***
Изумрудик пригладила юбку, правила топик и наконец выпустила в свои покои Солнышко. Девушка была спокойно, на её плечах висело две дорожные, тяжелые сумки, но она будто и не чувствовала эту тяжесть; стояла прямо, с высоко задратой головой. — Принцесса, — поклонилась, сумки с грохотом ударились об пол. — Заходи, — не удостоившись поприветствовать её, проговорила Изумрудик и ещё раз поправила топ. — Надеюсь ты готова покинуть нас. — Готова, — улыбнулась. — Запомни, дороги назад не будет. — Знаю, — пожала плечами и безразлично посмотрела на затылок Принцессы, — где Ёлочка? — Она скоро придёт. Пойдём, думаю она уже у дверей замка. Изумрудик плавно вышла из своих покой и засеменила к лестнице. Солнышко неторопливо шла за ней. Каждая из них ненавидила друг друга. Изумрудик — потому что та целовала её Елочку. Солнышко — потому что Принцесса лучшая подруга Елочки.***
Ёлочка встретила подруг у дверей, как и говорила Принцесса. Брюнетка быстро поздоровалась с ними и они подошли к нескольким людям, которые разукрасили им лица. Каждая теперь выглядела по особенному. На улице, у ворот замка их ожидали все жители Иумрудного города, которые заапладировали им, только они вышли к ним. Солнышко улыбалась и с высока смотрела на всех них, Ёлочка мило махала ручкой, а Изумрудик одаривала всех своей улыбкой. Проводы начались! Люди, каждый на свой лад, застучали ногами по изумрудному полу, а потом все поймали ритм и девушки наконец за двигались. Сначала они вырисовывали медленными движениями разные фигуры и знаки, а потом, все быстрей и быстрей задвигали руками, ногами и всем туловищем. Несколько раз прокрутились на одной ноге и красиво окончили танец грациозным поклоном; пытались отдышаться. — Сегодня, — переведя дух, наконец проговорила Принцесса, — в большой и прекрасный мир уходит одна из наших прекрасных девушек. Солнышко, пожалуйста подойди ближе, — протянув ей руку, вещала она, — надеюсь, ты готова, — схватила её за обе руки и коснувшись губами лба, продолжила. — Пусть твой путь будет избран верно и ты ни за что её свернешь с него. Пусть твой путь будет безопасен и выведет тебя в мир людей. Очистись же, вместе с нами! Протянула её к источнику, Ёлочка медленно пошла за ними, жители двинулись в сторону воды. Изумрудик остановилась у самого берега, но усилием воли, вступила в ледяную воду. Солнышко вступила за ней. — Встань с нами, Ёлочка, зайди, — Солнышко протянула за руку и брбнетку, которую вскоре окатило водой. Из маленькой разщелины струилась вода, которая и создавала свой "водопад". Ёлочка сжала кулаки от холода, но этого не показала. Солнышко и Изумрудик стояли спокойно, запрокинув головы; краска стекала с их лиц. Брюнетка сделала тоже самое. — Прощай, — прошептала она. — Прощай, — Принцесса дотронулась носом до носа злотовласки, — прощай, — коснулась губ.***
Изумруды давно потемнели, жители разошлись, а две особы все продолжали смотреть в темноту пещер. Солнышко ушла довольно давно. — Ты не жалеешь, что отпустила её? — Ёлочка приобняла Изумрудик. — Нет, не жалею. Это был её путь и она должна чётко следовать ему. Причём вставать у неё на пути было бы не компитентно. — А на чьей дороге ты обязательно встала бы? — Думаю, что ты и сама знаешь ответ. На твоей