Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 7. Вспомнили детство.

Настройки
- Наруто, на нас могут напасть в любую минуту, - эти слова отдавались эхом в моей голове. Почему эти войны не заканчиваются? Почему кому-то нужно все время кого-то убивать или что-то захватывать? Неужели так сложно жить в мире и согласии. Только мы думали, что пришел мир, но все наши надежду рухнули за секунду. Я не хочу, чтобы моя дочь страдала от этих бесконечных битв и сражений. Почему наши дети не могут жить в спокойствие? Я не могла себя контролировать в тот момент. В глазах стало темнеть, в животе закололо. Я заметила, что ко мне кто-то подошел, но не видела кто именно. Я все согнулась, а потом тихо сползла по стене. Из-за адской боли я не смогла сдержать крик. - Сакура? САКУРА! – я узнаю их голоса из тысячи. Наруто и Саске за считанные секунды оказались рядом со мной. Мой муж не дал мне упасть и сразу подхватил на руки. - Отойдите! - через секунду Саске был уже в больнице. Наруто был медленнее него, - Эй, ей нужна помощь, - я не могла открыть глаза или что-то сказать. Такое чувство, что я потеряла сознание, но почему-то слышала все, что происходит вокруг меня. - Больно,- лишь смогла выговорить я и положила руки на живот. Я не знаю, что со мной происходит. В этот раз боль намного сильнее, чем в прошлый раз. Почему это со мной происходит? Я знала, что бывают иногда боли в животе, но не думала, что такие сильные. Ино и Хината от этого не страдали. Неужели, сон все-таки окажется в будущем правдой. Нет, этого не может быть. - Саске, что случилось? – это была Цунаде. - Я не знаю, - впервые я слышу такой голос у Саске. Он растерян, обеспокоен, - Я шел с Наруто, а потом услышал крики. Это была Сакура. Все, - он не мог нормально говорить. Я чувствовала, как его руки дрожали. - Пошли скорее, - Цунаде куда-то повела моего мужа. Скорее всего, в палату или операционную. После того, как меня выписали из больницы в прошлый раз, она меня предупредила, чтобы впредь не волновалась. Ведь именно из-за этого у меня и начались боли, как бы это странно не звучало. - Саске, выйди, не мешай мне, - госпожа Цунаде выставила моего мужа за дверь. Он первый раз увидел меня в таком состоянии. И, конечно, он не на шутку испугался, - Сакура, что же ты с собой делаешь? Зачем ты так себя мучаешь, - я понимала, о чем она говорит. - Цунаде-сама, что случилось? – в кабинет вбежала помощница блондинки. Она тоже не на шутку разнервничалась, - Опять что-то с Сакурой? - Я же ей сказала, чтобы она больше не нервничала и не мучала себя, - видимо, повелительница слизняков сейчас обращалась ко мне. Немного странно, что я слышу все, что они говорят, но не могу им отвечать. Тем временем боли немного стихли, но я все равно не могла очнуться. Я чувствовала, что Цунаде сложила печать и сейчас пыталась понять, что со мной случилось. Если бы я могла говорить, то рассказала им. - Она уже второй раз падает в обморок, что с ней случилось? Что-то случилось с ребенком? – они говорят о Сараде? Что случилось с моим ребенком? Я не могу ее потерять, нет. Последнее, что я увидела перед тем, как провалиться во тьму, был Саске, держащий на руках нашу малышку. - Сакура, очнись, - я слышала ласковый голос Шизуне. Она звала меня, но я не могла открыть глаза,- Сакура, просыпайся, - я не могла себя перебороть. Адская боль отзывалась в голове. Живот больше не болел. Я не понимала, что со мной. Такое чувство, что я парю в облаках. Я немножко приоткрыла глаза и увидела перед собой Шизуне, которая стояла прямо рядом с кроватью. На ней был белый халат. Она очень редко его носит. - Что со мной? – я говорила очень тихо, было больно даже шевелить губами. - Ты в больнице. Как себя чувствуешь? – поправляя