Родственное недопонимание

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 591 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Первая версия фанфика

Настройки

1

-Но за что? Девушка, чуть ли не плача, стояла около трона Айзена. От сильного возмущения она хотела упасть без сил на колени, но старалась держать себя в руках. Эту девушку звали Рей. Точнее, Рей Соуске - сестра Айзена. У нее были длинные медные волосы, передние пряди были убраны назад в небольшую косу. Маска пустого, в виде глазницы человеческого черепа,закрывала правый глаз и устремлялась вверх в виде рога. - Мне нашептали, что ты таскаешься с шинигами, и знаешь, я им поверил, - скрывая внутреннее презрение, спокойно ответил Айзен, - Сначала, конечно, меня терзали сомнения, но с помощью Хогьёку я увидел правду. И чего это я сам раньше не додумался проверить, учитываю твою прошлую жизнь. Я опустила голову и начала вспоминать, действительно ли такое было? Вроде ничего такого не помню. -Исчезни! Через час чтобы я тебя больше не видел! Я раздумывая об этой ситуации вышла из зала и направилась к комнате Улькиорры чтобы попрощаться. Он сидел на кровати и вдумчиво читал книгу. -Что нужно? – спокойно спросил он. -Я пришла попрощаться. Кто-то наврал, что видел меня с шинигами. Именно поэтому Айзен и выгоняет меня из Уэко Мундо. -Это я сказал. Просто так будет лучше. Ты избавишься от этих скучных миссий и обретешь спокойствие. И мне-то не знать, что ты стала арранкаром не по собственной воле. Я стояла ошарашенная этими вестями. Я, конечно, благодарна ему за это и в то же время мне стало грустно. Грустно, что я не увижу больше этих скучных миссий, которые хоть как-то разбавляли мою жизнь. -Прощай, - с комком на горле сказала я своему возлюбленному. -Еще увидимся, - сказал Шиффер с такой уверенностью, что в это нельзя не поверить. И вот я уже брожу по незнакомому городу. Шел довольно сильный дождь. Улицы были полупустыми, но и носились в суете в старании укрыться от дождя. Никто меня не видит, это навевает тоску. Как мне здесь выжить, если никто не чувствует моего присутствия? Но к моему большому удивлению я заметила довольно не слабое реацу. Кто бы это мог быть? Я поспешила к месту источника реацу и увидела парня с рыжими волосами, который нервно оглядывался по сторонам. Я подошла, все еще не зная, что он меня видит. -Ты кто? Арранкар? – спросил парень. -Да, а ты можешь меня видеть? И откуда ты знаешь, кто я? – я была в шоке, что он даже может видеть меня. -Я Куросаки Ичиго, временно исполняющий обязанности шинигами. А ты? -Шинигами??? – спросила я с ужасом. Внутри меня шел разговор: «Шинигами? Мне нельзя с ними общаться! Ведь я арранкар! Но уже нет. К тому же, думаю, никто больше в этом странном городе не сможет меня увидеть...» - Я Соуске Ротаку. Большую информацию я тебе не доверяю. -Соуске??? – ошарашено спросил рыжеволосый. Айзен Соуске? Кто он те... -Брат, - отрезала я. -Ну ладно. Думаю ты не причинишь вреда мне и моим друзьям? – уточнил Ичиго. -Не думаю. -Значит будем друзьями? – скромно спросил парень. -Не протестую. -Тогда пошли ко мне домой, ты же простудишь... Ааа, - протянул он, - Ты же не человек, ты не можешь простудиться. Все равно. Тебе негде ночевать, пошли. -Хорошо, - только и сказала я, ведь действительно мне негде было ночевать и нельзя было упускать этот шанс. К тому же мало ли, может он один может меня видеть? Мы зашли в довольно просто-обставленный дом. Из гостиной доносились детские крики. Я даже не заметила что этот Ичиго уже валялся и дрался, видимо, со своим отцом. Тут я кашлянула и Ичиго вспомнив обо мне одним ударом вырубил отца и проводил меня в свою комнату. Простая комната. Кровать, стол, шкаф с одеждой и еще один встроенный в стену шкаф. -Это твоя комната? – спросила я смотря в окно. -Ну не за окном, а здесь, - сказал он и засмеялся. -Вижу ты с чувством юмора, - заметила я. -А у тебя нет гигая? – поинтересовался он. -Нет. -Завтра сходим к Урахаре, он тебе сделает, - наказал он мне. -Урахара? Кто это? – спросила я уже изучая стол. -Завтра узнаешь. А теперь иди спать. -А куда? – Ичиго мне показал место во встроенный в стену шкаф, - Рукия любит там спать. -К тому же там тебя никто не заметит, надеюсь тебе понравиться, - добавил он. -Спасибо,- сказала я и легла туда. «Странный город... И этот Ичиго... Кто он, черт возьми, такой? И кто такой Урахара? И кто такая Рукия? Но может это все и к лучшему...» - с такими мыслями я и погрузилась в сон.

