Прогулка по лесу. Часть 1.
1 апреля 2016 г., 19:37
Осторожно яой!
POV Утонул в канаве…
На следующий день.
Джеред, придя в школу, направился к своему шкафчику. Медленно и не спеша он приближался к своей цели, как вдруг он остановился, тяжело вздохнув.
— Что? — спросил он парня, не глядя на него. Стив же видно нервничал и волновался.
— Я-я это… Х-хотел поблагодарить за вчер… — но он не успел промямлить, так как ему сразу ответили:
— Да не бери в голову, — ответил оборотень, вновь продолжив своё неторопливое движение.
— Но это много значит для меня! — блондин кинулся ему вдогонку и уже шел рядом, не глядя на него, от смущения. — Просто за меня еще никто не заступался, кроме Адама… — Джеред не ответил ему, будто не замечал. Он спокойно дошел до шкафчика и взял нужные ему вещи. — Я премного благодарен тебе! — чуть ли не крикнул Стив, от чего Джер с истинным удивлением посмотрел на него, но не ответив, пошел в класс, а парню оставалось провожать его, потерянным надежды, взглядом.
— Лучше иди в класс, тебя там ждут, — холодно ответил парень и ушел.
Блондин вспомнил, что в классе биологии его ждет Адам, с которым он хотел пойти гулять, после уроков. Как можно быстрее, он добрался до своего шкафчика, взял вещи и побежал в класс, сломя голову. По пути ему встретилась Фона, которую он пробежал, но успел сказать «привет». Прибежав, он извинился за опоздание на урок и сел на место, рядом со своим возлюбленным. Адам посмотрел на него с долей удивления.
— Стив, что случилось? — спросил он, посмотрев на запыханного блондина. — Ты ведь никогда не опаздываешь.
— Я, я это… Заговорился… —тяжело дыша, еле-еле выговорил он, глядя на черноволосого.
— С кем? — вновь спросил он.
— Так, третья парта, попрошу без разговоров! — сделал замечание учитель.
Те дёрнулись и извинились. Когда учитель отвернулся к доске, они начали шептаться.
— Так с кем? С Фоной?
— Нет, я говорил с Джером… — Сказал Стив, глядя в тетрадь. Адам нахмурился и фыркнул, отведя взгляд.
— С этим имбицилом… — проворчал он, от чего получил удивленный взгляд от собеседника.
— Так вы что… Успели повздорить?
— Повздорить — это мягко сказано, — он посмотрел на него, краем глаза. — Этот высокомерный придурок мне чуть руку не оторвал, и причины не сказав, — парень показал своё запястье, которое было перебинтовано, после чего опустил. — А ты ещё с ним и разговариваешь, оказывается, — проворчал он. — Может мне вообще уйти и не мешать тебе с ним? Глядишь, что получится.
— Нет, нет, Адам ты всё не так понял! Я хотел его поблагодарить…
— Поблагодарить?! За что интересно?! — вспылил Адам.
— Адам! — превысил голос преподаватель. — Это последнее предупреждение, успокойтесь на конец, наговорится и покричать на перемене сможете!
Ничего не ответив, Адам замолчал, злясь на Стива, когда тот обеспокоенность смотрел на него.
На перемене, Стив ели-ели догнал Адама и с трудом уговорил его поговорить. Они пошли за здание школы, где никого не было. Стив рассказал, в чем дело, что произошло вчера, но про то что Джеред оборотень промолчал.
— Так он просто помог тебе? — Успокоившись и стыдясь своего поведения, сказал Адам. — Я убью этого подонка Стевена, как только он попадется мне на глаза. — чуть ли не рыча, сказал он.
— Адам, успокойся… Иначе у тебя будут проблемы, если вы подеретесь…
— Но он ведь шантажировал тебя и хотел…
— Адам, — парень посмотрел своими янтарными глазами в изумрудные Адама. — Что было — то было… Больше я без тебя никуда не пойду. — Он притянулся к губам возлюбленного, который даже нагнулся, и нежно поцеловал его. После поцелуя, он вновь посмотрел в его глаза. — Так мы сегодня пойдём гулять, так ведь? — Стив мило улыбнулся.
— Да, — ответил Адам, улыбнувшись. — Где бы ты хотел прогуляться?
— Ну, я подумаю, а сейчас пошли обратно, а то опоздаем. — После сказанного блондином, они разошлись по классам.
После уроков, они вновь встретились и, сев на автобус, ехали в лес.
Они сидели на предпоследнем сидении автобуса. Стив уснул, а его голова легла на плече Адама, который делал вид, что смотрит в окно, но в то же время держал за руку, своей раненой.
Когда они приехали, то Адам разбудил парня и, выйдя из автобуса, они пошли гулять по лесу. Стиву оказалось мало, просто держатся за руки, по этому он обнял предплечье парня и шёл так, всю дорогу, мило улыбаясь и наблюдая за фауной.
Лучи солнца, которые пробивались сквозь густую листву, бегали по бледной коже Стива и перебегали на смуглую кожу Адама, который смотрел то на дорогу, то на свою вторую половинку. Ему приходилось поворачивать голову, что бы видеть Стива, иначе длинная челка мешала.
