Ностальгия
12 октября 2015 г., 12:28
Я снова безвозвратно пьян.
Я - лысый, тощий дрищуган.
Согрей меня и накорми,
К себе в квартиру забери.
Бреду в спортивный старый зал,
Где раньше часто пропадал,
Где я увлёкся мужиком
Сперва - одним, другим - потом.
Но зал закрытый на замок.
Закончен тренировок срок.
Холодную я глажу дверь.
О, что же делать мне теперь?
Где мне смотреть на мужиков?
Я не под каждого готов,
А лишь под тех, что штангу жмут,
Но нет моих желанных тут.
Осенней ночи хладен мрак.
Доносит ветер вой собак.
Вороны каркают вокруг.
Ты так далёк, мой милый друг.
И ни отжаться, ни присесть,
Куриных грудок не поесть,
Не поболтать о том-о сём,
Пока из зала мы идём.
К чему гантели и белок,
Раз дружбу я сберечь не смог?
Сижу на лавочке один.
Печален, лыс и нелюбим.
Примечания:
Дрищугана накрыло осенней депрессией.