2

-Ротаку, вставай! Мы идем к Урахаре! – послышался знакомый голос. Я невольно открыла глаза и увидела как свет заполняет мои глаза. Ичиго открыл шкаф. Вставать не хотелось, но по яркому свету я поняла что 10 часов уже есть. -Сейчас. Уже встаю. Уже встала, - говорила я, немного подвигаясь к краю. Ичиго в это время что-то делал в комнате и не заметил, как я вывалилась из шкафа. -Какого черта ты не напомнил что здесь высоко??? – потирая голову, сказала я. -Оу. Извини, я забыл, - как ни в чем не бывало, ответил он. Я, больше не проронив ни слова, пошла, умылась и уже была готова к походу. -Ну что, идем? – уточнила я. -Да. Сейчас только денег попрошу, - сказал парень и ушел на кухню. Через некоторое время вышел со следом подошвы на грустном лице. -Вижу, что не дали, - выдавила я, еле сдерживая смех. Он кивнул в знак подтверждения, и мы отправились к таинственному Урахаре. Тук-тук! -Заходи, Ичиго! – крикнул некто. Я промолчала восхищаясь, что встретила очень популярного в этом городе человека. -Оу, какую ты красивую особь принес! – восхищался мужчина, прикрываясь веером. -Эмм... Гхм... Вы... Урахара? – скромно спросила я. -Да, а откуда ты меня знаешь? – начал серьезно он, Ичиго сказал? Ясно. А я знаю, зачем вы пришли. Вам нужен гигай, верно? – уточнил Урахара. -Вы как всегда проницательны, - сарказничал Ичиго. -А вот и он! – радостно объявил этот псих, держа в руках безжизненное тело. -С-спасибо, - с отвращением я попыталась влезть в него. Получилось удачно. Но тут меня осенило, - А как я его сниму??? -Пардон, забыл! – сказал мужик и полез рыться в тумбочке. Достал какую-то штуковину и заставил нажать на кнопку. Я, боясь это сделать, аккуратно надавила и в рот мне вылетела какая-то пилюля. Тут же моя душа вылетела из тела, но тело не упало, а продолжало жить. -А ей повезло! – похвалил рыжеволосый, - Ей досталась душа + очень даже похожая на нее самую! Я влезла в гигай, поблагодарила и ушла на улицу. -Где ты ее нашел? – обратился владелец магазина к Ичиго. -Я ее не искал, просто почувствовал огромное реацу, совсем незнакомое и стал оглядываться. Потом сквозь толпу я увидел арранкара, который шел ко мне. Так что это она сама меня нашла. -Ясно. Ладно, вы получили что хотели, поэтому... Не будете чайку? -Нет, извините, нам пора. До свидания! – Ичиго попрощался и вышел. Около поворота на улицу увидел меня, тупо смотрящую на улицу. -Эй, пошли домой. -О, ты уже вернулся. Понимаешь, тут был мэнос, а потом на него напала кучка шинигами. Один из них капитан. Что они тут делают? – спросила я его. -А, это Тошир... Ой, извини. Капитан Хитсугая, его лейтенант и 2 офицера 11 отряда пришли помочь нам в уничтожении пустых и защищаться от арранкар. -Ясно. Сейчас идем домой? -Ну... Можем зайти к Иноуэ, - предложил парень. -Иноуэ... Что-то знакомое... Это же та девчонка, о которой рассказывал Улькиорра! Конечно, пойдем! Я хочу ее увидеть! – обрадовалась я. -Ну... Хорошо... – согласился он, размышляя, почему Улькиорра о ней рассказывал. Неужели она пользуется такой популярностью в Уэко Мундо? -Орихиме! Открой, это Куросаки! -Сейчас-сейчас! Уже бегу! – милый голос звучал из квартиры. И тут дверь открывает рыжая девушка. У нее большие серые глаза, большая грудь и милое личико. Еще она носила заколки. Увидев меня, она засмущалась: -П-привет. А т-ты кто? -Я арранкар. Зови меня Ротаку, - ответила я, - Я буквально вчера пришла в этот город. Встретила Ичиго и вот я здесь. -Иноуэ, можно мы у тебя посидим? – поинтересовался Ичиго. -Конечно! Проходите! Вам чего-нибудь приготовить? -Эмм... -Ой! А продуктов-то нет! Я в магазин быстренько! Туда-обратно! – зачастила девушка. Тем временем я рассматривала квартиру. Ичиго сел на диван и включил телевизор. -Что это? – испугалась я. -Это телевизор, - пояснил рыжик, - Он показывает разные новости, происходящие в городе. -Ммм... Ясно... – с интересом разглядывая его, сказала я. Телевизор: -Сегодня в городе Каракура произошло страшное событие. В восточном парке, в 6 часов утра убили человека. Потерпевший был всячески изуродован ножами. Преступник скрылся с места происшествия, - тут показали картину, где он валяется накрытый простыней, полиция, скорая, много людей, но в самом отдаленном уголке, где были кусты, показалась маска пустого. -Это пустой убил его! – заметила я. -Но... Мой датчик показал бы, если бы он почувствовал присутствие пустого, - Ичиго задумался, - Значит... Это пустой, который может скрывать свое реацу? Разве такие