Здрасте, я сестра Себастьяна, или скажите «прощай» спокойной жизни, граф!

G
Завершён
227
автор
Фэндом:
Размер:
240 страниц, 92 263 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 135 Отзывы 50 В сборник

Часть 21. Ноев Ковчег, а значит каждой твари по паре.

Настройки

И даже сияние софитов не может скрыть тьму человеческой души…

— Эй, эй, вставай! — кричал наш сосед Сиелю в ухо. — М-м, Себастьян, ты? — отвечал Сиель. — Какой еще Себастьян? Я сказал, подъем! — наблюдать за этим было интересно. — Ты?! — вскочил Сиель. — Мы должны вставать, чтобы приготовить всем завтрак. Шевелись, лежебока! — этот его ор бесил немного. — Так, ты пока одевайся, я сейчас приду. — парень ушел. Но он сильно похож на девчонку. Сиель принялся одеваться, изредка поглядывая на меня. С усилием надев штаны и рубашку, он принялся застегивать пуговицы. — Смотреть на это не могу. — я резко встала и стала застегивать ему пуговицы. — Спасибо. — фыркнул Сиель. И это спасибо? Классно.

***

Мы готовили завтрак. Все уже долго ждали. Сиель - полный дубень. Начистил картошку…просто как…промолчу лучше. — Что у тебя с одеждой, Смайл? Как будто корова жевала. — усмехался Себастьян, стоящий рядом со мной. — Без помощи Джессики не обошлось, гляжу. — Нет, он сам. — сказала я, выкидывая кожуру в Сиеля. — Да, конечно. У тебя повязка развязалась. Я помогу. — Себа стал завязывать Сиелю повязку. — Себа…как-то все смотрят на вас. — замялась я. — Смайл, Блек тебе не мамочка. Аха-ха-ха-ха! — смеялись все. — Да мы просто…иногда… — начал Сиель и обернулся к Блеку. Фу, к Себастьяну. Боже, с ума сойти можно. — Пока мы здесь забудь, что я твой хозяин. — Понятно. — ответил Себастьян. Мы продолжили чистить картофан. — Сиель, это разве картошка? — спросила я. — Смайл, какого…что ты делаешь? — кричал наш сосед. — Да тут на одного не хватит. — Я могу приготовить чипсы с рыбой. Будет вкусно. — Себастьян начал готовку. — Посторонись! — Сиель и сосед хватались за еду. Точнее сосед, Сиелю досталась лишь жалкая булочка. — Тебе надо больше есть. Вот тебе. — он принялся есть. — Так всё. Идем готовиться. Парни ушли в шатер. Я осталась помогать Себастьяну. После, я ушла в шатер. На мне была большая серая рубашка и какие-то неудобные брюки, была босая. — Где твое равновесие? — кричал сосед на Сиеля. Я взяла большой шар и стала заниматься. — Смотри, Вайолет классная. И Сьют с Блеком не отстают. — Ну да. Классно. — ответил Сиель. — Фух, я устала, — я спрыгнула с шара. — Надо пойти в душ. — Тут есть душ? — спросил Сиель. — Да, пошли тоже. — наш сосед схватил Сиеля и они побежали. Но я оказалась там раньше и уже даже искупалась. Я стояла в полотенце и волосы были мокрые и растрепанные. — О, вы уже здесь. — на меня смотрели ребята. Но Сиель был поражен душем. Это был скорее не душ, а баня какая-то. Но я искупалась, пока тут никого не было. — Давай, я потру тебе спинку. — кричал сосед Сиелю. — Раздевайся! — парень стал снимать с Сиеля рубашку. — Как это мило. — кто-то произнес. — А-а-а! Что за?! — кричал Сиель. Я обернулась и зло посмотрела на это. Они оба упали в воду, обрызгав меня. Сосед сидел на Сиеле. — Хватит болтать, раздевайся! — кричал он и снимал с Сиеля рубашку. — Стой, не делай этого! Прекрати! — кричал Сиель. Сосед снял с Сиеля рубашку. Точнее задернул со стороны спины. И…на спине Сиеля был странный знак. Видно, Сиель этого и боялся. Я быстро подбежала и схватила за руку нашего соседа. — Тебя вежливо попросили. — строго сказала я, все сильнее стягивая руку парня. Сиель уже скрылся за шатром. Все смотрели на убегающего Сиеля и моего соседа. — Что это с ним? — говорили все. Я обернулась к Себастьяну, который нес полотенца и мотнула ему головой в сторону, куда убежал Сиель. Сиель сидел один. Весь мокрый и такой холодный. — Вы замерзли. Я принес вам сухую одежду. — Себастьян накрыл Сиеля полотенцем. — С меня хватит! — крикнул Сиель. — если так дальше пойдет, я сойду с ума! — Неужели ты сдался? — я вышла из-за шатра. — Обычно тебе не откажешь в мужестве. — Так несвойственно падать духом в подобной ситуации, мой господин. — вставил Себа. Я не поняла. Но видно Сиель что-то вспомнил. — Несвойственно? Наверное ты прав… — начал Сиель. — Главе семьи Фантомхайв не место здесь. Поэтому давай поскорее закончим это дело. Я устал играть. - Да, милорд. — они ушли одеваться.

