***
Громкий глухой хлопок выдернул меня в реальность. Сэм сконфуженно застыл с пойманной книгой, виновато глядя на меня. — Прости. Не хотел тебе мешать, - извинился брат, подняв тяжёлый том с пола. – Чего это ты уснула прямо здесь? Оглядевшись, я не сразу вспомнила, что вообще забыла на складе. Передо мной на столе стояла коробочка, которую изучала, внутри, как выяснилось опытным путем, оказалась обычная сон-трава. — Видимо я чихнула от пыли и надышалась сон-травой, - вяло пробормотала я, закрывая и отодвигая страшную вещь по дальше. Кто знает, чем бы закончился мой кошмар, если бы не расторопность брата. – Я в порядке. — В последнее время эта фраза стала таким балабольством в этом доме, что я её уже не воспринимаю, - улыбнулся Сэм и покинул комнату. Неделя выдалась скучной. Я оставила попытки найти у Хранителей знаний хоть какое-либо упоминание о других мирах, похоже, все они были скептиками. Но я подробно расспросила Сэма о ключе от Оз, который они случайно нашли в арсенале. Это подкинуло идею, что возможно искать нужно от противного. Ведь я же искала способ, а возможно стоило искать дверь в прямом смысле, от которой наверняка существовал ключ. Плюсом к догадке о неком пока ещё неизвестном мне артефакте послужил тот факт, что вервольф, встреченный мною в Бри много лет назад, попал в Средиземье через случайным образом возникший портал. А вдруг, это не случайность? Вдруг от каждого, абсолютно любого, мира существует свой ключ. Как например Метка Каина – это ключ от двери, за которой заперто нечто очень страшное. Может, я тоже ищу какое-нибудь проклятие? Этот очень странный сон заставил меня крепко задуматься на весь оставшийся день о том, а что меня действительно ждёт, когда я вернусь домой? Вдруг в этот раз разрыв во времени будет просто колоссальным или наоборот минимальным? Что я бы хотела первым сказать Леголасу, как бы себя повела, не зная его реакции на своё возвращение столько времени спустя… — Земля вызывает Джесс! – щелкнули перед носом пальцы. – Ты стала очень задумчивой с тех пор, как вернулась. Будь, пожалуйста, в сознании, - весомо заметил Сэм. Мы как раз сели ужинать. — Дин опять пропустит ужин, - уже не спрашивала, а утверждала я, разглядывая пустую тарелку напротив. — Я только что говорил тебе об этом, - с лёгким раздражением проговорил Сэм. – Нужно его проветрить. — Найди дело, - посоветовала я, принимаясь за еду. – Ему будет полезно сбросить напряжение. — Я как раз об этом и подумал, что с тобой это будет безопаснее. Я слегка подавилась и с недоумением уставилась на брата. Возникла неловкая пауза. Брат смекнул, что похоже сказал что-то лишнее, а я не понимала, он это серьёзно или в шутку. Прожевав большой кусок, я потянула немного времени, ожидая, что сейчас Сэм исправится, но нет, он ждал ответа. — Что ты хочешь этим сказать? – на всякий случай уточнила я, вдруг, неправильно поняла. — Что… - замялся брат, наблюдая мою реакцию, - что… в случае, если он сорвётся, как тогда с историей Клэр или как с Чарли, ты сможешь его остановить. Воооот, - спрятал смущённо руки под стол Сэм и отвёл взгляд. - Я к тому, что ты… — Я поняла, - перебила я брата, задумавшись, а кому от этого вообще будет польза? Дин выпустит пар, гоняя монстров, значит, успокоится. А я страховка. Но если он переключит гнев на меня, мне не хватит сил с ним бороться. Пока что я в меньшинстве, силы ещё не восстановились. — И что скажешь? – настаивал на ответе брат. Видимо я на долго задумалась. — Это стрёмная идея, - честно ответила я, взвешивая свои шансы. С другой стороны, можно