POV Ньют
Подготовив чучело, я решил проведать Минхо, он как раз уже вернулся из Лабиринта. Уже темнело, скоро должно было начаться посвящение. По дороге к Минхо я встретил Алби. - Ньют, ты не видел новенькую? - Ммм.… Нет, а что? Что-то случилось? - Да ничего особенного, - протянул Алби и почесал затылок. – Просто скоро посвящение, а я её не могу найти. Не мог бы ты её поискать? Ньют потер переносицу и ответил: - Ладно, поищу. «Мда, эта девчонка меня немного напрягает. То она лезет в перепалку с Галли, то оказывается, что у нее тяжелая травма ноги, а сейчас она вообще пропала. Зашибись. Так, Ньют, где она может быть… Наверняка Алби уже проверят Холсед, сады, смотрел у озера… Лес? Вряд ли, что ей там делать. Лабиринт? Нет! Что за бред, она не могла туда укостылять. Может она в душевой? Надо проверить» Я зашел в душевую, оглядевшись, я заметил, что у стенки стоял костыль, но вещей или полотенца нигде не было. «Что-то здесь не так…» Я прошел дальше к душевую, подойдя к кабинке, я услышал всхлипы и шмыганье носом. Недолго думая, я отворил дверь. - Убирайтесь отсюда, - кричала девушка. Но я не ушел. Она обернулась и увидела меня, затем чуть слышно прошептала - Ньют… Ее глаза были наполнены слезами, лицо немного опухло. Но самое главное она сидела абсолютно голой. - Что случилось? Почему ты здесь? - Я решила помыться перед посвящением, сюда кто-то зашел и украл мою одежду, - говорила девушка, прерываясь на глубокие вздохи. Я выслушал её и стал снимать футболку и штаны, что сильно удивило девушку, и она стала забиваться в угол, наверняка ожидая чего-то плохого.POV Алекс.
Я надела шмотки Ньюта. Сказать, что они на мне висели ничего не сказать. Футболка – это еще, куда не шло, а вот штаны… Я лучше промолчу. Я вышла ша улицу, где сидел Ньют, и смотрел куда-то в даль. Он по-прежнему был в одних трусах. - Ньют? – позвала его. - О! Алекс, нам нужно поторопиться. Посвящение уже вот-вот начнется, - Ньют поднялся на ноги, взяв мою руку, он хотел повести меня в сторону поляны, где должно происходить действие. - Я не пойду туда! – отдернув руку, я повысила тон. - Что значит, не пойдешь? Это традиция! Ты обязана! – недоумевающий он смотрел на меня. - А воровать вещи у девушки - это тоже традиция! - я настаивала на своем. - Ладно, меня нужно отвести тебя к Алби, - смирился парень. Он подал жест рукой, и повел меня за собой. - Ты видела, кто это сделал? – по дороге к Алби, спрашивал меня Ньют. - Нет, но мне кажется, что это был Галли. - Хмм… Да от этого шанка можно ожидать всего, что хочешь. POV Ньют Когда мы пришли в зал Совета, там сидели Алби, Минхо, Зарт и Френк. - О! Ньют, а мы ожидали, что все будет наоборот, ты в одежде, а она… - не успел договорить Минхо, я его перебил. - Минхо! Сейчас не до шуточек! – но злость резко сменилась на удивление, - откуда ты знаешь, что у нее украли одежду? Минхо немного потупил взгляд, но не успел ничего сказать, его опередил Зарт. - Это уже все знают, тот, кто это сделал, всем рассказал. - Ну и кто это? – не унимался Ньют. - Мы не знаем, – констатировал Алби. – Ты видела, кто это сделал, шанк? -Нет, - грустно ответила девушка. - Она думает это Галли, - заступался за девушку, - и её зовут Алекс. - Ладно, Алекс, с Галли я позже разберусь, а ты пока найди себе одежду, по-моему, в ящике были вещи маленького размера, а потом поторапливайся на праздник, - сказав, эти слова Алби покинул помещение. Подобрав несколько вещей, Алекс направилась, где уже все её ожидали. Сам праздник представлял собой скопление мальчишек около костра. Ну, там было не так скучно.POV Алекс.