***

Скоро должно было начаться вечернее представление и вокруг происходила суета. — Кто видел мою заколку?! — Вот она. — Себа подал девчонке заколку. — Скорее, зрители ждут! — Есть запасные кинжалы? Мои пропали. В общем была суматоха. Я стояла в своем костюме и ждала начала. — Себастьян, все ушли. Скорее, это шанс осмотреть ту палатку! — Себа и Сиель собрались уходить. — Блек, ты можешь заменить малышку Энди? Она подвернула ногу. — зашел Джокер, держа девочку на руках. — Что ж… — начал Себа. — Я заменю! — я помахала рукой и подошла к Джокеру. — Я смогу. — О, как хорошо. — Джокер ушел. — Действуйте! — шепнула я. — Я не люблю игры, в которых меня ставят на место… Демоны! — говорил Сиель. — Для нас честь такое слышать. — сказала я, заходя в палатку Блека и, облокотившись на кровать. — Так ладно. Я нашел в палатке бумагу с моим именем и биографией. — говорил Сиель. — А отправи… — начала я. — Ты! — услышала я и почувствовала как меня схватили за ноги странным предметом и я пошаталась. — Ты проникла на мою территорию на целых три сантиметра! — крикнул Уилл-Сьют. — Всевышний демон. — Ходите, словно две собаки за хозяином. — произнёс Уилл. Я подняла голову и мы вышли из палатки. — Тот персонаж из детской песенки. Что это значит? — Твоё имя, пропавшие дети, тот Том. Какая связь? — я стояла позади Сиеля и он обернулся, схватившись за рот рукой. — Господин… Что случилось? Вам плохо? — Сиеля сильно вырвало. Он упал на корточки, закрывая рот рукой. — Смайл! — услышали мы. — Что с тобой? — это был наш с Сиелем сосед. — У него пневмония. — объявил доктор, когда мы находились у дока. Сиель лежал в постели, а я сидела рядом на кровати. — Пневмония? Мы знакомы уже три года, но я никогда не видел его в таком состоянии. — сказал Себастьян. — Эй, он очнулся. — окликнула я всех. — Смайл, у тебя была пневмония раньше? тебе следует больше заботиться о себе. — Во…ды… — еле произнес Сиель. — Пожалуйста. — подал Себастьян. Мы легли все спать. Но я не спала. Мне было странно. Какое-то странное чувство овладело мной. Как будто… — Боже, кого там среди ночи принесло? — вздыхал Сиель. Я опустила голову, потому что я спала наверху, и увидела соседа лежащего рядом с Сиелем. И тут резко появился Себастьян. — Вы звали? — Узнай всё о владельце символа, — Сиель отдал кольцо дворецкому. — Я к тебе присоединюсь только утром. — Да, милорд. И кстати…я ничего не стану говорить леди Элизабет о том, что вы лежите с другой девушкой. — Ты все с самого начала знал?! — Он-девушка? — спросила я сверху. — Это Долл. — оповестил меня Сиель. — Ахринеть. — я улыбнулась. — Что я тебе говорил по поводу выражений? — Я молчу и ухожу с Себастьяном. — Ты будешь мешать. — запротестовал Сиель. — А вот и нет. Он будет отвлекать Бист, а я займусь кольцом. Бист сейчас с Джокером. — Мне все равно как вы там будете действовать, чтобы была информация. — Да, милорд. — Ага, Сиель. Мы вышли из палатки и увидели плачущую Бист. Сейчас будет представление. Я осталась стоять за повозкой. — Никто не стоит твоих слез. — начал Себастьян.

