включена публичная бета! заметили ошибку? сообщите мне об этом:)
Ряд Бесстрашных взрывается аплодисментами, криками и свистом. Но все еще стаю и смотрю своей матери в глаза. - Ты учила меня с детства, что «Фракция - превыше крови» и то, что выбор может сделать каждый,- я выдыхаю и начинаю расстегивать пуговицы на своей кофте.- Так вот, это мой выбор. Я перекидываю кофту через плечо и иду в сторону СВОЕЙ фракции. Всех ребята тянут ко мне руки и продолжают кричать, а моя мама не сводит с меня глаз. Чуть ли не плача, она продолжает вести церемонию. Я не могу больше смотреть на нее, поэтому начинаю считать человек во фракции Товарищества. Когда (наконец то) все заканчивается, я все-таки смотрю в ее сторону и говорю одними губами «Прости» и бегу в потоке бесстрашных. Неофиты Бесстрашные и неофиты других фракций выбегают на улицу вперемешку, и никто не оборачивается. Все мы наслаждаемся свободой. Мы добегаем до железнодорожных путей. Я знаю ,что сейчас произойдет и поэтому сразу начинаю карабкаться по железным столбам. Я долгое время готовилась к этому дню и поэтому для меня не составляет труда подняться наверх. Рельсы начинает трусить и из-за поворота показывается нос поезда. Насколько позволяет ширина платформы, на которой мы все стоим, я отхожу к краю и готовлюсь к прыжку. Первый, второй, третий вагон. Неофиты лихачи начинают запрыгивать в четвертый вагон, и я набираю разгон и прыгаю, что есть сил, отталкиваясь от платформы. Я залетаю в пятый вагон и ударяюсь об стену плечом. В этот же вагон запрыгивает девушка из Искренности, парень из Эрудиции и неофит лихач. После него запрыгивают еще пару неофитов, но я уже не смотрю кто они и из какой фракции. Рядом со мной садится парень лихач. - Софья, верно? Я опешив, поворачиваю голову и смотрю ему в глаза. - Ага, -я не умею разговаривать с людьми и заводить друзей, именно поэтому я хочу его найти. Эрика. -Круто, - парень продолжает разговор. «Какой настырный»- думаю я. – Я кстати Заккарие. Но друзья меня зовут Закки. - Друзья? Это какой-то намек? – я поднимаю левую бровь и смотрю на него, как на идиота. Эрудиты умеют так делать. - Эм, не подумай ничего такого,- начинает оправдываться он. – Просто каждому нужны друзья, а тем более в новой фракции. -Извини, но у меня есть друг, - встав на ноги говорю, – и я как раз еду к нему. Я подхожу к двери и высовываю голову навстречу ветру. Скоро выпрыгивать, а пока я наслаждаюсь тем, что как ветер треплет мои волосы. Впереди виднеются крыши домой фракции Бесстрашных. Я поворачиваю голову в сторону ребят и спрашиваю: - Все готовы? – И улыбаясь, добавляю, - скоро прыгаем. Ребята начинают шуметь, а я продолжаю смотреть сколько осталось до прыжка. И когда из вагона перед нами начинают выпрыгивать неофиты, я разворачиваюсь, подбегаю к стене и бегу в перед. Сгруппировавшись, я перекатываюсь по крыше и встаю на ноги. Неофиты все еще прыгают, а я смотрю по сторонам и вдыхаю воздух полной грудью. Когда наконец то все оклемались после прыжка, я слышу до боли знакомый голос сзади себя. - Это только цветочки ,- я поворачиваюсь и оказываюсь в самой конце толпы. – То что вы проделали малая часть того, что вам еще предстоит сделать. Я прорываюсь через толпу, пока не оказываюсь в первых рядах. -То что вы выбрали нас ,еще не значит ,что мы выберем вас,- парень , совсем не похожий на моего друга , переводит взгляд от одного неофита к другому и застывает на мне. Глаза парня становятся больше, а голос умолкает. Но все-таки я решаюсь попробовать. -Привет Эрик,- все смотрят на меня ,а потом переводят взгляд на нашего инструктора. -Софья, - по его голосу можно понять ,что он зол и шокирован. -Давно не виделись, - это был наш первых разговор за время нашего расставания и он явно не удался!Глава вторая.Первый прыжек,первая встреча.
4 января 2015 г., 23:59
Примечания:
Я готова плакать от вашей критики!!