Деревня

R
В процессе
127
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 821 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник

Часть 2. Глава 4.

Настройки
Afraid. Боюсь. When I wake up I'm afraid, somebody else might take my place Когда я просыпаюсь, я боюсь, что кто-то может занять моё место. When I wake up I'm afraid, somebody else might take my place Когда я просыпаюсь, я боюсь, что кто-то может занять моё место. Фэш шел по красивому осеннему лесу. Почему осеннему, ведь сейчас разгар весны - Василиса не знала. Огнева, обрадованная тем, что встретила старого друга уже хотела подбежать к Драгоцию. Но не ту-то было. К Фэшу неспешно приближалась симпатичная девочка его возраста. Брюнетка был одета в короткую юбку-пояс, как обычно называла Василиса такие юбки, и короткий топ, который выставлял напоказ осиную талию девушки. И в завершении убойного образа на ногах у девушки были туфли на довольно-таки высоком каблуке. На вкус Василисы незнакомка выглядела безвкусно и вульгарно, но Фэшу, похоже, нравилось, потому что он не отрывал взгляда от ног девушки. "Ах ты тварь!" - хотелось закричать Огневой, но у нее это не получилось. - Привет, - Драгоций ласково улыбнулся незнакомке. Девушка обняла Фэша за шею, а в свою очередь парень обхватил незнакомку за талию. Парень чмокнул незнакомку в губы и отстранился от нее. - Ты, - Василиса все-таки сумела подскочить к Фэшу, оттолкнув при этом девушку. - Ты, я тебя ненавижу! Не-на-ви-жу! - Огнева отвесила парню звонкую пощечину и... проснулась. You’re too mean, I don’t like you, fuck you anyway Жалкий червяк, ненавижу тебя, пошёл к чёрту. You make me wanna scream at the top of my lungs Вижу тебя и хочу кричать во всю глотку. It hurts but I won’t fight you Может, мне и больно, но бороться с тобой я не буду. You suck anyway Ты ведь полный отстой. You make me wanna die, right when I Лучше сдохнуть, когда я... Василиса такого сна и вообще поворота событий не ожидала. И с какой стати девушке приснился Фэш? Почему именно он? И... почему Василиса проснулась с выраженным чувством ярости? Кстати, почему Драгоций ни разу не звонил ей? Интересно, какую он придумает отмазку? Ой, да почему Василиса вообще волнуется из-за него? Фэш отстой, пошел он к черту. Но все-таки, вспоминая Фэша и этот странный сон - хотелось орать во всю глотку. Было очень больно, но девушка не понимала из-за чего. - Василиса, под... - в комнату ворвалась мама. Но вот конфуз, Огнева-старшая заметила, что лицо ее дочки в слезах. - Дорогая, ты чего? - мать присела на край кровати девушки. - Ничего, - соврала Василиса, фальшиво улыбаясь. - Просто глаза слезятся после сна. - У тебя коънюктивит? - взволнованно проговорила Лиса. - Нет, - всхлипнула Василиса. Девушка не выдержала и разрыдалась. - Василиса, ты меня пугаешь! - воскликнула Огнева-старшая и взяла дочь за руку. - В чем дело? И Василисе пришлось рассказать. Девушка сбивчиво выдала историю матери, а та, вместо ответа, крепко обняла дочь. - Ну, детка, разве это повод расстраиваться? - улыбнулась Лиса. - Да! - шмыгнула носом Василиса. - Почему он мне не звонит? - Василиса, всякое бывает, - серьезно ответила мать. - Может у Фэша экзамены и он не может позвонить? А что говорит про него Захарра? - Захарра не приеде-ет, - девушка зарыдала сильнее. - Вот она мне позвонила и сказала, а он... Ненавижу его! - Так, быстро успокаивайся, умывайся и иди завтракать. Слезами горю не поможешь - это первое. Второе - горя и нет, ты сама это придумала. Жду тебя на кухне, - проговорила Лиса. Огнева-старшая рукой провела по волосам дочери