надеяться, что Дин не настолько дурак, чтобы меня убивать. Он ведь знает, что я вернусь, и тогда ему точно кранты. — Вдвоём у нас больше шансов его усмирить. Здесь он рехнётся быстрее, отравившись книжной пылью, - продолжал приводить доводы брат. Он весь оживился, заметив, что я склонна размышлять, значит скорее всего в его сторону. – И потом, тебе ведь тоже это нужно. Охота – это как раз и есть выход, да ещё и с пользой для людей. — Это равносильно тому, что мы наденем поводок на тигра с бешенством. — Чарли работает над этим. Нам просто нужно дать ей время. Ваши занятия малоэффективны, ему нужно что-то посильнее. — Кровь, Сэм, ему нужна кровь, резня, кишки. Называй всё своими именами, - немного вспылила я. Он прав, я не видела результата от тренировок. В своё время мне это сильно помогло, но вот ведь загвоздка, Дин получил силу не так как я. Но суть-то та же! Мы не одержимы. Почему тогда то, что применимо ко мне, не работает с ним? – Тут нужны мозги посильнее. — Мы попробовали твой способ, давай теперь проверим мой? Но один на один с ним я не справлюсь, мне нужна ты. — Предупреждаю сразу, - чуть помедлив, начала я инструктаж, прикидывая возможную негативную реакцию. Сэм похоже не догонял одного момента, - если он сорвётся, мне придётся ввязаться в драку, а ты не лезь! Что бы не увидел или не услышал, не подходи, понял? Дин-демон не остановится перед тобой, ты можешь его только разозлить. — Но, если он будет совсем опасен?.. – осторожно спросил Сэм, видимо прикидывая свои реальные шансы в борьбе со старшим братом. Мне даже стало любопытно, а что за план «Б» он вдруг сообразил. — Ни в коем случае. Он может меня даже убить. Не мешай ему забрать меня, слышишь?! Я серьёзно! – Для пущего эффекта, чтобы брат меня услышал, я даже взяла его за руку. Нужно убедить его поверить в мой испуг, наверное, только тогда этот баран поймёт, что дело – дрянь. — Убить? — Ты этого не знаешь, но демон-Дин одержим мною… - призналась я. Сэм должен знать, что движет демоном под нашей крышей. Может он и сказал, что это не так, но он мог и лгать. Нужно быть готовыми ко всему. — Ты это о чём? — Не тупи, Сэм! Он просто поехавший маньяк; когда я рядом, ему будет на тебя плевать, ты должен будешь уйти. Чёрт, что мы обсуждаем?.. – горько усмехнулась я, впервые сама поверив в то, что говорю о брате такие вещи. Он заставил меня бояться его непредсказуемости. Наверняка, это какой-то стратегический план, а если нет? Если Дин и вправду сходит с ума. — Это безумие. Забудь, что я сказал, я не знал. Извини! – в шоке вдруг отстранился Сэм. Надеюсь, он понял меня правильно. — Я с ним справлюсь. Просто не тогда, если вдруг он решит использовать тебя как наживку. Ты должен будешь бежать очень быстро. — И что тогда? — Надеюсь, что всё это плод моей больной фантазии и всё не так плохо, - успокаивающе улыбнулась я. Сама тут накрутила, теперь ободряю. Дура. – Ищи работу. Разберёмся по ходу пьесы. Разговор оставил неприятный осадок. Можно бесконечно долго гадать над тем, что может и не может случиться, нельзя подготовиться ни к чему. Я бы, конечно, хотела, чтобы всё уже наконец разрешилось, найти способ контролировать силу Дину, усмирить огонь в его душе. Каин веками жил с этим, значит, и Дин сможет. Но путь к этому слишком сложный, чтобы на раз его пройти. Либо хрен с ним, с этим запертым злом, пусть весь мир катится в Тартар, зато наш брат спасёт свою душу? Боюсь, он на это не пойдёт. И тут палка о двух концах: с одной стороны, он может не согласиться разрушить Печать, потому что ставит мир выше себя, с