Выстрел

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 939 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Глава I

Настройки
Утренние лучи ласкали лицо молодой девушки. Они заливали комнату мягким золотистым светом и заполняли её теплом. Мисаки лениво потянулась в кровати и присела, устремив взгляд в окно. Улицы пустовали, значит, школьники уже на занятиях. Аюзава открыла окно и в нос ударила яркая весенняя свежесть. На клумбах соседского дома уже зацвели цветы, которые радовали прохожих и хозяев. Девушка взглянула на часы. До встречи ещё достаточно времени, поэтому можно позавтракать и прогуляться по улицам города. Миса натянула бежевую футболку и голубые джинсы, лёгкой походкой спустилась на кухню и села за стол. Матушка уже приготовила завтрак, и перед лицом девушки стояли множество наивкуснейших блюд. Вдоволь наевшись, девушка одела ботинки и куртку и выбежала на улицу. Давно она не видела такого чистого неба. Она непрерывно смотрела вверх в течении некоторого времени. Редкие прохожие сразу тревожно вскидывали голову, но, не обнаружив там ничего привлекающего, спокойно шли дальше. Аюзава бодрым шагом шла по улице, наслаждаясь погожим весенним деньком. Она заглянула в кондитерскую, на витрине которой в ряд стояли аппетитные пирожные, покрытые разноцветной глазурью. Она знала здешнего кондитера – низкорослого, полного старичка с густыми седыми усами. Он отличался добрым нравом и нескончаемым оптимизмом. -Здравствуйте, Каматео-сан! – Мисаки выглянула из-за прилавка. – Ваши работы всё красивее и красивее, - заметила она. Старик добродушно засмеялся и провёл по лбу рукой, оставив протяжный след от муки. -Добрый день, Мисаки. Не ожидал тебя увидеть, - Каметео-сан вышел к девушке, прихватив с собой аккуратную лиловую коробочку. Аюзава приветственно поклонилась. Старик протянул ей коробочку. Взяв её в руки, девушка ощутила её немалый вес. Мисаки кинула на Каметео-сан вопросительный взгляд, но он молча смотрел на неё, слегка улыбаясь. Девушка потянула за бордовую ленточку, крышка коробки распахнулась и перед янтарными глазами Мисы предстали множество разноцветных кексов. На лице девушки выступил румянец. -Это...это мне? - скромно спросила она. Старик кивнул и слегка усмехнулся. Потрепав Мисаки по плечу, он что-то тихо сказал ей на прощание и вернулся за прилавок. Аюзава ещё долго завороженно глядела на подарок. Маленькие, аккуратные, покрытые толстым слоем глазури кексы, усыпанные разными звёздочками, сердечками и кружочками. -Спасибо большое! - Аюзава ещё раз поклонилась. Старик подмигнул ей, и девушка исчезла за дверью кондитерской. Мисаки снова посмотрела на время. Теперь можно и в кафе! Бодрым шагом девушка дошла до нужного места. Кафе было маленьким, но очень уютным. Все столики стояли на улице, в дождливое время они накрывались навесом, а в холода топились печки. Кухня и бар находились на первом этаже здания, причём бар выходил к столикам. Аюзава постучала в дверь и отошла на пару шагов, дабы потом её не стукнули по лбу. Служащая, выглянувшая из проёма, услужливо сообщила, что посылку сейчас принесут и попросила Мисаки немного подождать. Аюзава облокотилась о холодную каменную стену; она никогда не могла долго находится на жаре. В данный момент девушке очень захотелось в её уютный кабинет с кондиционером. Конечно, штаб находится под землёй, - так было намного безопаснее -, но хорошая вентиляция делала помещения свежими и прохладными. Дверь кафе распахнулась. Мисаки сразу потянула руки к посылке, но её не отдали. Тогда девушка подняла янтарные глаза на носильщика и её сердце пропустило удар. Пара глубоких изумрудных глаз с интересом разглядывала её. Взгляд Аюзавы поднялся выше. Небрежно лежащие пшеничного цвета волосы слегка поблёскивали из-за солнечных лучей. Мисаки снова посмотрела на парня. У него были правильные, хорошо сбалансированные черты лица. -Ты Аюзава? - голос молодого человека вывел её из раздумий. Мисаки вздрогнула и покраснела. Она очень хотела отвести взгляд, но понимала, что будет слишком очевидно, чем она занималась. -Да, - тихо произнесла девушка. Парень улыбнулся уголками губ. -Я Усуи Такуми. Показывай дорогу. Аюзава подняла на него непонимающий взгляд. -То есть? Какую дорогу? - Мисаки явно была в недоумении. Парень, всё так же придерживая коробку, наклонился ближе к её уху и вполголоса произнёс: -Ты же не думаешь, что парень позволит такой хрупкой девушке тащить тяжёлую коробку, верно? Мисаки полностью залилась краской. Теперь она уже отвела взгляд и, не смотря в лицо Такуми, сказала: -Н-не нужна мне твоя помощь...