и отправилась на кухню. Василиса глубоко вздохнула. Правда, чего она плачет из-за ерунды? Сама себе что-то навыдумывала... Девушка, как можно бодрее, встала с кровати и натянула на себя джинсы. "Наверх" Огнева надела забавную футболку с Микки Маусом, а поверх длинный пуловер. Василиса завязала на голове "пучок" и отправилась умываться. Быстро умывшись, Василиса вновь вернулась в комнату и подкрасила ресницы тушью. Девушка вышла на кухню, обняла отца, поздоровалась с бабушкой и дедушкой и села за стол. Еле втолкнув в себя яичницу, Огнева вышла из-за стола. Ну как родители не понимают, что она не хочет есть по утрам? Василиса обула кеды и вышла на улицу. Там ее уже ждал Лешка. - Уезжаешь? - взволнованно спросил парень. - Ага, - грустно кивнула головой Василиса. - Через часа три, - вздохнула девушка. - Жалко, - ответил Леша. - А когда приедешь? - Скоро, всего лишь проучиться в школе... - Огнева быстро посчитала в уме. - Всего на два месяца. - И правда мало, - развеселился Лешка. - Что ж, тогда нам нужно провести эти три часа достойно, не так ли? - Да, - улыбнулась Василиса. - Есть предложения? - Пошли, - ответил друг и, взяв девушку за руку, куда-то ее потащил. *** - Вау! - искренне восхитилась Василиса, увидев это прекрасное место. - Заброшенный виноградник, - объяснил Лешка. - Но это еще не все. Продираясь через растения, пара наконец вышла на полянку, где стояли кованные старые качели. Туда запросто поместилось бы человека три, а может и больше. - Папа делал, - охотно поделился парень. - Здорово! - оценила Огнева. - А на них можно качаться? - Естественно, - хмыкнул Лешка. Парень подбежал к качелям и уселся на них, похлопав по месту рядом, тем самым приглашая Василису сесть. Девушка с радостью уселась рядом с другом. Она просто обожала качаться на качелях! Кажется, Лешка каким-то образом узнал про слабость Огневой. Тем временем, пока Василисы впала в думы, Лешка раскачивался все быстрее и быстрее. Так-с, вот один пунктик Огневой - она боится качаться быстро. Когда Василиса поняла, что может свалиться с подлетающей качели, то она громко завопила и схватилась за руку Лешки. - ЧЕРТ, ОСТАНАВЛИВАЙ! - прокричала девушка. Лешка, напуганный бурной реакцией подруги, попытался остановить качели ногами, но получалось это слабо. Василиса закрыла глаза и плотнее прижалась к парню. Наконец качели замедлили ход и Василиса, облегченно вздохнув, отцепилась от Лешки. - Понравилось? - засмеялся Леша. - Эй ты, еще раз так сделаешь, я... - наигранно серьезно ударила Василиса по плечу парня. Лешка перехватил руку Огневой и внезапно стал серьезным. - Ты что?.. - спросил парень, приближаясь к лицу девушки. - Я... - шумно сглотнула девушка. Тут-то Лешка впился губами в губы Василисы. Нет, ну Леша очень даже милый и Василиса столько времени провела с ним, но это казалось ей неправильным. Утром она убивалась из-за одного парня, а сейчас целуется с другим... Василиса отстранилась от парня. - Я... Леша, я не могу так... Я... - пробормотала девушка. - Ты любишь Драгоция, - хмыкнул Лешка. - Так и скажи. Парень спрыгнул с качели и, отвесив едкий саркастичный поклон, удалился. Василисе хотелось плакать, но слез не было. Посидев еще немного на качели, девушка в задумчивости отправилась домой. *** Попрощавшись с бабушкой и дедушкой (и естественно пообещав им вернуться), Василиса села в машину. Огневой не хотелось покидать это место, не смотря на то, что произошло здесь с ней. Папа нажал на газ, а бабушку с дедушкой уже было не видно. Конец 2 части.
Примечания:
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)