Альфа и омега. Особенная

G
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 519 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Глава 6 "Обычный" день

Настройки
Примечания:
Утро. Такое тёплое, весеннее и беззаботное утро. В мягкое кроватке спит девушка 16 лет. Как вы уже догадались - это была Василиса. По её улыбке на лице можно было понять, что ей снились сладкие сны. Комнату Василисы освещало солнце, пробивавшееся сквозь нежно-голубые шторы. Такая тишина и спокойствие. Казалось бы, ничто не может нарушить эту идилию. Но всё же кто-то решил потревожить сон нашей красавицы. - Василиса! Вставай, пора завтракать. - крикнула бабушка из кухни. Василиса лишь повернулась на другой бок, не открывая глаз. - Василиса, просыпайся, петушок пропел давно. - шутила бабуля. Василиса улыбнулась и со словами "Уже встаю", заправила кровать и пошла в душ. После всех водных процедур она одела голубую футболку с большим сиреневым цветком, чёрные обычные бриджы и серые балетки (ну а чего вы хотите - это домашний стиль) и спустилась на кухню. Там бабушка стряпала блины. Василиса, зайдя на кухню, почувствовала сладкий запах свежих блинчиков. - Ммм... Блинчики, - протянула она, закрыв глаза от столь приятного запаха. Бабушка: - Да-да. Приготовила нам на завтрак. Родители вернулись вчера вечером, когда ты уже спала и сегодня ушли на работу. Василиса: - Это хорошо. Они позавтракали, Василиса помогла бабушке на кухне и пошла к себе в комнату на второй этаж, а бабушка пошла в гостинную на первом этаже смотреть новости. В комнате Василисы была дверь, ведущая на балкон. Балкон был огромный и построен вдоль всей стены (не знаю, как ещё описать). Там стоял стеклянный кофейный столик и два бежевых кресла. В другом конце балкона был лежак тоже бежевого цвета. Рядом с балконом росла берёза и загораживала от солнца тот угол, где находился лежак. Таким образом можно было полежать в жаркую погоду в теньке, что Василиса и сделала. На балконе было ещё много цветов и растений. Василиса легла на лежак, одела солнечные очки и закрыла глаза. Она уже начала дремать, как кто-то кинул в неё яблоко и попал в лоб. - Да что же это такое, нормально отдохнуть не дадут, - ворчала Василиса, потирая ушибленное место. Она встала, подошла к перилам и увидела... Василиса: - Хамфри? Что ты здесь делаешь? - удивлённо спросила она. Хамфри: - Ну... Кейт на охоте, Гарт как всегда тренируется, а Лили помогает Ив. Мне было скучно и я решил пойти к тебе. Василиса: - Тебе, Хамфри, ужасно повезло, что кроме бабушки у меня дома никого нет. И ты мог бы пойти и повеселиться со своими друзьями-омегами. Хамфри: - Но мне интересно посмотреть, как развлекаются люди, а ты ведь знаешь: мы - омеги, любопытные, - после последних сказанных слов он присел и начал махать хвостом. Василиса: - Ладно, только тихо, чтоб тебя бабушка не увидела и не услышала. - С этими словами она ушла с балкона и через некоторое время вышла на улицу. Они вдвоём на цыпочках прокрались мимо гостиной и поднялись наверх. Зайдя в комнату, Василиса закрыла дверь (не на ключ). Хамфри: - А у тебя очень уютная пещера, - и улёгся на кровать. Василиса: - Ну и на этом спасибо. Кстати, а зачем надо было в меня яблоком кидать? Хамфри: - Ну, надо же было как-то тебя разбудить. Василиса: - А ни чего другого придумать не мог? Хамфри: - А что мне ещё оставалось делать, выть что-ли? Василиса: - Ну да, наверно, ты прав. Хамфри: - Так расскажи мне, как люди веселяться. Василиса: - Ну, хорошо. - С этими словами она включила компьютер и зашла в инет. Затем стала быстро что-то печатать, а Хамфри