Грязные танцы

R
Завершён
285
3
автор
Ayris S. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 567 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник

Разобраться в себе, разобраться во всем...

Настройки
Илья Сколько времени можно целоваться, позабыв обо всем? Если бы не голод и холод, то еще дольше, чем просто долго. Юлькины губы распухли и покраснели, да и мои наверняка тоже. Осеннее солнце давало тепла все меньше, и чем ближе к закату - тем сильнее пробирало до костей. Романтика, конечно, греет, но в разумных пределах. - И что теперь? - спрашивает Юлька. Мы сидим на бревне, она положила мне голову на плечо, а я обнимаю ее за плечи. - А дальше, - я улыбаюсь, - мы с тобой будем встречаться втихаря по вечерам, потом пойдем в кино, потом в кафе, после переспим, потом начнем ругаться и наконец разбежимся. Но это будет очень-очень не скоро. - Ясно, - подняла голову и встала. - Юль, ну я ж пошутил, - хватаю ее за руку. - Может, и пошутил. Но в твоей шутке доля правды составляет 99 процентов. - Она замолчала, но потом продолжила: - Поэтому давай пропустим все промежуточные стадии, включая “жили они долго и счастливо”, и сразу перейдем к “существовали по отдельности, потому как нафиг”. - Ты о чем? - О том, что мы расстаемся, не начав встречаться. - Я не то хотел сказать. - Ты сказал то, что думал. Я с тобой согласна, так, скорее всего, и будет. Нет, могло бы быть. Все, наигрались. Припиши к своим победам плюс один и отправляйся на поиски новой жертвы... - она снова сделала паузу. - Нам пора. Я должна проследить, чтобы ты благополучно добрался до дома. Поехали. - Ты обиделась? Ну извини, я не хотел. Хочешь на колени встану? Могу посыпать голову пеплом, только придется подождать, пока я за дровами сбегаю. - Опять паясничаешь... Нет, не обиделась. Просто не вижу перспективы. - Блин, да зачем все так сложно? - Не сложно, а жизненно. Поехали. Дорогой я пытался с ней заговорить, но она молча крутила педали. Это ж как надо постараться и умножить на ноль все свои усилия? Дебил мне имя, с этим не поспоришь. Мы добрались до ее подъезда, и я сделал еще одну попытку: - Юля, не обижайся, ну ляпнул, не подумав... - Я и не обижаюсь. Просто не сложилось. Спасибо за поездку. Вот и закончилось, не начавшись. *** В воскресенье я сделал еще одну попытку. “Абонент находится вне зоны действия сети” - даже не удивлен. Воспользовалась-таки поводом и сменила номер. Внезапно меня разобрала злость. Блять, да что она о себе возомнила! Я ей себя на блюдечке с голубой каемочкой отдаю, чуть ли не бантиком перевязанный, а она нос воротит. Не хочет - и хрен с ней. - Серый, поехали на скутере погоням? К кому ж еще обращаться, как не к лучшему другу? *** В понедельник я начал нервничать. Пока мы с Серым устраивали гонки по пересеченной местности и вели нездоровый образ жизни (пиво-курево-трах с какими-то из знакомых девчонок, повезло, что Серегу оставили одного в квартире на целую неделю), я чувствовал себя героем, которому море по колено, но стоило остаться одному, я понял, что это было не море по колено, а лужа по уши. Вот в ней я и сижу. Юли не было. Сотовый по-прежнему недоступен, стационарный (выклянчил у классной) не отвечает, дверь не открывает. В расписании стоят изменения - физкультура только у мальчиков. Где ее искать - неизвестно. *** Неделю я провел на иголках разного диаметра и размера. Иногда мне удавалось затолкать свои эмоции вглубь, но успокоиться окончательно не получалось. В пятницу мои мысли ускакали в другую степь - днюха, да еще и совершеннолетие! Остальные переживания могут слегка подвинуться. Родители сделали мне царский подарок - помимо всяких нужностей преподнесли возможность потусить с друзьями в клубе. На учебу я, понятное дело, забил и собирался встретиться со своими уже в клубе. Мы собрались теплой компанией в десять человек. Именинник - это как король на один день. Тебя любят, ценят, уважают, дурного слова в свой адрес не услышишь. Красота. Вот только одна заноза портила все удовольствие. Девчонки наперебой приглашали меня потанцевать с ними на зависть всем остальным, а я ненароком сравнивал их с Юлькой. Внезапно кислотный клубняк оборвался, и началась развлекательная программа в честь пятницы. Ооо, лучше бы и дальше играла эта кислота. Ведущий тем временем решил меня доканать и объявил танцевальный конкурс - “Криминальное чтиво” отдыхает. Народ под градусом не стеснялся и с удовольствием выходил в центр. Клоуны. - Ты не составишь мне пару? Я вздрогнул от прикосновения к своему плечу. Светлые волосы, серо-зеленые глаза, длинное красное платье. Юлька.
285 Нравится 145 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)