включена публичная бета! заметили ошибку? сообщите мне об этом:)
-Какого хрена ты здесь делаешь? – Эрик подходит ко мне, так что между нами меньше метра расстояния. Он очень сильно изменился с нашей последней встречи. Стал бунтарем, а точнее бесстрашным. Его волосы выбриты по бокам, а так называемый ирокез окрашен в зеленый цвет. А в правой брови появились две сережки. Сначала я была в шоке от его слов. Как он может так со мной говорить. - Разве так тебя учили разговаривать с девушками? – я не гений задавать вопросы, но его это задело. - Тебя это не касается, неофит, - начал он.- Встань в строй и придержи коней, бесстрашные не любят языкатых барышень. Он назвал меня неофитом. И все. Теперь для него я просто неофит. -Как вы уже поняли ,мое имя Эрик ,-он продолжает ,как будто никакого разговора только что не было.- Я один из пяти лидеров этой фракции. А теперь ваше первое задание. Вход на территорию штаб-квартиры бесстрашных находится несколькими этажами ниже. И если вы ходите туда попасть ,вам нужно прыгнуть. - Извините,- девушка-неофит из Товарищества поднимает рука.- Вы хотите ,что бы мы прыгнули с крыши и нет гарантии ,что все будут живы? -Нет. Эрик блефует, и я это знаю. Он всегда так улыбается ,когда блефует. -Есть добровольцы?- начинает он.- Тот, кто останется самый последний автоматически не проходит и может сразу идти к бесфракционикам. -Я прыгну,- он смотрит на меня, как будто я его злейший враг.- Мне все равно нечего терять. Я подхожу к краю крыши и смотрю вниз. Дыра довольно большая и я знаю про сетку ,висящую внизу. Я становлюсь на бортик и поворачиваюсь на носках лицом к неофитам. В следующий момент я подмигиваю Эрику и уже лечу вниз. Не криков, не истерик. Тихо спокойно и тут мое тело ударяется об сетчатую поверхность. Я чувствую, что мне пытаются помочь скатится с сетки, но я успеваю ухватиться за одну из железных балок, на которых прикреплена сеть. Человек пытавшийся помочь мне секунду назад , опешив смотрит на меня ,когда я мастерски спрыгиваю с балки ,как будто делала это и раньше. - И как же тебя зовут, первая спрыгнувшая?- у парня, говорящего со мной, красивый бархатный баритон. - Софи,- без заминки отвечаю я.- Мое имя Софи. - Поприветствуем Софи,- начинает он.- Первую спрыгнувшую! Вся пещера заполняется криками и свистом. И все в мою честь. - Мое имя Четыре,- продолжает парень.- Добро пожаловать во фракцию Бесстрашие, Софи. Я отхожу в сторону, и жду, когда все остальные неофиты окажутся на территории фракции. Последним прыгает Эрик и так же мастерски, как и я, спрыгивает с балки. - Это Четыре,- начинает он.- Инструктор неофитов-переходников, я буду инструктором для неофитов лихачей. Дальнейший инструктаж, переходники, вам даст Четыре. Лихачи, за мной! Большая часть ребят убегает с Эриком ,мы же стоим и ждем дальнейших инструкций от Четыре. Странное имя для человека – Четыре. Но это же Бесстрашные, здесь и не такое можно встретить. -Сейчас будет небольшая экскурсия по нашему логову,- начинает парень.- А потом я отведу вас на склад за вещами и в вашу спальню. Четыре разворачивается на 180 градусов и начинает идти вперед. В туннелях темно, как в пороховой бочке и инструктор что-то говорит по поводу «еще привыкните к темноте» или « смотрите не потеряйтесь». Когда же, наконец-то, мы выходим из тоннеля ,то оказываемся в непонятном месте. С одной стороны перила ,с другой лестницы на верх ,с третьей что то типа столиков и диванчиков ,а с четвертой стена для лазанья. -Это место называется Яма, -говорит Четыре.- Здесь вы можете делать ,что угодно. Только не прыгать в реку, не в мою смену. Это угроза была настолько смешной , что я не сдержала смешок. -Что смешного я сказал?