бывают? -Бывают, но их очень мало. Это обычные пустые, но найти их крайне сложно. Их реацу на самом деле такое же, как и у остальных, но его маленькую долю можно почувствовать, если подойти к нему не дальше 50 метров, - стала объяснять я. -И как мы его найдем? И почему он не съел его, а просто изрезал и бросил? – не понимал Куросаки. -Может быть, его отвлекли люди. В такое время мало кто заходит в парк, но все-таки бывают же! А кстати. Иноуэ. Она пошла в магазин, мы ее не можем бросить, займемся пустым позже. -Хорошо, - согласился Ичиго и стал смотреть телевизор. Я присоединилась. -Я пришла! – послышался голос Орихиме из прихожей, а что вы будете? Мороженое с рисом в шоколаде? Или, может быть, суши с черной икрой? А может быть... -Иноуэ, не беспокойся. Приготовь что-нибудь обычное. Рамен, например, и все. Больше ничего не надо, - заботливо перебил ее Ичиго. -Ладно... – понуро сказала она. -Иноуэ, ты заинтересовала Айзена. Прошу, избегай арранкар при встрече, - добавила я. Ичиго опять задумался об этом, но ничего не сказав пошел на кухню помогать подруге. "Все-таки они хорошие люди. Есть повод им помогать. И нет повода им не доверять". Мои рассуждения прервал зов Орихиме: -Эй! Ротаку! Обедать! Я молча прошла на кухню, и увидела на столе аппетитно выставленный рамен. Запах разносился по всей кухне, а пар доходил до потолка. Я села за стол. -Итадакимас! – сказали все и принялись за трапезу. <...> -Эй, Овифиме (Эй, Орихиме), мне кафзеся (мне кажется), фто ты флишкоммножо (что ты слишком много) фриготовила (приготовила)! – кто-то из потерпевших таким образом пытался понять, где у него рот, ибо все тело было в виде шара. -Извиняюсь, надеюсь было вкусно, - виноватым голосом, не без улыбки произнесла Иноуэ. -Офень (очень)! – тут колобок с рыжим пятном (это были волосы) покатился к выходу. За ним последовал колобок сразмазанной какашкой на теле (а это были мои волосы). У выхода мы еще раз поблагодарили Иноуэ, немного поспали, а потом двинулись в путь. На часах было 5 часов вечера... Домой мы не торопились, на речке солнце играло бликами. Так было красиво и спокойно. Ничего не хотелось, просто этот момент должен был длиться вечно, но, как говориться, ничто не вечно. -Ротаку, берегись! – Ичиго закричал, так как увидел за моей спиной огромного пустого. -Чего? – я резко обернулась и еле увернулась от удара пустого. -Иди, я с ним разберусь! – приказал мне Куросаки. -Да пошел ты! – я быстро превратилась в арранкара, приказала моему телу, у которого я так и не узнала, как ее зовут, идти домой к Ичиго. Ичиго не успел превратиться в шинигами, как я уже справилась с этим пустым. -Это было просто, - прокомментировала я. -Не сомневаюсь, ведь ты первый арранкар, - улыбнулся он. Я еще не убрала катану, как тут же появился какой-то лысый шинигами. -Вы что, убили пустого? Какого черта? Он был мой! Так. Стоп. Ичиго? На месте. Арранкар??? Он быстро достал меч, тут же высвободил его, и напал на меня. -Эй, Иккаку! Не надо! Она наш союзник! – забеспокоился рыжеволосый. -Чего? – не понял Мадараме. -Того, черт возьми! – начала я, - Я – арранкар, но меня выгнали из Уэко Мундо! И теперь я помогаю в войне с Айзеном. -Все ясно, - лысик убрал меч и поздоровался со мной, - Я – Мадараме Иккаку, а как тебя зовут? -Я – Ротаку Соуске. Бывший первый арранкар. -СОУСКЕ??? – Мадараме аж подпрыгнул, - ТЫ??? АЙЗЕН??? Кто он те... -Брат, - отрезала я и направилась прочь, позвав за собой Ичиго. Иккаку остался стоять ошарашенный новостью. -А все-таки он – псих, - заметила я. -Что правда, то правда... – согласился Ичиго. Таким темпом мы быстро дошли до дома Ичиго. Куросаки обратил внимание на окно, выходящее в его комнату. Там стоял какой-то человек. Высокий рост, голубые волосы и белая одежда. -Я так и знала, что он попытается от меня избавиться, - сказала себе я. -В смысле? – поинтересовался шинигами. -В том, что Айзен продумал, что в этом городе я найду тебя и стану тебе помогать... -Так ты будешь нам помогать? Вот так просто и сразу? -Ну, а что мне еще остается делать? Ичиго промолчал и вдруг вспомнил про человека в его комнате. -Это был арранкар? -Да, - подтвердила я, - И он пришел меня убить. Иди, делай уроки, я постараюсь не сражаться в городе, - сказала уверенным голосом я. Ичиго помялся, но все-таки согласился, увидев татуировку в виде «1». -Спасибо. За мной пришел Гриммджоу. Я пошла в сторону заходящего солнца, арранкар последовал за мной, не предпринимая никаких решений напасть. Видимо, он