Я смогу все изменить

NC-17
Заморожен
109
автор
Expelearmas бета
Размер:
73 страницы, 19 763 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 173 Отзывы 37 В сборник

Глава двенадцатая. Прыжок в ночное небо и Алекс больше не тот Эрик.

Настройки

включена публичная бета! заметили ошибку? сообщите мне об этом:)

      Крики.       Свист.       Топот ног.       Свобода.       Бесстрашие.       Я чувствую себя птицей. Я вольна делать все, что захочу. Я свободна и готова забыть обо всем на свете. Все что было, есть и будет, где то далеко. Есть только сейчас. Я живу одним мигом. И не я одна. Бесстрашные наслаждаются свободой.       Мы бежим, сломя голову, к самому высокому зданию в городе. К небоскребу Джона Хэнкока. Я не знаю, что сейчас произойдет впервые с перехода в Бесстрашие. Неизвестность – завораживает и интригует. Я хочу так жить. Это моя жизнь.       Мои ноги болят, но я бегу. Справа от меня Зик и Элла, а Закки слева. Никто не замечает меня и это радует. Наконец-то я как все. Я есть эти люди, а они я. Мы один организм, одна фракция. Мы - Бесстрашные. Мы - свободные. Мы - черные птицы ночи. Мы просто наслаждаемся свободой.       -Зачем мы туда бежим?- спрашиваю я у Зика.       -Крыша,- начинает он.- Больше я ничего не скажу.       Прекрасно. Я все равно счастлива. Мне все равно, где Эрик. Но даже с такой прекрасный момент он лезет мне в голову. «И зачем я вообще о нем вспомнила?»- спрашиваю я себя. Мой бег замедляется, и вскоре я просто иду. В коне концов, я замираю, неспособная пошевелится. Сотни вопросов, на которые нет ответов, лезут в мою голову.       А что, если Четыре прав?       Зная о споре, все равно пытаюсь верить моему другу. В его чувства и слова. Но мне больно играть этот спектакль.       Сзади слышаться шаги пары ног и звонкий смех девушки.       -Эрик, чего она ждет?       -Не знаю,- отвечает лидер.       Я встряхиваю головой и бегу, что есть сил. Не оборачиваясь. Мне все равно, что они делают вместе и почему идут сзади всех. Я пытаюсь сдержать слезы, от безысходности. Я не могу ничего сделать. Я должна сыграть роль.       Через десять минут, я уже несусь по лестнице наверх. Сто этажей. Сотни ступенек. Я просто бегу наверх. Когда я оказываюсь на крыше, меня встречают Сэм и Ким.       - Мы уже думали, что ты потерялась,- одновременно говорят братья.       -Ага,- я натягиваю улыбку.- Не дождетесь.       Они обнимают меня с двух сторон, и мы подходим к странному аппарату. Стальной кабель шириной с мое запястье прикреплен к одному из полюсов верхушки башни. На земле лежит куча черных плотных веревок, изготовленных из жесткой ткани, достаточно больших, чтобы удержать человека Зик хватает один из канатов и присоединяет его к шкиву, который висит на стальном тросе.       Я прослеживаю путь кабеля над скоплением зданий и вдоль берега озера. Не знаю, где он заканчивается, но уверена: если я не провалюсь, то узнаю. Мы собираемся спускаться на стальном кабеле, держась за черную петлю, с высоты трехсот метров.       - Где ты была?- ко мне подбегает Элла и ее старшая сестра Роксана.       -Пропустила инструктаж,- говорит девушка.       Если бы я не знала, что Роксана старше, то сказала бы, что они близняшки. Обе смуглые и невысокие. Они очень похожи, не считая цвета волос.       -Короче, по ходу дела поймешь,- говорит Сэм.       Мне нравится этот парень. Сэм в отличие от брата, очень разговорчив. Он хороший человек. Но я понимаю, что мое сердце сжато железной хваткой Эрика, и от этого очень больно.       Зик привязывает ребят одного за другим и пускает в дорогу к неизвестному. Передо мной еще человек пять и поэтому я стою и наблюдаю за действиями парня. Эрудит во мне жаждет знаний, и я не сразу замечаю Эрика с Тори. Как же меня бесит эта сука. Так бы и убила.       