С другой стороны

PG-13
Завершён
93
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 810 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

2 часть.

Настройки
Бен очнулся и сфокусировал взгляд. Он лежал на своей кровати, рядом положив голову ему на ноги лежал Джеффри. Эльф отчётливо помнил что произошло, до того момента когда он упал. Тут убийца завозился и проснулся. -Бен! Всё в порядке? - Он обеспокоенно смотрел ему в глаза. -Да, всё в норме. -А ты неплохо их уделал, я аж перепугался за тебя. Кофе будешь? -Было бы неплохо. - Блондин потянулся и посмотрел в окно. - Я долго был в отключке? -Один день. - Сказал Джефф и пошёл делать кофе. Бен сел и потянулся. Из окна светили тусклые лучи солнца, которым удавалось пробиться через облачное небо. Одевшись эльф спустился на первый этаж. -Я уже хотел подняться к тебе. - Вудс размешивал сахар. -Ну что, теперь от меня отстанут? -Нужно ещё хотя бы одного человека. Ты справишься? -Да. На этот раз прямо дома. - Бен отпил кофе. -И как ты собираешься это сделать? -Легко и просто. Могу начать прямо сейчас, чтобы не заморачиваться потом. И потянув убийцу за рукав блондин провёл его к себе в комнату и усадил на стул. Джеффри с интересом стал наблюдать, как компьютерный гений сев за ноутбук увлечённо открывал какие-то окна с бесконечными рядами цифр, где-то переставляя их местами или же просто удаляя. Через пол часа работы довольный эльф открыл на рабочем столе два окна. В одном транслировалась запись с веб-камеры, другое окно было всё с теми же цифрами. -Наблюдай, Джефф. - Сказал эльф. Он закрыл глаза и распавшись на пиксели как через водяную завесу вошёл в экран ноутбука. На секунду экран затянуло зелёным фоном, но тут же появилось широкое изображение того парня. По видимому он просто проходил какую-то игру. Тут его лицо стало удивлённым. Он пробовал нажимать на клавиши, кликать мышкой, но по недовольному лицу было понятно, что что-то пошло не так. Вот открылось второе окно, и убийца смог лицезреть происходящее на экране того человека. Джефф понял, что Бен каким-то образом взломал его игру и стал контролировать каждое действие, происходящее с компьютером. Тщетные попытки парня всё закрыть, выключить технику или просто выдернуть из розетки только смешили. Казалось, что чем больше он пытался успокоиться, тем больше съезжал с катушек. В итоге через час он уже расхаживал по комнате, неся несуразный бред. Ещё позже написал на стене You shouldn't have done that и подойдя к зеркалу висевшему в комнате медленно перерезал себе глотку. На этом моменте трансляция экрана и веб-камеры прекратилась, монитор зарябил и тут же на стуле оказался Бен. -Ну ты даёшь! - Убийца похлопал его по плечу. Только отмахнувшись блондин отправился в душ. Убивать для Бена было лишь пустой тратой времени и делал он это исключительно ради Джеффа. Наверное, это был единственный человек, ради которого эльф старался больше всего. Его очень удивила реакция убийцы на отсылку. То как он отнёсся к этому и сразу решил помочь. "Благодаря Вудсу я не буду убит, или отослан в первую параллель навсегда." Думал Бен. Закрыв воду он вытерся, и одевшись вышел из ванной. Убийца сидел на диване и смотрел что-то по ящику. Бен развалился рядом и чуть толкнул его в плечо. -И как мне тебя отблагодарить? -За что? -Как за что? - Удивлённо вскинул брови блондин. - Ты мне жизнь спас считай два раза! -Аа ты про это.. Можно мне у тебя побыть дня два? Просто у меня ремонт после того нападения и меня не радует перспектива дышать пылью и краской. -Да без проблем. -Ну теперь ты меня выручил. - Джефф расплылся в улыбке. - Как на счёт посмотреть какой-нибудь фильм? -Ладно. И найдя в коробке с DVD диск с каким-то старым фильмом они с увлечением стали его смотреть.
93 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)