Гей по незнанию

PG-13
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 12 133 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник

Глава 8. Платье преткновения

Настройки
Примечания:
Свадьба без драки не свадьба. А вот драка без свадьбы - очень даже свадьба. Народная мудрость яойщиц Обстановочка в комнате была такой, что закон Джоуля-Ленца выполнялся абсолютно беспрепятственно. Было жарко. И пахло жареным. Мистер Тидолл чувствовал запах жареного, однако особо об этом не беспокоился, ибо знал: женушка только что вышла из кухни, а где-то за креслом дожидается своего звездного часа сковорода. Следовательно, все идет по плану. И даже если нет, все равно да. Миссис Тидолл запах не улавливала вообще (может, потому, что в кухне уже приноровилась и к более сильным концентрациям этого аромата) и лихорадочно думала, с чего бы начать судьбоносную беседу. Или не думала. И просто несла, что вздумается. Как, впрочем, и обычно. И, как и обычно, по плану. И хотя нет. Все равно да. 888 "Тч. Вот жеж угораздило", - возводил глаза к потолку Канда. Родители, дабы замять неловкий момент, несли какую-то дикую чушь, мадам Клауд им сдержанно поддакивала, девчонка сидела вся красная, уставившись в пол. "Хоть бы слово могла бы уже выдавить. Тч. Ох уж этот мне прекрасный пол! Только и умеют что нюни распускать, проблемы создавать, - миссис Тидолл была награждена многозначительным взглядом, которого, впрочем, не заметила, - да платья носить". Эта мысль тут же вырвала Юу из реальности, вновь вернув его в мир иллюзий. Что всегда вызывало в непривычном к таким делам мозгу короткое замыкание, сдвиг и, как следствие, определенные побочные эффекты... - И все-таки, у Вас просто замечательное платье! - внезапно громко провозгласил Канда, вперившись испытующим взглядом в подумывавшего провалиться сквозь пол Аллена. Все в очередной раз подпрыгнули - это было первое за вечер и очень нестандартное напоминание о том, что парни таки парни, а не предметы мебели. Аллену пришлось оторвать взгляд от пола, с которым он мысленно уже договаривался на хотя бы небольшой кратер или портал, отчего покраснение его рожи достигло небывалого уровня. - Эммм, н-ну, спас-сибо, я-я... Канда не был намерен выслушивать какие-то там мяуканья. Он сразу шел в атаку. Такой уж он был человек. - Кто создал этот шедевр? Вы должны сказать мне сию секунду, а не то я умру! - Э-это мад...мам...маменька сшила. Она вообще из-звестный модельер... - Аллен мог бы и не выдавливать из себя с таким трудом последние слова, ибо внимание темноволосого маньяка практически мгновенно переключилось на мадам Клауд. - Так Вы все-таки та самая мадам Клауд! - Выдержать пристальный взор немигающих зенок было очень трудно, однако женщина умудрилась с достоинством кивнуть. - Я мечтаю о карьере модельера, потому слежу за модой. Но из всех современных модельеров Вы - мой кумир. Я видел множество Ваших работ! Я ездил в Париж смотреть Ваши выставки! Я в восхищении от Ваших смелых решений! - Что ж, спасибо. Это...думаю, немного неожиданно. Но я рада, что публика готова воспринимать мои идеи, - Нервы Клауд явно состояли из какого-то тугоплавкого материала. Ну, или просто лицо - из кирпича. - ...Однако это...это платье не похоже ни на одно из тех, что я когда-либо видел... - Вы правы. Это платье было сделано несколько лет назад для одной из маленьких местных выставок. Однако оно так никогда и не увидело свет. - Но почему?! Это как раз то, что нужно современным модницам! Ходить во всех этих громоздких кринолинах тяжело и неудобно. Скажите мне как женщина: разве это не так? А ведь даже у Вас в работах обычно используются фламандские кружева, огромное количество складок атласа и пышные банты - это дань традициям такая? Тут же нет ни следа той самой напыщенности, что тянет моду назад... - Поймите, мир еще не готов к таким смелым решениям... - Нет, позвольте, если ждать, когда мир подготовится, можно так никогда и не увидеть свои мечты претворенными в жизнь. Задача творческих людей как раз в том, чтобы люди были всегда начеку, всегда готовы к чему-то новому! Само наше существование должно вызывать у них вечное чувство опасности и неопределенности! - Когда-то я тоже была молода, и я знаю эти мысли... - ...