Снова осень пришла
16 декабря 2021 г., 22:42
Снова осень пришла. Облетели листы.
Здесь невесел никто: и ни я, и ни ты.
Пригубил коньяка. В старом парке брожу.
И с тоскою на серую реку гляжу.
Были воды её моих глаз голубей,
Когда летом встречал тут любимых друзей.
Солнце щедро ласкало роскошный мой торс.
А теперь где всё это? Возник вдруг вопрос.
Говорят, что у баб лишь такая хандра.
Но скажу, как мужик: точно, бля, нихера!
Если осень в объятья свои засосёт -
В холод, серость, туман и, не дай Боже, в лёд... -
То такой депресняк у меня в голове,
Что идти к психиатру пора бы вполне!
Не прокатят солярий и Д-витамин.
Я вновь лето хочу. Без него буду в дым:
Кабаки, бабы, тусы и прочье дерьмо...
Не поможет из этого мне ничего.
На скамейку присел и звоню наугад.
И любому весёлому голосу рад.
Отвечает не Оля, не Катя, увы.
Отвечают друзья. Пью за вас, пацаны!
И на сердце полегче мне, и на душе.
И не осень, возможно, виновна уже
В настроении мрачном, а весь бабий сброд.
Не особо у нас получается. Вот.
С корешами попроще и жить, и болтать.
Они мозг не выносят, как кто-то из Кать.
Приезжайте, друзья, вечерком в старый парк.
Будем вместе тусить. Ведь без вас всюду мрак.
Примечания:
Лёха в депрессии)