Лучик света в кромешной тьме.

NC-17
В процессе
474
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 33 284 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 135 Отзывы 194 В сборник

Глава 17

Настройки
Примечания:
      Если честно, Ичиго не сильно волновался за ребят. Исида, хоть и пытается скрыться за маской хладнокровия, на самом деле нормальный парень и уж точно не даст в обиду Иноэ. Хотя, он бывает порой тем еще тупнем, но рыжий не заострял на этом внимание. Как и на детской непосредственности Орихиме. За Чада он совсем не волновался. Даже если тот проиграет, то закон подлости снова их поймает и замотает в свои сети, переворачивая весь мир с ног на голову.       А вот эта дурацкая кошка вызывала у временного шинигами смешанные чувства. Скорее всего, он просто слишком долго общается с Кенпачи, и ему хватает не так много времени на то, чтобы понять – эта черная зараза ой как не проста и за себя постоять сможет. Где бы сейчас не шлялась. Даже старик, что долго и упорно на него ворчал больше для острастки, много чего недоговаривает. И вся эта конспирация неимоверно достала, хотя не была самой острой проблемой на данный момент.       Несмотря на то, что парень достал достаточно еды и сейчас со спокойной душой спускался в канализацию следом за Ямадой, тяжелый изучающий взгляд Гандзю его напрягал. Тот молчал с того самого момента, как Ичиго вернулся с небольшим мешком, в котором была еда, без единой царапины и лишнего внимания к его и так выделяющейся персоне. Самым пресным и доставучим человеком из всех знакомых людей оказался почему-то именно Гандзю.       Хоть рыжий и не видел своего деда много лет, но тот о многом любил рассуждать и рассказывать. Парень мало что запомнил из того времени, зато уяснил одно – в любой семье, будь то даже благородный клан, не без урода. Да и по деду соскучился. И почему-то такой «урод» достался в напарники именно ему. И терпеть от его тяжёлого взгляда было неприятно до зуда на руках. Но драться или выяснять причину такого пристального внимания выходца из клана Шиба у Ичиго не было ни сил, ни желания.       - Нет, я все-таки спрошу, как? – Не выдержал Гандзю, когда они разместились в проеме в стене и перекусили. Запах, конечно, стоял тот еще, но выбирать не приходилось. Ямада недоуменно посмотрел на мужчину, а Ичиго вздрогнул от неожиданности. – Вот скажи мне, Ичиго, как ты это сделал? Даже малец не смог бы так сделать, хоть и не первый день в Белом городе. В отличии от тебя!       - Адаптация, Гандзю. - Недовольно ответил рыжий, прочистив горло. – Умение адаптироваться в разных ситуациях очень помогает, как видишь. Даже Ханатаро неплохо с этим справился, не так ли?       Медик кивнул, пытаясь спрятать смущение от такой своеобразной похвалы за волосами, а Шиба лишь вздохнул. И как общаться нормально с этим нахалом он не знал. Они бы и дальше попытались развить эту тему, но разговор ушел в другое, более значимое на данный момент русло. Ичиго был этому неимоверно рад, ведь так можно было продумать не только какие-то дальнейшие действия, но и модель поведения. А то он и так показал куда больше, чем нужно было. Мало ли кто из них и кому что скажет. Он же не сможет вечно ходить за ними по пятам и затыкать в нужный момент.       В какой-то момент Ханатаро начал колдовать над их ранами и Куросаки незаметно для себя задремал. Перекус пришлось отложить еще на какое-то время, но оно того стоило. Все-таки махание мечем для него было выматывающим делом. Так еще и чудеса изобретательности пришлось проявить в поисках еды, жаль только с Чадом он разминулся буквально в двух шагах.       - Мелкий, не переусердствуй. – Тихо прошептал Гандзю, с легким восхищением глядя на то, как рыжий сорванец быстро смог задремать. А ведь для него этот парень казался тем еще энерджайзером, которого даже война не утомит. – Нам тоже нужно немного отдохнуть.       - А как же перекус? – Недоумевал медик, долечивая раны Ичиго. Через час от них и следа не останется, рейацу поможет полностью восстановиться.       - На сытый желудок и спиться крепче, Ханатаро. – Тихо пробормотал временный шиниами и полностью провалился в сон, не смотря на сводящий от голода желудок. Спутники лишь задумчиво кивнули и последовали его примеру, пристраиваясь поближе друг к другу. Так теплее, ведь не смотря на летнюю погоду, в канализации даже сейчас было в достаточной степени прохладно.

