Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 8. Нежданные гости.

Настройки
- Ты куда пошел? – я проснулась из-за какого-то шуршания. Это был Саске. Куда он собирается в такую рань, да еще и в выходной? - Я к Наруто. Сейчас начнется собрание, - больше он ничего мне не говорил, а продолжил собираться. Мы договорились с ним, что пока не родится ребенок, о работе не говорим. И я рада этому. Слишком много времени я проводила в больнице. На этой неделе малыш должен появиться. Я не должна больше подвергать себя опасности. Саске меня и на шаг от себя не отпускает. На миссии не ходит, хотя ему никто их и не дает. Наруто мне сказал, что пока Сарада не научится ходить, Саске будет сидеть дома. Хотя этого путешественника попробуй остановить. - Зачем? – любопытство когда-нибудь меня погубит. Ведь уже решили, что о работе ни слово. Но это же я. Я всегда сую нос не в свое дело. - Мы же вроде с тобой уже разговаривали об этом. Ты не вмешиваешься в то, что тебя не касается. Если тебе нужно будет что-то знать, то я скажу, - ну вот, он сказал то, о чем я думала. - Прости, я просто так спросила, - я опять улеглась на подушку. Саске подошел ко мне и поцеловал в лоб. Это подействовало на меня как снотворное. - Я скоро вернусь, - какой же у него красивый голос. Если бы мы не были шиноби, то он должен был бы стать певцом. Может, я, конечно, приукрашиваю, но все же. Как же мне все же повезло с ним. Теперь я понимала, что без него мне не жить. Сколько я всего вынесла из-за него, сколько он принес мне страданий, но я ждала. Я знала, что мы будем вместе. Я никогда бы не подумала, что та детская влюбленность перерастет в нечто такое. Я его жена, я жду от него ребенка. Эта невинная влюблённость превратилась в настоящую, искреннюю любовь. - Не забывай, что ты обещал пойти со мной по магазинам, - мы с ним давно уже должны были это сделать, но все всегда тянули время. Вот мне уже рожать на днях, а игрушек до сих пор нет. - Я помню, - он ответил это как-то обиженно. Он совершенно не хочет со мной идти по магазинам. Подумаешь, представитель самого сильно клана пойдет покупать игрушки своей, еще не родившейся, дочке. - Я же вижу, что ты забыл, - подловила я Саске. Как он мог забыть о таком событии? Я подошла вплотную к любимому, и посмотрела в глаза. Это было сделать трудно, он был намного выше меня. Очень часто он меня обзывал мелкой, после чего, правда, получал по голове. Подумаешь, я низкая, это не дает ему права называть меня так. - Я не забыл, - он, не посмотрев на меня, отвернулся и ушел в комнату. Я побежала за ним. Оказывается, что он пошел за катаной. Видимо, он опаздывает, а я его отвлекаю. Ну, уж ничего не могу с собой поделать. Вот такая я достающая, нервирующая, беременная жена. - Саске, почему ты не обращаешь на меня внимания? – даже сегодня ночью, когда я пододвинулась к нему, он никак не отреагировал. Я поцеловала его в шею, укусила за ухо, а он хоть бы что. Хотя после свадьбы был хуже меня. Всячески завлекал, говорил пошлые шутки. Никогда ему это не забуду. Я была краснее помидоров. А, теперь понятно, почему он никак на это не отреагировал. Он же без ума от томатов, - САСКЕ! – я знала, что если продолжу, то в магазин пойду одна. Но он никак не обращал на меня внимания. Это бесит. - Сакура, я очень спешу. Давай поговорим потом. - Сас… – он не дал мне договорить, поцеловав в губы. Вот ведь паршивец, знает, как меня успокоить и заткнуть. Уж, его губам я не могу сопротивляться. Его поцелуй одурманивает, действует как наркоз. Я уверена, что если есть на свете человек, который целуется лучше всех, то это точно мой муж. Ну, а место самого худшего, естественно, у меня. Хотя, думаю, что он меня порядком научил целоваться. Да и вообще. Кроме его меня никто больше никогда не поцелует. Так что, он уже привык, что я немного отсталая. - Поговорим позже, - он исчез за секунду. - Черт, бесит, - ну вот как он может так быстро перемещаться. Чертов Учиха! Сбегает от меня, да еще с помощью