Под окном
14 апреля 2015 г., 12:58
Он под моим окном стоит,
Как я когда-то – под его,
Клён подпирает и глядит.
Случилось, что ли, с ним чего?
Я растерялся, обомлел.
Не ждал сюрприза от судьбы.
Совсем профессор заболел.
Настал итог ночной гульбы. -
Горячки белой апогей?
Или горячки голубой?
Но ведь Серёга наш – не гей,
Не жаждет он любви со мной.
Зачем пришёл сюда в рассвет
И томно смотрит на меня?
Загадка. Объяснений нет.
А, может, обознался я?
Уж сонные глаза протёр
И больно ущипнул себя,
Но не исчезла до сих пор
Под окнами мечта моя.
Ему кивнул, махнул рукой.
А он застыл, склонив чело.
В его программе – снова сбой.
Ведь мы хотим с ним одного.
«Ну сколько можно обнимать
Ствол дерева? Иди сюда.
Иль так и будешь там стоять,
Закомплексованный балда?»
Уйду с балкона, я замёрз.
Поставлю чайник на плиту.
Отложим на потом вопрос,
Чего ждёт тот, кого я жду.
Ромео был и смел, и лих,
Дарил цветы, читал стихи.
А этот молчаливый псих –
Как наказанье за грехи.
Его терпеть уж нету сил.
И бесит, и влечёт меня.
Ему б я грубо засадил,
Не тратя утром время зря.
Но непреклонен робкий дрищ
И подпирает деревцо.
Он – как не выдавленный прыщ,
Что портит чистое лицо.
Валил бы, химию учил,
Занялся делом бы уже,
А не торчал тут без причин,
Разглядывая неглиже.
Я снова вышел на балкон.
Вторую чашку чая пью.
На месте клён, но где же он –
Тот, кого трепетно люблю?
Слинял куда-то мой маньяк.
Вороны каркают. Свежо...
А без Серёги всё не так.
Мне сложно с ним, но хорошо.
Вдруг слышу я дверной звонок.
Обалдеваю от того,
Что он осмелился, он смог.
Не ожидал я от него.
Это нелепое «Привет»,
Ещё глупее «Как дела?»
Если он жаждет знать ответ,
То больше ни к чему слова.
И тонких пальцев хрупкий лёд
Огня коснётся моего.
Теперь он долго не уйдёт.
Я буду согревать его.