Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 6. Подслушивать плохо.

Настройки
- Ты уверена? – спросила Ино, пока я одевалась, - Тебя только два дня назад отпустили. - Да, все хорошо. Я себя чувствую отлично. Пошли уже скорее, Хината ждет нас. Вчера на свет появился еще один Узумаки. Да, именно вчера родился Боруто. Мы были очень счастливы за них. Саске уже видел Наруто и сказал, что тот не находит себе места. Как только он узнал, что Хината родила, то чуть не разнес свой рабочий кабинет от радости или от волнения. Он сразу растрепал об этом всей деревне. Хотя, как растрепал. Саске рассказал, что пока он бежал к больнице, то распевал песни и хвалился тем, что у него родился сын. Сегодня мы решили навестить молодых родителей. Мой муж еще ушел к Наруто с утра. Мы же с Ино решили прийти днем. Хотя главная причина была в том, что мы не хотели рано вставать. - Сакура, ты куда? – закричала Ино, когда я пошла обратно в комнату. - Я оставила подарок, подожди немного, - когда я зашла в спальню, то обнаружила, что Саске забыл свою катану. Очень странно, он всегда ее брал с собой. Видимо, что он совсем расслабился, позабыв о том нападении. Хотя очень странно. После того случая, Саске не раз ходил на задание, но на него никто не нападал и никто не следил. Да, вообще не было замечено каких-либо инцидентов. В соседних деревнях так же все тихо. Наруто пришлось сообщить, что на Саске напал очень сильный враг. Естественно, про силу Учихи все знаю и сразу испугались, что есть человек, который смог его так легко одолеть. - Ой, какой милый, - я подошла к Ино с огромной плюшевой игрушкой, - Я тоже кое-что купила, - Ино достала из сумки миленький детский костюмчик, - Мило, правда? - Тебе не кажется, что это очень похоже на одежду Наруто? – и действительно, костюмчик был в сине-оранжевых тонах. Такой костюм Наруто носил, когда нас только объединили в команду. -Очень мило, - я улыбнулась. Скоро и я такие же буду покупать костюмчики, хотя я бы уже должна была давно их купить. Нужно будет Саске с собой взять по магазинам, хотя думаю, что он откажется. Ну, ничего, я найду способ его уговорить. - Хината, - я тихонько приоткрыла дверь и заглянула в палату. - Сакура! – обрадовалась Хината. Какая же она сейчас красивая. На ее руках лежал маленький комочек счастья. Боруто был укутан в голубое одеяло. Да уж, весь в отца. Блондин, голубые глаза и такие же полосы на щеках. Как же он похож на Наруто, - Ино, сразу за мной зашла блондинка и тоже умилялась малышом. - Хината, какой он милый, - думаю, что Ино сразу вспомнила ее маленького сына. Какой же она тогда была счастливой. Я ее еще никогда такой не видела, ну за исключением их свадьбы с Сайем. Когда я взяла Иноджина на руки, он был такой маленький, бледненький, как отец. Надеюсь, что ему не достанется любовь к правде, как у его отца. - Боруто, - я взяла малыша за маленькую ручку, - Привет. Это тебе, - я показала ему игрушку. - А это от тети Ино, - блондинка подала костюмчик Хинате. - Спасибо, - через три месяца и я так же буду лежать с малышом на руках и радоваться. Скорее бы уже это время прошло, и на свет появилась Сарада. Я хочу, чтобы Саске навсегда понял, что на самом деле есть люди, которые его любят и всегда ждут. - А где Наруто? – я думала, что Узумаки будет все время тут сидеть и сторожить свою семью. - Его позвал куда-то Саске и Шикамару, - вот ведь. Неужели они не могут понять, что у Хокаге есть семья и ему нужно о ней заботиться. Саске-то это поймет только через 3 месяца. Но Шикамару куда лезет? Вот расскажу Темари, что его ненаглядный сделал, так она убьет его. Вот ведь бесят. - Ну, он же Хокаге, - сказала Ино и просто развела руками. Она права. Деревня теперь на первом месте. Теперь он не всегда может быть любящим мужем и заботливым отцом. - Мы придумали, как назовем дочку, - тихо сказала я. Не, ну правда. Пора бы уже рассказать подругам об этом. - Почему ты молчала? – Ино сразу ко мне подбежала и положила руки на плечи, - И как же? Ино? - Что? Нет, конечно, - это было бы абсурдно и глупо назвать мою дочку в честь свинки, ни за что. Не под каким предлогом. - Микото,- предложила Хината. Микото.