06. Наказание? Облом.
13 июля 2016 г., 00:01
Катя.
Вот никак я не могла ожидать, что он настолько переборщит с массажем. Я даже немного опешила от произошедшего. И ладно, если бы это был только поцелуй - я ведь совсем не против, даже "за"... Только вот отбирать у меня лифчик было совершенно не обязательно! Даже непростительно! Хотя... если отработает... Какое же наказание ему придумать...
- Интересно, долго он ещё продержится? - промурлыкал гулон, перекатываясь с боку на бок, наблюдая за тем, как я подыскиваю в этом буквально бездонном шкафу хоть что-то подходящее. Совершенно чумовые наряды, которые приличная девушка врятли бы одела перебивались старушечьими, давно вышедшими из моды халатиками, чересчур длинными платьями и бесформенными мешками с каким-то хлипким подобием пояса.
- В каком смысле? В чем продержится-то? - я слегка подвисла, наконец, вытаскивая нечто похожее на нормальное платье. Правда, оно было ядовито-зеленой расцветки, но зато достаточно удобное, просторное и всего лишь по колено. Единственной проблемой были многочисленные шнурочки на спине, но... у этого мохнатого зверя же есть лапы, в конце-концов?
- Ты не знакома со здешними порядками, но темные демоны вообще предпочитают днем спать и не выносят яркого света. Как только наступает утро, они обычно заваливаются спать. Слуги, конечно, более стойкие, да и среди них много светлых, которые, наоборот, предпочитают отсыпаться ночью, но чтобы Велион рано утром был не в постели... - Рыжик довольно потирал лапки. - Мне интересно, сколько он протянет. Обычно он вырубается почти сразу.
Я обеспокоенно посмотрела на кота, который гулон. Это что, выходит, значит мне в одиночестве целый день страдать и ждать, пока ночь наступит? Да и меня саму что-то в сон клонит, но... спать во сне? До чего же скучное занятие! Попробовала - не понравилось. Лучше уж пускай страдает, но вокруг меня прыгает.
- Ничего, потерпит...
Велион.
Утро не было лучшим временем для завтрака, а уж тем более, прогулок по замку. Хорошо ещё, что все шторы плотно зашторены и свет почти не просачивается сквозь плотную ткань, лишь кое-где выступая тонкими полосками. Спать хотелось неимоверно и я уже думал, что вполне могу заснуть, раздавая последние указания насчет приготовлений на кухне и усаживаясь за стол. И даже, кажется, слегка прикорнул.
А ведь как иначе объяснить появление Принцессы Катерины в столь прекрасном ядовито-зеленом платье, которое делало её похожей на прекрасную фею из садов Линь? Не хватало лишь полупрозрачных крыльев для полноты образа, да трепета ресниц. Впрочем, она и без этого была прекрасна. Как хорошо, что это всего лишь сон, ведь иначе она бы не подошла ко мне столь близко, приподнимая своей прохладной рукой мою челку и касаясь разгоряченными губами моего лба. Я видел её соблазнительную шею и невероятно заманчивое декольте. Если бы это был не сон, я бы врятли смог прижать её к себе, усаживая на колени и усыпая поцелуями её алебастровую кожу, опускаясь с лица на шею и ниже, к её плечам. Судя по всему, она так и не смогла застегнуть до конца застежку на корсете платья и теперь бретельки слегка болтались на хрупких плечиках. Я отвлекся от её восхитительного тела лишь для того, чтобы исправить ситуацию с платьем, стягивая не слишком туго тонкие шнурки, вдевая в определенные дырочки, переплетая причудливым узором, чтобы наконец завязать на самом верху между лопатками в мелкий бантик.
- Если бы это был не сон, принцесса, я непременно предложил Вам чаще обращаться ко мне за помощью со всякими мелочами, в том числе с платьем... - томно прошептал я, потираясь кончиком носа о её ухо. Девушка лишь покраснела и соскочила с моих колен, поворачиваясь и отвешивая мне очередную пощечину, от которой я аж вздрогнул, просыпаясь.
- Это не сон, пойми ты уже! И я просила называть меня Катей! - забавно топнув ножкой словно ребенок, нахмурив тонкие брови, произнесла Принцесса Анимешного мира и поспешила усесться за соседний стул.
- А я ведь говорил... - довольно мурлыкнул Рыжик, устраиваясь на спинке стула, куда села девушка. - Он сейчас как вареный липид...
- Как кто? - заинтересованно переспросила Катерина.
- Не важно. - поспешно ответил гулон. - Всё равно он врятли сможет функционировать нормально, если не отоспится.
- Да, думаю ты прав... - разочарованно вздохнула девушка.
Оставшуюся часть трапезы я помню весьма смутно. Катерина, то и дело, делала какие-то странные и совершенно непонятные замечания, сравнивая блюда нашей кухни с чем-то ещё, то ли ругательствами, то ли названиями пищи из её страны. Интересно, где находится этот Анимешный мир? Я не мог ничего ответить, только слушал как гулон о чем-то с ней периодически перешептывается и смеривает меня внимательным взглядом. Когда же с пищей было покончено, девушка схватила меня за руку и повела куда-то. Только оказавшись прижатым ею к кровати, я понял, что это её комната. Она привела меня в свои покои. Подумать только... и почему я не хочу не сопротивляться, ни помогать? Она даже стянула с меня ботинки... какое же я позорище. А после - и вовсе накрыла одеялом, укладываясь рядом.
- А теперь спи. Это приказ.
- Да... При... Катя... - слабо ответил я, почти мгновенно засыпая, стоило получить разрешение на сон.
- Какое же наказание... - услышал я последним сквозь сон.