Альфа и омега. Особенная

G
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 519 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Глава 7 Маленькое свидание.

Настройки
Так они просидели до самого вечера. Солнце уже не так ярко светило, и на улице стало прохладнее. Отличная погода для прогулки. Просмотрев фильм, Василиса взглянула на часы и ахнула. Было уже 17:30. Василиса: - О нет! Уже много времени! - Тут она стала бегать по комнате, затем распахнула шкаф, и оттуда стали вылетать её вещи. Василиса: - Не то! Не то! Не то! ВСЁ НЕ ТО-О-О! Хамфри: - Что ты делаешь? - спросил он, при этом уворачиваясь от очередной летящей кофточки. Василиса: - Я должна быть у кинотеатра в 18:00. Меня Макс ждать будет, а я ещё ни сном ни духом. Господи, что надеть. ЧТО НАДЕТЬ?! Тут в Кейт прилетело вечернее персиковое платье (в конце есть ссылка). Она посмотрела на скомканый материал, развернула его на ковре и осмотрела. Платье ей понравилось. Кейт: - Василиса! - Василиса вынырнула из шкафа. Кейт: - Как тебе это? - она лапой указала на персиковое платье. Василиса медленно подошла, взяла платье, приложила к себе. Василиса: - Ох! Это платье мне мама купила в Париже. Я его так никуда ещё и не одела. Кейт, ты гений! - Кейт удовлетворённо улыбнулась. Василиса: - Надо торопиться. - она выжидательно смотрела на Хамфри. А тот сидит себе как ни в чём не бывало. Василиса: - Кхм-кхм. - она ждала и смотрела на Хамфри. Кейт тоже стала смотреть на него. А он ничего не понимал. Хамфри: - Что? Что вы на меня так смотрите? Кейт: - Хамфри, выйди из комнаты. Хамфри: - Куда я выйду? Там, может, бабуля караулит. - Тогда, подумав, Кейт вытолкнула его на балкон, закрыла дверь и аккуратно задёрнула шторы. Василиса: - Я думала, что ты шторы порвёшь. Кейт: - Ну, не порвала же. Давай переодевайся скорее. - Василиса опомнилась. Вскоре она была готова. К своему платью она подобрала жёлто-золотистые открытые туфли на шпильке, золотистый клатч со стразами, одела серьги и браслет из серебра. Кейт впустила Хамфри обратно в комнату. Взглянув на Василису, Хамфри лишь присвистнул. Кейт его толкнула в бок и сказала: - Тебе очень идёт. Василиса: - Спасибо. - Она взяла телефон и вызвала такси. Василиса: - Так. Дело осталось за малым. Надо как-то вас провести через бабушку и остаться незамечеными. Идите очень тихо за моей спиной. Хамфри: - Потрясающий план: идти за тобой. - сказал он с сарказмом. Василиса: - Нам некогда думать. Пошли. - Они спустились на 1-ый этаж. Бабушка была в гостинной и смотрела в окно. Такси уже прибыло. Бабушка: - Собираешься куда-то? - спросила, не отрываясь от окна. Василиса, стараясь прикрыть волков, ответила: - Ну, да. Бабушка: - Куда же собралась наша принцесса? - она оглянулась и осмотрела наряд Василисы. - Прекрасна, как весенний цветочек. В моё время девушки так не одевались. Василиса: - Спасибо. - она слегка смутилась. В это время Хамфри толкнул её в спину. Хамфри: - Хватит церемониться. Пошли уже. - Василиса осторожно подошла к двери и вышла на улицу. Волки мигом шмыгнули за угол дома. Василиса: - Фух! Вроде пронесло. Кейт: - Хватит с меня гостей. Идём домой Хамфри. Удачи тебе, Василиса. Волки перебежали дорогу и скрылись за кустами. Василиса села в машину и указала адрес водителю. Пока она ехала, она смотрела в окно и думала, не слишком ли она вырядилась. Когда они подъехали к кинотеатру, то Василиса уже дрожала. POV Василиса. Вот он стоит с букетом роз, весь такой романтичный. И почему я так думаю? Мы же друзья. Ну, просто он хочет сделать мне приятное. А я вырядилась, как на свидание, на котором парень будет девушке предложение делать. Хотя... Минутку. О! Он оказывается в костюме. Может, я и не буду так глупо выглядеть. Конец POV Василиса. Все эти мысли пронеслись у неё в голове за считанные секунды. Она расплатилась с водителем и открыла дверь машины... POV Максим. Я стоял тут уже больше получаса. Может она не придёт. Какое уж тут кино - одел костюм как в ресторан. Подъехал чёрный автомобиль. Какое-то время он постоял и из него никто не выходил. Я даже как-то не обратил внимания. Пока оттуда не вышла она... Дверь открылась и оттуда вышла... Нет, не Василиса. Это была какая-то принцесса из сказки. Мне даже показалось что я сплю. Но нет. Дальше было как в замедленной сьёмке. Она шла ко мне на встречу. Её синие бездонные глаза блестели, на лице играла счастливая улыбка, длинные пышные волосы лёгкими завитками развивались на ветру. На ней было вечернее платье, тоже подвластное весеннему ветру. Я не мог сдержать своего восхищения. Мне казалось, это может длиться вечно. Но всё же она дошла до меня... Конец POV Максим. Василиса подошла к нему и, приветливо улыбнувшись, сказала: - Привет. Макс: - Привет. Это тебе. - он протянул ей букет нежных роз. Она приняла букет и поблагодарила. Они решили вместо кино пойти в ресторан. Поужинав там, они решили прогуляться по набережной. Макс рассказывал смешные случаи, вспоминали детство, говорили о будущем. Обоим было хорошо. Они подошли к мосту и стали любоваться ночным небом. Где-то вдалеке проплыл катер. Они много болтали и не смотрели на время. Макс: - Василис. Мы с тобой очень близкие друзья. Скажи, могу я доверить тебе одну тайну? Василиса: - Конечно можешь. Ты же меня знаешь: если это тайна, то мой рот на замке. Макс: - Хорошо. Мне давно хотелось тебе рассказать. Я... Голос: - Василиса! - позвал некто строгим голосом. Василиса: - О нет! - прошептала она. Они повернулись. Неподалёку стоял автомобиль. Рядом с открытой дверцей стоял отец Василисы. Отец: - Ну-ка быстро домой! Василиса (к Максу): - Извини, мне пора. Может, позже увидимся. Макс: - А когда? Василиса: - Даже не знаю, врят ли в ближайшее время. Прости, мне пора. Пока. Макс: - Пока. - сказал он с грустью в голосе. Василиса подошла к машине. Отец стал её ругать за то что та так долго гуляет не пойми где. Отец: - Ты хоть знаешь сколько времени? 23:30. Всё, никуда больше у меня не пойдёшь. А с вами, - начал он, обращаясь к Максиму, - молодой человек, я позже поговорю. - Они сели в машину и уехали. А Максим с грустью побрёл домой вдоль набережной. На пути ему встречалось несколько целующихся парочек. POV Максим. Вот ведь гуляют себе и ничего. А такой случай романтичный выдался и всё профукал. Вот когда удастся ещё так погулять до поздна? Годика через 4, а то и больше. И врят ли её вообще куда-либо выпустят в ближайшее время. Конец POV Максим. Так он и побрёл с грустью домой. А Василиса тем временем приехала домой. Где-то минут 10 её поругал отец и велел идти в свою комнату. Она была немного зла на родителей, но с другой стороны они в чём-то правы. Немного успокоившись, она легла спать.
Примечания:
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)