Племя неугомонных двоечников или как объяснить друзьям, что такое КВ?

PG-13
Заморожен
270
2
автор
aleksgorlach соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 33 909 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 335 Отзывы 42 В сборник

Глава 1. Походу мне пора в психушку.

Настройки
Я чуть приоткрываю глаза, недовольно щурясь. Во всю светит солнце, практически ослепляя. Моё тело онемело, и я не могу даже пошевелиться. Что, чёрт побери, произошло? В голове всплывают воспоминания о последних событиях, и я напрягаюсь. Бешено вскидываю голову в надежде увидеть очертания своей квартиры, недовольное лицо сестры, но к моему ужасу узреваю лишь различные дере... вья? Пару раз моргаю и трясу головой, чтобы привести свои эмоции и чувства в порядок, что только не привидится. Однако, все старания тщетны, изображение передо мной никак не меняется. Дерьмо. Я, что, в лесу? Так, скорей всего, это лишь очередной сон, или я ещё не очнулась. Но... почему всё такое реальное: запах хвои буквально сводит с ума, а до ушей начинают доноситься щебетанье птиц. Пробую пошевелить задними ногами, и хоть ощущения не очень - то и привычные, мне удаётся почувствовать колкую траву. Глубоко вдыхаю. Этому всему должно быть разумное объяснение, ведь так? Давайте - ка, разложим всё по полкам. 1. Мы спокойно сидели в классе, кто - то решил пошутить и включил... что - то наподобие какого - то... эм... ультразвука? Всем стало плохо и... Я очнулась в лесу. Нет, бред. 2. Контрабандисты (или как их там?) напали на нашу школу, отвезли в лес и оставили тут умирать. Пф, бред. Они бы сразу нас перестреляли. Делать им нечего, вести нас в какую - то глушь. 3. Было землетрясение и службы спасения привезли нас сюда, как - бы, в безопасное место? Что - то не похоже, где вообще все остальные?! Я медленно потянулась, разминая затёкшие мышцы, да так и застыла, пялясь на свои руки (а руки ли?) Они, ну как бы это сказать, уменьшились в размерах и покрылись... шерстью? Глубоко вдыхаю и выдыхаю, пытаясь не орать. В моей голове появляется одна разумная мысль за этой суматошный день: "Так, похоже я свихнулась." - и вправду, когда я извернулась назад, то смогла узреть своё тело. Оно, вправду, больше напоминало кошачье, чем человеческое. Поджарое, с неестественными изгибами; а светлая, цвета песка, шерсть, вообще придавала этому всему особый шарм. Моё самообладание помахало мне ручкой и смылось в незнакомом направлении. Издавая нервные вздохи, я была в шаге от того, чтобы не закричать. Ох, вот к чему привело меня моё недосыпание. Галлюцинации. Пора завязывать с ночным чтением фанфиков про КВ, а то вон, уже глюки пошли, что я кошка. Я тысячу раз читала, как люди попадали в мир Котов - Воителей. Вот, пожалуйста, это сказалось на моей психике! Похоже, что я упала и сильно ударилась об пол в классе. -Ебать! - мои философские мысли мгновенно прервались, чьим - то испуганным воплем. Я неторопливо попыталась встать, боясь оборачиваться. Лапы разъезжались в разные стороны, но после нескольких попыток мне удалось ровно стоять на них. Чуть развернув голову, я наткнулась на маленького, съёжившегося котика с голубыми глазами, похоже он был сильно напуган. -Стоп, молчи, я сама догадаюсь. Ты кот - воитель, а я на твоей территории? - страдальчески спросила я. По - моему именно так начинались все истории, которые я успела узреть. Человек попадал в мир КВ, становился котом, попадал на территорию какого - либо племени, и его, конечно же, принимали туда. -Эээ... Кто? Стоп! Ты говоришь?! - незнакомец выпучил глаза, отпрыгивая от меня за три метра. Я склонила голову набок. Это уже интересненько. Моё воображение решило сделать свою историю? Он одиночка или бродяга, мы, что, типо, должны с ним объединиться и спасти племена, иль от него надо их спасать? Дёрганный он для злодея слишком. -Как тебя зовут? - произнесла я. -Паша. Но почему ты говоришь? И почему я кот? Это нормально?! О Боже... -Кученко? - с удивлением воплю я. - Во имя святых ежей в скафандрах! -Синицына? Это ты? - Паша внимательно пялится на меня, словно не веря в происходящие. Что же, я тоже не верю. -Так, давай - ка всё разъясним: мы с тобой коты, либо я в коме и у меня глюки, либо ты в коме и у тебя глюки! Что я несу? У него глюки? Почему я тогда понимаю, что происходит? Или я часть его глюков? -Лииииз, мне страшно! - серый котик в панике начинает смотреть на свои лапы. - Это всё шутка? Это 3D эффекты? -Ну, думаю, мы сошли с ума. - уверенно отвечаю я. - Или попали в лес Котов - Воителей. Я склоняюсь к первому. Мы ведь в моей психике, да? Значит только тут мы могли стать котами и попасть в лес КВ. Впрочем, возможно, всё не совсем так, да и... -Куда - куда, мы попали? -Ну, коты - воители - это такая книга, где... -О, эта та хрень, которую ты читаешь? Книги для зануд! - заносчиво замечает мой товарищ. - Только РПГ игры, только хардкор! Я пропускаю его слова мимо ушей, предчувствуя целую лекцию о том, что компьютерные игры лучше, чем какие - то книги, где, упаси Боже, читать нужно. -Короче, пошли искать Огнезвёзда, - недовольно фырчу я. - нас примут в племена, мы умрём в поединке с кем - нибудь, глядишь, я смогу выйти из обморока. Я попыталась сделать шаг, выпятив правую переднюю лапу вперёд, тут же подскользнулась и мгновенно грохнулась вниз мордой, больно ударившись. -Мышиный помёт! - ругнулась я, вновь неуклюже вставая. Паша смотрел на меня, как на больную.