***

      Садо многое не давало покоя с тех пор как они оказались в Обществе Душ. В тот момент, когда они разлетелись в разные стороны, он не думал о себе. Если честно, в тот момент он вообще не думал, а действовал на голых инстинктах. Эта странная сила, что была у него и Орихиме, она словно взбунтовалась и требовала спасти лучшего друга. Не оставлять его одного. Ясутора этого не понимал, это странное ощущение чужой рейацу и реакция на нее своей. Парень молчал и думал, вспоминал все, что когда-либо слышал и знал об этом. Спать он не мог, мысли роились в голове, не позволяя уснуть.       Это было страшно, это было сложно, но в самый последний момент, когда парень почти уснул, в голову влезли слова Урахары о том, что их сила проснулась и развилась благодаря рейацу Ичиго. От этого стало легче, все тревожные мысли враз улетучились и Ясутора смог наконец уснуть. Чужая, до боли знакомая рейацу тихонько пульсировала под сердцем, даже сквозь сон вызывая у парня легкую улыбку. А снились ему тренировки, совместные прогулки и такая редкая открытая улыбка. Шрам через левый глаз, довольный оскал и добродушное хмыканье. Он даже не сразу понял, что это хмыкание ему не приснилось.       - Нашел. – Послышался до боли знакомый хриплый голос, а на голову Ясуторы опустилась тяжелая широкая ладонь. Парень вздрогнул и поднял сонный и слегка шокированный взгляд на Кенпачи. – Успокойся, Тора, все в порядке. Я один и ты прекрасно знаешь насколько хорошо я умею заметать следы. Лучше на, поешь, а то знаю я тебя.       - А как же Ичиго? К нему не пойдешь? – Парень удивленно смотрел на форму шинигами, что была на собеседнике, но вопросов не задавал. Он догадывался, что у такого, как Кенпачи много секретов и ждал, когда тот сам о них расскажет.       - Он и без меня неплохо справится, тебе ли не знать. – Мужчина сел рядом и приобнял парня за плечи, прижимая его себе и протягивая мешочек с едой. – А ты ешь, набирайся сил. Они тебе пригодятся. Как и мне, в принципе, ведь помогать вам при таких обстоятельствах – задача не из простых.       - Да еще и с Ичиго разбираться придется. – Хмыкнул Садо и принялся за еду под дружное урчание желудка. – Хотя ему тоже было, что скрывать. Он ведь страдал из-за этого, знаешь. Как-то обмолвился, что ему было безумно трудно, ведь ему никто не объяснял, в чем разница между людьми и душами умерших. Все для него были одинаковыми. Я бы не выдержал.       - Не так легко рассказывать о чем-то подобном. Расставаться с кусочком маски, за которой прячешься. – Кенпачи хмуро уставился в потолок, коря себя за то, что не увидел боль от переживаний в любимых карих глазах раньше. – Но порой оно того стоит, принося облегчение. Как сейчас, как думаешь?       - Странный у нас разговор. Но ты прав, после легкой боли всегда приходит облегчение. – Проворчал мексиканец, отпивая воды из бутылки, явно притащенной с Грунта. – Как думаешь, мы сможем? Весь план пошел коту под хвост и мне от этого не по себе. Ты же знаешь, я не мастак импровизации.       - Да уж, в этом даже я не особо хорош. – Зараки умыкнул один бутерброд с колбасой и сразу откусил почти половину. – В этом плане у нас мастак Ичиго, но вытягивать все на своих плечах у него сейчас силенок не хватит. А вот с его везением, думаю, прорвемся. Ты за нас двоих не волнуйся, мы-то разберемся. Сделаем все в лучшем виде, никто и не заподозрит. К тому же мне тоже надо будет отметиться стычкой с вторженцами.       - Засранцы, все-то у вас схвачено! – Хмыкнул парень, прижимаясь щекой к чужому плечу. – Странно, что я в таких ситуациях не чувствую себя лишним. Спасибо, что накормил, Кенпачи и тебе пора.       - Ты прав, мне действительно пора. - Мужчина аккуратно прислонил засыпающего парня к стене и снова потрепал по голове с добродушной улыбкой. – И лишним ты никогда не будешь, Тора. Ведь ты уже давно член маленькой семьи, в которую я верю. Спокойной ночи, еще увидемся.       Тихо звякнули колокольчики в волосах, шуршание какой-то ткани, которой укрыли мексиканца и тяжелая поступь легкий шагов. Так ходил только Кенпачи, еле слышно, почти невесомо, не смотря на свои габариты и уровень рейацу. Его в такие моменты могли заметить только если он сам обозначит свое присутствие.       Лишь один человек, по мнению Ясуторы, мог видеть его всегда, даже в такие моменты. Засыпая, парень лишь хотел, чтобы все у них закончилось хорошо. А для этого с утра придется выложиться на полную. Ичиго не будет ждать, особенно когда каждая минута на счету.       Кенпачи же, тихо прикрыв за собой дверь, отправился в сторону дожидавшейся его Ячиру. За долгие годы, проведенные на Грунте рядом с рыжим засранцем и его семьей научили его нескольким фокусам. Его почти разумная рейацу восприняла их на ура, так что, если кто-то и следил за ним в этот момент, тому бы очень не поздоровилось. В ночной тиши, такой нереальной в сложившейся ситуации, лишь тихо позвякивали колокольчики в волосах капитана. Словно отсчитывали минуты до неизбежных проблем, что снова свалятся на их головы с первым лучом солнца.
474 Нравится 135 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (3)