своих техник, - Ты все равно меня слышишь. Так знай, я твою катану выброшу, и помидоры теперь покупай сам! – я знаю, что он спрятался где-то у дома и прекрасно слышит меня. Пусть знает, что я на него разозлилась. Без томатов он не проживет, уж это я знаю. Мне жалко Сараду. Он же замучает ее, пока малышка не выучит какую-нибудь его технику. А сколько же будет проблем с шаринганом. Я знаю, что он появляется в момент очень сильного стрессового состояния. Я не хочу, чтобы моя дочка когда-нибудь пережила что-то ужасное. Хоть, с другой стороны, она должна пробудить шаринган. И поскорее, иначе Саске не отстанет от нее. POV автор - Мне доложили, что сегодня в лесу опять заметили постороннего, но он успел скрыться. Шиноби не удалось его догнать, - доложил шиноби, как только зашел в кабинет Хокаге. - Он был один? – спросил Наруто, скрестив руки на груди. Таким серьезным он еще не был никогда. Его деревня, семья, друзья находятся под угрозой. - Отряд сенсоров заметил только одного. Он двигался очень быстро, - в это время ниндзя посмотрел на Саске. Может быть, он подозревает Учиху в этом? Ведь именно он самый быстрый в этой деревне. И по словам ниндзя, тут преступник двигался с невероятной скоростью. Неужели, некоторые до сих пор думают, что Саске преступник? Разве они не понимают, что он для них сделал? Они должны вечно благодарить Наруто и Саске, а не подозревать последнего во всех грехах. Учиха никак не отреагировал на презрительный взгляд, а продолжал стоять, при этом опустив голову. - Господин Хокаге, я, кажется, знаю, кто это был, - проговорил второй шиноби, стоящий на колене перед Наруто. - Кто это? – Наруто действительно поверил в то, что он знает врага. Но его надежды рухнули, как только ниндзя рассказал о своих догадках. - Это Учиха Саске! Повисло гробовое молчание. Саске никак не отреагировал на то, что его считают врагом. По правде говоря, ему было плевать на слова посторонних людей. А вот Наруто было не плевать. - Ты думаешь о том, что говоришь? – Узумаки презрительно посмотрел на ниндзя, - Ты уверен в этом? – Саске понял, что хочет сделать Наруто. Ниндзя-разведчик опустил голову и думал, что же ответить. У него нет никаких доказательств, но он понимал, что у Саске тоже нет никакого алиби. Хотя, откуда он мог это знать. - Да, я в этом уверен! - Я приму это к сведению, а пока, - блондин посмотрел на лучшего друга, хотя тот до сих пор стоял с закрытыми глазами. Что за тупая привычка, всегда так делать, - Взять его под стражу, - властным голосом проговорил Наруто и посмотрел на докладчика. - Что? Меня? – Иоши, так звали этого шиноби, закричал на всю резиденцию. - Ты вообще понимаешь, что только что сейчас сказал? Ты обвинил человека, который спас твою никчемную жизнь, в предательстве? – Наруто очень долго добивался признания Саске. Его все избегали, подозрительно смотрели, обвиняли во всех грехах. Это продолжалось очень долго, но Учихе было на это плевать. Все знают о его скверном характере. Он очень много и долго путешествовал, и к нему постепенно привыкали. Сейчас почти никто уже не подозревал его, но, видимо, остались еще те, кто помнил его ошибки, - Уведите его! – приказал Наруто. В кабинет тут же вбежали шиноби и вывели Иоши. - Это бред, - сказал Шикамару. - Да, - поддержали все его в кабинете. Бредово обвинять человека во всех бедах из-за его прошлого. Да, он был преступником, он хотел разрушить Коноху, но сейчас же все по-другому. Почему они до сих пор не могут это забыть? - Саске, не обращай на него внимания, - Наруто подошел к другу и положил руку на плечо. Блондин знал, что Учиха на это внимания вообще не обратил, но все равно приободрил его. - Нужно решать, как действовать дальше, - Саске пропустил мимо ушей все то, что сказал Наруто. - У тебя есть идеи? – в разговор включился Рок Ли. Сейчас в кабинете находились самые сильные шиноби деревни. - Да. Нужно чтобы шиноби установили наблюдение за пределами деревни. Завтра я пойду, осмотрю лес. - Нет! Ты