- он спросил это так ,как будто я сейчас полечу в реку и мне помогут. - Извините, но вам не кажется, что ваша угроза звучит немного по-детски? -Искренняя, я бы на твоем месте молчал ,пока меня не спросили. -Я бывший эрудит,- я была возмущена наглостью инструктора.- Но теперь я бесстрашная, а ты случайно не бывший сухарь? А, Итон? Он был шокирован моей наглостью, но я помню этого парня. Тобиас Итон, сын Маркуса- главы нашего правительства. Ходили слухи, что Маркус избивает сына и поэтому тот убежал в другую фракцию. -Я гляжу, ты по-доброму не понимаешь,- он преодолевает расстояние между нами за секунды.- Я покажу тебе, что делают Бесстрашные с такими как ты. Он уже хочет схватить меня за майку, но я выворачиваюсь, хватаю его за руку ,ставлю подножку и вот уже мой инструктор стоит передо мной на коленях с вывернутыми руками. -Что? Как? – он начинает сыпать меня вопросами, а ребята в шоке и с ужасом смотрят на эту картину. Я отпускаю Четыре и протягиваю ему руку, но он делает вид что ее не замечает. – Как ты это сделала? -Годы тренировок,- отвечаю я. Парень смотрит на меня с подозрением, а потом как не в чем не бывало, продолжает свою экскурсию. После этого случая, мы побывали в столовой и тренажерном зале. -А сейчас я отведу вас на склад и у вас будет ровно 10 минут выбрать себе одежду,- говорит Четыре и ясно, что он не шутит. Как только он открыл дверь, все неофиты как с цепи сорвались и влетели в комнату. Я захожу, когда толпа на входе уже рассосалась и иду в самую глубь склада. Нахожу там черную майку, хватаю первую попавшеюся куртку и черные джинсы моего размера, выбираю кеды 36 и носки к ним, соответственно тоже черные и одну мужскую рубашку и выходу за дверь в то время когда Четыре кричит: -У вас осталось 3 минуты и если вы не хотите сегодня спать на складе поторопитесь! Он смотрит на меня с презрением и собирается ,что то сказать ,но ребята начинают выходить из комнаты .Когда последний выбегает парень из Эрудиции ,Четыре закрывает дверь на замок. -Теперь вы будите ходить в этом ,пока не получите первые деньги ,но если честно их почти не на что не хватает! Дальше мы идем в спальню, и девушки сразу начинают возмущаться. -Почему мы вместе? -А у парней нет отдельной комнаты? -Даже ширмы никакой нет? - А ванная комната тоже общая? И тут Четыре взрывается, а я мирно и спокойно за этим наблюдаю. Он орет на них ,так что стены дрожат. Я то знаю ,что неофиты-переходники ,независимо от пола, живут вместе до конца инициации! -Скоро ужин,- успокоившись начинает Четыре.- Быстрее переодевайтесь и в столовую. Все начинают переодеваться, я в том числе. Комментарии со стороны парней уже бесят, и поэтому когда я снимаю майку и начинается свист, я разворачиваюсь в пол оборота и показываю им средний палец. Потом быстро натягиваю майку и переодеваю штаны, натягиваю носки и кеды и перехожу к осмотру рубашки. Она не намного большая на меня и поэтому я одеваю ее закатив рукава и завязав на узел на ребрах. Когда я собираюсь выйти из комнаты наталкиваюсь на Эрика. - Небольшое объявление,- он смотрит на меня ,а потом обводит взглядом всех остальных. –Несколько основных правил. Вы должны в учебный класс к восьми утра каждый день. Обучение ведется без выходных с восьми до шести, с перерывами на обед. После шести вы вольны делать все, что хотите. У вас также будет немного свободного времени между ступенями инициации. После сказанного, когда я думаю что уже свободна и все ребята начинают выходить из комнаты, Эрик придерживает меня за локоть, давая понять ,что надо поговорить.Глава третья.Знакомство с Четыре и небольшое проишествие в Яме.
5 января 2015 г., 09:33
Примечания:
Много и быстро,это результат бессонной ночи! Надеюсь будет без помидор и тапок ;)