***

Через пару минут моих страданий, я довольно неплохо ходила, удерживая равновесие. Так - с, вроде освоилась с ходьбой, теперь бег. Резко выбросив правую переднюю лапу, я подала вперёд заднюю левую, потом переднюю левую, а потом заднюю правую, ну, а дальше грациозно врезалась в пень, больно ударившись об него щекой. Паша зашёлся в смехе. Он завалился на спину, и, держась своими мохнатыми лапами за живот, ржал во всю. -Господи, клянусь, это лучшие 3D эффекты с элементами... - он так и не смог договорить, вновь заливаясь смехом. -Мышеголовый! - раздосадованно буркнула я, вставая с земли и отходя дальше от злосчастного пня, чуть хромая. Боль на удивление была совсем, как настоящая. -Я смотрю, что вы времени зря не теряли. - из кустов выпрыгнула чёрная кошка, заставив моего одноклассника вздрогнуть, попятиться и, что самое приятное, перестать ржать. Я сощурилась, внимательно рассматривая её длиннющий шрам, проходящий по плечу. Она сверкнула своими янтарными глазами и подошла ближе, наводя ужас на меня. -Вы ведь... Эм... Люди? - с каким - то странным волнением спросила кошка. Я вытаращила глаза, откуда она знает? Что тут вообще происходит? -Агась. Моё имя Лиза, ну а вот он, - я кивнула в сторону голубоглазого геймера - Паша. Толком ничего не успев объяснить, я оказываюсь в объятиях незнакомки, задыхаясь. С приветствиями, у них тут, конечно, не слабо. -Личное пространство, леди. Вы слышали о таком... - хриплю я, пытаясь выбраться и отплеваться от её шерсти, успевшей попасть мне в рот. -Это я - Олеся! -Олеся? - онемевшим языком буркаю я и радостно прижимаюсь в ответ. Слышатся ещё какие - то шорохи, но я стараюсь ничего не замечать, радуясь, что в этом дурдоме, есть Леся. Когда мы с ней только познакомились, меня немного смущал её оптимистичный характер и готовность помочь всем. Однако, я быстро привыкла к этой балаболке, и мы стали близкими друзьями. За нашей с ней спиной, кроме восьми лет учёбы, больше сотен контрольных и никому не нужных докладов - девичьи секреты, ночные вечеринки, и непрекращающаяся вражда с заносчивыми парнями из футбольного кружка. Все свои победы и поражения наши неугомонные задницы неизменно отмечали за школой, в укромном месте, о котором знали лишь мы с ней. Моя подруга быстро отстранилось, резко разворачивая меня в противоположенную от себя сторону. Я чертыхаясь, хотела уже спросить у неё, что это она такое вытворяет, как наткнулась взглядом на орду котов различных окрасов. Весь это ужас переставал был похожим на какой - то сон, такое здравому человеку никогда не приснится. -Вот, смотри, это наш класс. Все двадцать шесть человек... Эээ... Котов. Двадцать шесть котов. - прошептала она мне таким обыденным голосом, как - будто наш класс только и делает, что становится котами и попадает хрен знает куда. Мои одноклассники возмущённо кричали, шатались из сторону в сторону. Разболтавшихся котов пыталась успокоить довольно старая на вид кошка белого цвета. На спине у неё имелись ярко - рыжие пятна, хвост был такого же, рыжего цвета, а на кончиках лап виднелись коричневые полосы. Глаза у кошки были зелёного цвета. Шерсть у старушки была всклочена, глаза горели ужасом, её живот был весь в клейкой грязи, и тем не менее она грозно кричала на разболтавшихся котов. -8В, пожалуйста, замолчите! Вы ведёте себя, как первоклашки! Скоро уже в девятый класс, а вы... Вы самый худший класс за историю школы и моей работы! -Да уж, вам же тысячу лет, ведьма! - крикнул кто - то из толпы, я пытаюсь понять кто, но ничего не понимаю, так как все галдят. -Мария Сергеевна, мы коты! Вы понимаете?! Это, что вообще за шутки?! - заорал на учительницу пухлый кот. Его тело было коричневое, а полоски чёрными, как смоль. В его янтарных глазах метался ужас. В этом коте я узнала Андрея