был согласен с тем, что не нужно сражаться в городе. Таким образом, мы дошли до леса и решили остановиться там. -Ты пришел убить меня? – спросила я. -Конечно! А что ты еще ждала? Ты будешь только мешаться Айзену, - чуть ли не крича ответил Гриммджоу. -Ясно. Он вообще подумал, КОГО отправляет, чтобы убить меня? -Ты на что намекаешь? -На то, что все предыдущие битвы ты проигрывал мне. И сейчас ты не имеешь никаких шансов. А теперь подумай, уверен ли ты, что будешь сражаться? – ожидая положительного ответа, спросила я. -Нет!!! Я не уверен! Я слишком уверен, чтобы отвечать на этот вопрос!!! – заорал голубоволосый, летя на меня с обнаженным мечом. Я быстро отбила его удар, тут же нанося свой. Меч немного задел его лицо. Но он продолжал хищно улыбаться. -Зачем сражаться без смысла? – спросила я, чтобы хоть как-то разбавить атмосферу. -А разве не ясно? – закричал он, атакуя меня, - Чтобы повеселится! Если не нуждаться в веселье, то можно со скуки умереть! Но ничто так не веселит, как битва! Как кровь врага, его болевые крики! И ничто так не заводит, когда ты видишь свою кровь на мече врага! И хочется бить! Разрушать! Убивать! Все крушить!!! – Джагерджак просто изливал свою реацу, и от этого его удары становились еще сильнее. Но все-таки он немного наивен. Одной рукой я держала меч, защищая себя удара Гриммджоу. Вторую руку я положила ему на грудь. Голубоволосый сначала не понял, что все это значит, но когда почувствовал огромную боль в том месте, куда я положила руку, и, осознавая, что летит в каком-то направлении окруженный сферой серо. Я обладала огромной скоростью выпускания серо. Каждый из эспады тренировал меня его использованию. Тем временем Гриммджоу был на расстоянии где-то в километр от меня. Я пошла к нему медленно. Но не дождавшись меня, он полетел на меня уже с освобожденным мечом. -Чтоб ты сдохла, черт подери!!! -Не дождешься! – выпуская второе серо крикнула я. И тут же полетела на него с мечом. Высвобождать меч я не умела. Не знала, как зовут мой меч. Но и без этого я была сильной. Но не достаточно. На самом деле я была по силе где-то 4 или 5 арранкаром. Первый, который сейчас, мне не под силу. Улькиорру, думаю, я не одолела бы. А факт о том, что я выжила после постоянных схваток с квинтой эспадой, заставляет задуматься, что не все так уж и плохо. -Медлишь!!! – яростно орал Гриммджоу пронзая мой живот мечом. Было больно, теплая и с привкусом железа кровь пронизывала глотку, но к черту боль. В такой спокойный момент Джагерджак был открытым, и я, не раздумывая направила две руки к его телу и использовала серо. Не знаю, что он почувствовал, но отлетел на довольно большое расстояние. Тут с его стороны что-то заблестело и стало увеличиваться в размерах. -Немного ошибся в расчетах, - отойдя на шаг вправо, заметила я. Его серо прошло на несколько сантиметров от меня, задевая одежду. -Да ну к черту??? – дико орал арранкар. И тут же запустил миллионы серо. Я без труда увернулась от них, и оказалась сзади Гриммджоу. -Кхе-кхе! – я пыталась привлечь внимание и кашлянула в кулачок. -Какого??? – он резко обернулся с удивленными глазами. Его меч тоже полетел в мою сторону. Я его остановила. -Может, все-таки ты пойдешь в Лас Ночес и отдохнешь? – жалостливо спросила я. -С чего бы это? -Просто, а вдруг ты умрешь? И что этот чертов Айзен будет делать без своего любимчика? -Любимчик у него – Улькиорра! А мне и сдохнуть не жалко! Хотя сдохнешь тут ты!!! – он выпустил огромное количество реацу, от которого сложно устоять на ногах. Трепыхаясь, как на сильном ветре я пыталась устоять на ногах. Гриммджоу, не долго думая, полетел на меня, сдувая своей реацу. -Скучно с тобой. Надоел ты мне, - сказала я, взмахнув мечом и ранив его во всю грудь. Видимо, задела его кости грудной клетки, так как он без чувств повалился на землю, - Отдохни. Тебе явно надоели эти битвы, - сказала я, смотря на падающего сексту. Я особо, никогда не владела чувством жалости, но кошек я любила, поэтому, сделала гарганту и кинула туда Гриммджоу. Потом я решила отправиться к Ичиго. К тому же надо излечить рану, так как она очень сильно напоминала о себе. Но пройдя половину пути, меня одолела слабость, не то что от раны, а больше от потери крови. Дом Куросаки был еще через 4 километра, магазин Урахары был где-то в 1 километре от меня. Но даже доползти я бы не смогла. После, не знаю, или заснула, или потеряла сознание. Но когда очнулась, то увидела чье-то лицо около своего. -Очнулась!!!

