Я нашла
8 января 2018 г., 16:00
Я открываю Глаза. Передо мной пустая тихая комната. Я закрываю глаза. Слышится шум работающего холодильника. Я вновь открываю глаза. Пустота… Все проблемы уже позади, но во мне не угасла тревога. Произошедшее вчера не уходило из головы. Это не страх. Так что же?
Подойдя к окну, я посмотрела на улицу. Если бы меня вчера не стащили с крыши, то на асфальте красовалось бы солидное мокрое пятно.
Тело сковала абулия. Мне не хотелось ни есть, ни пить. Я ждала вечера, чтобы лечь и снова ждать утра.
Телефон молчал. Все «друзья» испугались моего поступка и самоликвидировались моментально. Лицемеры… И эти люди когда-то желали мне счастья на моём же дне рождения. Отвратительно… Пусть лучше катятся теперь своей дорогой, раз они ждали от меня лишь зрелищ… Наверное, своё зрелище они точно получили после вчерашнего.
Удивительно, но стало даже как-то легче. Все эти лжецы были лишь огромным грузом на шее, которому я просто должна была соответствовать. Да кто они вообще такие, чтобы я подчинялась их условиям? Даже сам Майкл поступил как последний трус; не соизволил и позвонить, чтобы узнать сдохла ли или ещё дышу…
Обругав себя за вновь возникшие мысли о нём, я подошла к телефону и набрала Николаса.
– Джесс? Привет! Рад тебя слышать!
– Привет… Извини, если вдруг я тебя отвлекаю. Просто стало одиноко, вот и решила поболтать с тобой.
– Да всё в полном ажуре, я не занят… Хочешь, приеду к тебе?
– Было бы кстати! Буду ждать тебя.
– До скорого!
Друг ли ты мне или же теперь нечто большее?
спас мою шкуру от смерти, и я, вероятно, теперь очень обязана ему. Но как мне отблагодарить его за это? Я всегда считала нас лишь лучшими друзьями, а он влюбился…
Мне стало страшно… Майкл сделал мне очень больно, и чем это чуть не закончилось? Я боюсь снова поверить хоть кому-то. Мне всегда будет страшно, что вчерашний вечер вновь повториться…
Ну, хватит, Джесс! Не равняй всех под одну гребёнку! Тем более, Николас никогда не предавал тебя, нет смысла бояться, что он поступит так же…
Звонок в дверь оторвал меня от мира мыслей. Стоит снова попытаться.
– Хей, Джесс! Я по пути купил нам чипсы и колы. Думаю, ты знаешь, на что я намекаю?
– «Вечер киноманьяков»? В последний раз это было в 8 классе!
– Ну, может, тогда начнём всё сначала?
– Думаю, это неплохой вариант… Рассчитываю на тебя!
– Конечно, напарник!
– О, ты неисправим!..
Примечания:
Всем спасибо за прочтение главы в честь Дня Рождения!
https://vk.com/doctor_soublim?w=wall296770055_134%2Fall