***

— Всё лучше, чем вчера, Сиелька. — я налила ему воды, когда он привстал с кровати. В шатер зашел Себастьян. — А вчера Себастьян переспал с той телочкой Бист. — Где твои перчатки? — спросил Сиель. — И, Джессика, мне это не интересно. — О, это… — Я же сказала! — Нам, кстати, больше нет нужды находиться здесь. Позавтракаете в поместье. — Да ну? Серьезно? Мы едем домой?! — ликовала я. — До-о-м! Родной мой! Всевысший демон! — я вползла в дом и ухватилась за ногу Сомы. — Я чуть с ума не сошел! Ты пропал на два дня? Что с тобой? — кричал принц. — Тебе какое дело? Уйди с дороги! — говорил Сиель. Мы поднялись наверх. — О, мой великий шкаф с нормальной одеждой! Я скучала! — закричала я на весь этаж. — Позови Джессику, — услышала я голос графа. — Ну что? — сказала я, облокотившись на косяк двери. — Информацию. — короко спросил Сиель. — А, мне удалось выяснить немногое. Но его зовут барон Кельвин. — Кельвин? — удивился Сиель. — Вы знакомы? — спросила я. — Скажем нет. Но нам этого достаточно. Я ушла переодеваться. Выбрав красное платье и причесавшись, я спустилась вниз, где уже сидел Сиель. Мы стали уходить, но Агни загородил нам проход. — Эм… — произнесла я. — Сиель не выйдет! — вставил принц. — Классно! — воскликнула я. Сиель стал опять кашлять. — Не трогай меня! — вопил Сиель. — Себастьян! — Господин Себастьян, что вы делаете? Будьте дворецким до конца. Хозяин для дворецкого превыше всего. Я скажу это как ваш друг. — закричал Агни. — Хм, возможно ты прав, но… — О чем вы вообще говорите?! Мои приказы должны… Спустя сорок минут сопротивления графа, его все равно уложили в кровать. Мы все находились в комнате Сиеля. Он сидел на кровати в рубашке. Себастьян стал накрывать Сиеля одеялом. — Я уже в сотый раз вам говорю… — начал юный граф. — Напрасно вы сопротивляетесь. Я не хочу вас потерять. — шепнул Себастьян Сиелю. — Как это мило. — улыбнулась я. — О чем ты? Они же молчали. — сказал Сома. — А, да так. — я махнула рукой. К вечеру мы решили с Себастьяном разбудить юного графа. Себастьян притащил с собой кучу еды. — Я рада, что ты проснулся. — сказала я, заходя в комнату. — Почему ты не разбудил меня раньше? — спросил Сиель у Себастьяна. А на меня значит ноль внимания. Ну хорошо, задница графа. — Здоровье хозяина превыше всего. — Я присела рядом с Сиелем. — Так, а теперь, — продолжал Себастьян. — Ложечку за Себастьяна. — АП-ХА-ХА-ПХА! — мой ор был слышен дальше гор. На меня странно уставилась пара глаз. — Прекрати. — смущенно сказал Сиель и Себастьян стал его одевать. — Около четырех звонил Танака и сказал, что леди Элизабет уже здесь. — Что?! — крикнули мы с Сиелем вместе. — Да ну нафиг! — я вскочила с кровати. — Она не захотела уезжать, не попрощавшись с вами. — Лучше скажи. Ты нашел дом Кельвина? Мы же можем ускорить процесс добраться туда за час, правда? Сделаем это как можно быстрее, а затем вернемся в поместье к Элизабет. — Неужели это будет конец дела. Мы спустились вниз. Там нас ждали принц Сома и Агни. — Ты уже уходишь? Пока они разговаривали, я сбегала и надела вчерашнее платье. Когда я зашла в комнату, я увидела сияющую улыбку Сиеля. — Ого. — нечаянно произнесла я. — Мы уходим. Джессика быстрее. — одними губами произнес граф и мы быстро ринулись к двери.