но как же так?! Разве можно оставить мечты... - ...общественность осудит... - ...бог единый наш судия... - ...революции всегда бывают кровопролитны и крайне редко - плодотворны... - ...конечно, бездействие не бывает кровопролитным. Но оно и плодотворным не бывает никогда. А "никогда" - это явно реже, чем "редко"... - ...в Вас говорит юношеский максимализм... - ...нет, позвольте!.. ...Шел четвертый час знакомства. По крайней мере трое из присутствующих уже видели неплохой вариант в том, чтобы сосватать этих двоих и уехать куда-нибудь в Африку, чтобы глаза вовек не видели этих богомерзких тряпок под названием "одежда". 888 "Боже. Наконец-то я свободен", - с наслаждением думал Аллен, выдираясь из омерзевших тряпок. - "Вот это денек". - Понимаешь, - говорил юноша своему желтому любимцу, с отвращением разглядывая предмет недавней оживленной дискуссии, - я был готов ответить на любой вопрос по женской части, какой вообще может интересовать парня. Но платья. Платья? Да вы серьезно?! Цыпленок посмотрел на хозяина пустым желтым глазом. Парень тяжело вздохнул и засунул одежку подальше с глаз долой. Рваные штаны, засаленная рубашка...Сойдет. Всяко лучше женских вечерних туалетов. На городок опускались сумерки. Светловолосый любил это время суток. Посему, сгребя вопросительно пищащего Менпродана в охапку, пошел куда глаза глядят, якобы, чтобы отвлечься от мыслей о дневных событиях. Якобы. "Вот же маньяк страшный! - продолжал злиться юноша, стремительно летя вперед по знакомым с детства улицам. Он и сам толком не понимал, зачем обсасывать накопившиеся за день фейлы, однако делал это добросовестно и со вкусом. - Кто станет четыре гребаных часа обсуждать гребаную моду?! Неужели это вообще возможно? Он пугает одним своим видом. Кажется, только вякни - вмиг глотку перережет. Однако когда ты даже не вякаешь, а он даже не режет, это, блин, еще более зловеще! Ты сидишь себе, никого не трогаешь, а тут вдруг - хоба! - и вопросик про тряпки, получите и распишитесь! Но они явно нашли общий язык с мадам Клауд, а значит, это, в принципе, возможно. Так что ко мне теперь - никаких претензий! Никогда больше не влезу в эти гребаные платья, никогда больше не пойду на поводу у МУчителя, никогда больше, никогда больше (1)..." - АУЧ! ...Надо было таки хоть изредка сканировать обстановку за пределами собственной головы. 888 "Колебатушки, - думал Канда, прозревая круглыми, словно блюдца, глазами другие вселенные (2). - Вот жеж черт. Чееерт. Черт. ЧЕРТ! Черт-черт-черт-черт-черт, черт-черт-черт-черт-черт, черт-черт-черт-черт-черт-черт (3)..." Юу потряс головой, чтобы черт оттуда убрался и перестал загораживать огромного песца. Ситуация и вправду сложилась странноватенькая. Канда и сам не подозревал, что может становиться таким болтливым и неадекватным. Раньше его любовь к красивой одежде проявлялась в тех самых поездках на выставки да маньяческих ночных посиделках за перебором собственного гардероба. Но это все других людей не касалось, да и вообще было лишь безобидной странностью. А вот теперь... Парень с яростью пнул мелкий камушек. При первой же встрече высказал своему кумиру все, что думал. Причем, пребывая в описанном ранее состоянии аффекта, думал-то он красиво, а вот соображал - из рук вон плохо. А потому наговорил всякой дряни. Да, он-то в эту дрянь верил, но другим об этом знать было вовсе не обязательно! Особенно - родителям. Вот уж кто не поймет, так это они. "Стыд-то какой! Матушка уж точно не упустит шанса постебаться. Отец будет стебаться за компанию. А третья... - Еще один камешек с сердитым стуком полетел на обочину. - С ней вообще что-то не так. Слова не дождешься. Глупая, или что? Красная еще вся. Плохо с кровообращением? Кровь к голове приливает? Но тогда она должна была бы быть умнее... Может, все девушки такие? Я-то не в курсе. А может, матушка права, и в моем возрасте уже пора бы быть в курсе?.." Эта неожиданная идея, к великому сожалению миссис Тидолл, не успела укорениться в голове Юу, жалобно пискнула, ринулась куда-то в темноту и вытекла через ухо, чтобы так никогда уже и не вернуться. - АУЧ! - сердито прозвучало где-то на уровне кандовской груди. Парень медленно опустил взгляд... 