Часть 2. Глава 3.
14 мая 2015 г., 12:04
- И вечно ты портишь романтичные моменты! - воскликнула Василиса, смотря в глаза Лешке.
Предыстория.
Василиса, проснувшись, как всегда позавтракала и отправилась гулять. Огнева долго ходила вдоль дороги и наконец встретила Лешку.
- Слава богам, я уж думала, что ты тоже куда-то уехал, - усмехнулась Василиса.
- Куда я могу уехать, - грустно улыбнулся парень.
- Ладно, чем мы сегодня займемся? - спросила девушка.
- Я могу показать тебе одно замечательное место, - предложил друг.
- Где? - заинтересовалась Василиса. Огнева надеялась, что Лешка не отведет ее на то место, куда ее зимой водил Фэш.
- Но, хочу тебя обломать, мы пойдем в это прекрасное место только ближе к вечеру, а сейчас мы просто будем шляться по улице, - усмехнулся парень.
Так Василиса и Лешка и поступили: они ходили по улице туда-сюда, разговаривая обо всем. Но тут Василиса заметила знакомую копну пепельных волос и блондинистых локонов.
- Леха, поворачиваем! - прошептала Огнева, но было уже поздно - Марк и Маришка направлялись в сторону друзей.
- О, боже, эти придурки, - протянул Лешка.
- Ты с ними знаком? - спросила Василиса.
- К сожалению да, - вздохнул парень и, взяв девушку за руку, медленно развернулся и пошел вперед.
Но Марк уж был позади Василисы, а Маришка стояла около Лешки и наматывала на палец локон своих волос.
- Чего? - резко обернулась Огнева, отпустив руку Лешки.
- Что, Огнева, стоило Драгоцию уехать и ты уже переключилась на другого? - хмыкнул Ляхтич, кивнув головой в сторону друга Василисы.
- Что тебе надо? - сквозь зубы проговорила девушка.
- Когда Драгоциев тут нет тебя никто не сможет защитить, - ухмыльнулся Марк.
- А ничего, что я тут? - зло сказал Лешка, подойдя к Ляхтичу ближе и невольно сжав кулаки.
- Ты? - фыркнул Марк. - Ты, мелочь пузатая, отойди отсюда.
- Да пошел ты в жопу, Марк, - проговорила Василиса. Ей не хотелось, чтобы Лешка пострадал из-за нее. - Идем, - обратилась девушка к другу.
Огнева развернулась и пошла вперед, не оборачиваясь.
Лешка крикнул Марку еще что-то типа "Поговорим позже" и пошел за Василисой.
- Так, теперь я придумал, куда мы идем, - ехидно улыбнулся Лешка. - Только если ты готова к этому долгому и трудному пути!.. - ухмыльнулся парень.
- Отлично, все равно делать нечего, - фыркнула Огнева.
- Тогда за мной, - улыбнулся друг и побежал вперед.
Василиса последовала за Лешкой.
Вскоре пара пришла к подножию высокой горы.
Лешка посмотрел на небо.
- Отлично, до заката доберемся, - весело воскликнул парень и пошел вперед.
Василиса отправилась за другом.
Хотя, девушка не могла не отметить то, что тут было красиво. В кое-каких местах росли деревья, как в степи, под ногами шумели мелкие камешки и на редкой яркой зеленой траве живописно лежали огромные булыжники.
Василиса споткнулась и чуть не упала, но Лешка этого не заметил, так как был занят дорогой. Девушка еле удержала равновесие и подбежала к парню. Гора с высотой становилась все круче. - Леш, ну скоро уже? - прохныкала Огнева.
- Нет, - усмехнулся Лешка, идя дальше даже не останавливаясь.
- Я устала, - вздохнула Василиса.
Спустя еще часа полтора парень и девушка наконец дошли до вершины.
Солнце уже опускалось и небо становилось розовым-розовым.
- Ва-ау, - протянула Огнева. Она прошла вперед.
- Обрыв! - завопил Лешка.
Василиса оступилась и чуть не упала. Огнева посмотрела вниз и ее голова невольно закружилась. Огромная высота, внизу река и лес, много гектаров леса.
Все-таки Лешка подхватил девушку на руки.
- Дура, боже, ты смотришь куда идешь вообще? - пробормотал Лешка.
- И вечно ты портишь романтичные моменты! - воскликнула Василиса, смотря в глаза Лешке.
Серьезно, это было романтично. Василиса лежала на руках у Лешки в лучах заката.
- У нас не было романтичных моментов, - хмыкнул парень.
- Ну и что, какая разница, - фыркнула Василиса, встав на ноги. - Спасибо, кстати.
- Не за что, - улыбнулся Лешка, взяв Огневу за руку.
Так они стояли долго, наблюдая за прекрасным закатом.