POV DIANA
Никогда в жизни мне ещё не снился настолько правдоподобный сон: Я иду по аллее, которая ведёт к моему дому. Поднявшись по лестнице, открываю дверь, чую запах чего-то вкусного. Снимаю обувь, следую на кухню. Стоит мамочка, моя любимая мамуля! Она поворачивается и, улыбнувшись, продолжает готовить. Входит папа, целует меня в щеку. Я смутно вижу их лица, не слышу наших голосов, мне так тепло и хорошо, но стук в дверь. Папа открывает её и падает, мы с мамой переглянулись и побежали к нему. Мама хватается за сердце и падает рядом. Мне ужасно плохо, упав на колени, я кричу от боли. Подняв глаза, вижу его. Как всегда хитрая улыбка, бесчувственный взгляд. Луи поворачивается и уходит, растворяясь в темноте. Нехватка воздуха, я падаю рядом. Проснулась я в холодном поту, рядом лежит Томлинсон. Что он тут потерял? Луи слишком красив, его сомкнутые глаза столь же прекрасны, как его улыбка, но и это не даёт ему быть красивым внутри. В жизни каждого человека происходят разные разочарования, после которых ты меняешься в худшую сторону. Я чувствую, что в его жизни был такой момент, ведь не всегда же он был таким. Моя душа, моё сердце, мой разум, они хотят ему помочь, но Томлинсон не хочет верить мне. Луи грубый и злой внутри. Порой я чувствую в нём тепло, но это происходит очень редко. Почему я думаю о нем? Я хочу убежать в пустоту и надолго, а если быть точнее - навсегда. Словно птица в клетке. За своими раздумьями я не заметила того, как голубоглазый проснулся. -Привет, - усмехнулся Томлинсон. -Привет, - совершенно без эмоций ответила я. -Почему ты такая злая? Вроде красивая, а красивым не должно быть грустно. -Откуда тебе знать, как ведут себя красивые девушки? После той боли, что преследует меня на жизненном пути, мне всё равно какого это, улыбаться по мелочам и быть раскованным человеком. -Ты дура, ты жизни не видела, чтобы так говорить. -А ты знаешь жизнь? Ты богат, красив, ты можешь позволить себе любую вещь на свете и тебе все достанется. Ты бесчувственный молодой человек, даст Бог и ты поумнеешь хотя бы к годам пятидесяти. Но, к этому времени ты останешься один, с твоим характером, у тебя не будет даже любимого человека рядом. В тот момент, я и подумать не могла, насколько сильно я задела этого человека. Луи поднялся с кровати, молча застегнул пуговицы своей рубашки и вышел из комнаты, не проронив ни слова. Тишина. Абсолютная тишина во всем доме. Мне стало жутко, вот я вновь осталась с ней наедине, а третий персонаж рядом с нами-мое одиночество. Поднявшись с кровати, я аккуратно заправила ее пледом. Выйдя из комнаты, мои ноги поволокли меня прямо по коридору. Они обнаружили лестницу и решили спуститься на этаж ниже. -Диана, что вы тут делаете? - Испугал меня голос позади. Это был Бен. -Бен? Вы меня напугали. Я просто не знаю куда мне себя деть, где Луи? Что мне делать? -Мистер Томлинсон уехал по делам, а вам он велел даже носу не пытаться высунуть из территории нашей виллы. -Я и не думала бежать, рано или поздно, он сам выкинет меня отсюда. Я решила сделать самое банальное - изучить дом, понять, что тут и как. Я обошла все комнаты и решила отправиться во двор. Какая же красота! Огромный фонтан посреди двора, зеленая лужайка, море цветов, животных, деревьев. Тут настолько удивительно, словно в раю. Садовники состригают заросли, женщина, которая следит за животными, птицы на ветвях деревьев. Я словно попала в рай, но Луи-не Бог из рая, он скорее зло. -Идите завтракать,-указал Бен на стол. -Спасибо, но я не голодна,-равнодушно ответила я, после чего меня схватила за голову тяжелая рука,-слушай, малышка, я не знаю что в тебе нашел этот слизняк, но сядь и ешь, иначе будет хуже. -Хуже? Да кто ты такой, чтобы делать мне хуже? Убери свои грязные руки,-оттолкнула я его от себя. Он подошел вновь и ударил меня по щеке. Но намного больнее, чем это делал Лу. Я упала на бетонную поверхность и ударилась о угол стола. Мне было очень больно, в очередной раз. Я чувствовала, как на голове набухает шишка от деревянного стола. Я схватилась за это место, оттуда шла кровь. -Боже, что здесь происходит?-вскрикнула горничная,-мисс, вы в порядке?-подбежала она ко мне, но увидев кровь пришла в ужас,-кто это сделал?-вскрикнула она. -Она сама упала,-прошептал Бен и взглянул на меня, в голове всплыли слова: "будет еще хуже" и лучше всего согласиться, я кивнула. -Какой ужас, поднимайтесь,-помогла мне горничная,-я помогу вам. Она повела меня за собой, обернувшись, я увидела на своей пятой точке похотливый взгляд Бена. *** Уже вечер, даже ночь. Я сижу у окна и лениво читаю "Алису в стране чудес". Где же Лу? В комнату постучали и вошел Бен. Что ему нужно? -Я поздравляю тебя, сегодня Лу не будет, а всех я отпустил. Мы одни, Малышка-прошептал он и направился ко мне. Я вскочила и уперлась в стекло окна. Мне стало жутко. -Давай же, скажи, что хочешь меня,-прошептал он снова. На столе стояла ваза, я схватила ее и ударила по голове Бена. Он рухнул с грохотом на пол, в моей руке остались осколки вазы. -Что здесь происходит?-с удивлением на глазах сказал Луи, стоя в дверном проходе.Chapter 5.
8 июня 2015 г., 10:18
Примечания:
Долгожданная продушка, простите за ожидание❤️