другой стороны, может и не сделать этого, потому что не захочет снова быть человеком. Вот как здесь найти точные ответы? — Пришельцы. — Джесс! – закатил глаза брат. — Да точно тебе говорю, это пришельцы, - продолжала издеваться я над делом, которое нашёл Сэм. — Только Дину не высказывай свою гениальную теорию. — Зелёные человечки и ведро смазки? – спросил с порога Дин, подслушав наш разговор. – Я в деле! Я перевела победный взгляд на озадаченного с положительной реакции брата Сэма. Тот опять изобразил рукалицо. Что поделать, мы родня. Ему от нас не избавиться. Договорилась ехать на правах третьего лишнего; не отсвечиваю, никуда не лезу, вмешиваюсь только в случае крайней необходимости и периодически вгоняют кого-нибудь в депрессию. Мне и вправду не стоило сильно тратить силы, которых итак практически нет. Напротив, жёстко экономить на случай нужны. В этом мире всё по-другому, если какой-нибудь охотник чухнет кто я, тут же откроет охоту. Гонять на заднем сидении стало комфортнее, когда я привыкла и избавилась от тошноты. А ещё из Импалы наконец выветрился запах лука, я заставляла Дина питаться нормально даже в полевых условиях. Ты гляди, жизнь возвращается в прежнее русло, стоит покинуть зону комфорта. Небось ещё и вспомню, как весело быть приманкой. Шучу. Да не за какие коврижки! Я теперь не самая мелкая в этом отряде самоубийц. Подключившись к местному интернету, я не пошла на расследование. Ну их с этими пришельцами! При чём я пожалела о том, что оставила двух раздолбаев одних уже к вечеру, когда Сэм сообщил, что потерял брата; от него, как и от других жертв, осталась только одежда. — Я не могу его найти. Но похоже есть зацепка, - вещал по телефону Сэм, пока я успокаивала себя, что исчезновение брата не связано с его личной проблемой. Он же мог и просто сбежать. — Вот что, езжай ко мне. Что-нибудь придумаем. Он сам уговорил меня ехать, чтобы я была на подхвате, а теперь предлагает брату гениальное решение разделиться и тут же теряет его из виду. Я не могу назвать это иначе как тупость. Как итог, мы полночи шерстили интернет на тему того, при чём же тут всё-таки цветы. Ведьма. Моё первое дело, а тут ведьма. Уже вторая за последнее время. А вот можно мне просто гнездо вампиров, что б без этих сложностей? — Кажется, нашёл. Это тысячелистник. — Вау. Копай дальше, - недовольно отозвалась я. В дверь постучали. Мы переглянулись. – Если бы враги, то её бы вышибли, - весомо заметила я, без опаски открывая дверь. Сэм приготовил пистолет. На пороге стоял подросток. Не знакомый, но эти глаза уж точно не с чьими не спутать. — Дин? – понимая, что скорее всего глючу, спросила я. А парень усмехнулся. — Ага. Он прошёл мимо меня, мимо ошарашенного Сэма, деловито взял свои вещи и принялся собираться. Я с ним не росла, видела его подростком лишь на одном фото, но узнала по глазам и собственным ощущениям, что встретила очень знакомую душу; Сэм тоже узнала брата и застыл на месте, не зная, что сказать. Это был человек. Это стопроцентный Дин, тот самый, который был до Метки Каина. Мне срочно надо было проверить. Я без церемоний схватила подростка за руку и оголила предплечье. Шок и облегчение смешались в непонятную эмоцию и тут же захлестнулись вспышкой гнева брата. Дин меня оттолкнул. — Не делай так больше, - посоветовал он. Возможно, я была груба. – Я не знаю кто, как и зачем это сделал. Времени у нас мало. Пора ехать. Слов просто не нашлось. Я была поражена и просто разглядывала его затылок, пока мы ехали мочить ведьму. Шестерёнки в голове крутились с бешеной скоростью, меня