— Стив, я знаю тут одно место… Думаю тебе оно должно понравится. — Улыбаясь, сказал Адам, немного повернув голову к парню.
— Правда? — Оживился спутник Адама.
— Правда. Мы уже близко. — Ответил он. Пройдя еще несколько метров вперед, они свернули и вышли на кристально чистое озеро, где было много камней, разных размеров, и покрытых мхом, и маленький водопад. Всё это окружали деревья. — Вот оно. — Парень приглашал пройти, как дворецкий.
— Вау… Как красиво… — Стив любовался видом, как завороженный.
— Ага. — Парень подошел к воде и присел на корточки. — Еще и вода здесь теплая. — Сказал он это, после того, как опустил в воду руку.
— Как ты нашел это место? — Спросил Стив, посмотрев на него, продолжая улыбаться. Адам, слегка нахмурился и тяжело вздохнул.
— Это давно было… Помнишь, когда нам было по десять лет, я сбежал из дома?
— Ну, как это не забыть? Тебя всем городом три недели искали!
— Так вот… Сначала я скитался в городе… Несколько дней я не ел, не пил… И как-то раз, ночью я услышал странный шум, буд-то рычал крупный зверь. Я тогда проснулся из-за этого и плохо понимал происходящее… Сам не помню, был ли я в здравом уме тогда, что пошел на звук. В темном переулке, я увидел нечто белое и большое. Оно рычало и медленно шло вперед, зажимая в угол какого-то человека…
— Белое существо? Человека? Адам, может тебе приснилось, или причудилось? — Перебил Стив, но Адам молча покачал головой и обнял себя руками.
-Я помню, как сейчас… Тот страх, что зверь разорвет и меня, как того бедолагу… Я, я был будто парализован этим… Я слышал хруст костей и видел окровавленную морду того монстра, когда оно и меня заметило… Его огромные свирепые глаза… Клянусь, на его клыках я видел кусочки плоти… — Он выдохнул, да бы успокоится. — Так… На чем я остановился?
— Монстр ел кого-то…
-Да, точно. Не помню как, но я потом оказался в каком-то доме и лежал на диване… Я попытался встать, но меня остановила женщина…
— Женщина?
— Женщина… Помню у неё были длинные волосы, разные глаза и цифра на щеке… У неё еще и дети были… Она была добра ко мне, напоила, накормила, вымыла и одела… Потом, через неделю, я вернулся домой, пообещав не рассказывать о них и не показывать дорогу к их дому…
— То есть…
— Да. Их дом здесь, но не бойся. — Он встал и подошел к нему. — Они обещали не трогать тебя и меня. — Он улыбнулся и приобнял блондина за талию. — Но с одним условием…
— Каким?
— Мы ни кого не убьём и не покажем путь к их дому и вообще ни кому о них не заикаться. Ты единственный, кому я это рассказал…
— Знаешь… Если бы я кое-чего не знал, то наверное не поверил тебе… — Стыдливо сказал парень, опустив голову. Адам вздохнул.
— Знаю, знаю… Стоп, не знал бы о чем?
— Ну… Помнишь, я говорил, о…
— Вы что здесь забыли? — Вдруг донёсся недовольный голос Джереда, который стоял в пяти метрах от них. Он смотрел на них, с некой доли призрения. Свою куртку он снял и завязал на поясе, а его уши так и скрывались под шапкой. Те посмотрели на него.
— Д-джер? — Тихим и дрожащим голосом ели-ели сказал Стив, нервно посмеиваясь. — А да так просто…
— Гуляем, запрещено что ли? — Сказал Адам, озлобленно посмотрев на оборотня.
Тот не ответил и посмотрел на небо.
— Шли бы вы от сюда, волки здесь водятся.
— Волки? Кроме зайцев и оленей, я здесь никого больше не видел! — Адам заметно злился. — Ты-то сам, что здесь делаешь?!
— Адам, прошу, успокойся. — Пытался успокоить его Стив, крепко обняв. — Нам и правда пора идти! Автобус без нас уедет!
— Ты бы послушался его. — Спокойно сказал Джер. — Автобус не долго ждет, так что поспешите. — Он развернулся и ушел в глубь леса.
— Эй, стой! — Адам погнался за парнем, как вдруг послышался вой.
— Ой! Адам тут и правда волки! — Стив заметно испугался. — Пошли поскорее, а то на ночь останемся!
Адам остановился и обернулся, посмотрев на испуганного Стива. Он тут же вернулся к нему.
— Ладно, идем. — Сказал он.
Они пошли к остановке, но придя, они не увидели автобуса, так как опоздали. Уже стемнело, а вой слышался всё чаще…
Продолжение следует.
Примечания:
Выцыганила я у себя проду... И спасибо моей бете за значительное сокращение моих ошибок) (Не знаю, допроверила она, или нет.)
Адам: http://vk.com/photo87790216_410616683
И тут бета такая приходит, смотрит - о, продочка, значит автор решил нас пожалеть... Здрасте, читатели! (Бета)