Три дня на любовь

PG-13
Завершён
49
автор
Размер:
59 страниц, 28 402 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Эпилог.

Настройки
POV Автор. Год спустя. Осень. Кунсайт ехал за рулем своей машины попутно общаясь через телефон по видеосвязи с Мамору: -Эх, поверить не могу что ты уже через месяц женишься, Маморик! Правда, чего раньше не удосужились расписаться с невестушкой? У вас же там какая-то невероятная любовь… -Ну о чём ты говоришь? - Возразил ему с экрана телефона брюнет. - Усаги ведь все это время училась, для нее это очень важно. Да и потом, нам очень хотелось сыграть свадьбу именно осенью. -А, ну да. Если бы у меня тоже был богатый родственник, типа, Сейи Цукино, который отбабахал бы мне шикарную свадьбу я бы тоже не спеша выбирал время, когда я хочу праздновать. Любой каприз, как говорится! А, кстати, как Усаги сдала последней экзамен? Тут Кунсайт увидел на экране, как к Мамору присоединилась красивая блондинка в форме бортпроводника: -Та-да! - Пропела девушка. - Теперь я официально в экипаже воздушного судна! Можешь меня поздравить! -О! Поздравляю, милая Усаги! Как же я рад что мой друг встретился именно с тобой. А то до этого он какую-то дичь втирал про прошлое, про стариков…- Пока Кунсайт неистово рассказывал, он даже не заметил, как на экране телефона Усаги с Мамору хитро переглянулись и хихикнули. - …вообще кошмар был! Так что, теперь Мамору в надежных руках! - Да, спасибо тебе за теплые слова, Кунсайт! – Поблагодарила девушка друга Мамору. - Ну ладно, ребята! Я еще в торговый центр должен заехать. Так что давайте потом поболтаем! -Пока, пока, Кунсайт! -Давай, завтра на работе увидимся! Отключившись, блондин про себя улыбнулся. Как же хорошо, что вся эта канитель закончилась, и Мамору теперь счастлив. Он так и не смог поверить в тот рассказ о прошлом. Он даже не обратил внимание, что в той статье, которую дал ему Мамору прочесть, было имя Усаги Цукино, его нынешней невесты. Оно и понятно! Кунсайт был человеком прагматичным. Если бы он таковым не был, кто знает? Может сейчас и не было бы того успешного бизнеса, что у него есть. Подъехав к перекрестку, он обратил внимание на знак «стоп» и рабочих, что делали дорогу. - Этого еще не хватало! Они же эту дорогу еще год назад делали! К его машине подошел один из работяг в оранжевом жилете: - Господин, Вам придется объезжать или разворачиваться назад! У нас здесь идут ремонтные работы. - А я никак не смогу проехать к торговому центру? -Почему? Можете! Поверните направо, проедете через лес и сразу же сможете выехать на парковку ТЦ! Попрощавшись с рабочим Кунсайт двинул по указанному пути. Проезжая все дальше и дальше в лес Кун почувствовал что-то неладное. Место было ему совсем не знакомым, а он в этом районе живет примерно лет 8. И еще эта листва не давала ему покоя! Она все падала и падала ему на лобовое стекло! Тут он увидел какой-то тоннель в конце пути. Чуть притормозив он замешкался: стоит ли ему туда въезжать? Какое-то странное место... Но помотав головой,будто отгоняя от себя не хорошие мысли, он все-таки двинулся вперед. Свет, озаривший его на короткий миг погас. И вот Кунсайт уже выезжал в довольно знакомый нам дворик. Блондин в шоке остановился. Куда это его занесло? Выйдя из машины, он все еще не мог поверить своим глазам: -Это что такое?! - Воскликнул парень, осматривая все вокруг. Тут, остановив взгляд на трехэтажном доме он заметил двух молодых людей что сидели на лавке возле подъезда и играли в шахматы: -О! Смотри, Ятен, еще один! - Спокойно сказал брюнет, когда увидел Кунсайта. Его партнер по игре, Ятен, обернулся и одобрительно кивнул. Для Куна создалось впечатление что его присутствие совсем не удивило этих двоих. А вот он ничего не мог понять. Куда это он приехал? Это точно не торговый центр! Тут из подъезда, возле которого сидели Ятен и Сейя вышли две женщины: одна взрослая в желтом платье и переднике, а вторая молоденькая блондинка с красным бантом на голове. В руках у нее была небольшая корзинка, из которой доносился приятный запах свежей выпечки: -Минако, молодец что зашла! - Говорила та взрослая женщина блондинке. - Передавай маме привет! Завтра я зайду к ней в магазинчик. - Да, хорошо! Спасибо, Икуко-сан, за гостинцы! Только девушка уже хотела уходить, как увидев Кунсайта будто оцепенела. Блондин же был в недоумении: -«Чего эта девушка так на меня уставилась? Странная она какая-то… И вообще, всё здесь странное! Куда я попал!?». И вот, будто выйдя из транса, девушка с красным бантом подошла к внезапному гостю: -Здравствуйте! Я Минако Айно! - Поприветствовала его блондинка с улыбкой