Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Час от часу не легче

Настройки
Юлия - Зачем? - Чтобы ездить. - Куда? - На работу. В магазин. Куда-нибудь. - Работа в 15-ти минутах ходьбы, магазин через дорогу. Для “куда-нибудь” у меня есть велик. - Юленька, зимой на велосипеде неудобно. - Да ладно? - Не поверишь, норковая шуба за педали цепляется. - А, так мне дико повезло - у меня нет норковой шубы. - Леш, поставь напоминалку - купить Юльке норковую шубу. Я застонала. Лучше смириться, иначе мы доспоримся до бриллиантового колье. Совершенно бесполезная вещь, на мой взгляд. Знаю-знаю, у меня очень нетривиальный подход к типичным женским ценностям - я равнодушно прохожу мимо того, без чего другие барышни корчатся в конвульсиях. Вот не нужно мне и все. Как и чужой пухлый кошелек. Еще перед отъездом парни пытались заставить меня взять деньги. Я три часа орала как потерпевшая, что как-нибудь да прокормлю себя любимую и без чужой помощи. Испуганный Лешка, впервые видевший мою истерику, убедил Кирилла со мной не спорить, и их пыл “осчастливить меня любой ценой” перекинулся на вещи. Если б не размеры квартиры - они б точно устроили филиал какого-нибудь Ашана, Метро или Икеа прямо у меня дома. Нет, понятно, что парней гложет чувство вины, но почему под его мощью должна погибать я? - Ладно, показывайте ваше чудо. - Твое, Юленька, твое. Я махнула рукой. Ужин подошел к концу, и мы вывалились на улицу. - И какой смысл спрашивать про мой любимый цвет, если она синяя? - теперь я понимала смысл конспиративного сообщения недельной давности от Лешки. - Извини, в кислотно-оранжевый ее красить отказались. - Самой, все придется делать самой, - картинно посокрушалась недовольная я. На самом деле, я была счастлива до опупения. Шпулька (так я называю подобный тип машин - небольшой автомобильчик с округлыми формами) блестела своей лакокраской в свете фонарей. Это была мечта детства. А теперь она стала явью. Не в силах сдержаться, я повисла сначала на Лешке, потом на Кирилле: - Спасибо!!! - Ну вот, а ты говорил, что убьет, - сказал с довольной ухмылкой Кирилл. - Тебе повезло, а меня она чуть не задушила, - ответил Лешик. - Не ври, подумаешь, слегка пережала пару артерий. Куда едем? - Как куда? Домой! - Подожди-ка, вы что, опять хотите устроить порнографический сеанс в домашних условиях? - Юлечка, ты о чем? Какая порнография? Только здоровый секс во имя супружеского долга! Ясно. Сон на сегодня отменяется. Вот только причины "не спать" у меня и у них будут разные. *** Действительность превзошла худшие ожидания. Нет, за судьбу мебели я не беспокоилась - в случае поломки меня тут же осчастливят новой. Но нервы и уши было жалко. В половине третьего ночи мысль пойти познакомиться с соседями за чашечкой чая уже перестала казаться абсурдной. И желательно с соседями из дома напротив. Честное слово, раньше процесс “настоящей мужской любви” был куда более спокойным и приглушенным. Возможно, они стеснялись (ха-ха три раза). А может, в этой квартире стены в разы тоньше? Пары часов тишины, которая досталась мне от этой бесконечной ночи, на сон явно не хватило. Я проспала, и пришлось лететь на работу злой, невыспавшейся и голодной. В качестве мелкой пакости написала влюбленной парочке записку: “Вы оставили меня без завтрака, поэтому готовьте обед и ужин. Не приготовите - сделаю фрикасе из вас, гадкие кролики”. *** Не превратиться в спящую красавицу посреди урока мне помогали две вещи: сотрясающая уши музыка и осознание того, что сегодня пятница. Отпустив последнюю