3

«Потом я решила отправиться к Ичиго. К тому же надо излечить рану, так как она очень сильно напоминала о себе. Но пройдя половину пути, меня одолела слабость, не то что от раны, а больше от потери крови. Дом Куросаки был еще через 4 километра, магазин Урахары был где-то в 1 километре от меня. Но даже доползти я бы не смогла. После, не знаю, или заснула, или потеряла сознание. Но когда очнулась, то увидела чье-то лицо около своего. -Очнулась!!!» -Ааааааа!!! Ты! Где я? Черт, больно! -Конечно, так орать. Раны-то откроются, - ответил Урахара. -И вообще слезь с меня! Извращенец! – один взмах, и он оказался размазанным по стенке. -И-та-таа... Могла бы, и поблагодарить, я тебе жизнь спас! – потирая ушибленное место, простонал Киске. -Спасибо, - презирающее сказал я, одеваясь. -Что, уже уходишь? – пока я шла к выходу, он шел за мной. Когда зашли в прихожую, то там сидели все: Ичиго, Иноуэ, даже Исида с Чадом пришли. Наверное, Ичиго рассказал им все, и, беспокоясь за мое состояние, пришли навестить меня, - Может, все-таки посидишь с нами? Осмотрев всех с взглядом «Оставайся», согласилась. Посидели немного, попили чайку. Потом Урахара попросил всех отойти, ссылая на важный разговор. Итак, мы остались вдвоем. Первой начала разговор я: -И что ты хотел со мной обсудить? -Хо-хо-хо, на самом деле ничего серьезного нет! Просто я хотел, чтобы ты познакомилась с шинигами, которые защищают этот город от арранкаров. Чтобы тебя они случаем не убили. -А если и убили бы? Что с того? Я вам как-то нужна? -На самом деле, ты сыграла бы большую роль в битве с Айзеном. Поэтому мы не можем тебя потерять. Ведь ты хочешь его убить? -У меня причин убивать его нет. Но также, у меня нет причин его защищать. Он мне никто. Я, считай, его не знаю. Поэтому я согласна. -Ну и хорошо. А теперь!.. – он поднял руку в воздух, - Заходите! Двери в комнату открылись и туда зашли четверо шинигами. -Да это же!.. Я же знаю их!!! – воскликнула я. -Ротаку? – трое шинигами удивленно смотрели на меня, а один, который я сегодня уже видела, просто поприветствовал меня. -Рангеку!!! Я по тебе скучала! Тоширо не изменился! – я сделала косой взгляд на последнего, - Отлично выглядишь, Юмичико! -Спасибо, ты тоже ничего! – не остался в долгу Аясагава. -А почему ты здесь? – удивились шинигами. -Думаю, вам все расскажет Иккаку, а мне пора! Простите! – я махнула рукой, в знак прощания и пошла к своим друзьям. -Ичиго! Иноуэ! Я иду! Я вышла на улицу и увидела их мирно смеющихся, сидя на травке. Я подошла и спросила, что мы будем делать сейчас. -Давайте останемся здесь и... – Исида не договорил фразу, как из кустов выпрыгнул пустой, - Разберемся с этим пустым!!! Я посмотрела, как они с ним сражаются, и заметила одну вещь: никто не заметил реацу пустого, и тогда, когда пустой подкрался сзади, тоже ничего не было. Значит, пустых, скрывающих реацу гораздо больше, чем мы думали. Но ребята быстро расправились с ним и уже стояли и ждали, когда Исида договорит свою фразу нормально. -Я предлагаю остаться здесь и посидеть ночку под открытым небом, жарив шашлычки. -Я согласен! -Я тоже! -А что это вы без меня решаете? – Урахара возмущенно крикнул на ухо Исиды. -Ну, Урахара-сааан! – протянул Ичиго. -А почему бы и нет? – согласился он, - Значит, готовим мясо? -Ага! – хором ответили все присутствующие. Дочищая очередную луковицу и захлебываясь слезами, я до сих пор думала об этих пустых. Но потом забила на них и пошла, относить чашку с луком к «Великому сборищу продуктов» около входа с заднего двора. Все были такие суетливые и одновременно счастливые. Но и мне нравилась такая суматоха. Она отвлекала от всех этих бессмысленных боев за неизвестность. Закончив свою работу, я пошла, отдохнуть в тени. Там стояло некое подобие диванчика. Я присела на него и немного задремала. Проснулась от радостных криков Иноуэ: «Куросаки-кун!!! Я нашла мясо!!!» Все шло как по маслу. А если бы я была бы у Айзена... А лучше забить на это. Я встала и подошла к собравшиеся кучке и прислушалась: -Я тут песенок много нашла, можно включить на ночь! -Чувствую завтра, будем спать весь день. -Согласен. -Да не волнуйтесь вы так! Зато этот день будет самым замечательным! Правда, Ротаку? -А? Что? А, конечно! – я тупо улыбнулась и незаметно влилась в разговор. -А команда Тоширо придет сюда? – вдруг вспомнила я. -Для вас всех я – капитан Хитсугая!!! Надоели... – приземляясь около нас, буркнул капитан 10 отряда. -Да ладно тебе! А где Мацумото? – заметил Ичиго. -Она как всегда. В магазинах. Выбирает наряд для предстоящей вечеринки, - ответил Юмичика, поправляя волосы, - Если бы не Иккаку, то меня здесь тоже не было... Еще немного поболтав обо всем на свете, начиная от моего появления в мире живых до тайных дел готея-13. Я решила немного посидеть на диване и понаблюдать, как в темноте ярко горит костер, как трещат дрова, как аппетитно попахивает шашлычок. