Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Куда приводят... велосипеды

Настройки
Илья Сказать, что с идеями у нас было хреново - неправильно. Идиотских предложений - хоть отбавляй, а вот с вменяемыми был напряг. Весь вечер мы с Серым перестукивались по аське, пытаясь найти те самые заветные слова, а рождали очередной шедевр шизоноидного идиотизма. - “Целую”. - Дебил, ничего умнее не придумал? - “Чай, кофе, потанцуем?” - Дурак, и уши у тебя холодные. - “Пойдем в кино”. - Ты даже не идиот, ты его огрызок. - Предложи чего умней. - Эээ... “Пойдем в кафе?” - Удод, а чем кино было хуже?! - В кино я ее уже приглашал. - “Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты”. - Долбоеб, стихи на свиданиях читают! - Ну значит, “Честь имею пригласить Вас на первое свидание”. - Иди убейся. - И я тебя люблю! Признав свое поражение в выборе союзника, я решил обратиться к нейтральной стороне. - Мааам, тут такое дело... Короче, надо пригласить девушку... эээ... куда-нибудь. Как это сделать? - Куда-нибудь - это куда? И смотря какую девушку. Что ей нравится? Кроме того, ты должен понимать, что хочешь получить от нее. Вот такая у меня мама. Любит формулировать правильные вопросы и раскладывать все по полочкам. - Ну откуда я знаю, что ей нравится? - Вот с этого и начни. Сообщение сложилось само собой. *** Юлия “Что ты любишь?” Номер отправителя незнаком. Это напрягало. С другой стороны, приписки “Положи денег на этот номер, я сижу с оторванной головой” тоже не было. “Зачем тебе?” “Сюрприз”. Так, уж не Лешкины ли с Кириллом проделки? Но с ними я только что разговаривала, это раз. А два - они и так имеют представление о моих вкусах. И чихать на них хотели - три, все равно делают все по-своему. Значит, мы имеем дело с одним хитрожопым пацаном, чей друг сегодня звонил с моего телефона. Убью. Обых.* “Спасибо, давно хотела поменять номер”. “Сходим куда-нибудь?” “Например?” “Кино или кафе. Можем просто погулять”. “У тебя велосипед есть?” “Есть”. “В субботу, если не будет дождя”. “Ок”. “Спокойной ночи”. Последнее сообщение я оставила без ответа. - Кажется, меня только что пригласили на свидание, - оповестила саму себя, трясущимися руками откидывая телефон. Восстановленное с таким трудом душевное равновесие сбежало в неизвестном направлении, даже не помахав на прощание. - И ничего такого, на велосипедах ведь ездят, а не занимаются черте чем. Здоровый образ жизни вместо пива и сигарет, буду продолжать воспитывать молодежь за пределами школы. - Ага-ага-ага, - поехидничал внутренний голос, - Макаренко отдыхает. - Уже отдохнул. На мне. Тьфу, блин. *** По законам подлости дождя не случилось. - Ну, куда едем? Илья с небрежным изяществом опирался на руль своего черного дорожного велосипеда. Черный же спортивный костюм, хвала всем богам, не те ужасные штаны, помесь пижамы с подгузником и карманом на причинном месте, а нормальные брюки и толстовка. Белоснежные кроссовки и такая же футболка создавали яркий контраст. Ветер шевелил чуть отросшие волосы. Мдаа, лучше я буду смотреть на его велосипед... - По улице, потом на шоссе, потом обратно, - пожала я плечами. - Ясно, то есть не знаешь. Тогда давай ты поедешь за мной. - Илья, я планирую кататься не пятнадцать минут. - Я тоже, - хмыкнул он. - Ну так что, поехали? Я дернула плечом и перекинула ногу. - И долго тебя ждать? Сначала мы ехали так же, как описала я. То есть улица, шоссе и так далее. Только в другую сторону. Илья ехал впереди, показывая дорогу, хотя шансов свернуть "не туда" практически не было, ну, разве что на встречку через бетонную