… Так звали маму Саске. Я и не подумала об этом. Может быть, стоило назвать малышку так? Хотя, Саске ничего не говорил. Возможно, что ему было бы больнее, если бы его дочку звали как его трагически погибшую маму. - Нет, - я немного погрустнела. Зря я не предложила этого варианта. Может, Саске сам хотел сказать, но я не дала ему шанса. Никто уже не узнает этого. - Как же тогда? – хором прошептали подруги, так как Боруто уснул. - Сарада, - на одном выдохе сказала я. - Какое красивое имя, - да они сговорились хором говорить? Тренировались что ли? - Хината, милая, как ты? – в комнату на крыльях любви влетел Наруто, - О, всем привет, - такое чувство, что он разочаровался, когда нас увидел. За ним в палату зашел Саске. Он был чем-то озадачен, я увидела это в его глазах. Что-то случилось, я уверена в этом. Он слишком напряжен. - Привет, - он подошел ко мне и поцеловал в лоб, как обычно это делает. Раньше, он дотрагивался до моего лба, ну пока мы не поженились. Я расспросила у него об этом. Он долго не хотел мне рассказывать, все время уходил от ответа. Иногда злился и говорил, что это не мое дело. Но однажды я вся таки выиграла, и он рассказал мне. Раньше Итачи всегда делал так, когда что-то обещал Саске. Например, потренироваться с ним или поиграть. При этом он говорил в следующий раз. Я знаю, что Саске очень скучает по своему старшему брату. Это было что-то их личное, и я понимала, почему он мне не рассказывал. Но я была ему благодарна, что он открылся мне и рассказал об этом. - Поздравляю, Хината, - я посмотрела на Саске, а точнее на его реакцию и эмоции. Он искренне улыбался и смотрел на Боруто. Интересно, о чем он сейчас думает? Может, он жалеет, что у него родится девочка, а он хотел мальчика. Или он счастлив, что у его лучшего друга родился сын. - Спасибо, - Саске, так же как и я, поприветствовал малыша за руку. Сейчас он уже немного успокоился. - Хината, как ты? – Наруто сейчас был так счастлив. Конечно, он всегда счастлив и всегда улыбается, но сейчас было все по-другому. Он весь святился от счастья. - Милый малыш, он очень похож на тебя, Наруто, - сказала я и обняла его. - Правда? – Наруто почесал затылок и в ответ обнял меня, - Да, Сакура, ты права. Кстати, мне Саске сказал, что вы хотите назвать дочку Сарада? Неужели Саске ему рассказал? - Да. Можно сказать, что мне приснилось это имя, - так-то я сказала чистую правду. Но обстоятельства не буду рассказывать. Я очень надеюсь, что этот сон никогда не превратиться в реальность. - Что ж, когда будет отмечать? Когда тебя выпишут? – обратилась Ино к Хинате, при этом оттолкнув Наруто. Мне кажется, что никто из нашего поколения так и не начнет воспринимать его серьезно. Кем бы он ни был, и герой деревни, Хокаге, все равно для нас он всегда останется дурачком-весельчаком Наруто Узумаки. Только сейчас это просто веселый и, я уверена, заботливый отец Наруто. Теперь, он станет еще серьезнее. На нем ведь такая огромная ответственность за деревню, а главное за семью. - Я не знаю, - робко ответила Хината, а Саске тяжело вздохнул. Я его понимала, опять Наруто его потащит куда-нибудь отмечать рождение. Мне просто интересно, что это они делаю там, что нужно уходить далеко за пределы деревни. В конце концов, это может быть опасно, в такое-то время. Хотя, мне кажется, что они тупо уходят и устраивают бои. Потому что они в основном только этим и занимаются. Вечные друзья соперники, что ни говори. - Ну же, Хината. Сакура, когда ее выпишут? – а я-то, откуда знаю? Я уже как полгода не работаю в больнице. - Ино, я откуда знаю? – почти повторила я. Как будто я врач Хинаты. Плевать на то, что я даже в этой сфере медицины не работаю. Черт, хочу с кем-нибудь подраться. Сакура, ты с ума сошла? Какой драться? Ты беременная! Зашибись, я опять разговариваю сама с собой, при том, что вокруг меня такая толпа людей. Я потихоньку схожу с ума. И если бы Саске узнал, что я хоть немного применила силу и перенапрягла себя, он бы убил меня. Ну, это жестко сказано, но от поучительного взгляда мне было бы не сбежать. - Привет! – в палату зашла медсестра, - Мамочке нужен покой. Так что прошу всех удалиться. Даже вас, господин Хокаге, - только посторонние люди к нему так обращались. Ну, или мы, когда шутили. - Еще увидимся, Хината, - Наруто поцеловал жену на прощание и удалился вместе с нами. Ино тоже поспешила покинуть нас