Разбитый на части

NC-17
Завершён
2266
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 76 787 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2266 Нравится 302 Отзывы 953 В сборник

Глава 27. Pov Антон

Настройки
Идти на этот дурацкий корпоратив не было никакого желания, но настояла мама, которая орала так, что я почти оглох. Чтобы не расстраивать её ещё больше, пришлось тащиться на глупую вечеринку к людям, которых я даже по именам не знаю. Никогда не любил гулянки типа таких. Зачем это всё надо? Дружный коллектив решил вместе отпраздновать Новый Год? Ага, как же, соберут побольше сплетен, напьются и уйдут, вот и вся вечеринка. Хотя, может быть, там и не будет так плохо, познакомлюсь хотя бы со своими коллегами. Решив всё-таки идти, я надел свои чёрные джинсы, такого же цвета рубашку, и быстрым шагом направился на работу. Машину я не так давно разбил, поэтому приходится всё время ходить пешком. Вот почему папе не купить мне новую? Так сложно, что ли? Видите ли, ему нужно, чтобы я показал свою самостоятельность и обеспечивал себя сам. Ага, мамиными деньгами. Нормально так вообще. С этими мыслями я довольно быстро дошёл до работы. Хм, странно, я всё ещё помню, где находится это здание. Саркастически усмехнувшись, я порылся в кармане пальто и достал то, чего сейчас так хотелось. Как не заставляла меня мама бросить курить, всё равно ничего у неё не вышло. По-моему это вообще нереально. Глубоко затянувшись, я улыбнулся. Курение – это моя самая вредная, но одновременно любимая привычка, поэтому никогда не брошу. Не знаю как остальных, но лично меня сигареты успокаивают, по-моему, даже разум очищается, и я могу думать нормально. В них больше плюсов, чем минусов, однозначно. Чем мне ещё спасаться-то? Алкоголь действует совсем наоборот, а всякая дурь вообще лишает разума. Это не по мне. Поэтому сигареты единственный антидепрессант. - Извините, у Вас зажигалки не будет? – вывел меня из своих мыслей чей-то звонкий голос. - Да, конечно, – чуть улыбнувшись, ответил я, бросив мимолётный взгляд на паренька и протягивая ему зажигалку. - Большое спасибо, – поблагодарил он и, прикурив, вернул мне её обратно. Я улыбнулся ему и встретился с удивлённым и ошарашенным взглядом, парень даже сигарету выронил. Что такое-то? Смотрит на меня как на маньяка-убийцу. Парень молчал и, смотря на его лицо, мне всё больше становилось не по себе. Не то, чтобы он был слишком уж некрасивый. Вовсе нет: милый мальчик, намного ниже меня, с тёмно-русыми волосами, уложенными в модную причёску и достающими ему примерно до плеч, пухлыми алыми губами, маленьким носиком и с красивыми большими глазами. Точно такие же были у Кирилла... - Ладно, пойду я, – нервно сглотнув, произнёс я и, махнув ему рукой, направился в сторону маминой фирмы. Я выкинул сигарету, быстро поднялся по ступенькам и хотел было зайти в здание, как меня резко остановили. - Подожди! – выкрикнул парень, схватив меня за плечо. Я развернулся и, с недовольством посмотрев на него, спросил: - Что-то ещё? - Да, вот это ты забыл, – каким-то злым голосом произнёс он и после этого остро ударил меня по лицу. От неожиданности я зло зашипел и моментально дёрнулся в его сторону в надежде нанести ответный удар, но парень оказался шустрее и быстро отскочил от меня. - Ну, привет, Антон, – каким-то странным и смутно знакомым голосом произнёс он. Я нервно сглотнул и, вытирая кровь с разбитой губы, дерзко вскинул голову, вновь посмотрев на парня. Он стоял и как-то странно улыбался, смотря на меня с нескрываемым отвращением и презрением, а я просто не понимал, что сейчас происходит. Его лицо было мне знакомо, очень сильно. Ведь он был похож на него, на моего Кирилла. Но этого же не может быть... - Что, не узнал? – с издёвкой спросил парень. - Кирилл? – еле слышно сказал я, а он в ответ лишь улыбнулся. Да, теперь я был уверен на все 100%, что передо мной именно он. Только Кирилл так улыбался... Я не могу описать все те эмоции, которые переполняли меня сейчас... Это было так необычно. Я никогда не чувствовал ничего подобного. Совершенно новая гамма ощущений. Сердце как будто бы остановилось и в тоже время бешено стучало, пытаясь вырваться из груди, горло сдавило что-то острое и противное, и я в буквальном