Трехсотлетие

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 888 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

03. Просто Катя

Настройки
Велион. Несмотря на мою просьбу не рассказывать никому о девушке, прибывшей в наш замок, уже через час все его жители знали о её прибытии и любопытно разглядывали, толпясь в проходе. А Принцесса Катерина с удивлением оглядывала моих слуг и придворных, то и дело как-то нервно хихикая. Видимо, от переизбытка внимания. Заведя её в свою комнату и плотно закрыв дверь, я сел на стул и наконец-то вздохнул. Всё-таки прогулка по дворцу, когда за тобой неотрывно следят несколько сотен глаз и так и норовят утащить её у тебя прямо из-под носа, это немножко... не легко. - Принцесса, вы наверно устали. Может попросить слуг подать чай или вы предпочитаете что-то другое? - я поднял на неё взгляд и с удивлением обнаружил, что покрасневшая до кончиков ушей Катерина с удивлением оглядывает комнату. - Это...Твоя комната? - подчеркнув голосом «твоя», спросила она, смущенно сминая в руках черную ткань платья - Да. Моя, - почему она вся такая красная. Я думал это нормально привести Принцессу в свою... Блин. Недотёпа. Даже если она Принцесса, она в первую очередь девушка... А привести девушку в свою комнату, в спальню... это как-то двусмысленно. Что она там уже подумала? - Может... Не будем спешить? - прикусив губу, она несмело подняла на меня свои серебристые глаза - Д-да... Вы правы... не будем... - как-то стушевавшись, промямлил я, только теперь осознавая, что подтвердил её догадки. Идиот. - Принцесса... Может... - я поднялся со стула, подходя к ней ближе. Она лишь сделала шаг назад, заправляя прядь волос за ухо. - Катя... - прошептала девушка - Что? - не понял я, на миг застыв - Зови меня просто — Катя... - повторила она, отходя к окну - Просто Катя? Так? - неуверенно переспросил я, подходя к ней и чувствуя непреодолимое желание обнять её за плечи. Этот силуэт, хрупкая фигура, облаченная в корсетное черное платьице до колена и на лямках с множеством витиеватых белых узоров и шнуровкой на спине... Такая красивая... Кажется, что вот-вот у неё вырастут крылья... угольно-черные с красными краями... и она улетит. Вспорхнёт и исчезнет столь же стремительно, как появилась в моей жизни всего несколько минут назад. - Ага... - как-то меланхолично ответила она, раскрывая шторы, отчего яркий свет мгновенно резанул по глазам, ненадолго ослепляя. Я прикрыл глаза и отвернулся. Не выношу столько света. А ведь пока мы возвращались, уже наступило утро. Обычно я в это время ложусь спать, но сейчас — особый случай. Я должен оберегать Принцессу Катерину и узнать у неё осторожно — что же произошло. «Уррр...» разнеслось по комнате так громко, как будто по всему миру начали падать камни. - Ой... - пробормотала девушка, прикрывая живот рукой, словно ища в этом спасения. Я рассмеялся. Подумать не мог, что можно настолько проголодаться. Видимо, у нас всё так хорошо и стабильно, что такого уже давно не бывало. А может я просто давно не заглядывал в ближайшие деревеньки. Надо будет как-нибудь съездить. - Я сейчас прикажу подать вам завтрак... - немного задумался над тем, как к ней обращаться, - Просто Катя. - Не нужно добавлять «Просто». Говори «Катя»... - нахмурилась она, не отрывая взгляда от окна. Но взгляд её, кажется, стал чуточку мягче. - Как скажете... Катя... - я склонился в поклоне, чего не привык делать. Но сейчас мне казалось, что статус мой ниже, чем её, отчего я вынужден обращаться к ней именно так. Хотя «Катя» - чересчур фамильярное обращение к Принцессе, но если она просит... я не могу ей противиться. Катя. Да что с ним такое... Мало мне было тех косых взглядов такой кучи народу... Да и удивительно, что это всё же дворец... Хотя. Это же мой сон, верно? Значит я действительно хочу, чтобы он так со мной обращался как с принцессой, но то, что он сразу привёл меня в свою комнату... Немного пошлые мысли наводит. Не, мне, конечно, нравится манга, когда девушек принуждают и всё такое, ведь в итоге они влюбляются в глав героев несмотря ни на что, но... Мне казалось, что для принцессы должны были выделить отдельную комнату и что он уже предчувствуя это, обо всём позаботился... Хотя что я придумываю? Он же не ожидал, что я так необычно появлюсь в его жизни. Ведь это всё «случайность»... Поэтому... в этом действительно есть какой-то намёк, но если я не хочу такого быстрого развития событий, я должна каким-то образом ему об этом сказать. Думаю, то что я сказала... Он не совсем понял. Но он правда весьма красив, хотя я никак не могу приглядеться к нему как следует. Всё-таки я смущаюсь под его пристальным взглядом.
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)