и куда-то убежала. Наверное, нужно помочь Сайю с ребенком. - Саске, мы должны зайти в один магазин, - воодушевлённо сказала я любимому. Все же я поклялась, что именно с ним пойду покупать детские игрушки. - В какой? - Я хочу вместе с тобой выбрать игрушки для Сарады, - лучше скажу сразу, а-то потом разозлиться, что я не предупредила. - Вы пойдете покупать игрушки? – засмеялся Наруто. Я посмотрела на него с удивленным и презрительным взглядом. - Да, а что такое? - Просто, я никогда не думал, что услышу такое от вас двоих, - я понимала, о чем он говорит, - Я рад за вас, друзья, - тут Наруто с дуба рухнул и обнял нас. - Эй, ты чего? – возмутился Саске. Правильно делает! Че случилось с Наруто? - Ничего. Я что не могу обнять своих товарищей? - он был прав. Подумаешь, обнял, а мы сразу с Саске-то возмущаться стали. Узумаки молодец. Он всегда воодушевлял меня, да и вообще всех жителей деревни. Такой светлый, веселый человек, которым может сделать невозможное. К этому я отношу возвращение Саске. Что же он ему тогда сказал в долине завершения? Я боялась спрашивать, да и вообще, пусть это останется между ними. Я просто благодарна Наруто за это. Сколько бы я раз не пыталась говорить раньше с Саске, он не слушал меня. Мне всегда горестно вспоминать день, когда он чуть не убил меня, но Наруто успел спасти меня. Вот с того дня я поняла, что Саске уже не изменить, и он стал другим. Его чакра была другая, она была очень темная, не его. Он был настоящим мстителем. Но, что я вижу сейчас? Он не похож на того прежнего. Сейчас он не одержим местью. Он заботиться обо мне, о деревне, о ребенке. А вспомнить, что он сказал моим родителем, когда мы рассказали им про ребенка. Flashback… - Мам, пап, привет, - я робко зашла на кухню, где сидели мои родители. Хорошо, что сейчас Саске со мной, с ним я не так волнуюсь. Я знаю, что он поддержит меня. - Привет, Сакура, - за мной в комнату зашел Саске. Настроение родителей сразу изменилось. Они всегда были очень странными людьми. Куда делись мои сумасшедшие и веселые родители? Почему они так не любят Саске? – Здравствуй, Саске, - тихо проговорила мама. Она даже на свадьбе не удосужилась радоваться за свою дочь. Всем своим видом показывала, что против этого брака. Но я все равно их люблю. - Здравствуйте, - Саске даже не нужно притворяться. Всем своим видом он показывал власть. - Проходите, я приготовила ужин, - почему, когда кто-то собирается всей семьей нужно сразу идти и есть? Неужели нельзя просто посидеть в гостиной и поговорить. Обязательно идти и жрать? Я не могла нормально шевелиться. Мне все время казалось, что родители уже все знают. Все-таки уже большой срок и живот заметен. Но я специально одела широкий свитер, чтобы было незаметнее. Надеюсь, что он поможет. Саске заметил мое волнение и взял за руку. Ну, спасибо, милый, как-то это меня не успокоило! -Мам, пап, как у вас дела? – мы сидели за столом уже десять минут и молчали. Меня ужасно напрягало это, и я решила начать. Чем раньше скажу, тем быстрее это все закончится, и я окажусь дома. - Все хорошо, дочка, а у тебя? – сказал папа. Я знала, если бы не Саске, он ответил что-нибудь ужасно не смешное, но ему бы казалось, что это ужасно смешно, - А у вас? - Я беременна, - на одном выдохе сказала я. А чего тянуть-то? Говорить, что у нас все хорошо, Саске поправился. Родители после выписки Саске заходили к нам в гости, но я тогда не рискнула им рассказать, за что потом себя корила несколько дней. - Что? Что ты сказала? – обычно все родители переспрашивают, думая, что их ребенок просто пошутил. По-моему, это немного глупо спрашивать. Не пришли бы мы сюда, если бы это была не правда. - Сакура, - мама не могла подобрать слов, - Милые вы мои! – она подошла к нам и обняла, я не могла поверить в происходящее? Мне кажется, или она счастлива. Из-за того, что мама сейчас душила меня и Саске, я не могла увидеть лицо отца, - Как же я счастлива. Вы мои родные, - я уверена, что Саске сейчас было не по себе. Он не знает, как на это реагировать. Ведь у него давно уже не было родительских объятий. Я знала, что он тоскует по своей семье. И он очень бы хотел рассказать им, что скоро станет отцом, порадоваться вместе с ними. Но он не может это сделать, к сожалению. Когда мама отпустила