Выиграла для меня

R
Завершён
165
автор
Размер:
62 страницы, 22 454 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник

Глава XXV или Эпилог

Настройки

Всем, наверное, интересно, что же случилось с семьей Эвердин и другими? Вот именно поэтому, я решила, что надо написать именно эту главу:) Люблю вас котики.

________________________________ POV Китнисс В данный момент мы находимся на территории Дистрикта номер Пять. Сейчас уже наступает весна, а это значит, что дети вновь пойдут на Жатву. Подняв глаза на небо, я не увидела ни единого облачка, небо чистое, легкий ветерок обдувает лицо. Так и хочется позагорать, но мы переезжаем отсюда. Пит и Хеймитч настояли на том, чтобы в первый год мы перебирались из Дистрикта в другой для надежности и безопасности. Все-таки я считаю странным то, что в день приезда нас все считали беженцами из какого-то округа. Мэр распорядился и выделил нам один дом без учета, нам даже не пришлось за него платить. Скоро Жатва, бедные дети вновь будут идти на площадь и ждать своего часа. Я не смогу стоять спокойно в ряду со старыми и смотреть, как дети плачут и их забирают от родителей. Это очень больно осознавать, даже принять, как должное сложно. В такие моменты я не могу быть эгоисткой и говорить, что я уже выиграла меня не коснется, моей семье тоже уже некого терять. нет. Я очень сожалею. Так же из последних новостей. Сноу поверил сгоревшим телам, посчитал нас мертвыми и построил нам мемориалы в центре Капитолия. Мы были для него игрушками, и вдруг их не стало. Я рада, что мы выбрались из Панема. Мы будем тут жить, но никто не говорил, что будем подчиняться законам. Мы свободны. - Что ты здесь делаешь одна? - спрашивает чей-то приятный голос возле моих ушей. - Решила побыть одна. Прости, что не предупредила. Просто... Я не могу поверить. Прошло уже больше пол года, Сноу нам поверил и теперь мы живем спокойно. Пит, мы бы смогли завести семью? - Ты этого хочешь? - вопросом на вопрос ответил парень. Мне показалось, что в его голосе слышалась надежда. - Знаю, это будет очень сложно - прятаться с ребенком и переезжать с места на место, но может быть уже пора? Я знаю, как ты любишь детей. И может быть ты хочешь, чтобы они были и у тебя? - спрашиваю я, как вдруг оказываюсь в воздухе. - Глупышка, моя! Ты даже не представляешь, как долго я этого ждал! - кричит Пит. - Конечно, я согласен. *Прошло семь месяцев* POV Пит - Пит, я хочу мандарин! А лучше шоколадку! - кричит Китнисс из нашей комнаты, в то время, как я делал ей сырные булочки. - Сейчас, любимая! - кричу в ответ. - Если это будет продолжаться еще четыре месяца, то я лучше пойду напьюсь у Сноу, - замечает Хеймитч, заходя на кухню. - Солнышко уже на пятом месяце беременности, так же сойти с ума можно. Как так можно? Каждую минуту ей хочется что-то нового, сначала печенье, через минуту мандарин, еще через одну кекс с шоколадом. Как ты ее терпишь? - Лучше бы помог, - шиплю я, поставив корзинку с булочками и чаем на поднос. - Пит? - кричит девушка. - Где ты там?! - Уже бегу, - кричу я, под смех Хеймитча и отправляюсь наверх, где захожу в нашу с ней комнату. - Все, я пришел и принес вам покушать. - Ну, это же не то, что я хотела, - недовольно говорит Китнисс, но все-таки с улыбкой забирает у меня из рук поднос и начинает кушать булочку. Я до сих пор думаю, что Китнисс лучше, когда она спит. В данный момент она уплетает уже вторую булочку, хотя я был уверен, что она грызет только первую. Да, в последнее время мое солнышко очень много ест, и как сказал Хеймитч, ее вкусовые пристрастия могут меняться очень быстро. Хочу так же заметить, что ее настроение так же стало быстро меняться. Чуть что она начинает либо плакать, либо бить меня, либо нервничать, что она мне сделала больно и начинает корить себя и очень долго извиняться. Понимаю, ей сейчас не легко и я должен ей помогать.Да, именно по этой причине я иногда встаю в два часа ночи и иду готовить ей покушать. Наблюдаю, как она доедает последнюю булочку, хотя их всего восемь штук. Запивает все большим количеством чая и смотрит на меня виноватым взглядам. Как так быстро можно все схомячить? - Ты, наверное, тоже хотел булочку, да? - спрашивает она, тут же на ее глазах появляются слезы и она начинает плакать. - Хей, ты чего? Чуть что и сразу плакать? Я скушал две булочки, солнышко, - говорю я, обнимая ее за плечи и смотря ей в глаза. - Все, успокойся. Все хорошо. Пойдем с Хеймитчем пообещаешь, он тебя развесили... Беру ее на руки и отправляюсь обратно вниз, где заворачиваю на кухню. Хеймитч увидев картину, начинает смеяться над нами и отпивает коньяк. Да, он все так же пьет, не смотря на переезды. Сажаю девушку на диван, а сам иду к холодильнику. Открываю дверцу, достаю стеклянную бутылку с соком. Что-то случилось, что-то меня отвлекло и бутылка просто разбивается в моих руках, осколками впиваясь в мою руку. Девушка тут же подскакивает ко мне и начинает плакать. - Господи, Китнисс уйди от него, - командует ментор. - Нет! - произносит она, не отходя от меня, все еще смотря на мои кровавые руки. *** - Китнисс, скажи честно... - Да? - спрашивает она, заматывая мои руки бинтом. - Зачем ты выиграла? - Я выиграла для тебя, - после этого следует нежный поцелуй.
Примечания:
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (21)