофобной ипостаси, - прижимаясь к Лешке, поделился наблюдениями Кир. - Это она нам завидует, - с умным видом изрек Лешик, - вот сейчас их помирим, и она успокоится. - Ясно, а моего согласия тут вообще не требуется? - Если бы ты не хотела с ним мириться, то вообще сюда б не приехала. Так что готовься к объяснениям и предложениям. Я фыркнула, но начала готовиться. Выражалось это в усиленном поглощении мороженого. Илья вернулся через час в костюме и с букетом. Увидев меня, он немного растерялся, но взял себя в руки и устроил классическую сцену. Он опустился на колено, мама дорогая, протянул мне веник и начал объясняться, спотыкаясь через слово и косясь на парней: - Юля, милая, дорогая Юля! Я знаю, что вел себя как последний идиот и совершил кучу глупостей. Но я понял, что люблю тебя. Поэтому прошу выйти за меня замуж. В этом месте, по законам мелодрам и мыльных опер, должно появиться кольцо с бриллиантом, но его не было. И, надо сказать, я не особо огорчилась. - Да, ты натворил много глупостей и никаких гарантий, что не натворишь еще. Поэтому за тобой нужен присмотр. Что касается твоего предложения - то нет. Сейчас это не нужно ни тебе, ни мне. А в августе посмотрим. Илья поднялся, сел рядом и прижал к себе. “Как же я по нему скучала”, - пронеслось в моей голове. - Я так по тебе скучал, - пробормотал он мне на ухо. *** - Зачем ты заставляешь меня туда идти? - ворчал Илья, пока я поправляла ему галстук, - там будут бухие малолетки и сплошной разврат. - Я тебя на выпускной отправляю, а не на вечеринку в борделе, - спокойно ответила я. - А есть разница? И вообще, ты должна быть против, чтобы твой парень шел туда, где на него будут вешаться все подряд. - А я не против. Во-первых, проверим, насколько ты морально устойчив, во-вторых, это твои одноклассники, стоит отметить окончание детства и вступление во взрослую жизнь. - А сама ведешь себя как маленькая. Почему не хочешь пойти с моими родителями на торжественную часть? - Илюш, мы это уже обсуждали, давай не будем ходить по кругу. Илья Вот такая у меня странная девушка, с которой мы встречаемся втайне ото всех, кроме моих родителей и ее парней. Юльке удалось понравиться моим предкам, хотя поначалу, когда мама узнала, что Юлия старше меня на три года и что она разведена, маман устроила такую истерику, что нам с папой пришлось ее отпаивать валерьянкой. И только познакомившись и пообщавшись с Юлькой, мама поняла, что моя девушка - не стервятница, использующая дорогого сыночка, а вполне адекватная, умная, красивая молодая женщина, достойная такого сокровища, как я. Хоть и жили мы в разных городах, но выходные проводили вместе - или Юлька приезжала ко мне, или я уезжал к ней. И каждый раз, когда она просыпалась рядом со мной, я задавал ей один и тот же вопрос: - Юля, ты выйдешь за меня? И каждый раз слышал один и тот же ответ: - Конечно, но чуть позже. А теперь марш кормить меня, не забывай, что ты у меня на испытательном сроке. Вредина. И вот теперь, поправляя на мне костюмчик, вместо того, чтобы упрашивать остаться с ней, выгоняет на эту принудительную гулянку. - Ну за что ты так? - За то, что накормил меня пересоленным завтраком. - Но ты ж меня отвлекала?! - Отвлекала я, а пересолил ты. Поэтому наказан. И выпнула за дверь. *** Скукотища неимоверная. Раньше наверняка я бы с удовольствием попрыгал на танцполе, бегал бы за угол курить или обжиматься с девчонками, но теперь мне это было не нужно. Я сидел с кислой миной и одной-единственной мыслью - скоро все напьются до такой степени, что