еле успевал следить глазами за тем, как Василиса набирала в яндексе текст. Хамфри: - А что ты делаешь? Василиса: - Набираю то, что мне нужно найти в Яндексе. Хамфри: - Повтори-ка. Василиса: - Это интернет, где можно найти всё. Хамфри: - Всё-всё?! Василиса: - Всё, что захочешь. Хамфри: - Офигеть! Василиса нашла фотографии волков. Пока они смотрели, Хамфри заметил фото с волчицей, похожей на Кейт и улыбнулся. Затем Василиса решила зайти в Вк. Онлайн был только её друг детства Максим. От него пришло сообщение. Макс: - Привет, что-то давно тебя не видел. Где пропадала? Василиса: - Да так, занята сильно была. Макс: - Ясно. Может вечером в кино сходим? Василиса: - Даже не знаю... А во сколько? Макс: - Как тебе удобней. Я целый день свободен. Василиса: - Хорошо, давай тогда в 18:00. Макс: - Ок, до вечера. Василиса: - До вечера. Василиса вышла из ВК и, недолго думая, предложила Хамфри посмотреть фильм. Он, конечно понятия не имел, что это такое, но после долгих объяснений он отчасти понял. Василиса спустилась вниз на кухню, достала чипсы, колу и уже хотела идти, как вдруг услышала какой-то грохот на втором этаже. Сразу поняв, кто виновник этого шума, она стала подниматься по лестнице. И всё бы ничего, но тут ещё и бабушка с расспросами. Бабушка: - Что это у тебя за грохот такой? Василиса: - Наверно, что-то упало. Бабушка: - Или кто-то... - Василиса не знала, что ответить. Неужели бабушка опять что-то заподозрила? Бабушка: - Карлсон что-ли прилетел? - пошутила она. Василиса решила тоже не отставать от своей бабули и ответила: - Всё возможно. - С этими словами она наконец поднялась наверх. Зайдя в комнату, она обнаружила Хамфри, который пытался поставить на стол упавшие колонки и клавиатуру. Василиса: - Хамфри! Что ты делаешь?! - закричала она. Хамфри: - Я пробовал печатать, как ты, но что-то не выходит, и я нечаянно уронил клавиатуру и...ну и ...эти две...коробки. Василиса: - Колонки. Ладно уж, - она поставила всё на место. Пока она это делала, Хамфри пошёл на балкон. Немного побродив там, он сел на лежак. Василиса: - Хамфри! Ты будешь фильм смотреть или как? Хамфри: - Ладно, я иду. - только он стал уходить, как вдруг... Бац! И ему в голову прилетело яблоко. Хамфри: - Ау! Больно. Теперь я знаю каково было Василисе. - Он подошёл к перилам... В это время Василиса уже заждалась Хамфри и решила пойти за ним. Василиса: - Хамфри, ну ты долго идти бу... Кейт? А ты то что тут забыла? - внизу под балконом сидела Кейт и смотрела на них. Кейт: - Тот же самый вопрос я хотела бы задать Хамфри. Хамфри: - Ну... Я... как бы тут... в гостях, - замялся он. Кейт: - А-а-а. В гостях значит? Развлекаемся? А то, что люди тут живут и могут тебя подстрелить ничего? А ты зачем его впустила? - обратилась она к Василисе. Василиса: - Да ладно тебе Кейт. Дома только бабушка. К тому же мы тихо сидим. Кейт: - Слышала, как вы тихо сидите. Орёте на всю катушку. Василиса: - Ну... Бабушка то не слышит... Слушай, а может ты к нам присоединишься? А? Кейт: - Что? Низачто. Ещё чего? Хамфри: - Ох, Кейт! Какая ты правильная! И почему альфы такие скучные? Кейт: - Значит, по-твоему я скучная и со мной не интересно? Хамфри: - Ну, не то чтобы ты скучная... Василиса: - Да хватит вам! - крикнула она, - давайте просто посмотрим фильм. Кейт: - Что посмотрим? Василиса: - Фильм. Потом объясню. Пошли, не бойся, никто ничего не узнает. Кейт: - Ну...ладно. Они также незаметно прошли мимо бабули-шутницы, пришли в комнату Василисы и стали смотреть фильм "Энни". Так они просидели до самого вечера.
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)