топило ощущение, что не всё так радушно, как описывал Дин, мол, Печать пропала – это решение проблемы. Но мне не казалось всё так хорошо. — Дин, если это действительно твоё тело, значит в назначенный срок она вернётся. Ты получил фору в двадцать лет, но не больше. — Это хоть что-то, - не теряя надежды, продолжил Дин. — Твой сосуд всё равно осквернён проклятием, его корни никуда не делись. — Умеешь ты всё испортить. — Мне жаль, - искренни посочувствовала я, но похоже, судьбу не обмануть. – Но за двадцать лет можно многое успеть. — Ты его поддерживаешь? – удивился Сэм. – Это же безумие. — Безумие – это часть нашей жизни. Тем более сейчас он человек, время научиться противостоять этому есть. Это же такой шанс! – воодушевилась я, взяв их обоих за плечи. Даже Сэм улыбнулся. — Ладно, это твоё дело, Дин, - согласился младший. – Смысл в этом есть. Дин показал домик ведьмы. Без плана, без подготовки, мы как обычно разделились и отправились на штурм: Дин через окно подвала, Сэм на первый этаж с черного входа, а я пошла отвлекать с парадного. Обожаю, блин! И как я снова на это согласилась? Да ладно, чего жаловаться, это же приключения. Дверь была не заперта. С порога я очутилась прямо на кухне, где как раз тихо мирно своими делами занималась ведьма. Давно я их не видела. Пока она была в шоке, я уже успела осмотреться и приметить живого связанного ребенка и кипящих котёл на огне. — Ммм, пахнет не очень. Что у нас на ужин? – развеселилась я, мгновенно словив азарт. Какой-то тумблер в голове переключил меня в режим боевой готовности. — Ещё один милый ребёнок! Гензель? У нас гостья! – с энтузиазмом отправить мою тушку в суп, проворковала ведьма. Вот те на! Прожить сто лет и оказаться в супе... Из противоположной двери зашёл громила, а за ним ребята. Дин был готов поджигать антиведьмовской коктейль Молотова, а у Сэма обычный пистолет - наверное, достаточно. Главное, не задеть девочку. — Друзьями обзаводитесь? – уточнила я столь странную картину. — Гензель, займись ими, - приказала ведьма. — Думаю, он от тебя не в восторге. Может, не стоило кормить его собственной сестрой? — А кто сказал, что я его заставила? Вот это умение находить друзей. Враги могут этим двоим раздолбаям любую лапшу на уши повесить, а они и рады. Я хотела уже ударить по ведьме силовой волной, как заметила, что у Дина не сработала зажигалка. Когда я подожгла тряпицу сама, бутылка уже была выбита из его рук. По стене начал расползаться огонь. — Ой-ёй, - удивилась я от такой странной случайности. И пока зевала, меня как огрели половником по голове, я аж потерялась. Поднялась шумиха, все заторопились, подгоняемые пожаром. И в это время Дина об стену кидал Гензель, а Сэм, оглушённый как и я, считал звездочки. – Дин, пригнись! Мгновенно сориентировалась я, метнувшись на громилу с кулаками. Я даже забыла, что где-то рядом ведьма. Мы с этим телом приземлились возле брата, завязалась драка, в которой пыталась просто отвлечь здоровяка на себя. У меня даже получилось, он схватился душить меня. Всё-таки я профессионал по поиску приключений на свою задницу. Поняв, что заигралась и требуюсь в другом месте, уже хотела пырнуть его ангельским клинком с пояса, как прямо у меня из-под носа Дин сорвал ведьмовской мешочек с его шеи. — Нет! – прохрипела я, но в этой суматохе никто не услышал. Зато на действие Дина отвлёкся мой соперник, что дало мне возможность освободиться, выбив его руки. Мне не требовалась помощь, я могла справиться сама. – Дин, стой! – хотела я вырвать мешочек из рук брата, но он умышленно его