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Если посмотреть на лица товарищей, то можно было прочитать некий ужас. Они смотрели в телефон. Я подошла и спросила: -Что случилось? -10. 10 меносов-гранде... – неожиданно сказал Тоширо. -ЧЕГО??? – все чуть не подпрыгнули от удивления. Он все стояли в шоке. Одна я не понимала, почему их стоит бояться. -И что? – потупила взгляд я. -ИХ 10!!! ТЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕШЬ ВСЮ ОПАСНОСТЬ??? – Ичиго не был в сознании, когда сказал это. Это произошло по велению инстинкта. -Они не такие уж и сильные, как ты себе можешь представить, - пояснила я. Никто не понял моих слов, а я, не заставляя их понять, побежала к месту появления пустых. Все, придя в сознание, кинулись за мной. Но расстояние между нами было велико. Но меносов было больше, чем сказал Хитсугая. Не зная, что происходит, я кинулась и быстро разрубила всех гранде. Устав, я легла на дорогу, и тут подоспели команда Хитсугая. Они подняли меня, но тут раздался голос: -Эй! Тошик!!! -Что? Где, черт возьми??? – он уставился на крышу одного здания и увидел силуэт, который дружелюбно махал ему рукой.

4

На крыше сидел силуэт девушки. Но кто это? Тоширо пригляделся еще немного... -О нет, это она! – со страхом произнес он и упал в обморок. Иккаку и Аясагава его потащили в магазин Урахары. Остался ради любопытства Ичиго, за компанию осталась Иноуэ, Исида и Чад. Я в это время немножко полежала, отдохнула, вслушиваясь в громкие возгласы остальных. Но так и не поняла, что там происходит. Потом все-таки перевела взгляд в эпицентр «тусовки» и увидела кого-то. Длинные темные волосы развевались на ветру. В лунном свете четко было видно меч. Лицо было спрятано в тени. -Кто ты, черт возьми??? – не выдержала я. -О! И ты тут! Хех, а так не вспомнишь? – с усмешкой говорил некто. Но этот голос заставил меня вздрогнуть. Я расширила глаза и удивленно раскрыла рот, готовясь что-то сказать. -С... Сей... нори... Сейнори? – дрожь не давала сказать нормально. -Не~ейко! – договорила она и спрыгнула к нам. Пока я стояла в шоке Ичиго и остальные стали расспрашивать, кто она такая. Но их разговор прервала я, придя в себя: -Она – Нейко Сейнори. Шинигами... Примерно100 лет назад... -Укитаки-тайчо! Я закончила с бумагами! Можно я пойду, отдохну? – усталым голосом сказала офицер 13 отряда. -Ладно, я остальное я сам доделаю... – донеслось из палаты капитана, - Можешь отдыхать, Нейко-чан! -Ура!!! – радостный возглас оповестил Сейри Тей о приближении грозной Сейнори. Резко стукнули двери, и для 13 отряда был виден только дым в направлении барак 5 отряда. -Ротаааакуууу!!! (летящей походкой...) – орала Нейко летя куда-то в неизвестность. Услышав «грозу», я отошла подальше от дверей и окон, забилась в угол и стала ждать... -Че ты туда залезла, у тебя еще работы много, - наглый голос капитана 5 отряда звучал во всем сиянии недолго... Момент. И если бы не рука, захотевшая почесать голову, то она улетела к чертям... Я подумала, что еще секунд 10, когда Хирако-тайчо придет в себя, то моей любимой подруге не жить... Но продолжала молча наблюдать, едва сдерживая смех. -Б#&^$+!!! Ты че, @#$$$@#!%???? C@@%$5, @#@$554#@%!#&!!! – сразу видно, капитан сегодня в не очень хорошем настроении... -Кхе, кхе, - я встала и направилась к своей подруге, - До свидания, Хирако-тайчо! Остальное доделаете сами! – как можно быстрей вылетела я из помещения, захватив с собой подружечку, которую чуть Смерть не поцеловала... -За это спасибо, но ты мне руку сейчас оторвешь. Отпусти, я и сама могу идти! – возмущалась потерпевшая. -Заткнись и жди! А что, если капитан тебя догонит? Тебе же труба придет! Она стала ждать, но заткнуться надолго она не в силах. Так, долетели до леса, постоянно добавляя синяки на тело Нейко. -Наконец-то. Но дело в том, что Рангеку-сан сейчас занята, и отдохнуть не получится... -Да пофиг, главное, что мы живы. А что дальше делать, придумаем. Но советую денечка 3 не попадаться