***

— Это и есть его дом? — спросила я, когда мы приземлились. — Я чувствую их. Не уверена, что все они здесь. Но…все живы. Это… — Приветствую вас, господа. Мы уже вас заждались, граф Фантомхайв. — на пороге появился Джокер. — Вот и вы, граф. На вид ребенок, а на самом деле глава древнего рода и сторожевой пес королевы. Правда забавно, Смайл. — Я Сиель Фантомхайв, и слуге не пристойно так со мной разговаривать. — А я и забыл. Ты же у нас аристократ. Ужин готов. Мы все сели за стол. Я подле Сиеля, а Себастьян стол сзади юного графа. В комнату два маленьких ребенка ввезли на инвалидное кресле того самого барона Кельвина. — Вы тоже думаете, что прием пищи-это скучно? Тогда, Джокер, начни шоу. — Но… — Давай! На маленькой сцене появился ряд детей. — Начнем шоу, граф. Я ваш проводник веселья. Открывает программу девочка-канатоходец. Она работает без страховки. — по канату пошла маленькая девочка, но тут же упала и сильно разбила голову, что потекла кровь. — Не-е-т! — крикнула я. — Ха-ха-ха! — смеялся барон. — Теперь укротитель животных. — маленький мальчик стоял рядом с огромным львом. Но стоял он недолго. Лев тут же загрыз бедного ребенка. — Далее метание кинжалов. — Стоп! Себастьян, останови это! — крикнул Сиель и Себа тут же перехватил кинжалы. — Я не хочу сидеть за одним столом с подобным чудовищем. Думаю мы узнали достаточно для доклада королеве. Подло, низко, мерзко. Ты не достоин называться человеком. Тут Джокер быстро вынул длинную саблю и хотел пустить ее в Сиеля, но Себа быстро перехватил ее, а я приставил нож к шее Джокера. Мы прошли в подвал, где стояли клетки с детьми. Мне стало до боли их жалко. — Эти милые дети. Невинны душой. Бледны кожей. Это ведь ты тогда убил их всех, граф. Мой милый, Сиель, позволь мне принять в этом участие тоже. здесь все также, как и тогда. Я старался ничего не упустить для церемонии. Кровь невинных и ты, граф. Раздался выстрел. Граф выстрелил в грудь барона. — Ах ты! Отец! — Джокер снова кинулся в сторону Сиеля, но я, быстро среагировав перерезала его горло. — Не стоит беспокоить графа. — сказала я, вертя в руке нож с кровью. — Мы мастера своего дела. И наши сегодня посетят твое поместье. Интересно, сколько слуг погибнут сегодня. — усмехался Джокер. — Мои слуги…погибнут…ты просто сам не знаешь о чем говоришь. Нужно постараться, чтобы победить семью Фантомхайв, даже если твои противники — просто слуги. Видишь ли, Себастьян тщательно отбирает не только их как слуг, но и как мою армию. В комнату въехал доктор из цирка и тут же встал с кресла. — Док, вы ходите? Вы врали им всем? — усмехнулась я. — Все же Джокер говорил правду. Хочу рассказать вам о своем материале. Знаете коровьи кости хороши, но человеческие же лучше. Кто же откажется от такого! — док вытащил девочки из клетки и вонзил нож в девочку. — Нет! — крикнул Сиель и его снова вырвало. — Прекратите это! — Господин. — Себа взял за руку графа. — Вам нечего боятся. Просто произнесите мое имя. — Себ… Себас… Себастьян, прикончи их всех! — громко и душераздирающе крикнул Сиель. Себа так все и сделал и взял графа на руки. — Спалите это место. — О, это моё! — я подошла к канделябру и, сняв перчатку провела рукой по огню. Тотчас разошелся сильный огонь и пожару было не миновать. Выбежав из дома, мы смотрели как огонь пожрал здание. Сзади послышался топот копыт и крик Долл, да, это была она. — О боже! Что здесь случилось?! Вайолет, Блек, Смайл?! Где Джокер? — Он мёртв. — спокойно ответил Сиель. — Мой брат…мертв. Ты что такое говоришь, Смайл?! — Долл начала трясти Сиеля на руках у Себастьяна. — Не смей меня трогать! — крикнул он. — Я, граф Сиель Фантомхайв, и я охраняю покой Ее Величества. Поэтому я убил их. Я убил их. — выделил Сиель. — Я не прощу тебя! — она кинулась к Сиелю с ножом. — Откуда у вас у всех ножи? — я схватила Долл за шиворот. — Запомни, Долл. Как там ваш цирк назывался? Ноев Ковчег, да. А если Ноев Ковчег, то каждой твари должно быть по паре, да? Все верно? Они ждут тебя там. — я показала пальцем на небо и воткнула в нее ее же нож.