мое одеяло, сказала брюнетка. - У меня ужасно болит голова и слабость в теле, - тут я вспомнила про то, что говорила Цунаде тогда, - Что с моим ребенком? - я хотела положить руки на живот, но не могла их поднять. Я еще никогда не чувствовала такую слабость. - Сакура, - появилась Цунаде, - Мне очень жаль, но… - НЕТ! Я ВАМ НЕ ВЕРЮ! – я вся сжалась и заплакала, - НЕТ, ВЫ ГОВОРИТЕ НЕ ПРАВДУ! – я кричала на всю больницу. Я потеряла ее, нет. Моя девочка, моя Сарада. Саске мне не простит это. Лучше бы забрали меня, но не ее. Почему это со мной случилось? Моя девочка. Я положила руки на живот, но он был плоский. Нет, ее больше нет, и никогда не будет. Моя Сарада, моя девочка, мое счастье. Я не смогла уберечь тебя, я нарушила свое обещание. Я ненавижу себя за это. Почему я такая слабая? Почему я не смогла уберечь нашего ребенка. Саске ее так любил, он меня возненавидит за это. - НЕТ! Скажите, что это неправда, - я стала вырываться, но Цунаде остановила меня. - Сакура! Очнись! - Что? – я открыла глаза и увидела перед собой Саске и Наруто. Это был всего лишь сон, ужасный сон, кошмар. Я тяжело дышала и не могла прийти в себя. Сердце очень быстро билось, голова кружилась. Я не могла прийти в себя. Саске присел рядом со мной и взял за руку. - Сакура, успокойся, - он попытался поцеловать меня, но я оттолкнула его. Я не могу к нему прикасаться. Нет, я не могу защитить нашего ребенка. Он меня не простит, если с Сарадой что-нибудь случиться. - Что с ребенком? – мой голос был хриплым и очень слабым. Я говорила еще тише, чем во сне. - Цунаде сказала, что с ней все хорошо, - смогла преодолеть себя и положила руки на живот. Я чувствовала ее, она со мной. Моя малышка со мной, я никогда ее не брошу, - Сакура, что случилось? – Саске повторяет этот вопрос еще в сотый раз. - Я не могу, - после этих слов я разревелась. Я не знала, что сейчас должна ему сказать. Я понимаю, что ничего собственно не произошло. С ребенком все хорошо, я очнулась. Но нападение на деревню мне не дает покоя. Ведь, как только я услышала об этом, мне стало плохо. Весь этот тяжелый груз свалился на меня, и я не выдержала. Мне нужно просто отдохнуть. Не нужно волноваться, но я не могу. Я не хочу, чтобы моя дочь знала, что такое война шиноби. - Я слышала ваш разговор. Это правда?- им не нужно повторять по несколько раз, они поняли, про что именно я говорила. - Да, шиноби заметили недалеко от деревни посторонних, но они успели сбежать, - Саске еще несколько раз попытался взять меня за руку, но я так и не позволила ему это. - Черт, - лишь сказала я. Как же бесит, что люди не могут успокоиться. Неужели эти войны, убийства, жертвы кому-то нужны? Опять начнутся эти бесчисленные и жестокие убийства невинных людей. Почему шиноби не могут жить в мире и согласии? Что же они не поделили? Какие еще остались нерешенные обиды? Неужели они не понимают, что если бы не Наруто с Саске, то все бы сейчас крепко спали и видели иллюзии. Как же они не понимают, что нужно беречь то, что у них есть. Но, нет же. Всем нужно драки, смерти, жертвы. Это жестокие и беспощадные люди. Им плевать, кого убивать. Пусть это будут дети или женщины. Они пойдут на все, чтобы добиться своей цели. Сколько же еще нужно убить, чтобы все успокоились? Сколько еще бедных людей потеряют близких? - Сакура, не волнуйся. Мы сильные. Я Хокаге, и я смогу защитить деревню и всех жителей, - Наруто, как всегда, настроен положительно. Этот веселый и задорный парнишка никогда не был пессимистом. Он всегда старался идти только вперед, при этом, не идя по головам других. Он добился всего сам, он достиг многого. Больше мы ни о чем не разговаривали. Молчание нисколько не смущало. Хотелось просто посидеть и подумать о своем. Слишком