***
Просыпались когда-нибудь в холодном поту? Когда подскакиваешь, садишься, сердце в груди колотится так, что вот-вот выпрыгнет. Вам ещё требуется несколько минут, чтобы осознать происходящее и понять, что это был лишь сон. Так вот, тут мне потребовалось несколько секунд, чтобы осознать совсем другое: я сижу. Я сижу и, что самое важное, я села сама. Малость отойдя от пережитого приятного шока, я оглядела свои руки, пошевелила пальцами. Потом встала и ещё попрыгала. Никакой боли, никакого, даже малейшего, дискомфорта... Неужели эти врачи всё-таки знали, что делали? Накинув какой-то непонятный халат, забыв про всё на свете, даже про тапочки, я покинула ненавистную комнату, но сначала достала из тумбочки один из фруктов, что вчера принёс Энакин. Беззаботно идя по коридору, смакуя предусмотрительно взятый с собой фрукт, я понимала, что как бы ни старалась, раньше я получала слишком мало удовольствия от жизни. Это же так хорошо, когда ничего не болит! Спешно покинув больничное крыло, пока меня не хватились, я направилась гулять по Храму. Мм-м, вот бы сейчас спидер, и... Или, может быть, сходить в тренировочный зал? Как же много вариантов! Однако, что бы я сейчас ни придумала делать, прежде всего было бы очень неплохо разжиться нормальной одеждой. Нет, я не имею ничего против халатов, но, пожалуй, не стоит смущать джедаев и уж тем более развращать впечатлительных юнлингов…***
В комнате было пусто. Казалось, её покинули несколько лет назад, и с тех самых пор ни одна живая душа не ступала сюда. Как-то затронуты были только те места, в которые по своему любопытству залезла Рару. Не более того. Не удивлюсь даже, если где-нибудь под подушкой или в тёмном углу комнаты завелась новая форма жизни. Может быть, даже разумная… Быстро выбросив из головы столь нелепые мысли, я разворошила стопку мантий, что всегда лежали тут на случай моего возвращения. Пыльные!.. Не страшно, не сахарная… Вот так было уже явно лучше. По крайней мере, никто не таращился на меня округлившимися от удивления глазами. Чтобы окончательно слиться с толпой рядовых джедаев, я накинула на голову капюшон. Всё же рыжая копна – это та ещё отличительная особенность... Любого введёт в ступор блуждающий в стенах Храма потенциальный (в недавнем прошлом) полутруп. Если бы не одна большая проблема, я, может быть, и не стала бы скрывать своё выздоровление, но на здоровых людей есть суд, а в суд мне ой как не хотелось!.. А вот уже двери тренировочного зала показались. Само собой, в Храме их было несколько, но этот был самым удалённым от всех больших коридоров и других аудиторий, так что гостей здесь встретить та ещё задача. Сейчас это как никогда играло мне на руку. Идею с кражей спидера, к слову, пришлось отбросить опять же из-за риска быть раскрытой… Подойдя ближе к двери, я на секунду замерла: судя по звукам, там кто-то был… Странно, правда, что Сила не била тревогу ещё в начале коридора. «Возможно, я всё ещё не до конца восстановилась, Сила всегда успеет вернуться. Ничего страшного!» — подумала я и открыла дверь. Войдя в просторное помещение зала, прежде всего я осмотрелась: нет ли тут кого-то из тех, на кого мне не хотелось бы наткнуться. Магистра Винду, к примеру… Хвала Силе, в этом мне повезло. В комнате находилось с десяток юнлингов, а отдельно от них стояла и беседовала о чём-то кучка падаванов. Приглядевшись, я не поверила своим глазам: мило о чём-то беседуя с юными джедаями, стояла моя дорогая сестрица. Очень хорошо, что из всех мантий, что валялись в комнате, я взяла самую большую. Она была бы в пору даже Энакину!.. Ну, скорее всего, была бы. Но для меня она была вообще почти покрывалом. Накидка прикрывала стандартное джедайское одеяние ниже чем до колен, а капюшон и вовсе был безразмерным. Я пошла к стойке и взяла с неё один тренировочный меч среднего веса и габарита. Несколько раз подкинув его, перехватив из одной руки в другую, я убедилась, что оружие хорошо лежит в руке, а после сделала несколько выпадов и атак в воздух. На большее меня просто не хватило: уж больно активно они там что-то обсуждали. По спине, от макушки до самых пяток, пробежали противные мурашки. Я и не заметила, что всё это время просто стояла и смотрела на эту компанию почти в упор. И не замечала этого до тех самых пор, пока падаван, что был примерно на голову выше меня, не прервал повисшую в воздухе тишину: — Эй! Я тебя тут раньше не видел. Компания сверстников буквально облепила смельчака. На вид все четверо были моими ровесниками. Может быть, чуть-чуть старше... Тот, что, кажется, считался главарём этой шайки, рослый широкоплечий бугай с кудрявыми русыми волосами, подстриженными под горшок, смерил меня надменным взглядом. Но и мы не лыком шиты: — Боюсь, всё дело в том, что ты слишком поздно стал падаваном, — не задумываясь над тактичностью ответа, бросила я. — Это говорит тот, кто прячет лицо под капюшоном из-за стыда. — Чего же мне стыдиться? — с нескрываемой насмешкой спросила я. Этот тип начал раздражать меня ещё больше, чем прежде. — Да ты, судя по всему, ни разу не покидал стен Храма! Что, неужели твой учитель так печётся о тебе, что никуда не берёт? — проговорил он, а после паузы ехидно добавил: — Или ты из корпуса? — в голос засмеялся падаван. Ну смейся-смейся. — Мы с моим учителем недавно уничтожили завод про производству дроидов. Ты наверняка даже с одним не дрался, да? — А ты наверняка прятался за спиной своего наставника, пока тот разрушал завод, да? — ухмыльнулась я. Эх, жаль, что под капюшоном не видно. Кажется, мои последние слова задели парня за живое. Выражение его лица мгновенно сменилось. Трое его друзей, переглянувшись, сделали шаг назад. Рару последовала их примеру. Правильно-правильно, отойди, сестричка, нечего тебе общаться с этим мелкосортным сбродом! Возомнили себя магистрами и строят из себя ситх знает кого! Наверняка всё это время хвастались моей доверчивой сестрице про свои несуществующие подвиги. Тем временем обиженный юноша поднял с пола два укороченных тренировочных клинка и принял первую боевую позицию. Такому, кажется, на первом практическом занятии юнлингов обучают? Ох, зря он так… Эта позиция, с виду очень грозная и твёрдая, на самом деле даёт не так много возможностей для удара и открывает левый бок. Тем более с двумя-то мечами! Очевидно, у кого-то было очень плохо с теорией! — Что ж, на язык ты остр. Посмотрим, чего ты на деле стоишь, трусливый капюшончик, — ухмыльнулся парень. Что ж, смотри, сестричка, чего стоят твои новые друзья!