можно будет по-тихому свалить. - Илю-ю-юша, - меня обдало запахом алкоголя и приторных духов, а чья-то наманикюренная ручка обвила шею, - ты потанцуешь со мной? Светка, глупо хихикающая и покачивающаяся на своих нереальных шпилищах - как она с них еще не навернулась? Не слушая мои протесты, она вытащила меня на середину и повисла на мне, как на вешалке. Жесть... С трудом избавившись от “своей дамы”, я сбежал на улицу - подышать свежим никотиновым воздухом. Поверьте, из двух зол - отравление Светкиными духами или сигаретой - я выбрал меньшее. - Что-то ты не весел, - неожиданно прозвучало слева. Серега. Нет, мы выяснили отношения до конца, все-таки дружили всю жизнь, но общаться так, как раньше уже не получалось. Даже Серому я не сказал, что мы с Юлькой вместе, а он никогда о ней не заговаривал. Но на свадьбу я его приглашу, пусть помучается. - А, скучно. Чужой среди своих, трезвый среди бухих, - пофилософствовал я. - Так напейся. - Не-а, не хочу. - Как знаешь, а мне нормально. Наш содержательный диалог прервала смс-ка. “Развлекаешься?” “Скучаю”. “Ну прощайся и садись в машину”. “Где?” В темноте моргнули фары. А я и не заметил Юлькин вшивик среди других припаркованных автомобилей. Наскоро пожелав всем удачного продолжения банкета, я сбежал к той, с кем был готов провести остаток ночи. А может, и всей жизни. *** Пять лет спустя - Илья, ну почему тебе ничего нельзя поручить? Кто теперь будет это все убирать? Юлька стояла в дверях и обозревала разгром на кухне. Ну подумаешь, решили мы с Иришкой поиграть в индейцев, а мука и варенье нам нужны были для боевой раскраски. - Ладно, кухню, но во что ты ребенка превратил: почему она у тебя раскрашена, как индеец? - Мама, я и так индеец, - завопило мое любимое чудо четырех лет от роду. - Солнышко, скоро приедут гости, а их будут индейцы встречать? - Да! - Ладно, сейчас индейцы превращаются в бледнолицых, аккуратно одетых и причесанных, а не то я вас обоих в вигваме на месяц запру. Спорить с Юлькой себе дороже, потому что уборка - это ее обязанность, поэтому не дай бог фантику оказаться на полу... Сегодняшнее сборище было посвящено пятилетию со дня нашей свадьбы. Никаких пышных торжеств, только милые уютные посиделки в кругу близких людей. Гости прибывали и баловали Иришку напропалую тайком от родителей - все верно, принцесса еще не выбрала к кому отправится в гости после посиделок, поэтому обе бабушки осыпали ее конфетами, а Лешка с Киром завалили игрушками. - Избалуют нам ребенка нафиг, - побухтел я для приличия. - Успокойся, это ж не каждый день, - возразила Юля. Я поймал свое и ее отражение в зеркале - теперь, когда от юношеских прыщей не осталось и следа, я стал выглядеть старше жены. Конечно, теперь я солидный специалист, руковожу техническим отделом небольшой, но процветающей фирмы, а Юлишна работает там же экономистом. В школу я ее больше не пущу, да она и не рвется, хоть и поспорила для виду. Она вообще никогда и ни с чем не соглашается сразу, но к этому можно привыкнуть - это как обязательная часть ритуала. Вот и сейчас, проводив гостей и сдав Иришку парням (иначе бабули перегрызли б друг другу горло), я обнял жену и спросил на ухо: - А может, ну ее эту приборку, давай в клуб? - И оставить это все до завтра? С ума сошел? - Зато представь, какие танцы можно устроить в отсутствии ребенка? - я спустился поцелуями к ее шее. - Представляю, грязные. - Очень грязные... - Ну и чего ждем? Поехали! В этом вся Юлька. Моя Юлька.
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (51)