много всего пришлось, да и придётся пережить. Нападение на Саске до сих пор не давало никому покоя. Кто это был? Как он смог повторить все техники Учихи? Этот враг, возможно, будет сильнее всех, с кем нам пришлось сражаться. - Мне пора домой, - гробовую тишину нарушил Наруто. - Передавай привет Хинате, - напоследок сказала я, и Наруто вышел из палаты. Мы остались с Саске наедине. - Может, ты мне все же расскажешь, что случилось? - Что рассказать? Я упала в обморок. Госпожа Цунаде сказала, что я просто утомилась, перенервничала. Я думаю, что ты знаешь из-за чего. Слишком много всего свалилось на нас. - Зачем ты следила за нами? – я не знала, что сказать. Действительно, зачем я за ними следила? Если бы они хотели, чтобы я знала это, то непременно рассказали. Они хотели меня уберечь, но я сама нашла себе проблемы. Полезла не в свое дело, как бы сказал мне Саске в другой ситуации. - Я не знаю. Я беспокоилась за вас. - Ты же понимаешь, что ты ничего с этим сделать не можешь, - он говорил жестко, но по делу. От меня ничего не зависит. Сражаться я не могу, на лечение у меня не хватит чакры, да и Саске не позволит мне находиться в опасной зоне. Если бы я не пошла за ними, то сейчас не лежала бы в больнице. - Да, я понимаю это, - я опустила голову. Я не могу смотреть ему в глаза. - Сакура, я тебя прошу, прекрати это делать. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Неужели ты до сих пор не поняла это? – он не мог понять, почему я иногда считаю, что он меня не любит. Он не раз мне доказал это, но я ничего не могу с собой поделать, - Посмотри на меня, - я его не слушала, и продолжала смотреть в пол, - САКУРА! Я сказал, посмотри на меня, - он очень разозлился и взбесился. Саске взял меня за подбородок и сам поднял голову. Он активировал шаринган, и сейчас на меня смотрел кроваво-красный глаз. Теперь мне было ужасно страшно. Нелегко было привыкнуть к риннегану. А теперь на меня смотрели самые сильные глаза в мире шиноби. Эта мощь, исходящая от моего мужа, безумно пугала меня. Неужели в нем осталась та жестокость, и сейчас он применит ее ко мне. - Послушай меня внимательно, - я не могла оторвать глаз, и смотрела прямо на своего мужа, которого сейчас не узнавала. Вернулся его прежний взгляд, который выражал только жестокость. Хоть, тут было что-то еще, но я не могла понять что, - Если на деревню нападут, я не хочу думать о том, что с тобой может что-нибудь случиться. Пока все нормально, ты сидишь дома, не высовываешься. Тебе не нужно знать о делах деревни, ты к этому не имеешь никакого отношения. Если ты меня ослушаешься, мне придется запереть тебя куда подальше, чтобы ты не вмешивалась. И пойми меня, я все это говорю из-за того, что волнуюсь за тебя и за Сараду. Я слушала его внимательно. И не могла поверить, что он такое говорит. Сакура, да сколько можно ему не доверять, не верить в его слова, это уже глупо. Ты его любимая жена, он твой муж, почему ты просто не можешь наслаждаться жизнью и ждать ребенка. Если кто-то начнет войну, то у меня есть люди, готовые прийти на помощь в любую минуту. - Ты меня поняла? – глаз Саске стал прежним, черным, как ночь. Я больше не боялась его. Этот взгляд, этот добрый, любящий взгляд. Пусть он больше никогда на меня не посмотрит шаринганом. Я боюсь его. - Да, я поняла, - как под гипнозом, ответила я. Мое тело онемело, и я не могла им шевелить. Неужели он применил ко мне какое-то дзюцу? - Прости, - я была права. - Зачем ты это сделал? – прошептала я. Зачем он так со мной? Саске же знает, что я безумно боюсь его глаз. Я до сих пор не знаю, на что он способен. Сила его глаз безгранична, только в этом я полностью уверена. - Если бы я этого не сделал, то ты бы меня не выслушала, - он