Сейчас очередь Эллы и Зик привязывает ее лицом вниз и ногами вперед. Когда она начинает лететь, все смеются с ее лица. Испуг и радость. Она счастлива.       - Можно тебя?- Эрик хватает меня за локоть. Он зол, но я не знаю почему. Не дожидавшись моего ответа, парень оттаскивает меня к входу на крыше.       -Мне больно,- я начинаю вырываться, но его хватка только сильнее.- Эрик, отпусти.       Парень отпускает меня, но такое чувство, что сейчас он меня ударит. И я не ошибалась. Удар приходится в сантиметре от моего лица и вздрагиваю.       -Что ты здесь забыла?- он кричит на меня.       -Что за наезд,- в тон ему отвечаю я.- Я вольна делать все, что хочу. А ты иди к своей шлюхе и на нее кричи.       -Закрой свой рот.       - Пошел ты,- я хочу уйти, но парень хватает меня за плечи и прижимает к двери.       -Не. Называй. Тори. Шлюхой,- он отделяет каждое слово.       -А как мне ее называть?- спрашиваю я.       Эрик в ступоре и я этим пользуюсь и высказываю ему все, что о нем думаю.       - Ты мразь, Эрик,- начинаю я.- Ты больше не тот Эрик. Я не хочу знать тебя. Не разбрасываются словом «люблю»! Оно святое!       В этот же момент, я получаю пощечину. Мне хочется плакать, но лидер приживает меня к себя.       - Прости, прости, прости,- начинает извиняться он.- Я не хотел.       Я вырываюсь из его «объятий» и бью по лицу.       -Не подходи ко мне!- кричу я и бегу к Зику.       -Софи, как раз твоя очередь,- с улыбкой говорит Зик.- Что у тебя с губой?       Я дотрагиваюсь до губ и смотрю на руку. Кровь. Тварь.       -Ничего,- вру я.- Неудачно прикусила.       -Хорошо. Как тебя привязывать?       Недолго думая я говорю:       -Я хочу видеть звезды. Их сегодня много.       -Без проблем.       Руки Зика умело завязывают все узлы, а я наблюдаю за действиями парня. Он поднимает глаза и улыбается мне. Я смотрю на Эрика и понимаю, что сломала ему нос.       -Когда прилетишь, дернешь за этот трос и освободишься от веревок.       -Окей,- говорю я парню.       -На три..       -Сейчас, без « на три»,- перебиваю я парня.       -Хорошо,- он толкает меня, и я лечу. Сегодня очень много звезд. Я раскрываю руки в стороны. Я кричу. В крови адреналин. Я не боюсь. Я Бесстрашная. Я прекрасна. Я птица свободы. Я откидываю голову назад, и люди на крыше кажутся муравьями. В ушах звон, чувства смешались, нет гравитации, я невесома. Я счастлива.       Я лечу минут пять, но этот полет не забываем. Я не вижу землю и когда скорость начинает снижаться , я понимаю что мой полет подходит к концу. Я наслаждаюсь последними секундами и замираю. Повернув голову и посмотрев через плечо, я вижу, что толпа участников стоит внизу. Они берут друг друга за локти, формируя сеть из рук подо мной. Чтобы спуститься, мне придется довериться им, надеяться, что они меня поймают. Надо принять то, что эти люди мои, а я их. Это намного более смелый поступок, чем скольжение по кабелю. Я ныряю вперед и падаю. И падаю им на руки. Запястья и предплечья удерживают мою спину, затем чьи-то ладони хватают меня и ставят на ноги. Я не знаю, чьи руки меня держали, а чьи помогли опуститься на землю; я вижу ухмылки и слышу смех.       -Как ты?- спрашивает меня, подошедший ко мне Райян.       -Хочу еще,- улыбаюсь я.       Но в этот же момент, я теряю реальность с миром и понимаю, что падаю. Никто не понимает, что происходит и только знакомые серые глаза. Эрик знает, что происходит и меня это пугает. Я не могу ничего сказать, я только вижу.       -Все нормально, Рози,- говорит лидер.       «Алекс»,- последняя моя мысль и я проваливаюсь в небытие. Эрик спасает меня. Вновь.
Примечания:
109 Нравится 173 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)