Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Романтика и будни

Настройки
Юлия Нахрен такие выходные. Если не сказать чего грубее. Вместо того, чтобы предаваться блаженному безделью, я страдала. Фигней. Иначе мое состояние и не назвать. Классная идея моих молодоженов-сожителей заключалась в посещении местной тусовки. Когда донельзя радостный Кирилл озвучил это предложение, я не знала - рыдать или смеяться. В результате парни были посланы нафиг и в клуб, а я осталась наедине со своими думами, центральное место которых занимал некий высокий сероглазый тип с отвратительным характером и неадекватным чувством юмора. - Ну что я в нем нашла?! - за неимением других собеседников пришлось самой себе оказывать психотерапевтическую помощь. - Он же чокнутый придурок, от которого не знаешь, чего ждать. Да ему бы только издеваться над окружающими. Он же ходячее недоразумение, пусть и привлекательное до боли в почках. - Так он вроде тоже какой-то интерес к тебе испытывает. - А кто знает, чем этот интерес вызван? Может, это способ довести до чертиков? - Не знаю, как до чертиков, но до психушки уже дошли. - Что теперь делать? - Игнорировать. И его, и свои непонятные симпатии. Другого выхода нет. - От танцев тоже отказаться? Не отстанет ведь. - Танцуй. Но соблюдай дистанцию и не теряй голову. - Как можно не терять то, что уже отсутствует? Короче, я запуталась. *** Парни вернулись на рассвете и веселе. - Юлька, а ты чо не спишь? - Лешка висел на Кирилле и косил на меня лиловым глазом. Сам Кирюшка хоть и сохранял вертикаль бытия, но речь хромала на обе пятки. - Юль, мы сейчас спать, а потом отвезешь нас в аэропорт? - Куда ж вы такие красивые собрались? - Так у нас же это... контракт там, сборы всякие... Самолет... - Во сколько у вас самолет? - В половине девятого... Кажется... - Ладно, мотайте спать. Разбужу. Может, стоило пойти с ними? Была б щас такая же красивая и веселая. - Ладно, Юль, не скучай. Фантастика, но за пару часов Лешка и Кирилл проспались, собрались и даже приготовили завтрак. Я с гордостью начинающего убийцы на колесах отвезла их в аэропорт и теперь выслушивала “отеческие советы”. - Себя береги, будут проблемы - звони, если не будет - тоже звони. Мы тебя любим. - И я вас. Опять привыкать жить без этих ненормальных... *** Идти на работу в понедельник было страшновато. На переменах я передвигалась короткими перебежками, надеясь, что пронесет, однако мое несчастье нашло меня перед последним уроком. - Юлия Михайловна, здравствуйте, - голос как из морозилки, - во сколько мне сегодня подойти? Он не спрашивает, а ставит в известность, лишь уточняя время. - Я заканчиваю в четыре. - Хорошо, я подойду к четырем. - С собой удобную одежду и спортивную обувь. Илья слегка кивнул и с видом вдовствующей королевы пошел прочь. Не пронесло. Напряжение ощущалось с обеих сторон. - Ну... давай начнем. Пройдись. - Здесь подиум? - Нет, - начала я раздражаться, - но посмотреть надо, как ты двигаешься. Илья продефилировал вразвалочку, засунув руки в карманы. - Мдааа... гопник на вольном выпасе. Ладно, попробуем что-нибудь сделать. Постепенно я полностью погрузилась в нормальное состояние злобного перфекционизма. - Да у тебя что, обе ноги левые? - орала я. - Ты не знаешь, где у тебя находится правая рука? Ты можешь не подкидывать колени как эпилептик? Блин, да ты в состоянии проскользить по полу, а не устраивать марш на плацу? Тебе колени в детстве битой перебили? Что они у тебя, как у кузнечика, выгибаются назад? Илья только пыхтел и потел. Через час мы оба были как индейцы из племени томата - багрово-красные: я от ора, он от напряжения. - Фуф, это всегда так сложно будет? - Ну что ты! Дальше будет еще хуже, - злорадствовала я. - Может, передумаешь? - Не дождешься. А почему музыка такая кислотная? - А какая разница? Мы ж не танец разучиваем. Хотя танцевать можно под что угодно. Будет меняться темп и характер движений, а сам танец останется. - Это как? - вяло поинтересовался парень. По-моему, ему уже начхать на все с высокой колокольни. Вместо ответа я изобразила коротенькую связку под тот же кислотный фон. А потом ее же, но уже под рок-аккомпанемент. - Ага, круто, - без особого энтузиазма похвалил Илья. - Ладно, на сегодня все. - Все так все. Тебя проводить? - Ну проводи, - пожала плечами я. Шли себе молчали. Илья сосредоточенно пинал листья, изредка кидая взгляды в мою сторону, а я не менее сосредоточенно изучала фонарные столбы. - Юля, можно тебя спросить? Мы остановились около моего подъезда и стояли друг напротив друга. Тон Ильи был серьезен как никогда, а лицо выражало мрачную решимость. - Ну спроси, - вздохнула я. - Только обещай не сердиться и сказать правду, - он опять гипнотизировал меня своими бездонными глазами. - Я… постараюсь, - ответила так тихо, что парню пришлось наклониться ко мне. Теперь он был совсем близко. - Что ты задала нам по экономике? Занавес.
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)