на глаза моему капитану. -Ок. Неужели так и будем болтаться по лесу? Наши рассуждения прервала Адская Бабочка. «Сейчас же #%@ приходи сюда!!! И не смей брать с собой #@#%$@%$#@%@!!! Ясно? Валяй». Даже без опознавателя речи я бы догадалась, кто это. Со слезами мы простились, и я отправилась к баракам 5 отряда... -Чтобы я тебя с ней больше не видел! Ясно? И ты сейчас идешь на задание! -Да, да... – с тупым видом я выслушивала нотации своего капитана. -... И пойдешь со мной! – добавил он. -Чтооооооо???????? – недопоняла я. -Обломись со своей Сейнори!!! Проклиная все и вся, я отправилась в свои покои. На миссию идти завтра. Если увидит с Нейко – прибьет нафиг. Но не в скуке дома сидеть?.. Тем временем в бараках 13 отряда... -Что-то ты быстро, однако! И... почему ты в синяках? – начал беспокоиться Укитаки. -День веселый был! – буркнула девушка и завалилась на пол... -По тебе не скажешь. А я закончил с бумагами. Но на послезавтра нам дали миссию. Кстати, я слышал, что Ротаку-сан неплохо досталось от капитана. И они завтра отправляются на миссию вдвоем. -(Подавилась чем-то) Чего??? Мда уж... А что за задание? – Нейко села по-турецки, это означало, что ей весело и интересно. -Появление меносов в западной части Руконгая. Что вообще происходит? – капитан частенько разговаривал сам с собой. -А Хиори-сан отпустит Хирако-тайчо? – поинтересовалась шинигами -Обязана как бы... Но ладно, закроем разговор, нам тоже дали довольно интересное задание! Несколько минут спустя... -Че это за фигня? – офицер небрежно держала листок с «интересным» заданием. «Помочь Генрюсаю-сенсею с генеральным ремонтом». -Ну... Что поделать? – вздохнул Укитаки. -Зашибись! – Нейко кинула на стол листок с заданием и ушла в свои покои. Капитан только хмыкнул и стал заниматься своими делами. В покоях Ротаку... -Какое, черт возьми, задание? Я спать хочу! Не хочу я никуда идти! Я завалилась на кровать и стала думать... Потом послала письмо Нейко, чтобы она незаметно пришла ко мне. Пришла она через минут 10. -Ну и зачем ты меня позвала? -Мне скучно одной сидеть! И к тому же завтра... -Знаю-знаю. Задание... Ничем не смогу помочь, - с грустью вздохнула Сейнори. -Но сегодня я явно не выйду на улицу. Хочу выспаться, - утвердила я и уткнулась носом в подушку. -И смысл я тащилась? – она хотела, уже было идти, но я ее остановила. -Чтобы не было зря, возьми саке в холодильнике. -Оу, здорово. Ладно, спасибо, пока! После того, как Нейко ушла, я тут же отрубилась. Проснулась от неимоверной тишины. Удивленная, я встала и посмотрела на часы. Было 12 часов утра. Я очень сильно перепугалась и побежала в палату капитана. По дороге встретила Генрюсая-сенсея, который шел со своим лейтенантом в магазин строительных материалов. Когда я оказалась в комнате «злого капитана», который, мне на счастье, спал. Чтобы окончательно уничтожить его нервы, я подошла к нему с дрожью на теле и заорала на ухо: «Просыпайтесь, Хирако-тайчо! Миссия ждет! А то так всю жизнь и проспите!» - после сказанных слов я спряталась за дверь и стала наблюдать, как он сначала испугался и подскочил, потом подумал, кто это мог быть, а затем с трехэтажным матом искал своего офицера... Несколько минут спустя мы мирно беседовали на счет миссии, я, при этом, «сидела» на потолке, а он за столом. -А без вас как-нибудь можно на миссию? – задумчиво спросила я. -Я, конечно тоже не хочу идти, но одну тебя отпускать опасно. К тому же, меня уже надоела эта Сейнори! -Это да. А может быть, вы сходите со своим лейтенантом туда? – как можно убедительней предложила я. -А кто тогда будет руководить отрядом? Я бы остался, но повторюсь, эта миссия опасна. -Бла-бла-бла... – закончила я и скрылась. -Вот... – буркнул мне в след Шинджи и стал заниматься своими делами. Через час уже должны выступать, поэтому я на всех парах убежала в бараки 13 отряда. В Сейри Тее какой-то кипиш на счет этих меносов. А тут еще и капитана 12 отряда меняют. Говорят, какого-то Урахару из 2 отряда. С такими мыслями я дошла до дома подруги. Тихонечко постучалась и отошла от двери. Следом последовал удар ногой по двери со стороны хозяина. Преспокойненько я зашла в помещение и начала разговор: -Ей, слушай. Мне через час на задание. Пойдешь со мной? -Ты издеваешься? А если меня твой капитан заметит? -Не заметит. Я попрошу 12 отряд что-нибудь придумать. -И что они придумают? Знаешь ли, я жить хочу. Поэтому, иди ка ты одна! -Не, я попрошу его, чтобы