один не пойдешь, - сразу запротестовал Наруто. - Наруто! – в кабинет влетела Цунаде, - Срочно, собирай всех. Только что Анбу заметили недалеко от деревни врагов. Чакра соответствует той, что заметили раньше! - Бабуля, я же Хокаге, не врывайтесь в мой кабинет так, - из-за того, что Цунаде прижала его дверью, Наруто пропустил всю информацию мимо ушей. - Болван! Ты не слышал, что я сказала? А ну быстро собрался! – повелительница слизняков выкинула Наруто, чтобы тот следовал за противником, - Саске, иди с ним. Вы самые быстрые и сможете догнать его. Учиха ничего не ответил, и спокойно пошел за Наруто. - Я сказала быстрее! – госпожа Цунаде “помогла” брюнету выйти из кабинета, - Эх, ну почему они все такие тупые? А вы чего стоите? Вам тоже помочь, - теперь в резиденции Хокаге осталась только пятая. POV Саске - Саске, подожди! - вот же дерьмо. Почему именно сегодня он появился? – Погоди, нужно зайти к Сакуре и предупредить ее, - черт, он был прав. Если это скажу ей не я, то она будет волноваться. А ей нельзя. Я остановился прямо у своего дома. Наруто, как всегда ворон считал и врезался в меня, идиот. - Саске! - Если ты забыл, то я живу в этом доме. Сам же сказал, нужно зайти к Сакуре. Как он успел все рассказать Хинате за несколько минут, а потом еще и меня догнать, я не понимаю. - Саске, что случилось? – Сакура услышала нас и сразу выбежала из дому. Ну, как сказать выбежала. Вышла. Цунаде сказала, что она должна родить на этой неделе. Честно признаться, я места себе не нахожу. Твою мать, я как Наруто. Этот болван тоже неделю ходил и всех доставал, в том числе и меня. Он все шутил, что теперь я смогу понять его, и он был прав. Я ужасно волнуюсь за Сакуру. Вдруг, на деревню нападут именно в тот день, когда Сарада должна будет родиться. - Сакура, привет, - Наруто не понимает, что рядом с деревней ходит очень сильный враг. Видимо, Цунаде не сильно ему врезала. Моя жена продолжила смотреть на меня, а на Наруто даже не взглянула. - Только что рядом с деревней заметили кого-то. Мы с Наруто пошли за ним. Вдруг это тот самый враг. Я заметил, что у Сакуры на глаза появились слезы. Нет, только не это. Ей сейчас нельзя в больницу. - Не волнуйся. Все будет хорошо, - я подошел к ней и обнял. Она не могла пошевелиться. - Будьте осторожны. Саске, пожалуйста, береги себя, - она сдерживала слезы, и я это знал. Глупая, неужели не понимает, что ей нельзя нервничать. Цунаде сказала, что в последний раз, когда Сакура попала в больницу, то чуть не лишилась ребенка. Им чудом удалось ее спасти. Тогда, я хотел разнеси все больницу к чертям, но Наруто меня успокоил. Я сказал всем, чтобы молчали об этом. Если Сакура об этом узнает, то будет только хуже. - Хорошо, - ответил я ей, и мы с Наруто продолжили наш путь. - Я и не знал, что ты такой романтик, - этот болван даже умудряется шутить в такие моменты. - Тебе повезло, что сейчас у нас задание. - Почему? – этот идиот ничего не понимает. Ну, что типичный Наруто Узумаки. И, как он стал моим лучшим другом? - Потому что я бы сжег тебя Аматерасу. - Ой, да ладно тебе. Признайся просто в том, что я прав, - да, он прав. Раньше я думал, что любовь это слабость. Если он позволит себе любить, то подставляется под удар. Шиноби не должен ни к кому привязываться, это сыграет только на руку противнику. Сейчас же я так не думаю. Ради Сакуры и Сарады я должен становиться сильнее. Теперь на мне лежит огромная ответственность за их жизни, и я не могу их подвести. Любовь наоборот делает человека сильнее. Я знаю, если на меня начнут нападать или охотиться, то Сакура и Сарада всегда будут под угрозой, но я смогу их защитить любой ценой. Я никогда бы не подумал, что именно та надоедливая девчонка меня изменит. - Саске, я кого-то заметил, - сказал Наруто, и я тут же почувствовал чужую чакру. Мы бежали очень долго и сейчас догнали его. - Ха, я не думал, что вам удастся меня догнать. Видимо, в деревне все настолько напуганы, что за мной отправили сильнейших. Я польщен. Узумаки