Военное чаепитие-2
22 февраля 2015 г., 00:53
Давно не виделись. «Потом, –
Ты говорил. – Сейчас не время.
Такая арта за бортом -
Того гляди, ударит в темя.»
А, может, это – крайний раз,
Когда друг друга мы узреем
Живыми. Не придёшь сейчас –
И будет поздно. Не сумеем
Сказать о том, о чём должны,
Но так отчаянно молчали:
Любимы оба и нужны
В болезни, в здравии, в печали…
Иль так взглянуть глаза в глаза,
Что и без слов кристально ясно,
А моя горькая слеза
Пролитой станет не напрасно.
Ты, если можешь, приезжай.
Но уговаривать нет смысла –
Какие пироги да чай,
Когда такая жесть повисла
Над нашим городом родным,
Где вместо фейерверков – люстры,
Где не от сигареты дым,
А на душе не то, что грустно –
Невыносимо. И, порой,
Тебя средь ночи вспоминая,
В заварочный я чайник свой
На две персоны сыплю чая.
Примечания:
Люстра - осветительный снаряд.