Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Разговоры запросто

Настройки
Илья Предварительно следовало провести беседу с предками. С папой, конечно, можно обсудить все по-мужски, но это не тот случай - сейчас лучший помощник из мамы. Тем более, что она в состоянии убедить любящего мужа в чем угодно. А именно - купить любимому сыну квартиру в симпатичном районе по нереально низкой цене. Ну там же плесень! На самом деле, моя семья достаточно обеспечена. Как и Серегина. Просто не любят тратить деньги на нелепые вещи. Только на нужно-полезные. А квартира, даже с плесенью, это не просто нужно, это инвестиции в будущее. К слову, наводнить интернет нездоровыми слухами - намного проще, чем кажется. Пара сплетен в социальных сетях, пара постов на форумах и все, дальше оно само. Поэтому Юлькина квартирка стала пользоваться дурной славой, а мне это было на руку. Отчаявшиеся риэлторы с удовольствием спихнули ее покупателю-лоху, то есть мне. Маму я успокоил, рассказав, откуда у этой дурной славы ноги растут. Она посмеялась, но потом вытянула из меня все. Потом высказала все, что обо мне думает, не стесняясь исконно русских выражений, потом все, что о Юле, но чуть мягче. А потом взяла с меня слово, что я обязательно познакомлю ее со “своей девушкой”. Мама, мне бы твою уверенность... Сначала я иногда оставался ночевать в своем новом жилье, потом потихоньку перетащил вещи, а после просто заходил к родителям в гости. Я стал считать своим домом эту квартиру. Нашу с Юлей квартиру. Она обязательно сюда вернется. Надеюсь... *** Каникулы закончились намного быстрее, чем хотелось бы, и я не удивился, увидев другого преподавателя экономики. Все было ясно еще с продажи квартиры. Я выворачивал мозг наизнанку, но даже близко не представлял, где может быть Юля. Ее личные вещи были собраны в ту роковую ночь, пока я пугал соседей пением. Ни почеркушек с номерами, ни профиля в соцсетях. Ничего. Меня выручила человеческая глупость. В принципе, справедливо - она меня погубила, она меня и спасла. Счет, выставленный телефонной компанией, превышал все разумные пределы. Скажите, ну какой идиот, имея интернет, аську и скайп, будет проговаривать нереальные суммы, звоня по телефону в Прагу? Лишь когда волна возмущения схлынула, мне стало понятно, что это - единственная зацепка, которая у меня есть. За нее не жалко отдать все. Номер был один. И сейчас я буду пополнять ряды этих неразумных транжир, набирая его: - Здравствуйте, меня зовут Илья Ильченко. И мне очень надо поговорить с Юлией Сергеевой. *** На всякий случай эту же фразу я готов был произнести и по-чешски (спасибо тебе, гугл-переводчик!), но не понадобилось. Мне ответил мужской голос по-русски: - Зачем? - Я хочу извиниться перед ней. - Я передам ваши извинения. У вас все? - Нет, мне надо лично. Пожалуйста, позовите ее. - Не могу. - Ну пожалуйста... - Я не могу ее позвать, - повысил голос собеседник, - потому что ее здесь нет. А кроме того, общение с вами ей уже доставило немало неприятностей. - Поэтому я и хочу попросить у нее прощения. - Хм, и как далеко вы готовы зайти ради этого? - Сделаю все, что могу. - А что вы можете? - Эм-м... все, что она скажет: готовить, убирать, носить на руках. - То есть вы, Илья Ильченко, гибрид домработницы и носильщика? - Подумаешь... я еще и вышивать могу... и на машинке тоже... - Ладно, кот Илья Матроскин, сделаем так - сначала мы поговорим с тобой. Спокойно, серьезно и обстоятельно. А потом посмотрим. - А “мы” - это кто? - Вот и познакомимся. Сегодня уже не получится, завтра - тоже, но в пятницу можно. Перезвоню завтра. Здорово. Написать завещание прямо сейчас или имеет смысл подождать до завтра? *** Я зашел в милое уютное кафе, раздираемый противоречивыми чувствами. Любопытство и надежда на то, что можно что-то изменить, внушали оптимизм и веру в светлое будущее, с другой стороны, “серьезный разговор” с неизвестными “мы” - немного напрягал. Но терять было уже нечего. Призрак надежды на то, что очередная влюбленность пройдет, помахав хвостиком, помахал этим хвостом намного быстрее. Юлька мне нужна. - Вам нужен столик? К сожалению, все занято, - подлетела ко мне администратор. - Нет, у меня здесь встреча. - Вы Илья? Я кивнул. - Пройдемте. За столиком, отделенным ширмами, сидели двое молодых мужчин. Я с трудом определяю возраст, но этим было лет 25, по-моему. На киллеров не похожи, обычные. Ну, привлекательные для девчонок, наверное. Один темноволосый, кареглазый, второй - русый, сероглазый. - Алексей, - протянул руку светлый. - Кирилл, - повторил его жест темный. - Илья, - представился я и уселся напротив. - Мы - друзья Юли, можно даже сказать, ее семья, - начал Кирилл, после того как официанты перестали мельтешить и мешать серьезному разговору, - поэтому все, что доставляет неприятности ей - огорчает и нас. А в последнее время ей и так живется невесело. И многое из этого "невесело" связано с тобой. Алексей смотрел вниз, а Кирилл на меня в упор. - По большому счету, надо тебе настучать хорошенько ремнем по заднице за все твои художества, - светлый хмыкнул, а темный подозрительно покосился на него, - но раз уж ты так решительно настроен исправлять свои грехи, то так и быть, сначала выслушаем тебя. А если сможешь убедить, что с тобой Юле будет лучше, чем без тебя - то поможем. Может быть, - добавил он. Ух, какие грозные! Я почти испугался, но натура брала свое - надо немного прояснить ситуацию. - Значит, друзья? Не братья-любовники-мужья, а просто друзья? - Малыш, не строй из себя Отелло, - усмехнулся Кирилл, а Алексей снова промолчал. Я вообще начал сомневаться, что он умеет говорить. Ах, да! Одно слово все-таки сказал. - А почему нет? Я все равно считаю ее своей девушкой, - я нахально уставился на парней. - Остынь, - внезапно вступил в диалог Алексей, - я - ее бывший муж, а Кирилл - мой нынешний парень. Уточнять что-то нужно? Я молча переварил информацию и покачал головой. Круто! - Значит, поэтому вы развелись... - И поэтому тоже. - А еще почему? - Если ты сможешь помириться с Юлькой, она тебе расскажет, а так - не стоит забивать голову. Наступило молчание. - Ладно, рассказывай уже, в чем провинился, - нарушил тишину Кирилл. - Вы разве не знаете? - Всегда интересно послушать альтернативную версию, - пожал плечами Кирилл, - так что начинай - аудитория у твоих ног.
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)