Наруто и Учиха Саске. Девятихвостый и последний из выживших Учиха. Герои, спасшие всю планету, почтили меня своим визитом. - Кто ты такой? – Наруто тут же вошел в режим отшельника. Я активировал шаринган. Враг до сих пор стоял к нам спиной. Раньше я никогда его не видел. - Кто я такой? Точно, я не до сих пор не представился. Хотя с Саске мы уже знакомы. Господин Хокаге, имею честь представиться вам, меня зовут Озэму, - он повернулся к нам. Теперь я вспомнил его. Он был невысокого роста, синие волосы. - Почему ты нападаешь на наших шиноби? - Почему? Просто я так хочу. Правда, я не планировал нападать на тебя, - я внимательно следил за его действиями. Пока что Озэму не нападал на нас, но Наруто, так же как и я, был наготове, - Я не хотел с тобой сражаться, откладывал на другие времена. Я думал, что сражусь с тобой и твоим отпрыском, - сука, он говорит про Сараду. Откуда он знает? - Только попробуй тронуть их, - если он хоть пальцем прикоснётся к Сакуре или Сараде, я от него живого места не оставлю. - Не паникуй ты так. Я пока не собираюсь нападать на них. Кстати, у тебя такая красавица жена, думаю, что со временем она станет еще прекраснее. И это к тебе Наруто тоже относиться. Пусть мальчишка подрастет, потом я уже познакомлюсь с вашим чадом. И мой вам совет, не оставляете деревню без присмотра. Вдруг именно сейчас кто-нибудь захочет на нее напасть, - я тут же собрался бежать в Коноху, но эта синевласка меня остановила, - Я же тебе сказал, не паникуй. Сейчас у меня нет желания нападать на вас. Ну, а теперь мне пора уходить. Мы еще встретимся, - этот урод растворился в воздухе, как раньше это делал Тоби. Я точно уверен, что Озэму не Учиха, и это не наш прежний враг. - Где он? – Озэму пропал. Не я, не Наруто не чувствовали его чакры. - Твою мать, - лишь сказал я. - Что ему нужно от нас? – Наруто так же беспокоился за свою семью. Сука, что ему реально нужно от Сарады и Боруто? Нет, мы защитим их, я не позволю ему напасть на мою дочь. - Не знаю. Пошли, нужно вернуться в деревню. Теперь я совершенно не понимаю, что Озэму нужно. Сначала я думал, что он напал на меня из-за шарингана. Теперь у него была другая цель, о которой он не собирался говорить. Дерьмо, я не знаю, что делать. Мы вернулись в деревню за полночь. На улице уже никого не было. - Что мы теперь будем делать? – спросил Наруто, как только мы подошли к моему дому. - Я не знаю. Ты же слышал, что он сказал, я знаю не больше тебя, - я посмотрел в окно. Свет не горел, очень странно. Сакура бы ждала меня, пока я не вернусь. - Саске, может, стоит отправить опытный отряд шиноби искать его? Может, подключить другие деревни, - Наруто очень часто советовался со мной как нужно поступить. - Нет. Он не будет на нас нападать пока что. Он говорил про Сараду и Боруто. Сейчас наша главная задача это защитить их, - мы обошли мой дом, нигде не горел свет. Может, что-то случилось. Когда я открыл дверь, то не увидел обеспокоенный взгляд своей жены. - Где Сакура? – я тоже задавался этим вопросом. Очень странно. Я был уверен, что она будет ждать моего возвращения. Я прошел в спальню, но там ее тоже не было. - Саске, где она? - спросил Наруто, спускаясь со второго этажа. - Блять, неужели на нее напал Озэму, - я не смог ее защитить. - Наруто, иди домой и посмотри, где Хината. Он мог напасть не только на Сакуру, - Наруто уже хотел выйти из дому, но его остановила соседка. - Господин Хокаге, здравствуйте, - она поклонилась перед Наруто, при этом перегодив входную дверь, - Господин Саске, здравствуй. Почему ты до сих пор дома? – Наруто посмотрел на меня. - О чем вы говорите? – а где мне еще быть, как не дома? - Эх, вы молодёжь. Раньше все мужья присутствовали на родах у жен. А сейчас не пойми что, - после этих слов, бабуля ушла. Я стоял как вкопанный и не мог поверить ей. - Саске, кажется, Сакура рожает, - сказал Наруто и побеждал за мной в больницу. Почему так рано? Черт…
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (12)