он тебя не трогал. А чтобы несчастного случая не произошло, и ты веди себя адекватно! -Хм... Ну, ты только уговори его! А так согласна, - улыбнулась Нейко. Час спустя... -Ну и вот, я готова! – обрадовалась я. -Весело тебе? Пфф, уверен, там тебе не будет весело. -Да что, вы заладили! Опасно-опасно! -Придешь, увидишь... По дороге к нам присоседилась Нейко. Хирако-тайчо сказал, что пока она будет себя нормально вести, убивать ее не будет. Так и дошли до назначенного места. Даже не то, что меносы там были. А ужасало их количество. Капитан без проявления эмоций полетел на них со словами: -Как тебе? Ответа не нужно было. И так было понятно, что это было ужасно. Их просто невозможно было сосчитать. Но 50 там точно было. Пока я стояла в ступоре, Нейко привела меня в себя кулаком и я полетела прямо на серо. Матеря все и вся, я истерично пыталась высвободить меч. Потом ощутила сильный удар по животу. Пока прощалась со всеми, поняла, что это было не серо, а здоровая нога тайчо... Приземлилась на землю, и моему взору предстал силуэт виновницы, сей ситуации. Бросив на нее взгляд «Тебе капна», бросилась на меноса со словами: -Разрубай, Шизука!!! Мой меч превратился в огромное подобие навороченного топора. Одним ударом я убила сразу 4 меносов. Хирако закончил с 10 меносами и подошел ко мне. -Тебе весело? Осталось еще 20 штучек. -Мда уж... Уписаться как весело! Надо бы закончить побыстрей, дел много. Я кинулась на кучку меносов из 3 штук. Один успел запустить серо, но капитан прикрыл меня, и я смогла завершить удар. Несколько меносов исчезли, видимо, от ударной волны. Осталось немножко. Я решила оставить их капитану. Хирако-тайчо быстро покончил с ними. Я решила опереться на меч и немного отдохнуть. Но на меноса, который тайчо только что прикончил в лицо, оказалось, летела Нейко, в желании его убить. Капитан ее не заметил и повернулся спиной, но что произошло, того не изменить, именно поэтому, Нейко истерично орала. Но на это был повод. Момент. 15 см волос тайчо ликвидировали... И кровавая полоса на спине дала знать о произошедшем. Он повернулся с такой гримасой, когда в глазах зрачков не было, а на лице сияла хищная улыбка, смешанная с выражением «Я тебя прикончу». Сейнори как можно быстрей побежала оттуда. А я, а что я? Я вспомнила, что мне тоже ее надо прикончить и побежала за ней. Несколько секунд, и мы уже оказались в Сейри Тее. Ямамото, который опять шел в магазин стройматериалов, не понял, почему здания вокруг начали падать. Но тут ему предстала взору такая картина: «Капитан 5 отряда бежит за Нейко. Ладно. Но почему, черт возьми, Ротаку бежит рядом с Хирако, а не с офицером 13 отряда? Злые глаза и улыбка не сходила с лица преследующих, а бедная Сейнори, плача навзрыд, пыталась от них убежать». -Бан!.. -Нееет!!! – Ямамото кинулся на Хирако-тайчо со своим огоньком. -Каааааай!!! – он совершенно нечаянно договорил фразу и выпустил меч. Но при этом убегая от главнокомандующего. А мне пофигу, я продолжала нестись за Нейко. Но огонек долетел и до нас, поэтому мы были отбросаны к стенке. Таким образом, мы и помирились... Следующим заданием для нас было спасти моего тайчо. Но лезть в драку к Генрюсаю-сенсею, все равно, что идти в руки смерти. Нейко категорически отказывалась встречать капитана Хирако еще неделю. Поэтому, мы молча наблюдали, что будет дальше. Спустя 5 часов в палате капитана 1 отряда... -Если вы попадаете в безысходную ситуацию... – старик открыл глаза, - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БАНКАЙ!!! Хирако сделал свою фирменную ухмылку: «Да-да...» В это время Нейко убежала со мной куда-то за дома. Немного пожалели капитана, но потом все-таки отправились в бараки 5 отряда. Я зашла к себе домой, достала бутылку саке и, сделав немного глотков, отдала подруге. Немного поскучали, потом поговорили о своей нелегкой, но веселой жизни. К этому времени послышались тихие шаги, но они проходили мимо. Мы не обратили внимания. Это шел уставший морально капитан 5 отряда в свою палату. Для него еще один сумасшедший день закончился. Но ему не привыкать. Вскоре и мы попрощались, и офицер 13 отряда ушла к себе. День закончился...» -Вот в принципе, кратенькая история, кто такая Нейко, - закончила свой рассказ я. -А почему Тоширо испугался тебя, и упал в обморок? – обратился к «новой знакомой» Ичиго. -А это, - улыбнулась Нейко, - Уже другая история!)
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)