Неожиданный сосед по парте
29 июня 2012 г., 19:50
Глава 2
POV Naruto
Ну вот... Прошла неделя с тех пор как я перевелся в новую школу и сказать честно меня там явно недолюбливают. Вчера, заходя в класс меня облило водой, а позавчера мне на спину прикрепили листок с надписью "Пни меня". И все бы ничего если бы не мой "ангельский характер". Сам не понимаю почему, но все что я смог ответить на все их проделки это глупо улыбаться. И в кого я такой? Папа у меня накаченный мужчина который может за себя постоять, да и мама была бойкой, а я "божий одуванчик"... Кстати мои полоски на щека, как у лисы новые одноклассники тоже заметили. И уже подшутили надо мной и на эту тему разукрасив всю парту мордочками лис и подписями: "Животным в школе не место", "Иди учиться в стаю" и т.п. Глупые люди, лисы не ходят стаями. Иногда меня поражает тупость этих людей. Кстати говоря Кьюби я так и не видел, а ведь прошла уже целая неделя. И как можно так прогуливать, это просто не уважительно по отношению к учителям.
И вот снова я захожу в этот ужасный класс в котором у меня абсолютно нет друзей. Сажусь на свое место и замечаю рядом нового человека. Я точно не видел его за эту неделю. Наверно он болел все это время. Поворачиваюсь к нему и мило улыбаясь протягиваю руку:
-Привет, я Узумаки Наруто.
Шум в классе моментально стихает и все смотрят на меня. Кто-то с издевательской улыбкой, кто-то с сочувствием. Парень сидевший рядом медленно поворачивается ко мне с настолько животной улыбкой, что и улыбкой то это сложно назвать.
-Кьюби,-шепчет одними губами и его губы расползаются в еще более страшном подобие улыбки.
Осознав с кем именно я попытался познакомиться меня затошнило. И не от отвращения, а от страха. Я слышал, он не дает покоя новым ученикам, пытаясь всячески им насолить, толи проверяя их таким образом, толи делая все возможное, чтобы они перевелись в другую школу. Итак, я сижу с глупой улыбкой и протягиваю руку самому ужасному человеку школы чтобы познакомиться, что может быть хуже.
Конец POV Naruto
POV Кьюби
В школу я хожу не часто, но сегодня решил явиться и все таки посмотреть на этого новенького с "усами", как у лисы. Настроения разговаривать у меня не было и поэтому я сидел за своей партой смотря в окно. И тут из моих мыслей меня выдергивает приятный, но не знакомый голос...
-Привет, я Узумаки Наруто.
Поворачиваюсь к нему с привычной ухмылкой на лице и вижу перед собой светловолосое чудо, улыбающееся, как полный идиот, но меня он заинтересовал. Не многие осмеливаются вот так себя вести в моем присутствии, поэтому я удостаиваю его чести услышать мое имя из моих же уст:
-Кьюби,-шепотом, но и этого для такого наглеца, как он, много. Класс замолк уже давно и теперь смотрит на нас, как будто мы тут представление показывает. Меня это раздражает, правда. Я им не клоун чтобы они так пялились.
-Чего уставились?-перевожу взгляд на ребят и прохожусь им по каждому. Реакция была не замедлительной- все вздрогнули, как один и тут же отвернулись. Чувствую, как на мое плече легла чья-то рука, верней она принадлежала Шукаку. Только один человек мог себе позволить такую шалость.
-Хей, да не кипятись ты, а то смотри как мальчонку перепугал, -друг кивком головы показывает на новенького. И правда, парень отвернулся и сел ровно нервно перебирая в руках карандаш и ручку. Что ж, вот и молодец.
Я лишь довольно улыбаюсь Шукаку и уже готов был сказать, как меня взбесил этот парнишка и класс, но тут звенит звонок и появляется учитель. Нет, меня не интересует помешаю я своей репликой этому старому пню, Орочимару, но вот говорить было некому. Шукаку уже сел на свое место. Что ж, продолжим смотреть в окно и думать о своем, ведь меня так бесцеремонно прервали.
Конец POV Кьюби
Оставшиеся уроки вся школа перешептывалась на счет поступка Лисенка, так они обозвали Наруто, за его усики и мягкохарактерность. В школе был создан фанатский кружок поклонников Кьюби, и мягко говоря, его члены были злы на Наруто. "Как он посмел даже просто сидеть за соседней партой?", "Да кто он такой чтобы пытаться познакомиться с нашим Кьюби?". Примерно такими были их восклицания, когда Наруто проходил мимо. И чувство самосохранения говорило парню, что эти девушки еще покажут себя, но вернуться домой ему никто не мешал. Никаких обозленных девушек, никаких парней с бейсбольной битой. Казалось блондину простили его проступок, но интуиция подсказывала обратное. Поэтому придя домой и закрывшись в собственной комнате Наруто сильно задумался стоит ли ему идти завтра в школу. Комната парня была довольно большой и светлой с минимумом мебели но кучей образов лисы. Даже обои и постельное белье было с лисичками, и это все делало комнату уютной и представляла собой некую крепость для Наруто. Но в данный момент парню казалось, что пространство уменьшилось, а стены стали на столько тонкими, что ударь по ним один раз и они сломаются и любой сможет сюда войти...
Блондин уселся на подоконник с открытым окном и погрузился в свои мысли. Школа так утомляла Лисенка, что он не заметил, как заснул, а на улице пошел дождь. Его капли попадали в раскрытое окно оседая на коже и одежде юноши, делая волосы цвета мокрого сена...