Интеллигент-2 или Перемен!..

R
Завершён
1672
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 832 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1672 Нравится 50 Отзывы 311 В сборник

Шесть лет

Настройки
— Боги, Ракс, ты снова подрался! — всплеснула руками матушка, когда я на закате вернулся домой. В стае узнали о том инциденте с Сайром и разрешили мне учиться драться вместе с другими волчатами. Правда, они постоянно меня задирали, им, видите ли, не нравилась моя угрюмость. А я не угрюмый, я просто отбросил все ненужные эмоции и сосредоточился на том, чтобы исполнить свою мечту. — И сколько? — усмехнулся папа, натягивая на свой лук новую тетиву. — Трое, — шмыгнул разбитым носом я, пряча стесанные кулаки за спиной от охающей мамы. Они очень подло напали на меня всем скопом со спины, но я их как следует проучил. Эх, ну и влетит мне завтра за это от учителя... — Молодец, — он потрепал меня по волосам, — поешь хорошо, чтобы к утру все зажило, только умойся сначала. Я молча отправился исполнять поручение к ручейку, протекающему вдоль одной из стен пещеры. — Рен, ну это же не дело, что он постоянно дерется, почему ты его хвалишь? — топнула ножкой мама. — Маленькая моя, наш сын — будущий вожак, — спокойно объяснил отец, — ему нужно выплескивать свою силу, зарабатывать авторитет. Я еще не видел более целеустремленного ребенка, — сквозь плеск воды донеслась усмешка, — он же мальчишка, ему положено драться. — А если что-нибудь случится? — я выпрямился, потряс головой, чтобы стряхнуть капли с лица. — Все будет хорошо, не переживай, — я подсел к костру и взял оставленный для меня еле теплый кусок оленины, тут же с расспросами накинулись двойняшки, — меня и посильнее в детстве били и ничего, живой и здоровый. Каждый вечер одно и то же — мама переживает, папа доволен, мелкие лезут обниматься, пока я ем... — Карт, Трув, дайте ему поужинать, — осадил отец мелюзгу, — лучше идите сюда, я покажу, как из жилы делать тетиву. Мясо было вкусным до умопомрачения, но мне все сильнее хотелось меда. Хоть капельку, хоть полкапельки... Тихо сопели под боком братья, мерно дышали мама с папой в метре от нас, а мне не спалось. В последнее время так часто бывает — выматываюсь на этих бесконечных уроках так, что не чувствую усталости, хотя руки-ноги дрожат. Сегодня учились обращаться в прыжке, я сразу просек, что нужно начинать, отталкиваясь человеческими ногами от земли посильнее, и тогда выйдет приземлиться на четыре волчьих лапы, но все равно меня заставили повторить это бесчисленное множество раз, чтобы выработать привычку. Учитель Найр, приходящийся отцом Сайру, очень мной доволен и всегда ставит меня в пример, что злит остальных. А я не против — эти драки для меня как дополнительные уроки, причем очень полезные.
1672 Нравится 50 Отзывы 311 В сборник
Отзывы (4)