Выиграла для меня

R
Завершён
165
автор
Размер:
62 страницы, 22 454 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник

Глава IV

Настройки
POV Пит Сижу за столом, пытаясь сосредоточиться на какой-то мысли, которых очень много в моей голове, но ничего не получается. Я просто хочу вслушаться в разговор между Китнисс и человеком, с которым она разговаривает. Я ничего не знаю о ней. Есть ли у нее семья? Есть ли у нее парень? Сестрёнка? Когда у нее день рождение? Какой ее любимый цвет? Еще много вопросов, которые я хочу ей задать. А правда, есть ли у нее парень? Если да, то, как он воспринял ту информацию, что ее тело продают? Ненавижу эти слова «продавать тело людей» - это для меня очень дико. Да, я присутствовал на Аукционе, но лишь первый год. Чтобы спасти Китнисс. Она меня чем-то зацепила. Ее глаза, когда она стояла на сцене, были наполнены слезами. Я не мог ей не помочь. Для всех жителей в Капитолии я стал грубым, своенравным молодым человеком, но это лишь потому, что я не придерживаюсь их правилам. Ничего не ношу, не позволяю другим трогать себя. Я живу один и еще ни разу меня не заметили с девушкой. Поэтому я стал на людях так грубо говорить, чтобы ко мне лишний раз не приставали. Прислушиваюсь к разговору. Она не так давно ушла из кухни. - Да, я же обещала вам позвонить, - произносит Китнисс, улыбаясь. – Да, нашлось время, чтобы позвонить.... Ну, прошёл всего лишь день... Не знаю, сколько я здесь пробуду. Но говорят, что всего лишь неделю. Я тоже по вам соскучилась... Кажется, я нашла себе одного знакомого. Я не знаю его. Хороший ли он или плохо... Прости, наверное, уже пора идти. Спокойной ночи. Сладких вам снов. Дальше девушка выходит в поле моего зрения. Ее плечи мокрые, подрагивают. Она переживает. Кидаюсь к ней и без промедления обнимаю ее за плечи. Даже не думаю о том, что сейчас она явно мне не доверяет, не знает, кто я такой и что я буду с ней делать. Для нее все запутано, а я знаю продолжение наших судеб. Как только она заканчивает дрожать, я отпускаю ее на некоторое расстояние от себя. - Что случилось? - Они скучают по мне, - произносит девушка.- Они спрашивают, когда я вернусь домой. Я ничего не знаю, Пит. Мне страшно от неизвестности. Я даже не знаю, кто ты такой? Я... Лучше бы я умерла, еще тогда, на Арене. Но я решила, что я должна выиграть ради мамы, ради Прим. - Иди, ложись, на тебя сегодня очень много свалилось. Иди спать. А завтра я тебе все расскажу, - говорю я, целуя ее в лоб. – Обещаю, я постараюсь закончить свою работу раньше. Провожаю девушку до самой дальней двери на втором этаже, где именно она остановилась. После того, как она передо мной аккуратно закрывает дверь, я иду в обратную сторону и останавливаюсь лишь около свое мастерской. Надо и вправду уже заканчивать эту картину. *Утро* POV Китнисс Просыпаюсь с мыслью, что прошло всего лишь несколько часов моего пребывания здесь, и я заплакала перед Питом. Просто, когда я услышала радостный голос Прим, и как только она сказала, что скучает по мне... Я просто не могла сдержать накопившиеся слезы. Потом еще мама сказала, что будет ждать меня и что она меня сильно любит. Без объятия Пита у меня, наверное, уже была бы истерика. Он обещал мне все рассказать. Встаю с кровати и тут же из ночнушки переодеваюсь в закрытую рубашку, пуговицы я застегиваю почти под горло, и леггинсы. На часах уже десять часов, пора кушать. Выхожу из своей комнаты и прохожу, все оставшиеся двери до комнаты Пита, открываю дверь, там – никого. Странно. Хотя может быть он уже на кухне или где-то еще. Точно, а может быть он в своей мастерской? Нет, а вдруг мне туда входить нельзя? Это же его личное пространство. Стучусь, не получив ответа, я поворачиваю ручку и открываю белую дверь. - Пит? – спрашиваю я, смотря на чью-то спину около холста с красивым морем. - А? Ох, Китнисс, сколько сейчас время?! Черт! – выругивается он, смотря на циферблат. – К вам скоро должен прийти почтальон Сноу. Не отходи от меня далеко, он должен видеть нас вместе, - говорит Пит, смотря на меня. – Ты не могла бы переодеться? И надеть вчерашнее платье, чуть-чуть его потрепав? - Зачем? – спрашиваю я, сжимая кулаки. - Понимаешь, для Сноу я купил тебя для ублажения своих нужд. А почтальон должен лично прийти, приглашая нас на подписание контракта в определенное время. Но и это еще не конец. Именно он передаёт президенту информацию о бурных ночах... *Словам Пита вторит звонок*
Примечания:
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)