***

— Остались билеты только первого класса. — мы были на вокзале и собирались ехать к месту того приюта, откуда взялись все те никчемные циркачи. Мы стали залезать в вагон. — Мистер! — послышалось сзади. — Купите апельсин. Всего один. — появилась маленькая девочка. Граф посмотрел на нас. — Бери уже! Я схватила у девочки всю корзину и дала девочке мешочек монет. — Пусть Бог благословит вашу поездку. — Как мерзко звучит. — фыркнула я, когда мы уселись в вагоне. Сиель лишь фыркнул на мои слова. — Работный дом Ренбон? Да, это недалеко. — мы спросили дорогу у какого-то мужика. — Я вас подвезу, а зачем вам? — Поверьте, вам лучше не знать. — усмехнулась я. Приехав, мы пошли за холм. Когда мы пришли, вместо дома мы увидели тупые и пустые развалины. — Похоже, тут уже давно никто не живет. — улыбнулась я. — Ха-ха, — услышала я и повернулась к графу. — Ха-х-аха! Здесь ничего нет! Эти идиоты дали сами убить себя просто так! Вот умора! Их надежды рассеялись в воздухе, как дым. Это так ужасно. Когда уж вам, демонам… Ха-х-аха-ха! Но ведь я такой же как они. Я человек. В моей душ идет вечная борьба с темными сущностями. Вот что значит быть человеком. Я человек, ты это слышишь, Себастьян?! — Сиель был странен как никогда. — Да это так. — отвечал мой брат. — В отличие от демонов, вы просто лжете. — Ой. — у Сиеля развязалась лента на шляпе и улетела. Я протянула руку и коснулась ее, но не взяла. Она улетела. — Отправляете себя высоким мотивам, совершая плохой поступок. — начала я. — и после этого жаждите обрести рай за холмами. Вот почему мне всегда казалось, что люди интересные существа. — я загадочно улыбнулась, смотря в небо на улетающую ленту. — Как давно я этого не ощущала.

Neol wihaeseolamyeon nan Ради тебя я мог бы притвориться, Apado ganghan cheok hal suga isseosseo Что я сильный, когда мне больно.

Примечания:
227 Нравится 135 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (3)