сжал. Отвернувшись от яркого света, я чуть не кинулась потом на брата с кулаками от обиды. Мы нашли прекрасное решение проблемы, получили отсрочку. А он, похоже, был с этим не согласен. Вернувшись в своё истинное обличие, он убил Гензеля поднятым с пола ножом, а саму ведьму затолкал в топку с мешочком в зубах. Я уверена на тысячу процентов, он сделал это специально. Печать хотела жить там, где ей место, а значит любые наши попытки ослабить или оттянуть неизбежное – пустая трата времени. Вернулась я в бункер опустошённой от своего открытия и, не говоря никому ни слова, ушла к себе. Всё без толку! Это самозащита. Печать не отдаст нам брата, а его заставляет верить, что мы угроза.***
Я категорически отказывала Сэму в помощи по спасению. Для меня всё встало на свои места, и я решила посвятить время чему-то более существенному, например, поискам решения своей проблемы. В архивах Хранителей упоминались различные артефакты, которые вероятно могли бы мне помочь, но когда я дошла до второго десятка, то поняла, что похоже не туда копаю. Идей в голове генерировалось великое множество, и я вдруг кстати вспомнила разговор с Бездной, мол, мне нужно Бога найти, а не ловить ветер сачком. А тут как раз на выходные ангел ручной заскочил. Чем чёрт не шутит? Ну я и между прочим навязалась на разговор, выловив Каса беззащитным перед моим напором. — Мне нужно найти Бога, - начала я с места в карьер, как только за углом исчезли оба брата. — Прости? - как-то сконфуженно замялся мой бывший возлюбленный. И чего я в нём нашла? Он же такой посредственный. — Бог. Мне нужен он, - попыталась пояснить я, делая пару шагов навстречу. Ангел заметно напрягся. - Тут обычно спрашивают «зачем», - попыталась я скрасить неловкий момент. - Ты так и не научился жить среди людей... - вздохнула я сочувствующе. — Ты не человек, - не понял шутки Кас и ответил не впопад. — Эх, тут ещё много работы, - подбадривающе улыбнулась я. - Ну так что, можно как-то настроить твои ангельские антенны и выйти с ним на связь? — Он не сделал этого, когда Люцифер восстал, не появился, когда я сам стал Богом, ни даже когда левиафаны чуть не уничтожили человечество. Не думаю, что он обратит на тебя внимание. — Мы можем попробовать? Во мне какая-никакая, а всё же часть благодати Михаила, его первенца. Можно ли как-то воздействуя на неё, привлечь его внимание? — Я так не думаю, - бескомпромиссно заявил ангел и уселся за стол в ожидании ребят. Мне ясно дали понять, что тут ловить нечего. Я заняла место напротив него, так хотя бы пойму, что он здесь забыл. Ангел уставился, будто чего-то ожидая, и в конце концов высказал мучивший его вопрос. - Зачем тебе Бог? — Чтобы умереть, - честно ответила я, глядя в его прекрасные глаза. Кастиэль непонимающе нахмурил брови, пришлось пояснить. - Не прямо сейчас, а когда придёт время, чтобы занять своё место. — Наверняка у Михаила были на этот счёт планы... — Не было у него никакого плана, - горько усмехнулась я от обиды. - Он забыл меня в другом мире, никому не оставил указаний, а я осталась совсем одна, растерянная и без плана, не зная, что делать дальше. — И что ты сделала? — Начала жить. Только жизнь не до конца таковой является, когда ты не знаешь, что будет в конце, и будет ли он вообще. Повисла тишина, видимо ангел вообще никогда не задумывался на первых порах о таких вещах. Оно и понятно, Михаил его вряд ли посвящал в подобные вещи, или вообще никто и никогда не интересовался моей судьбой после конца света. Как он там говорил? Возглавить войско Небес? Встать рядом с ним во главе всего