группу, я обессилено опустилась на пол и всерьез подумала о том, чтобы уснуть прямо здесь: ковровое покрыыыытие, гимнастические коооооврики, музыку приглууушить... «Пять минут посижу, а потом домой...» - думала я, приваливаясь к стене. - Юля, Юль... Ну кто там еще? - Юлия Михайловна, с вами все хорошо? Ты спишь? Нет, я шизею в этом зоопарке. Как можно задавать такие идиотские по форме и содержанию вопросы? - Что ты здесь делаешь? - пытаюсь прийти в адекват, расклеивая глаза. - Кто-то, не буду тыкать пальцем в заспанную физиономию этой "кто-то", о чем-то обещал подумать. Черт! Из-за ночных забав этих кроликообразных молодоженов (да какие они, нахрен, молодожены? молодомужи!), я совершенно забыла об Илье и его... хм... просьбе. Какой бы странной она ни была. - Эээ, знаешь, мне все-таки надо более четкое представление, что именно тебе нужно, - вот так ненавязчиво я тянула время. - Должен это быть парный танец, одиночный... - Я видел, как танцуешь ты, - серые глаза пристально смотрели на меня. - Я хочу танцевать с тобой. - Или у меня маразм, или у тебя склероз, но вчера речь шла о подарке для девушки? - А ты чо, парень? - Для твоей девушки. - А, это вопрос времени. - А ты не охренел? - А это что-то меняет? Я вздохнула и отвела глаза. - Слушай, я не в состоянии сейчас с тобой спорить. - А кто заставляет? Соглашайся и все. - Соглашаться на что? - Пока на танцы. - Пока? А потом на что? - А что будет потом, посмотрим потом. Последствия бессонной ночи сказывались, мозг отказывался выдавать достойные ответы. Пришлось перейти к действиям. В отчаянии я подняла голову и изобразила прищур “да не смешите мои тапки”. Ну, хотя бы попыталась. Илья по-прежнему глядел на меня в упор. Надо же, никогда не думала, что в глаза можно так смотреть. В них словно бесконечный космос, который погружает в свое пространство, затягивает в глубину, и ты не понимаешь, в каком мире находишься. Стоило дожить до двадцати с лишним лет, чтобы почувствовать такое. Я вдруг отчетливо осознала, что хочу его поцеловать. А еще больше хочу, чтобы он поцеловал меня. Мы сидели на полу, в полуметре друг от друга. Еще немного, и меня ничто не сможет остановить: ни то, что я старше его, ни то, что он мой ученик, ни возможные последствия моего безумного поступка и его непредсказуемого характера... *** О том, чтобы не произошло непоправимое, позаботились высшие силы и производители сотовых телефонов. Наваждение прервал звонок. Так, муж моего мужа. - Ты уже закончила? - А ты уже проснулся? - Как слышишь. Ты пешком? Мы за тобой заедем. - Зачем? Сама доберусь. - Нет, мы придумали классное развлечение, так что шикарная ночка нам обеспечена! - Издеваешься?! Мне прошлой шикарной ночки хватило за глаза и уши. Ты обед приготовил? - Не боись, голодной не оставим. Будем через двадцать минут. И Кирилл отключился. - Какая у тебя насыщенная личная жизнь, - Илья и не подумал деликатно не подслушивать. - А тебе-то что? Я в твою не лезу, так что... Только сейчас до меня дошло, что некоторые фразы можно понять весьма неоднозначно. И плевать. Не оправдываться ж мне перед ним? - Мне надо бежать. - Тебя проводить? - За мной заедут. - Ясно. Уже на пороге Илья обернулся: - Может, дашь свой номер? - Слушай, - меня уже порядком напрягала ситуация, - мои выходные - это мои выходные. Я не хочу, чтобы в них вмешивалось любое упоминание о работе. Его лицо исказила злая усмешка. - Как знаешь, - бросил он и хлопнул дверью. Почему ж так пакостно стало на душе?
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)