жалел, что пришлось так сделать. Но я его понимаю. Если бы он мне просто сказал, то я бы сомневалась в его словах. Теперь же я уверена, что он никогда меня не предаст и всегда защитит. Мне давно пора бы уже это понять, но я не могла. Я просто дура! - Сакура! Милая, как ты? - в палату зашла мама. Я не ожидала ее тут увидеть. - Мама, привет. Все хорошо, - она подошла ко мне и поцеловала. - Я так за тебя волновалась. С малышкой все хорошо? – мама погладила меня по животу, а потом заметила моего мужа, - Здравствуй, Саске, - она до сих пор держала его на расстоянии. Пусть наши отношения стали хорошими, но они ему все еще не доверяли. Боялись, что он опять предаст деревню и бросит меня. Понятно, в кого я такая недоверчивая. - Все хорошо, мама. Не волнуйся. Спустя неделю, меня все-таки выписали. Цунаде приказала держать меня в больнице, пока я полностью не поправлюсь, хотя я была полностью здоровой. Как-никак, я все же врач. - Саске, помоги мне, - я решила сделать уборку в нашем доме. Ведь у Саске никогда не было на это времени. Или он был со мной в больнице, или у Наруто. - Что случилось? – он зашел в гостиную и увидел ведро с водой. Объяснять не пришлось. Он быстро взял его и поднес ко мне. - С чего ты решила убраться? - Ты посмотри, как у нас в доме грязно. Меня не было дома целую неделю, и я уверена, что ты ни разу не начинал убираться. Я не хочу жить в свинарнике. И, кстати, я же знаю, что ты ненавидишь грязь в доме. И если бы ты больше времени проводил дома, то понял, что пора бы убраться. - Ты права,- Саске ходил за мной следом и помогал убираться. Его помощь заключалась в протирании верхних полок, до которых я не способна достать. Рост меня подвел. Как только я просила достать что-то сверху, то Саске сразу улыбался. - Ты чего улыбаешься? – меня это порядком стало нервировать. - Ты когда успела стать такой мелкой? – я не ослышалась? Он сказал, что я мелкая? - Ты же понимаешь, если бы я была не беременная, то ты был бы уже в стене. Вон в той, - я показала на противоположную стенку, - Если бы ты больше времени проводил со мной, то заметил, что я не росту. И вообще, я всегда была низкого роста. - Нет, как только нас сформировали в команду, мы с тобой были выше Наруто, - он прав. - Мне кажется, или он сейчас выше тебя? - Нет, тебе кажется, - на самом деле Саске был немного выше Наруто, но я же должна была его позлить, - но ты реально мелкая какая-то, - я никогда не ожидала от него таких слов. Но меня разозлили его слова, я решила отомстить. Я брызнула в него водой из ведра. - А ты мокрый, - он стоял в шоке от моих действий. Ну, раз я не могу его ударить, то будем искать другой выход. Я засмеялась, как только посмотрела на него. Я никогда не видела его таким, было очень забавною. Если бы нас кто-нибудь увидел сейчас, то не поверил бы, что это представительно великого клана Учиха, и ученица Цунаде. - Ты чего творишь? – ой, он разозлился на меня, ну ничего, пусть подумает о том, что сказал. - Это тебе за то, что назвал меня мелкой, - я отвернулась от него. Пусть думает, что я обиделась. Мне было ужасно смешно, но я не могу сейчас засмеяться. Интересно, как он извиниться передо мной? – Ну, ты будешь просить прощения? Вместо ответа он вылил на меня полведра воды. - Ты чего делаешь? – сразу завизжала я. Ладно я на него выливаю, но не на меня же. - Это мое извинение, - он засмеялся, и я тоже. Вспомнили детство. Я всегда радовалась, когда он смеялся или улыбался. Он так редко это делает, а в детстве он вообще забыл, что такое истинное счастье. Я рада, что он изменился. Сейчас мы счастливы, но если бы знали, какая опасность движется на деревню, то вели себя совершенно по-другому.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)