нового мира? Звучало действительно красиво и даже вполне выполнимо. Жаль только, что архангел не учёл человечности и упрямства Дина, а так же моего нахальства. Конечно, будешь вечно против всего, когда тебе просто как снег на голову валят важную миссию. — Есть особый амулет, он горит огнём в Его присутствии. Но я не знаю, куда Дин его дел, - прервал паузу Кастиэль. — Вот с этого и надо было начинать! - тут же обрадовалась я. Наверняка Дин не мог избавиться от подобной полезной штуковины. Другое дело, что мне не хотелось вообще с ним говорить, но именно для этого у меня есть второй брат, более лояльный ко всем закидонам старшего. - Спасибо. — Не за что, - добродушно ответил Кас. - Джесс, желаю удачи! — И я вам с Дином желаю удачи. Но всё равно считаю, что вы задумали ерунду. Если у меня получиться убедить Сэма, я не отпущу его с вами. Вы же чёкнутые! - покрутила я пальцем у виска. Я же не дура. Понятно же, что Кас приехал рассказать о местоположении Каина, а разговоры о его убийстве идут уже давно. — Это нужно сделать, - весомо заметил ангел. — Но не вмешивайте нас. Я ушла искать младшего. Что за человек, а? Желаешь ему самого лучшего, защищаешь, а он в ту же секунду готов пойти и самоубиться об первого демона. — Так вот, кто крадёт мои маски для волос?! - возмутилась я, застав Сэма на кухне со склянкой в руках. А я-то думала, что это Дин издевается, выливая мои настойки. Гад! Бедолага чуть тут же её не разбил, засуетился и не знал, куда деть руки с вещдоком. — Ам... Я просто... — Да я шучу, балбес! Бери, конечно, - поспешила я успокоить такого слишком мило напуганного человечешку злой колдуньей. - Просто я бы знала, делала бы на двоих. — А ты вообще весь шампунь Дина вылила, - перекинул стрелки на меня брат. Я естественно всё отрицала. — У тебя нет доказательств! Но у меня есть инструкция для этого варева. - Я забрала у него из рук баночку, уже приготовив план, как не отпустить с ангелом и поехавшим братом. - Давай расчёску. Нужно нанести на всю длину равномерно и держать сорок минут. — Я знаю. Подглядывал, - попытался съехать с темы Сэм, но я уже силой усадила его на стул. Если я сказала, что сейчас буду расчёсывать его прекрасные густые волосы, значит я буду это делать. - Ладно. Взяв небольшое количество маски на расчёску, я принялась наносить её на волосы. Сэм ещё пару минут делал вид, что ему надо срочно заняться какими-то делами, но всё-таки сдался. Когда я поняла, что брат полностью в моих руках, я решила аккуратно начать разговор. Мне очень не хотелось применять силу своего убеждения, но потерять обоих сразу из-за глупой затеи не хотелось сильнее. — Скажи мне, что ты не поддерживаешь его в желании сразиться с Каином? — Иначе Каин перережет ещё кучу народу. Слегка подтолкнув мысли Сэма в нужном русле, я повторила. — Скажи, что всё это - нежелание Дина сражаться в одиночку. Я беспокоюсь за тебя. Это огромный риск для человека. — С нами же Кас. Я почувствовала в нём сопротивление. Это очень тонкая магия, её следовало применять аккуратно. А учитывая, что делала я это всего лишь второй раз в жизни, то вдвойне прилагала усилия. Видимо обнаружила себя. Пришлось заканчивать более решительно. — Скажи, что ты не станешь поддерживать Дина в этот раз! — Я не стану... Победа. А главное, как ювелирненько получилось, почти незаметно. Осталось только пережить бурю, которую устроит Дин на ровном месте. Будь моя воля, я бы взяла Сэма в охапку, посадила в машину и увезла как можно дальше отсюда, и пусть Дин живёт как хочет. В конце концов это был его выбор - принять