888 "Млин. Млин-млин", - тихонько мурлыкнуло в голове Аллена, и думательный орган затих. Тот самый платьевой маньяк (4) возвышался над парнем, словно колосс (5). Причем выглядел так, словно собирался перерезать кое-кому глотку. Или задать пару вопросов на засыпку штанам собеседника, что было еще хуже. - Смотри, куда тащишься, мелкий, - злобно прошипел маньяк. "Фух. Аудиенция со штанами отменяется". - Сам смотри, раз такой умный, - машинально отозвался Аллен, поглубже натягивая кепку. "Только бы не узнал... Иначе точно порешает" - Что вякнул?! - Глухим по семь раз обедню не служат, - Светловолосый уже и сам приофигевал от своей наглости. Однако жизнь с Кроссом научила его стоять за свою честь до последнего. Хоть это и не всегда срабатывало, зато потом можно было утешаться стандартным "Я сделал все, что мог". "Пора уносить ноги..." - с этой мыслью юноша, не произнося более ни слова, развернулся и попытался улизнуть. Канда понял, что эта наглая маленькая фигнюшка собирается уйти безнаказанной, и не нашел ничего лучшего, чем сорвать с серебристой головушки скальп кепку. "Ну, начинается", - тяжело вздохнул Аллен, когда мир в его глазах начал окрашиваться в багровые тона. 888 - Неплохой удар. - Спасибо, тебе того же. Парни угрюмо восседали на поросшем травой холме у окраины города. Кепка перекочевала обратно к владельцу, зато количеству шишек на его голове могла бы позавидовать любая сосна. Руки Канды были все расцарапаны, на запястье расцветал великолепный синюшный синяк. А самое главное - вся одежда была разодрана и знатно вываляна в грязи. "Хорошо ему, - хмуро думал темноволосый, украдкой глядя на недавнего противника, - по нему и не заметно, что недавно на земле валялся. Как пришел в лохмотьях, так и уйдет..." - Мелкий, - Мелкий насторожился, - где живешь? - Может, тебе и ключ отдать, и время сказать, когда дома никого не будет? - Не стоит. Просто ответь на вопрос. - В заднице мира живу, вот где. Аллен думал, что темноволосый снова озвереет, однако тот подумал немного и внезапно улыбнулся. - Это у нас с тобой общее. - Что-то я сомневаюсь. Судя по наряду, ты из городской знати, Модный Мальчик. - И что? Как будто это мешает моим планам на жизнь идти под откос. Может, как раз если бы я был из бедной семьи... - Ааа. Семьи. Ну да, быть из бедной семьи, наверное, еще не так уж и плохо. - А у тебя разве нет семьи? - Ну, как бы тебе сказать. У меня, вроде как, есть отец. Только это не помогает. Он, знаешь ли, пьяница. - Оу. - Да. Вот именно так. Оу. Большую часть времени он пребывает в нирване. А как протрезвеет - поорет, сделает мою жизнь еще чуточку дерьмовее и снова напьется. It's the circle of life (6). - Ну, у тебя хоть есть время для небольшого отдыха! Моя матушка никогда не спит. Она вечно бодрствует. И если ей что-то взбрело в голову, она обязательно достанет меня хоть из-под земли и непременно претворит свои планы в жизнь. - М-да, вот в последнем пункте у нас все точно одинаково! *** Уже совсем стемнело. Мягкий ветерок колыхал траву на холме, забирался в волосы собеседников. Звезды дрожали над головами парней, сонно жужжали пчелы. И каждый чувствовал себя так легко и свободно, как редко когда бывало до этого. Одиночки по воле судьбы, они теперь встретились и стали первыми и единственными друзьями в жизни друг друга. Пожалуй, именно с этого момента и начала зарождаться симпатия между маленькими частичками большого замысла Вселенной. Исторический дуэт - принц и нищий - вновь готовился выйти на сцену, чтобы сыграть в пьесе жизни не в первый раз и отнюдь не в последний. (1) Каркнул Менпродан: "Nevermore" (c) XDD (2) Тупо и не моргая пялясь в пространство, т.е. (3) На мотив Fall Out Boy - Centuries. (4) "Лев, колдунья и платьевой маньяк" - смотрите во всех шизофренических головах страны зимой 2016. (5) Родосский, а не тот, о котором вы подумали, шингекофаны >< (6) История о том, как Дисней спер у бедного мальчика идею для песни. Канда: I'm gonna be a modeller, so enemies beware! (c) LOL XD Вот у кого у кого, а у Канды хватит шевелюры для такой профессии. Простите. Кого-то опять заносит в фантазии не по теме. Еще никто, вроде, не скатывался до кроссоверов с Королем львом?.. Впрочем, я не знаю. Если вы, дорогие читатели, видели что-то подобное - ссыли в комменты, плиз^^
35 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (15)