Запретные тренировки

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 13 076 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 430 Отзывы 15 В сборник

Пикник

Настройки
Мне было хорошо. А может, плохо. Я не особо понял свой настрой. Но взял пузырь и резво двинул к Лёхе, Хотя уже был слегонца бухой. Сияет солнце, беспощадно жаря. Температура - словно я в аду. Но ведь не зря нам Бог деревья дарит. Я в их тени спасение найду. Для пикника отличное местечко. Есть, где присесть, и даже, где прилечь. Прохлада, щебет птиц, а рядом речка. Ну, чем не место для интимных встреч? Звоню я вожделеннейшему Лёхе, Чтоб пригласить его распить вино. Но связь мобильная, что за дурёха, Полдня нигде не ловит ничего. Аперитивы есть и дижестивы, Закуски из домашних погребов... В тени деревьев смотрится всё мило. Но к трапезе без Лёхи не готов. Чу! Феникс*, наконец-то, возродился. Услышал в трубке длинные гудки. До друга своего я дозвонился. Такая радость, хоть снимай портки. - ЗдорОво, Лёха! Шо ты, как ты, где ты? Погодка-то какая, благодать! Я тут подумал, может быть, мы это... Пикник устроим? Хочется поддать! - Тю! Шо, бля, за пикник, да так спонтанно? Я ж в тренажёрке, сбрасываю вес. Мне твой звонок почти как соль на раны. Шашлык под водку - чудо из чудес. - Замётано! Коньяк тут есть и водка, Вино, закуска, рюмки, приходи. А про шашлык ты намекнул мне чётко. Мангал с собой, весь вечер впереди... Жаль, что пришлось соврать. Мангала нету. Да и с закуской небольшой напряг. Но, главное, мой друг готов на это! Пикник спонтанный - красота, ништяк! - Уговорил. Скажи, куда, - приеду. Голодный я сегодня, словно чёрт. Не завтракал почти и не обедал. Торчу полдня в спортзале, как урод. - Ты приезжай! Погода - загляденье! На набережной, в нашем месте я. И накормлю, да так, что объеденье, И напою. Лёх, ты - судьба моя. - Я - не судьба. Я растолстел, как боров. А ты нарушил мне диету всю. Но соблазнять едой умеешь здорово. Приеду, и закуску съем твою. - Давай-давай, сижу я в нетерпенье. Ведь я и сам голодный, будто волк. Тут разносолы, мясо, сыр, ...варенье, Жратвы у нас с тобой на целый полк. - Всё, выезжаю, - кратко бросил Лёха, И в трубке уж короткие гудки. Эх, хорошо!.. Как минимум, неплохо. Ведь наши встречи с другом так редки. Сижу в тени деревьев, ожидая Алексия родного своего. И воздух летний жадно я вдыхаю. Пора бы съесть уже мне хоть чего... Сам не заметил, как, но с колбасою Расправился я быстро, словно зверь, Оставив другу, что ж это такое, Кусочка три, и стыдно мне теперь. Ну, не беда. Закуски ещё много, Напитков - так и вовсе водопад. Но что-то Лёха так в дороге долго, Что встрече нашей я уже не рад. Мне стало скучно. Отхлебнул из фляжки, Потом ещё. Соления достал И расстелил салфетку я на ляжке, На джинсы чтоб огурчик не упал. Эх, красота! Щебечут звонко птицы, Туманят разум водка и вино... Когда ж успел я так один напиться? Ведь Лёхе не осталось ничего. Полез я в дебри чёрного пакета, Услышав, к счастью, в нём задорный звон. Литр на двоих остался, значит, где-то. Уже отлично, пригодится он. Я задремал на брёвнышке - сморили И градусы спиртные, и жара. Но вскоре меня грубо разбудили - Хорош, мол, спать, жрать шашлыки пора! - Алё-ё-ша... - простонал я, улыбнувшись. - А шашлыков-то, собственно, и нет. Обнял я крепко друга, покачнувшись. Ему не приглянулся мой ответ. - А что ж ты завлекал меня мангалом? Где мясо? Где бухло? Вот беспредел. - Ты не сердись. Тут просто так совпало, Пока ты ехал, я почти всё съел. Поднялся ветер, резко потемнело. Неужто, буря светит нынче нам? Ну, раз с погодою такое дело, Я Лёхе коньячок скорей подам. Вручил бутыль я гордо Алексею. Вдруг вспышка озарила его лик, И волосы его вмиг почернели, Мой друг к земле с бутылкою приник. Запахло гарью, и раздался грохот. У Лёхи из ушей дым повалил. Я догадался: другу стало плохо. Понять причину не хватало сил. Стонал беспомощно Алексий бедный, По-прежнему держа в руке коньяк, А пробка с этикеткой были в пепле. Да что ж случилось? Что-то, бля, не так. Я осознал. Гроза пришла внезапно, И молнией мой милый друг пронзён. Он у стихии оказался в лапах И рухнул под огромный старый клён. Расплавилось кольцо его златое, Безумны его дивные глаза, Лицо недоумённое такое, И дыбом встали все его власа. - Что это было? - прохрипел Алёша. - Шарахнуло, Лёх, молнией в тебя! Блондин мой милый пеплом припорошен. Я от такого протрезвел аж, бля. Меж тем стихия молнии метала, Как будто целясь в место пикника. Кто ожидал подобного накала? Надо бежать, ведь целы мы пока. Провизии остатки вмиг собрал я И друга в чувства я привёл, как смог. Уж лучше бы мы встретились в кафе, бля. На будущее это мне урок. Но как же романтична и желанна Мне на природе встреча с дружбаном! В красе он предо мною первозданной - Его одежде нанесён урон. Прожгла рубашку молния-злодейка, И бЕлы джинсы больше не белЫ. А шмотки вряд ли стоили копейки. Ведь Лёха - франт, не то, что все здесь мы. Укрылись от грозы в беседке местной. Алексий жив, но стонет он порой. Я влил в него коньяк. О, как чудесно, Что рядом под дождём дружочек мой! И пусть вокруг бушуют грозы, Грады**, Ненастья все нам с Лёхой нипочём. Ведь в этой жизни так немного надо - Чтоб были люди не одни. Вдвоём.
Примечания:
34 Нравится 430 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)