смысле не мог выдавить ни единого слова. Этого просто не может быть... Ведь мой Кирилл был ещё ниже ростом, маленьким-маленьким с наивной детской улыбкой. А он... Он же не Кирилл.... - Что молчишь-то, не рад меня видеть? – таким же спокойным голосом спросил парень, с усмешкой смотря на меня. В его глазах не было ни страха, ни обиды, лишь насмешка и собственное превосходство. Мне стало не по себе. Да, у него такая же улыбка и такие же глаза, но больше ничего нет. Это не мой Кирилл... Мой уехал... - Зачем ты перекрасил волосы? – неожиданно даже для самого себя, спросил я. - Не люблю блондинов, – усмехнулся он. Больше я не знал, что сказать. Мысли путались и язык как будто бы онемел. Ведь я даже подумать не мог, что когда-нибудь его увижу, а тем более в нашем городе. - Ты в гости к маме приехал? – спросил я, даже не поднимая взгляда. Заглянуть ему в глаза было выше моих сил. - Я вернулся в свой родной город и устроился здесь на работу, экономистом буду. - Где здесь? – нервно сглотнул я. Этого не может быть... - В этой фирме, – улыбнулся Кирилл. - Я тоже здесь работаю... - Вот как, забавно, – хихикнул он. - Ты не уволишься? – опустив голову, поинтересовался я. - Зачем? - Нам придётся работать вместе... - И что? - Но... - Слушай, как там тебя? Я уже даже твою фамилию забыл... – издевательски произнёс он. – Поэтому мне совершенно на тебя плевать. Мне нужна работа и параллельно, что ты будешь ошиваться где-то рядом! - Вот как ты заговорил?! Забыл, как сосал у Валеры и стонал подо мной, да?! – зло усмехнулся я, выходя из себя. Я совершенно не узнавал в этом самоуверенном эгоистичном парне моего Кирилла. Он был теперь совсем другим, таким, каким я его хотел видеть раньше.... Я ведь мечтал, чтобы он смог дать мне отпор, но сейчас я совершенно не желал видеть его напротив себя. Куда он дел моего милого и когда-то любимого мальчика? Да, я несу полный бред, но что происходит, чёрт возьми?! Какого хрена он снова появляется в моей жизни, устраивается в одну фирму со мной и ни хрена меня не боится? - Какое же ты дерьмо Маркелов, – безразлично произнёс Кирилл и, больше не говоря ни слова, резко развернулся и пошёл прочь. - Ты же не помнишь мою фамилию! – закричал я ему вслед. Парень ничего не ответил, даже не обернулся... - Тварь, – зло прошипел я и, с силой дёрнув дверь на себя, зашёл в помещение. На душе было слишком паршиво и неуютно. Он вернулся. Это было концом моей спокойной жизни, однозначно. Раньше я очень часто мечтал увидеться с Кириллом, вновь посмотреть на него, ощутить все те чувства, которые я испытывал к нему. А сейчас мне хотелось отмотать время назад и не видеться с ним. Он будет работать с нами... Нет, этого нельзя допустить. Быстро найдя в толпе народа маму, я отвёл её в самый дальний угол зала и громким уверенным голосом произнёс: - Уволь нашего экономиста. - Зачем это? – удивлённо спросила она. - Я так хочу. - Он ведь ещё и дня не проработал. - И что? Уволь и всё! – сердито прошипел я и, круто развернувшись, направился к столику с выпивкой. - Мы ещё не договорили! – сердито произнесла мать, схватив меня за рукав рубашки и развернув на себя. - Ну? - Мне надоели твои капризы, Антон. Чем тебе Кирилл не понравился? - Всем! Уволь! - Не указывай мне что делать и лучше ходи почаще на работу, иначе уволю тебя! - Да и пошла ты! – не выдержав, рявкнул я и, махнув на неё рукой, быстрым шагом пошёл прочь, не обращая внимания на громкие крики мамы мне вслед. Да, понимаю, что грублю ей и веду себя, как последняя свинья, но сейчас мне не до этого... Взяв со стола открытую бутылку с шампанским, я сделал большой глоток и закрыл глаза. В голове сразу же всплыл его образ семилетней давности и тот, кем стал Кирилл сейчас. Да, он неизменно другой, и внешне, и внутренне, но что-то по-прежнему не давало мне его забыть... И снова вспоминаю эти глаза, губы и его улыбку. Что за хрень?! Вот зачем он вернулся, зачем?! Вновь сделав большой глоток, я с силой ударил кулаком по столу. Во мне кипела жуткая злость, помешанная со страхом. Я ненавидел его за то, что он вернулся и убил в себе моего Кира, но одновременно боялся его, потому что понимал, что моему спокойствию пришёл конец. Навсегда...
2266 Нравится 302 Отзывы 953 В сборник
Отзывы (2)