Выиграла для меня

R
Завершён
165
автор
Размер:
62 страницы, 22 454 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник

Глава V

Настройки
POV Китнисс Пит пошел открывать дверь, в то время как я побежала в комнату выполнять просьбу Пита. И что это вообще? Дурдом какой-то... Посылать почтальона, чтобы знать, переспал заказчик с жертвой или нет. Быстро натягиваю на себя то платье, в котором была вчера и уже слышу чужой голос: - А где ваша избранница, мистер Мелларк? Видимо, не ждали меня, раз уж вы в одном нижнем белье, - усмехается мистер. - Ох, простите, наверное, стоило бы одеться. А Китнисс как раз это и делает. Неожиданно вы к нам нагрянули, поэтому все как-то так и получилось... Я распускаю волосы и немного привожу их в беспорядочный вид. Спускаюсь по лестнице и наигранно пытаюсь поправить хоть что-то. Подхожу к Питу и буквально висну на его плече, взяв его испачканную руку в красной краске и положив ее к себе на талию. - Здравствуйте... - Доброе утро, мисс Эвердин. Вот, вы и в сборе. Президент Сноу хотел прийти к вам лично, но у него появились неотложные дела. Он ожидает вас во дворце, где вы подпишите контракт о долгосрочном «пользовании» Китнисс Эвердин. Сегодня, в два часа дня. - Да, конечно, мы прибудем вовремя. Если, конечно, у нас не появятся дела. А теперь простите, - Пит в буквальном смысле захлопывает дверь перед носом этого довольного мужчины. – Прости, Китнисс, что все так получилось. Мне как-то неловко. - Все в порядке, Пит. Спасибо, что спас меня вчера, - говорю я, поцеловав его в щеку и побежав наверх. Что сейчас это было? Я его поцеловала? Сама? Хотя, я правильно поступила. Надо было его как-то отблагодарить... Просто непривычно, ведь даже Гейла я ни разу не поцеловала в щеку. Губы просто горят, а посмотрев на себя в зеркало, понимаю, что щеки у меня тоже красного оттенка. Он еще в одних трусах стоял передо мной, притом я к нему так прижималась. Мне стыдно. - Китнисс, спускайся, я сейчас буду готовить есть. И к тебе придет Цинна с Хеймитчем. - Правда? – спрашиваю я, выглядывая из комнаты. - Да, я знаю, что они тебе очень дороги. - Спасибо-спасибо-спасибо, - говорю я, кидаясь с объятиями. Мне, кажется, или это уже и правда перебор? – Я скоро приду. Быстренько стаскиваю с себя это чертово платье, с которым у меня связаны плохие воспоминания, переодеваясь в нормальную повседневную одежду. Выбор пал на большую футболку и те же леггинсы. Спускаюсь вниз, делая хвост. Заворачиваю на кухню и замираю. Обнаженная накаченная спина, большие плечи и мускулистые руки. И вы хотите сказать, что он просто художник? Ага, тогда я балерина. - Ты слишком тихо ходишь, - замечает Пит, так и не повернувшись. – Но ты слишком громко сопишь. Завтрак почти готов. Прости, мы сегодня спешим, поэтому я успел приготовить только яичницу, салат и вкусный чай. - Ого, за десять минут сделать все это? Не представляю тогда, что ты сделаешь за час, - говорю я, в шоке садясь за стол. – И как я понимаю, у меня будет еще время попробовать твои шедевры. Ведь так? - Китнисс, только скажи и я тебе приготовлю все, что захочешь, - говорит Пит, улыбаясь и раскладывая теплую яичницу по тарелкам. Вдруг нашу идиллию прерывает звонок в дверь. Кто же это мог быть? – Пойду, открою. Наверное, это мистер Эбернети с твоим стилистом. Он покидает кухню. А я лишь продолжаю улыбаться. Все как-то наигранно, я не могу поверить в те события, что в последнее время происходят со мной. Как-то странно. Это не может не нравиться, но что-то здесь не так. В его компании я замечаю свое спокойное поведение, я как будто утихомирила бесов в своей душе. Ловлю себя на мысли, что мне нравятся все его движения. Не смотря на мои заскоки, слезы, какие-то слова, он реагирует спокойно, нежно. Он защищает меня. И я чувствую себя защищенной. - Ага, а солнышко, встречать меня не намерена?! – слышится голос Хеймитча в коридоре. Я