С другой стороны

PG-13
Завершён
93
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 810 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

1 часть.

Настройки
Хмурое небо озарила первая вспышка молнии. Далёкие раскаты грома разносились где-то за горизонтом, как бы собирая тяжёлые свинцовые тучи над небом второй параллели. Ветер гнал по асфальту пыль и сухие листья, ворошил длинные чёрные волосы и обдувал угрюмое лицо. Первые капли стали падать на сухой асфальт, создавая тёмные пятна, а после растекаясь маленькими ручейками. Через несколько минут шёл уже настоящий ливень, заставляя убийцу надеть капюшон вымокшей толстовки. Впереди показались огни, знакомый небольшой дом с гостеприимным хозяином Беном. Джефф поёжился и ускорил шаг. На его удивление не встретил хозяина дома и войдя через открытую дверь убийца забеспокоился. -Бен? - Он прошёл на кухню. -Я тут. - Донеслось из гостинной. Действительно, в гостинной на кресле подогнув ноги сидел эльф. -У тебя должно быть какое-то серьёзное дело, потому что я весь промок и замёрз. -Меня хотят отослать. В первую параллель или в "вечность". -Что?! - Джефф аж подскочил. - Ты убил кого-то из наших? Что ты натворил?! Только не отсылка.. -Попробуй посмотреть на это с другой стороны. - Эльф сидел на кресле потягивая кофе. - Моя статистика резко падает, а вся эта кровопролитная возня мне не в кайф. Может к лучшему будет отсылка? -Не посмеют. - Скрестив руки на груди сказал Джефф. - Я тебя исправлю, или сдохну сам. Бен опустил голову и поставил кружку на тумбочку. -Хоть кому-то я нужен. Печальная улыбка пала на лицо блондина. Отчаяние? Скорее безысходность. Бен вовсе не собирался убивать, за это ему и решили дать неделю на исправление. Убийца подошёл к нему и присел на корточки. -Выше нос, слепим мы из тебя душегуба. -Посмотрим. Оставайся на ночь, не вижу смысла тебе переться по темноте и грязи. Могу постелить на диване, сойдёт? Утвердительно кивнув Джефф пошёл на кухню сделать чай. "Надо начинать с завтрашнего дня" думал он. Чайник скоро должен был закипеть, за окном всё шёл дождь, не разбавляя атмосферу. Заварив чай себе и эльфу Вудс пошёл в комнату напротив. -Спасибо. - Сказал Бен принимая горячий напиток. Диван был застелен и уставший убийца потушив свет лёг. "Нет, только не в отсылку. Он не будет жить среди людей, не будет убит. Не позволю забрать его, не позволю даже пальцем дотронуться. Надо исправлять остроухого." С этими мыслями Джефф и уснул. Солнце просачиваясь сквозь занавески противно резало глаза. -Ох уж эти перемены погоды. -Действительно. Лохматый Бен стоял с кружкой и смотрел на убийцу, который наплевав на попытки спрятаться от солнца недовольно потягивался. -Сегодня в первую параллель. -Да хоть в десятую. Джеффа всегда бесила эта пофигистичность и железное спокойствие блондина. Они шли по старой, давно забытой дороге в глубину леса. Вокруг стояло знойное марево, которое предвещало приближающуюся грозу. Древние деревья, местами поросшие мхом и грибами, веяли какой-то таинственностью и мраком. Вот тропинка разветвляется предлагая выбор и Джефф сворачивает налево, мысленно ведя себя по запомнившемуся пути. Вот и та ива. Огромная, чёрная и такая зловещая, стоит и манит к себе спустив ветви почти до земли. Это место знал каждый заслуживающий доверия Слендера житель второй параллели. Подойдя ближе, убийца раздвинул ветви и после того как вошёл Бен опустил их обратно. Подойдя к стволу эльф взял за руку Джеффа и закрыв глаза они прижались к стволу ивы. Тут же зашелестели ветки, могучее дерево закачалось громко скрипя. Тут же во всём теле появилась невесомость, чуть позже они уже стояли на краю небольшого леска. -Смотри, там кажется пикник. Пора бы его подпортить. Иди к своей цели, а я буду наблюдать за процессом. - Джефф потянулся. Коротко кивнув Бен пошёл вперёд.Снова начинался дождь. На полянке сидели молодой человек и видимо его девушка. Собирая вещи они заметили светловолосого парня, который закрыв руками лицо сидел у дерева. -Эй, что-то случилось? - Мужчина подошёл и положил руку к нему на плечо. Тут же её пронзила пятерня острых ногтей, разодрав кожу до крови. -Сукин сын! -You shouldn't have done that... - Каким-то жутким механическим голосом произнёс эльф. Тут он убрал руки от лица. Глаза медленно закатились и налившись чернотой в них запылал красный, буд то раскалённый уголь зрачок. Вместо слёз по щекам блондина струились алые дорожки крови. -Эмми, беги! Но девушка завороженно глядела в чёрные глазницы,слегка наклонила голову подходя всё ближе. -Эмми!! Послышался противный хруст и женщина упала со свёрнутой шеей. Тем временем Бен повис в воздухе. Дождь мочил его волосы, размывая кровавые следы на лице. Тут он почувствовал острую боль. Мужчина воткнул нож ему прямо в ногу. -Ублюдок! Я убью тебя! - Он отчаянно и хрипло кричал. Выдернув нож Бен швырнул его в сторону. Его руки затряслись, с новой силой из глаз хлынула кровь. Поднявшись в воздух чуть повыше он опасно прогнулся, но тут же резко повернул голову. -Сдохни.. - Тихо и безразлично прошептал эльф. Тут же мужчину охватило голубоватое пламя, взявшееся из ниоткуда. С дикими воплями он стал кататься по земле, но огонь не потух, пока не сжёг его дотла. Бен качнулся в воздухе и без сил спикировал прямо вниз, благо Джефф поймал. -Эй, ты в норме? Остроухий только качнул головой и обмяк. Вудс взял его на руки и понёс на телепортационный пункт. http://cs313817.vk.me/v313817686/903a/mJ8x6HptVWY.jpg http://cs413916.vk.me/v413916527/772d/sfi_YUenAJI.jpg
93 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)