Буракова, это его выражение лицо не забудешь. Я видела, как Мария Сергеевна всё ещё отчаянно пытается заставить всех заткнутся, но бесполезно: её голос мгновенно охрипает и теперь уже молит всех замолчать и спокойно разобраться в ситуации. Да уж, такому учителей не учат. Ловлю себя на мысли, что мне жалко свою классуху, вздыхаю, легко вскакиваю на пень (в который я кстати врезалась), набираю в лёгких побольше воздуха и издаю громкий мяв: -Заткнитесь, вы мышеголовые олухи с лисьими сердцами! Все потрясённо смолкают, затыкая уши. Никто не ожидал, что я смогу так кричать. Впрочем, я и сама не ожидала. Спокойные секунды тишины вновь прерываются матами какого - то чёрно - белого кота. Олеся, даёт ему оплеуху, а он в свою очередь злобно пихает её в бок, но всё - таки смолкает. -Итак, у меня есть теория, что мы попали в лес Котов - Воителей... - я сглатываю в ужасе осматривая собравшихся. Раздаётся чей - то смешок, и я пячусь. - К - Коты - воители - это дикие коты, которые живут в лесу, сражаются за территорию, дичь и за свою честь... - хриплю я, чувствуя, что все считают, что я перегрелась на солнце и заработала солнечный удар. -Наша цель: покинуть это место. Единственные, кто может знать, зачем мы тут находимся, это Утёс или Звёздное Племя с Полночью. - спокойно произносит моя подруга, запрыгивая ко мне на пень. - Итак, для начала нам нужно найти временное убежище, то есть лагерь. Лагерь может находится в каких - либо оврагах, там могут быть всякие норы, кусты и пещеры из них мы сделаем палатки. - голос Олеси доносится до меня, словно из пещеры. В глазах немного мутнеет, и я спрыгиваю назад на землю, пытаясь скрыться от внимательного взгляда Марии Сергеевны. -Это же просто бред! - испустил визг Бураков. - Я не хочу жить в лесу! -Ну тогда прись к Двуногим! - зло рявкает янтароглазая. -К кому? - учительница по привычке хочет поправить свои очки (которых сейчас, конечно же, на ней нету), но вместо этого лапой попадает в глаз, отчего немного морщиться. -К людям... - прихожу на помощь я. -Отлично, значит мы идём к людям! - уверенно произносит она. Все одобрительно кричат, кроме меня, Олеси и Лены с Дианой. Мы все вчетвером читали Котов - Воителей. Лена раздражённо рычит: -Нет, люди отправят нас в питомник для котов, или убьют! Нас двадцать шесть, думаете, что кто - нибудь захочет поселить такое количество котов в одном доме?! Нет, нас разлучат, и могут развести по всей стране или даже по всему миру! Нам нужно быть вместе. Нам нужно собраться в племя! Они с Дианой, пока что на третьем цикле, а мы с Олеськой прочитали все книги, ну кроме ещё не вышедших. Читать из интернета у нас желания нет и мы терпеливо ждём, пока их переведёт и выпустит издательство. -Она права! - кричит коричневый кот с голубыми глазами, кажется это Артём, да тот самый, которого я сбила. Я устало закатив глаза и кричу: -В таком случае, идём искать место для лагеря. Никто вперёд не забегает, держимся все в месте! Я встаю и иду с поляны в глубь леса. Чувствую, как остальные неуверенно идут за мной. Слышу, как Мария Сергеевна протестует, она не хочет, чтобы мы шли в страшный лес. Ко мне подбегают Лена, Диана и Олеська. Девчонки восторженно кричат и переговариваются, но не Олеська. Чёрная кошка раздражённо пятится на них, а потом наклоняется к моему уху, еле слышно говоря: -Мне кажется, что я отключилась и попала в кому, и это всё глюки. -Поверь, я думала так же. Я до сих пор не верю, что это реальность! - горячо заверила её я. - Надо сосредоточиться и искать место для лагеря. Олеся хмуро кивнула и начала смотреть по сторонам. Лена подскочила ко мне и тихо пробормотала: -Это будет нелегко. -Что именно? - не поняла я. -Сделать из нас воителей.
270 Нравится 335 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (12)