нас, на смену ей пришел папа. - Эх вы, негодники. Сделали меня молодым дедушкой, - понятно, родители наконец-то одобрили Саске и начали шутить и показывать свое истинное «я». - Папа! Ты меня сейчас задушишь, - Саске уже не подавал голоса, может отец его задушил уже? – Папа! - Ладно, ладно. Ну, зятек, не думал я, что так скоро, - сейчас мне было не по себе. Как папа может говорить такое Саске. Папа, одумайся и посмотри, кому ты это говоришь. Мой муж сидел и до сих пор молчал. Оно и понятно, он был в шоке от моих родителей. - Сакура, а какой месяц? Вот сейчас начнется самое интересное. - Четыре месяца, - не буду говорить точный срок, чтобы еще больше их не разозлить. - Что? И вы, паршивцы, молчали столько времени? И что вы теперь будете делать? – Боже, папа, прекрати. Он сейчас стал таким серьезным, и смотрел только на Саске. - Пап! – я, наверное, была вся красная от смущения. Еще никогда родители меня так не позорили. Нужно было бы прийти без Саске. Хотя, нет. С ним мне немного спокойно. -Господин Кизаши, госпожа Мебуки, я скажу это один раз. Я обещаю всегда оберегать и защищать Сакуру от всего. Мой ребенок и она никогда не будут находиться в опасности. Я люблю ее, и всегда буду с ней. Я не могу поверить, что он говорит это. Я еле-еле сдерживала себя, чтобы не заплакать. Он не часто говорит, что любит, да я и не прошу. Зачем лишний раз повторять, если я и так это знаю. Но, как же приятно это слышать. Теперь нет никаких сомнений, и никогда не будет. Он счастлив, что скоро станет отцом. Конец Flashback - Сакура, я украду твоего мужа ненадолго. Нужно кое-что обсудить, - Наруто сказал это слишком подозрительно. - Наруто! - Сакура, иди пока домой, а когда я приду, то мы пойдем по магазинам, - сказал Саске и поцеловал меня в лоб. Только это он позволял себе при посторонних. Саске и Наруто скрылись за поворотом, но мне стало интересно, что же случилось такое, что Наруто сейчас не празднует рождение сына, а решает какое-то проблемы. Я попыталась скрыть свою чакру, как учила меня Цунаде и проследила за ними. Надеюсь, что Саске меня не заметит. - Ты уверен? – они сразу поменялись. Саске говорил это очень серьезно и настороженно. - Да. Мне сообщили из деревни песка, что на брата Гаары напали. К счастью, ему удалось выжить. В нем был тот же яд, что и у тебя. Но показания отличаются. Враг пользовался другими техниками. Он использовал марионеток, таких же, как и Канкуро. В общем, мне кажется, что враг не один. - Нет, он один. Почему он не убивает? У него были все шансы прикончить меня, но он не сдал этого, а ввел, какой-то чертов яд. Он знал, что его из меня выведут. Я думал, что он просто ошибся, но второй раз одно и то же. - Как это может быть один и тот же враг, если у этих двоих разные техники? - Нет. Они не разные. У него только одна способность, - что он имеет в виду? Если у этих двоих были разные техники, как это может быть один человек, - Я заметил, что он использовал те же техники что и я, в той же последовательности. То есть, как только я использовал чидори, он тут же тоже его использовал. Какаши кроме меня никого не обучал этой технике. Скопировать шаринганом его невозможно. Остается лишь одно. Он использовал мои техники. У нас очень сильный враг. Он может повторить любую технику. Возможно, что он превращается в самого человека и повторять за ним все. Может быть, именно поэтому я не помню его лица. Я не могла в это поверить. Неужели он вернулся? Нет, опять начинаются эти войны. Ну, почему именно сейчас? - Наруто, я только что тебе все объяснил! – Саске разозлился на друга, что тот не понял его с первого раза. - Что нам теперь делать? – черт, они уже почти подошли к резиденции Хокаге. Дальше я не смогу за ними следить. На меня оборачивались посторонние, которые замечали, но мне было как-то плевать. - Тебе ничего. Сейчас ты должен думать, прежде всего, о новорожденном сыне. Обеспечь ему и Хинате защиту. - В смысле? - Наруто, этот враг может напасть в любой момент. Нельзя отпускать сильных шиноби на задание. Пусть все будут в деревне. Мне кажется, что следующее нападении будет очень скоро. Я не могла поверить в это. В этот момент у меня очень сильно заболел живот, и закричала от боли.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)