разделительную полосу. Периодически он оборачивался, чтобы убедиться, что я не отстаю. День был удивительный. Очень теплый, словно остатки бабьего лета решили напомнить о себе. Илья снял толстовку, завязав на талии, и я от нечего делать созерцала его плечи. Есть у меня такая сильная слабость - люблю красивые плечи и руки. Конечно, я замечала их и раньше, но как-то все походя. А сейчас мне никто не мешал разглядывать во всех подробностях. Иногда взгляд соскальзывал ниже. Нет, на спине болтался рюкзак, так что там интересного по минимуму, а вот ниже спины... Я краснела, снова поднимала глаза до его плеч и все по новой. Через час Илья свернул с главной трассы на боковую, а потом и вовсе мы поехали по гравийке. - Пардон, сейчас немного потрясет, - процитировал он. Ну надо же, взрослый парень, а мультики смотрит. Хотя я, взрослая тетя, тоже их смотрю. Я немного приотстала. Илья ждал меня на повороте. - Сейчас осторожно, лучше даже пешком. - А ты как? - Ну и я пешком. Мы спустились по размытой песчаной тропинке и оказались на крохотном пляже у реки. Слева и справа берег выпирал, образуя посередине уютное укромное местечко. Я тихо прибалдела, глядя на открывающуюся панораму. - Здесь сливаются три реки. - Афигеть... - Я так понимаю, тебе нравится, - засмеялся Илья. - Это... это нереально. - Лучше, чем твой маршрут? - Без комментариев. Илья прислонил свой, а потом и мой велосипед к здоровенному бревну и снял рюкзак. - Устала? - Неа, нормально. - Есть хочешь? А пить? - Слушай, мать Тереза, ты обо всем позаботился? - Ну, я-то знал, куда еду. Хороший камень в мой огород. Я бы даже сказала, увесистый булыжник. Обо всем этом должна была думать я, а не несовершеннолетний подросток. - Да ладно, - активизировался внутренний голос, - значит ты привила ему чувство ответственности. - Ага, сама-то в это веришь? Я по-прежнему созерцала местные красоты. Если честно, терпеть не могу деревенскую экзотику. Все эти живописные покосившиеся домики, трава до пояса, на которую у меня аллергия, а из достижений цивилизации - только шпингалет на благоухающем миазмами сортире во дворе. Но то, что я видела сейчас, к сельской жизни отношения не имело. Это была первозданная природа в чистом виде. - Илья, а здесь люди есть? - Ну летом бывают. А вообще об этом месте мало кто знает. Он подошел ко мне и положил руку на талию. Брови ненавязчиво полезли вверх. - Ты точно не устала? - спросил он подчеркнуто негромко. Дождавшись моего молчаливого отрицания, продолжил, - тогда можно я приглашу тебя на танец? Интересно, а где мои брови сейчас? Он включил плеер на телефоне. Ооо, знакомая музычка. Из любимого. И клипчик безумно нравится. Там такие танцы на фоне похорон (классное сочетание, да?). И пять, шесть, семь, восемь... Видимо, клип Илья затер до дыр. Но выучил основные движения. Мы танцевали на этом пустынном участке, и лишь мелкая галька вырывалась из под ног. - Скажи, а поближе места для танцев не нашлось? В том же спортзале? Да и пол там поровнее будет. На самом деле, мне понравилось безумно. Это был не урок, это был танец. Да еще и при таких декорациях! Я могла гордиться своим учеником. Парень ничего не ответил, просто смотрел на меня. Он притянул меня одной рукой к себе, а второй провел по щеке, почти невесомо касаясь пальцами. - Ну что ты молчишь? - это я внутреннему голосу, тому, что отвечает за разумность мысли и адекватность поступков. - Делай, что хочешь! - Как скажешь! Я сделала то, что давно хотела. Обняла его за шею и поцеловала. * сознательное искажение
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)