и подала ему руку в знак знакомства. Кунсайт немного опешив,что к нему так просто подошли познакомится, все же решил тоже не оставаться в долгу. Сказав короткое: -«Кунсайт, взаимно!», он поцеловал руку Мины. От его взгляда не утаилось, что девушка тихо ахнула от его действа, а ее лицо немного зарделось. Но вот что странно, перед этим, когда блондин взял ее за руку, по его телу пробежали мурашки и создалось такое чувство, будто он ее уже где-то встречал. Такого раньше с ним никогда не было. А он, между прочим, 3 раза был женат! Будто придя в чувство, Минако продолжила беседу: - А что Вы здесь делаете? Должно быть Вы заблудились? -О, это точно! Понятия не имею где я сейчас нахожусь! Тут Сейя, что до этого вместе со своим братом и матушкой наблюдали странную сцену знакомства этих двоих, вклинился в разговор: -Минако, раз такое дело, покажи мистеру наш город. А то, пока мы будем его машину ремонтировать много времени пройдет! Кунсайт, удивившись от таких заявлений, быстро бросил свой взгляд на свою белую Ауди. Убедившись, что с ней все в порядке, он обратился к братьям: -С чего вы взяли что она сломалась?! -Вы ключ зажигания поверните и все станет понятно! - Ответил ему Ятен. Кунсайт, сделав все как ему сказали, был в шоке. Машина и в самом деле не завелась. -Ну вот,я же говорил!- Крикнул ему Сейя, а сам между тем обратился к своему брату.- Я схожу пока за Тайки и отцом, а ты пока иди к машине. В ответ белокурый парень ехидно заулыбался, кивнул согласием и помчался к новенькой белой Ауди. Тем временем, пока Кунсайт стоял и пытался понять почему его машина не завелась, к нему, со спины, подошла Минако и положила свою руку на его плечо в знак утешения: -Ну что же Вы, не расстраивайтесь! Пойдемте! Я Вам здесь все покажу! Можем пока в гости к моей подруге зайти! Она так готовит, пальчики оближешь! Кун посмотрел на нее. Стоит ли ему идти вместе с ней? Мало ли, вдруг эти парни разберут и сдадут его машину в металлолом? А увидев, что Ятен делает с его автомобилем всякую фигню, опасения были не безосновательны. Но… эта девушка вызывала в нем доверие. И где-то в глубине души ему очень хотелось провести с ней время: - Пойдемте…! - Умоляюще посмотрела на него Минако, глаза ее уже были на мокром месте. - Здесь недалеко! Я попрошу Макото приготовить нам пирог, и мы вместе попьем чаю… Тут Кунсайт решил сдаться. Как тут откажешь если так просят? Положив свою руку ей на голову чтобы погладить, он улыбнулся: - Хорошо! Раз Вы так просите, то я пойду с Вами выпить чаю с пирогом. Блондинка просияла. Взяв молодого человека за руку, они пошли в сторону трамвайной остановки, а из подъезда на всех парах летели двое молодых парней и взрослый мужчина, чтобы «починить» автомобиль 21 века. Знали бы они все, что возле тоннеля, за ними все это время наблюдал кое-то. Это был тот самый старец, что раздавал книги в городском парке и с которым год назад заключил пари Мамору. Улыбаясь, он думал про себя, будто разговаривая с кем-то. «Да, эта невероятная история произошла на самом деле! Кто бы мог подумать, что Мамору, который не верил в настоящую любовь окажется здесь, в прошлом, и найдет свою единственную? Как бы люди не хотели двигаться вперед и жить настоящим, о старом и забытом надо помнить! Иначе можно потерять что-то очень важное твоему сердцу! Что бы это ни было: книги, музыка, воспоминания, люди- все это неотъемлемая часть этого мира! Иначе можно потерять что-то очень важное твоему сердцу! А вот интересно, знала ли Усаги наверняка, или сказала тогда просто так, что обязательно еще встретился со своими родными? Ведь в скором времени так и будет, хоть и на короткий срок. А знал ли Мамору, что, отчаявшись и потеряв надежду на воссоединение с возлюбленной, он получит второй шанс? На самом деле нет. Он был уверен, что все потеряно. Но смысла в плохом финале в таких историях нет. Я искренне считаю, что все истории о любви должны заканчиваться хеппи-эндом. Хотя, некоторые писатели, например, Шекспир, со мной бы не согласились. А зря! Любовь- это самое невероятное и сильное чувство, которое может преодолеть любые преграды. И наконец, знает ли Кунсайт, что следующей осенью он также, как и Мамору с Усаги, женится? И проживет со своей новой избранницей долгую и счастливую жизнь? Завтра я пришлю в его офис письмо, в котором я расскажу о всех условиях его нового приключения. Но… это уже совсем другая история!» Закончив свой внутренний монолог, старец надел свою шляпу, развернулся и пошел в сторону тоннеля. Он исчез из поле зрения под вихрем осенней листвы.
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)