Глава XXIV
15 марта 2015 г., 19:48
POV Пит
Прижимаю к себе плачущую девушки и просто падаю с ней на мягкую траву. Я рад, что снова с ней вместе. По приезду к ней в наше обговоренное тайное место, Китнисс кинулась на меня с кулаками и начала бить меня. Бить и плакать. Она кричала на меня, что я такой дурак, который обещал, что с ним будет все хорошо, что быстро приеду. Но в ответ, я лишь поднял ее на руки и долго кружил над землей, целуя ее в мокрые щеки. У меня болели руки, но я, не обращая на боль, все так же кружил ее над землёй, не смотря на присутствие остальных.
*Вернемся немного назад*
PS. Обсуждение плана
- Пит, что ты предлагаешь? – спрашивает мама Китнисс, как только все собрались в зале.
Мы собираемся уже который раз и просто обсуждаем планы. «Заседания» проходят у нас чисто по вечерам и ночам, когда Китнисс уже глубоко спала и видела десятый сон. Я сам выходил из комнаты, несколько раз проверяя спит она или нет. Ну, а сейчас за кухонным столом в доме Хеймитча присутствуют четыре человека: миссис Эвердин, я, хозяин дома и Хоторн.
- Все будет происходить очень быстро, - начинаю я. – Через три дня, когда я уйду продавать картины, вы должны собрать все самое необходимое, все деньги и все вещи, чтобы уйти отсюда. Гейл, твоя помощь тоже понадобится, ты должен помочь миссис Эвердин в больнице. Аннабет, вы помните все?
- Подкупить людей не составит труда, но вытащить из морга людей и перетащить сюда будет сложнее.
- Вот поэтому нам и нужен Хоторн, - говорю я. – После помощи, ты должен уйти к себе домой и забыть про нас. Я сейчас объясню почему! Когда мы исчезнем, ты должен спалить все дома и начать жить заново, оплакивая при этом нас. Китнисс тебе потом напишет письмо, дальше все решим…
- Я одного не понимаю - почему солнышко не присутствует? - спрашивает Хеймитч, изогнув бровь.
- Если она узнает всю правду, то может не отпустить меня в Капитолий. Не задавай мне такие вопросы, Хеймитч. Все должно быть идеально, она не должна об этом знать.
*Настоящее*
Ставлю уже смеющуюся девушку на землю и наслаждаюсь этим моментов. Я поранил руки в нескольких местах, когда выбирался из вагона поезда, который в свое время не пострадал при аварии. Когда я сидел в своем вагоне по радио машинист передал, что скоро случиться неизбежная авария. Тогда проводница проводила меня в самый последний вагон, который пострадал лишь на половину. Руки поцарапаны из-за стекол окна, который при столкновении начали лопаться.
- Я теперь тебя никуда не отпущу! – говорит Китнисс, сжимая мою руку в своих.
- Это я тебя никогда больше не отпущу. Ты всегда будешь со мной! Прости меня, за все, - говорю я, целую сладкие губы.
- Что с тобой происходило? – спрашивает она, рассматривая мои руки, которые я так старательно прятал последние минуты. – По новостям передали, что поезд, на котором ты ехал, разбился. Как ты объяснишь все происходящее? Почему мы здесь? Что мы собираемся делать дальше? Пит, мне страшно.
- Все будет хорошо. Мы уедем жить в Пятый Дистрикт, там есть мои друзья, работают миротворцами. Через них можно будет узнавать и про Сноу и про Капитолий… Китнисс, я не знаю, что мы будем делать, но самое главное – мы вместе. Про нас все забудут в скором времени, так что мы можем теперь не бояться. Не знаю, что с нами будет, где мы будем жить, но мы вместе.
- Начнем новую жизнь, ребятки, - говорит Хеймитч, обнимая нас всех.
- А как же школа? Как же все мои друзья? – спрашивает Прим. – Почему о нас никто не должен знать? Почему мы здесь?
- Прим, доченька, придет время, и мы все тебе расскажем, - говорит Анабет, обнимая малышку. – Что будем делать?
- Главное – не унывать. Поверьте, жить в том мире, где будем жить мы, будет прекрасно. Ведь там не будет никаких законов, - отвечает за меня, старый ментор. – И Китнисс никто не будет преследовать.
Вновь прижимаю к себе Китнисс, утыкаясь в ее шею. Я забрал всех людей, которые мне дороги и дороги Китнисс. Но... Я не знаю, что делать дальше. Я лишь строю из себя человека, который все знает. Но... Кхм, я не знаю ничего. Что мы будем делать? Как жить в том мире, где люди считают нас погибшими? Я ничего не знаю, но делаю вид, что веду за собой целую семью. Я не думал последствиях, не смотрел в будущее...
Покинув всех, оставив "свою семью" на полянке, иду сквозь лес и тут же натыкаюсь на обрыв. Чудесный вид открывается с него. Сейчас солнце заходит за горизонт, а небо пытается все еще впитать в себя остатки света. Достаю тетрадь, которая всегда со мной и рисую на последней странице красивыми буквами: "Никто не может предугадать мой следующий шаг". Я запутался и от этого мне плохо. Меня грызет совесть и я понимаю за что. Все так обернулась, что не понял, как наступило настоящее. Я не знаю, что делать, но веду за собой людей.
- Пит? - спрашивает голос Китнисс и ее руки ложатся мне на талию.
- Больше не зачем скрывать это от тебя, - говорю я, передавая в ее руки свой альбом.
- Ты уверен? - спрашивает она, но ее серые глаза выдают ее.
Она так давно хотела заполучить мой альбом-дневник. Каждый раз, Китнисс хотела, чтобы он оказался в ее руках. Но я все скрывал, ведь даже и не думал, что у нее есть ко мне взаимные чувства. На данный момент я даже не вижу смысла скрывать все свои записи и рисунки. Перевожу глаза на свою любимую, как же хорошо вдеть, когда ее глаза вновь сияют запредельным сиянием. ЕЕ серые кристаллики каждую секунду пытаются запечатлеть нарисованную мной картину. И вот она дошла до последней странице, где я написал ту надпись.
- Пит, ты нам говорил, когда-то, что надо верить в лучшее. Мы вместе. Хорошо, что я выиграла на Арене.Я выиграла для тебя...
Примечания:
Эта была 24 глава! Скоро будет конец или эпилог)
Всем спасибо) Люблю вас***
И простите за столь долгое отсутствие главы. Некогда было:(