вскакиваю и несусь к нему. – О, а вот и оно! Как у тебя дела? Не обижал? - Хеймитч, как такое можно спрашивать при заказчике? – недовольно и очень серьезно спрашивает Цинна, косясь на Пита. – Спасибо, что разрешили ее навестить. - Проходите на кухню. Я скоро приду, - говорит Пит, улыбаясь мне. Я с криками обнимаю Цинну, затем пытаюсь обогнать идущего в правильном направлении старого ментора и я оказываюсь на кухне первая. Сориентировавшись, я достаю откуда-то еще две кружки. Одну просто передаю ментору, а вторую наполняю этим ароматным чаем. POV Пит «Зачем я ушел?» - спросите вы. Не хочу им мешать. У них своя теплая атмосфера, своя идиллия, которую мне уже никогда не понять. Ведь именно эти два человека помогли Китнисс, сначала выбраться с арены, а после не убить себя. Я сам их решил пригласить, надеясь, что после этого Китнисс хотя бы будет мне доверять. Хеймитчу все равно на меня, хотя, кажется, что он знает, что я из себя строю. А вот Цинна мне не доверяет, боится, что я сделаю что-то не так. Он ведь капитолиец, следовательно, знает про мою «темную сторону». «Надо подслушать...» - произносит мое второе «я». – «Мы можем что-то узнать о ней или о нас. Давай. Они так громко все разговаривают, что можно услышать и сидя на лестнице...» «Нет! Я этого не сделаю» Но через минуту я вскакиваю с места и несусь на лестницу. «А вдруг они меня заметят?» - И что мне делать, Хеймитч? – спрашивает Китнисс. Ее лица не видно, я не могу увидеть ее эмоции. - Ты ему доверяешь? - Я знаю его только несколько часов. Но... Я не знаю, что со мной происходит. Он так добр ко мне, так хорошо ко мне относится, с заботой... Он терпит меня. А я не знаю, что со мной... Ненависть к нему иногда уходит. - Солнышко, даже не знаю, что тебе сказать на это. Я тоже не знаю этого парня, но нам просто не оставили выбора. Тебе придется делать все, что он захочет. Ты должна мило улыбаться всем его окруженным, скрывать грусть и ничего лишнего не делать. Уж лучше молодой, чем жирный дядька, согласись. - А что делать со Сноу? - Вот тут ты уже прекрасно все понимаешь. Он не оставит тебя без внимания. Просто улыбайся, не показывай слабости... Все будет хорошо. Если все удачно пройдет, то скоро ты надоешь Мелларку, и он тебя отпустить... - Да, но ведь после Китнисс снова отправят на торги, - встревает Цинна. «А он не такой уж и плохой. Догадливый. Умный». – Пускай она остается здесь с этим, чем с другими... - А как вы вообще здесь оказались? – спрашивает Китнисс, вспоминая. – Как вы узнали адрес, где я теперь живу? - Ну, сам удивился, но мне позвонил Пит и все мне рассказал. Странный он... Дальше я уже не слышал ничего. Не хочу больше это слышать, потому что от их слов мне становиться больно. Значит, после этого наставления Китнисс будет покладистой, милой, доброй... игрушкой. Я так не хочу! Это будет ужасно... Наблюдать все эти наигранные эмоции, улыбку, слова. Она не будет чувствовать ко мне ничего, кроме ненависти и презрения. - Лучше бы я умерла, тогда на Арене! – кричит с первого этажа Китнисс. - Потише! – шипит на нее Хеймитч. – Цинна, ей уже пора собираться. Солнышко, я пойду. У меня дела. Удачи тебе. Пусть она всегда будет с тобой. И помни, что я тебе сказал напоследок. Мелларк, пока! Спасибо тебе за то, что разрешил ее проведать! - Не за что! – кричу я в ответ, а после слышу хлопот двери. Все слишком ужасно! Это не так как я хотел! Все идет не по плану! Я думал, что пригласи я их, они помогут ее подбодрить, а не наставить против меня. Ох, еще этот поход во дворец президента нельзя оставить без следа, ведь как только я вижу около себя кучу ярких нарядов жителей Капитолия, мой мозг как будто отключается и я превращаюсь в чудовище, которое может и согласиться на любое предложение, а может и выдать неповиновение. Посмотрим, что будет с нами дальше...
Примечания:
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (12)