включена публичная бета! заметили ошибку? сообщите мне об этом:)
Эрик проводит меня до общей спальни, что бы я переоделась, а сам уходит на собрание лидеров. Изображать любовь очень легко, я веду себя, как обычно, просто иногда мы целуемся и держимся за руки. Мне было противно, ведь я знаю, что эти руки трогают не только меня. И этот спор. Хотелось просто наорать на парня и высказать ему все, что я о нем думаю. Но я молчала и делала вид, что без ума от него. Ненавижу себя за это. А ведь когда то мы были лучшими друзьями. Он знает обо мне все, а я о нем. Тогда его звали Эрик Александр Педант. Наши семьи дружили, мы ходили друг другу в гости. Родители даже думали, что когда то мы поженимся, а потом он ушел. Навсегда и без возвратно. Парень, которого я вижу каждый день уже не тот Эрик, который был раньше. Мой Эрик писал стихи и обожал химию. Он всегда был против моих увлечений боями и практикой. Но терпел ради меня. Я до сих пор помню каждое стихотворение. Большинство было посвященных мне. Он заставлял писать и меня. Я писала и пела. Мы всегда сидели на крыше, после отбоя и изучали звезды. Я пела, он слушал. И так каждую ночь, а потом я осталась одна. И боюсь, что это уже навсегда. «Фракция – превыше крови». Я любила, когда после тренировок, мы тайком пробирались в кафетерий и пили шипучку. Он рассказывал смешные истории, а я слушала с восхищением. Эрик всегда был для меня идеалом Эрудита. А сейчас он исчез. За своими мыслями я не заметила, как остальные ребята начали просыпаться. Поэтому я быстро натянула черные джинсы и кожанку. Мое платье превратилось в тунику. Я пошла на завтрак и стала ждать остальных ребят, но ко мне подсела девушка, изучающая меня вчера за ужином. -Софи, верно?- спросила она. -Смотря, что тебе нужно,- мой ответ ее немного озадачил. -Ничего особенного,- начала говорить она и в тоже время хрустеть пальцами.- Просто хочу дать тебе совет... -А он мне нужен?- перебила я ее. -Да,- твердо ответила она.- Не подходи к Эрику. Она сказала это так, что я немного испугалась. Но мое безумие начало смеяться. Сквозь смех я спросила: -И почему я должна слушать тебя? -Потому что однажды можешь, не проснутся!- она сказала это со всей злостью, и мне стало страшно.- Я, кстати, Тори. Потом она ушла. Когда пришли Элла и Ким, я их не заметила. Элла дала мне подзатыльник и я «проснулась». -Спасибо. -Что от тебя хотела Тори?- спросила девушка. -Дала совет. -Я ее боюсь, как и половина фракции,- начала она.- Она перешла из Эрудиции и работает с Адель в салоне. А еще ходили слухи, что она спит с Эриком. Мне было неприятно это слышать, зная, что Элла говорит правду. -Буду знать,- как можно безразличнее ответила я. Завтрак прошел, как обычно. Сэм и Ким одушевленно о чем-то рассказывали, а я думала о маме. Сегодня день, которого я боялась с самого перехода. А вдруг, она не придет. Или начнет меня осуждать. Когда все доели, мы пошли в Яму. Сейчас 10 утра, а посещение в 12. Но некоторые семьи бесстрашных уже здесь. Я знакомлюсь с семьей Эллы и Райяна. Оказывается они брат и сестра. Я была шокирована таким заявлением. Никогда, никто не говорил на тему семьи и сейчас это шок. Они двойняшки и совсем не похожи друг на друга. Их мама Эмили вся покрыта пирсингом, а у отца ярко оранжевые волосы, как у моей подруги. Потом я знакомлюсь с двоюродным братом Сэма и Кима. Зик Педрад. Накаченный парень с желтыми волосами. Он очень приятный парень и мы быстро находим общий язык. Не знаю, сколько мы стояли и общались, но когда подходит Закки и Адель, я понимаю, что достаточно долго. Зик говорит, что сегодня небольшая вылазка, и я приглашена. Я с нетерпением жду вечера, а сейчас вместе с Закки иду на поиски родителей. В толпе Эрудитов я нахожу папу. -Папа,- кричу я на всю Яму и бегу в объятия дорогого мне человека. -Привет, милая, как ты?- голос отца мягкий. -Я безумно скучала,- мы обнимаемся и вдруг, откуда не возьмись, появляется Эрик. -Здравствуйте, Мистер Метьюс,- говорит «мой парень». Я замечаю, что волосы Эрика больше не зеленые, а синие, как вечерние небо. -Эрик, парень,- папа обнимает его, и я вижу, что Эрику неловко, поэтому ухмыляюсь.- Как ты? Слышал, ты теперь большая шишка у Бесстрашных! Папа говорит это с восхищением и добавляет:- И сколько раз я говорил, называй меня Артур. -Извините,- сейчас Эрик похож на того, который был моим другом.- Да, я теперь один из пяти лидеров. Но я пришел не за этим. Где ваша жена? -Она пошла к Максу. -Спасибо. Я совсем не понимала о чем они говорят, и когда Эрик ушел вопросительно посмотрела на отца. -Не волнуйся, дорогая,- сказал тот.- Лучше расскажи, что нового? Много уже татуировок сделала? -Нет, - надуваю губу я. -Мне нравится твой цвет,- беззаботно говорит отец. Мы смеемся. Я рассказываю отцу, почти, обо всем и знакомлю с друзьями. В конце я решаюсь спросить. -А где мама? -Солнышко, она занята и не сможет выйти к тебе, но я передам привет,- я ничего не поминаю. Мама во фракции и очень занята, что бы увидеть собственную дочь. Потом папа говорит, что ему надо спешить и уходит. А я иду на поиски Закки. На душе плохо и одиноко. Надеюсь, мой друг поднимет мне настроение. - Я тебя ищу,- я поворачиваюсь на голос. Закки стоит сзади и ждет.- Мы уже собирались без тебя уходить. Поторопись. Когда мы бежим по пустым коридорам фракции, я думаю о поведение отца и матери. Это было жестоко с их стороны. Закки говорит, где надо повернуть и мы успеваем как раз к тому моменту, как по лестнице наверх поднимается Зик. -Мы надеялись, что вы не придете,- я показываю ему язык и средний палец. Мы втроем смеемся. - Ладно, побежали. А то поезд без нас уедет. Сквозь смех говорит парень. Мы бежим на перрон и успеваем как раз вовремя. Запрыгнув в вагон, в толпе я вижу Эрика. И он явно не доволен моим поступком. Зик знакомит меня со своими друзьями, но я краем глаза поглядываю на Эрика. Он стоит в обнимку с Тори, поэтому, когда Зик приобнимает меня, я не сопротивляюсь. Примерно через десять минут мы спрыгиваем с поезда и бежим к самому высокому зданию в городе. А дальше начинается самое интересно...Глава одиннадцатая. Встреча с родителями и новые друзья.
18 января 2015 г., 06:20
Примечания:
Наконец- то!! Наслаждайтесь:))