Печать, чтобы убить сильнейшего демона Абаддон. А ему что, больше всех надо было? Непонятный мне альтруизм. А теперь бегай от этого создателя проблем, береги второго брата (при чём очень даже смертного), ищи путь домой... Наверное, я до сих пор здесь, потому что Сэм не терял надежды спасти нашего Дина. К сожалению, мне не хватало убеждённости в успехе миссии. — Я собственно, чего тебя искала, - резко сменила я тему. Только что состоявшийся диалог по идее надёжно должен был отпечататься в сознании подопытного человека и направить его. Естественно, он об этом не должен был подозревать. - Кас сказал, что как-то вы искали Бога неким амулетом. Эта вещь была у Дина. Что это было и куда он её дел? — Я не в курсе. Я Бога не искал, - расслабленно промурлыкал Сэм, расплывшись в блаженной улыбке. - Спроси у него. — Я не хочу с ним разговаривать. Ты можешь мне помочь? — О да, если ты мне ещё немного помнёшь плечи, а то спина так затекла, - картинно размял суставы брат. - И вообще, мне пора. Сорок минут, говоришь? - как-то сразу подозрительно слился с разговора брат. О Эру! Он всё понял. Я законченный лошара и абсолютный ноль в тонкой магии. Поняв, что меня раскрыли, я сделала вид, что не заметила реакции Сэма. Нужно было срочно стереть его память о последних минутах, но он уже вышел в коридор и очень быстро зашагал в сторону жилых комнат. О нет! Он всё расскажет Дину. Я бегом метнулась за ним, на ходу плетя заклинание. Но сегодня удача, вопреки напутствиям ангела, не на моей стороне. Они пересеклись раньше, чем мне удалось закончить. Меня встретили с таким упрёком в глазах и недоверием, что аргументов тут не нужно было в мою пользу; он один и против меня - я демон. Похоже в своём желании не дать брату героически погибнуть потеряла его доверие одним махом. — Ты упал головой в кастрюлю с кашей? - с ходу пошутил старший, пока Сэм испепелял меня взглядом. У меня наверняка ещё оставалась попытка оправдаться. По крайней мере он не целился в меня из пистолета. — Она пыталась меня околдовать, - не стал медлить Сэм с обвинениями. Класс! Я теперь страшная злая колдунья. - Чтобы я не пошёл с тобой на Каина. — И она была права, - неожиданно поддержал меня Дин, словив два удивлённых взгляда. — Что?! - возмутился Сэм, а у меня так и отвисла челюсть. — Рядом со мной ты будешь в опасности, - поспешил пояснить старший, но Сэм пытался указать ему на другое. — Нет, не в этом дело. А в том, что она попыталась сделать со мной. Околдовать?! - перевёл на меня гневный взгляд брат. - Серьёзно?! А просто поговорить? — Ты всегда слишком ему верен! - тоже не сдержала я эмоций. Меня разозлил пыл брата, посчитавшего меня врагом. Я бы никогда не причинила ему зла. - А я не могу потерять вас ещё раз! Я не выдержала, когда озвучила свою правду. Ещё раз пережить чью либо из них смерть я не смогу. Столько битв за плечами, столько потерь близких и не очень людей... У меня остались только они, а возможно и вовсе один Сэм. Так что плохого в моём стремлении отгородить его от опасности сосуществования рядом с неуправляемым демоном? Хочешь как лучше, а получается как обычно. Жаловаться он сразу побежал! Врага во мне увидел! Так и что я до сих пор здесь делаю? Тут можно было бы развернуться и уйти восвояси, но это не решило бы ничего. Хватит уже бегать, я сама это устроила. Недотёпа. Пара вдохов, чтобы успокоиться. — Сэмми, пойми правильно... - начала я сначала, но он перебил. — С каких пор ты вообще меня так называешь? - как-то грубовато отозвался брат, чем перебил весь мой доброжелательный настрой. — С тех