Сама справлюсь! - она попыталась выхватить коробку, но попытка оказалась безуспешной. Парень рассмеялся, этим самым продолжая смущать уже забитую в собственном стеснении Мисаки. После ещё пару минут уговоров она всё-таки поддалась и указала, где находится её дом. Усуи, не говоря лишних слов, сразу же пошёл в нужном направлении. Аюзава старалась идти сзади него, чтобы парень не заметил, что её лицо до сих пор слегка розоватое. -А тебе разве не надо работать? - тихо буркнула она. Но Такуми отлично расслышал её слова. -Нет, я там не работаю, - не поворачиваясь ответил он. Интерес перебил смущение и девушка подбежала поближе к молодому человеку. Она уставилась на него удивлёнными янтарными глазами. -А что ты тогда там делаешь? Блондин усмехнулся. Аюзава поняла, что спрашивает не касающиеся её вещи, но убедила себя, что ничего абсурдного в этом нет. Усуи всё молчал, пока Мисаки сверлила его взглядом. -Живу, - коротко ответил парень. Аюзава нашла его ответ каким-то грубым. Она что-то забурчала себе под нос, обиженно сложив руки на груди. -Если не хочешь говорить, то так и сказал бы, - фыркнула девушка. Такуми в голос рассмеялся. Мисаки удивлённо на него посмотрела, но потом, вспомнив свою обиду, снова гордо отвернулась. Неожиданно Усуи поставил коробку на землю и повернулся к девушке. Она уж было собиралась взять ношу, чтобы занести её в дом, как крепкая мужская рука перехватила её, и Мисаки уткнулась носом в грудь парня. Она почувствовала, как он потрепал её по голове. -Забавная ты, Аюзава, - усмехнулся молодой человек. - Как зовут тебя хоть? Сердце Мисаки билось в бешеном ритме. Она хотела оттолкнуть этого Такуми подальше, но что-то словно сковало её тело. Девушка упёрлась руками в торс Усуи и, смущённо отвернувшись, тихо произнесла: -Ми-мисаки. Блондин ещё раз потрепал её по голове и снова взял коробку в руки. Он открыл калитку ногой и вошёл, пока ошеломлённая и смущённая до безобразия Мисаки стояла, уставившись в одну точку. Такуми поставил коробку на крыльцо и бодро пошёл обратно. -Заходи ещё, иначе сам приду, - весело произнёс он, прежде чем уйти. Аюзава ещё долго смотрела как фигура нового знакомого потихоньку удаляется вдаль. Только сейчас до неё дошло, что произошло. Она раздражённо топнула ногой и сжала кулаки. -Ох, Таку-уми, ох, полу-учишь у меня ещё, чёртов извращенец, - Миса злобно хлопнула калиткой. Она взяла коробку в руки и гордо вскинула голову. Вот, держит и нормально! Но стоило ей сделать шаг, как вес, находящийся в руках, потянул девушку вперёд, и она грохнулась на колени. К счастью, посуда была хорошо упакована, поэтому трещинок нигде не появилось. Решив больше не рисковать, Мисаки потянула коробку по полу. Генерал ещё! Какой же это для неё позор. Хотя тот же автомат или походный рюкзак весили гораздо меньше, чем эта куча фарфора. Дотащив коробку до той комнаты, где мать обычно занимается покраской, Мисаки облегчённо вздохнула. Она легла, прильнув щекой к холодному полу. В голове Мисаки сразу вспыл образ Такуми и события, произошедшие с ней за последние полчаса. И что этот красавец о себе возомнил? Думает, что своей внешностью покорит генерала отряда, независимую девушку? Мисаки, ни с того ни с сего, вдруг громко вскрикнула "Ха!", что коротким эхом отскочило от стен. Аюзава нахмурилась. Вот если встретит она этого Усуи, то даже близко к себе не подпустит. Много чего может быть в голове у этого извращенца. Время близилось к трём. Аюзава до сих пор лениво лежала на полу. Много сил ей понадобилось, чтобы только встать с пола. Девушка, переваливаясь с ноги на ногу, зашагала на кухню. В холодильнике лежали остатки завтрака, которые Мисаки с удовольствием съела. На кухне появилась Сузуна, держащая в руках ту самую лиловую коробочку. -Сестрёнка, это откуда? -Каматео-сан нам подарил. Сузуна раскрыла коробочку, и глаза её засияли. Она поставила кексы в холодильник и повернулась к Мисе. -Отблагодари его от нашего лица. Аюзава кивнула. Отблагодарить...Отблагодарить, точно! Пусть этот Такуми многое себе позволил, но он помог ей дотащить этот груз до дома, а она ему даже ничего не сказала и ещё обиделась. Девушка отругала себя, ведь без него она бы не дошла. Мисаки сильно расстроилась от своей слабости и невоспитанности. Ну, ничего, встретит - отблагодарит. О таких вещах Аюзава никогда не забывала. Вспомнив, что у неё ещё целый день впереди, Миса поднялась к себе и принялась за чтение. Это всегда её расслабляло. В её руках протекала жизнь, полная невероятных приключений и поворотов судьбы. Когда-то юная Аюзава верила, что будучи генералом, ей будет так же весело и интересно. Но теперь она разрабатывала стратегии, руководила, но никак не ездила на перестрелки. А если ей и удавалось, то солдаты справлялись ещё до того, как на поле боя выходили люди выше по званию. В лейтенанты девушка попала сразу после окончании школы. Она была президентом школьного совета, и эти навыки не раз спасали на нынешней работе. Когда Мисаки вспоминала о её первых годах службы, то в животе всё щекотало. Как же это было захватывающе! Томно вздохнув, Аюзава перевернула страницу и снова погрузилась в чтение.
29 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)