самых, как похоронила шестьдесят три года назад! За этот срок я простила всё, что ты мне однажды сказал, всё, что сделал со мной по своей воле или иначе. — Милая, он не со зла... - попытался вмешаться Дин, но только попал под горячую руку. — А ты вообще заткнись! Вы - два неблагодарных осла, испортивших мою жизнь своими бесконечными скандалами, обвинениями и спасением этого мира, который всё никак никто не уничтожит наконец! - окончательно порвало меня. В последний раз я так злилась, когда по воле моих подчинённых я пропустила Совет. Ух, держите меня семеро! А лучше записывайте, повторять не буду. - С чего вы вообще взяли, что нужны кому-то так же как мне?! Все те, кого вы спасли наверняка даже ваши имена не помнят, а я здесь, всегда рядом и готова на любую глупость, лишь бы никто не пострадал. Печать эта, будь она неладна! На кой хрен? - тыкнула я нагло пальцем в руку в конец ошарашенного Дина. - Бежать в огонь за этим придурком! Тебе жить надоело?! - перевела я палец на Сэма и с силой воткнула ему в грудь. - А мне сидеть и вечно гадать, кто вернётся домой? Или ещё хуже. Прожить тысячу лет в одиночестве, если вас сожрёт какая-нибудь тварь, да ещё виноватой остаться, потому что хотела удержать дома и не дать убиться об какую-нибудь неведомую хрень! Считаешь, я враг тебе? - обвинительным тоном накинулась я на притихшего с моей тирады Сэма, он аж взглядом у брата поддержки начал искать. - Нет, ты скажи, я тебе враг? Так и скажи. — Ты - моя сестра, - как-то тихо, но уверенно ответил брат. — И как давно ты в курсе? - съязвила я. — Я просто... не знаю, с чем имею дело, - виновато продолжил Сэм. Что ж, меня это убедило. Страх - это естественно. Но я вроде как не давала поводов усомниться во мне, в моей силе, в моём умении контролировать себя, в отличии от поехавшего крышей Дина, к которому он тут же побежал. — Со мной, Сэм! Я - твоя семья. Если я тебя пугаю - скажи об этом, мы придумаем, что можно с этим сделать. Но ты не бежишь от меня к сбрендившему брату за помощью, лишний раз провоцируя его на агрессию. — Такого ты обо мне мнения, - горько усмехнулся Дин. Ну всё, нарвался. Может, я перегнула палку, но сделать это нужно было. Я врезала один раз, второй, третий, а в ответ только бесконечно виноватый взгляд. Это обман. Это не человек. Когда эмоции поутихли, а Дин продолжил молчать, зажимая разбитый нос, я сама поутихла. — Дин, если ты где-то всё ещё внутри, только дай знать, и я переверну Землю, чтобы найти лекарство! Но я вижу только чудовище, монстра, что разрушил мой мир. И я не отдам ему Сэма, чтобы Печать получила желаемое, даже если придётся пойти на крайние меры. - Мысленно порадовавшись произведённому эффекту, я всё-таки отметила, что перед младшим была не права. - Сэмми, пойми меня правильно, я лишь хотела защитить тебя. — Прости. Я не ожидал, не знал, как реагировать, - виновато состроил мордашку брат. Не скажу, что гнев как рукой сняло, но сдвиг наблюдался. - Я тебе разумеется доверяю. Просто ещё не привык. Принято. Он человек, ему можно. А что скажет второй? Я вопросительно перевела взгляд на старшего. — А мне бы просто немного льда. Паясничает. Значит, жить будет. Отлично. Надеюсь, вся моя тирада не останется незамеченной, и я всё-таки увижу, что Дин ещё не до конца потерян. Но пока что... — Сэм останется дома. — Джесс, я не... - хотел было возразить он, но словил осуждающий взгляд брата и притих. — Не зли её больше, - предупреждающе остановил его Дин. Мне срочно нужно было проветриться вдали от этого кошмара. Кажется, я отвыкла от насыщенной жизни.