Все праздник я провела в компании Ньюта, Минхо, Бена и еще парочки человек, имена которых я не запомнила. С ними было весело. Они рассказывали веселые истории, иногда неудачно шутили, но все же от праздника у меня остались в основном положительные впечатления. Исключением был момент, когда я, видемо переборщив с напитком, пошла драться в круг с Галли. Да идея была не из лучших, особенно после того, как он украл мою одежду. Да у меня нет доказательств, но все же я уверена, что это он! Как сказали ребята, это было в своем роде посвящением. Да какой кланкэто придумал! Даааа… видимо я быстро вольюсь в коллектив, раз уже говорю, применяя их сленг. - С тебя хватит, кланкокожий, - смеясь сказал Галли, выталкивая из круга очередного пацана. – Ну, кто хочется померяться силами? Ну же! Может ты? – Галли показал пальца на какого-то пацана. – Нет? Ну тогда может ты? – на этот раз выбор пал на меня… - Галли, ты совсем рехнулся? – принялся защищать меня Ньют, -она – девушка, тем более у нее больная нога, - найди себе равного противника! - Хммм. Ну тогда, Ньют, добро пожаловать в круг! – с хитрой ухмылкой сказал Галли, рукой призывая зайти Ньюта в круг. В этот момент мне стало и интересно, и страшно одновременно. Хоть Ньют был хорошо сложен, мускулист и высок, его нога не давала мне покоя. Сейчас мне было плевать на свою ногу, на окружающий меня парней, на все Глейд! Что будет с Ньютом! Вот, что действительно меня волновало. Ньют спокойным шагом зашел в круг, почти не хромая. И встал в позицию готовности. На его лице играла легкая ухмылка. Что несколько поражало меня. У него явно был план! Но какой я понятия не представляла. - Понеслась, - проговорил Галли и полетел на Ньюта. И вот они вцепись друг в друга. Все вокруг кричали. Кто-то болел за Ньюта, кто-то за Галли. Я тоже болела за Ньюта, но у меня не было желания кричать, я просто смотрела и волновалась за него. Галли стал потихоньку выталкивать Ньюта за пределы круга. Ньют пытался противостоять, но у него слабо получалось. И вот он почти у края круга. Опять эта ухмылка на его лице! Ньют начал падать, приземлившись, он схватился за ногу. Галли отпустил его и начал победно махать руками, как бы дирижируя голосами, что кричали: «Галли! Галли!». А вот, что произошло дальше, никто не ожидал. Ньют дождался, когда дирижер Галли приблизился к нему и провел подсечку, от чего Галли с грохотом упал на землю. Так вот, что означала эта ухмылка. Хитрый план – усыпить бдительность соперника, ложным проигрышем, и атаковать! - Ньют! Ньют! Ньют! – все радостно скандировали, даже я не удержалась и начала кричать. научить? - Шанк, ну ты вообще! – возмущался Ньют. - Ну, а что такого? – не понимала Алекс. - Во-первых, ты девушка, во-вторых… - не успел сказать Ньют, как Алекс его перебила. - Девушка и что? Что за дискриминация? Может, еще дышать запретишь? - Во-вторых, сначала с ногой разберись, и начни ходить без помощи костылей! - рассердился, сам не зная от чего, Ньют, но понял, что с костылем он явно переборщил.- Ландо, иди спать. И еще кое-что… - Что? - Завтра совет. Девушка ничего не ответила, и отправилась по направлению к гамакам.***
POV Алекс.
Я бегу по белоснежному коридору. Стены, пол и потолок сливаются в единое полотно, в котором не возможно ничего разглядеть. На мне было что-то вроде халата, такого же белоснежного цвета, как и все вокруг. Оглянувшись, я увидела, что за мной бегут несколько человек, во всем черном, я хорошо могла их видеть, т.к. создавался идеальный контраст. Погоня! Нужно оторваться! Я бежала что есть сил, но коридор не кончался. Но наконец, на горизонте показались несколько знакомых фигур. Это были Ньют, Минхо, Галли, Бен еще 2 девушки и парень, которых я не знала, но в их лицах было что-то определенно знакомое. Когда я стала приближаться, они начали убегать от меня. Наверно заметив сзади меня погоню. Я старалась не отставать от ребят, но у меня с трудом получалось. Коридор начал разветвляться, появились многочисленные повороты, в которые устремлялись ребята. И вот они опять завернули, на этот раз в какую-то темную комнату. Когда я забежала в комнату, увиденное меня шокировало. В комнате стояли ребята, а за спинами каждого стояли либо три, либо два человека. Глейдеры пытались вырваться, но у них ничего не выходило. Они схватили ребят, и прижали шприцы, со странным на цвет содержимым, к их горлам. Поочередно ребята начали падать. Я кричала, и как только хотела сорваться с места, кто-то схватил меня за плечо и заломил руки. Удар. Я почувствовала как силы покидают меня, веки тяжелеют. Я падаю.POV Алекс.
Я проснулась в холодном поту. Поняв, что я больше не усну и не хочу больше спать. Я встала с кровати и пошла из лечебки прочь. На улице стояла гробовая тишина, лишь изредка можно было услышать сопение и храп ребят. Из головы не выходил этот сон. Я бежала по проклятому коридору, а еще и ребята… Интересно кто были эти ребята? Парень с короткой стрижкой, темными волосами и родинками на шее и лице. А еще две девушки одна длинноволосая брюнетка с бледной кожей и красивыми чертами лица. Вторая смотрела на меня своими широко распахнутыми голубыми глазами, заглянув в них, я как будто прочитала: «Спаси меня, мне страшно!». Рыжие волосы, милые веснушки и приподнятый к верху носик. Живая кукла. Я шла по тропинке к лесу, ну как шла? Я почти что ползла, так как в темноте ничего не могла разглядеть, я постоянно спотыкалась костылем об какие-то ветки, камни и вообще землю. Остановивши у маленького озерца, что находился неглубоко в лесу, я присела у поваленного бревна у самого берега. Я смотрела на отражающиеся в озере звезды. На душе стало спокойно. На меня напал сон, оставшись у озера, я заснула.POV Ньют
Я проснулся одновременно с бегунами, остальные еще сладко спали. Позавтракать я решил тоже с ними. За едой мы разговорились. - Ну, все же круто ты расправился с Галли, пусть знает свое место! – хвалил меня Минхо. Он делал это очень редко, т.к. был постоянно в лабиринте, ну еще к тому же, не случалось ничего такого, за что можно хвалить. Не хвалить же за то, что я петрушку вырастил вкусную, нет, это слишком глупо. – И кстати, о чем вы говори с Алекс? Она от тебя рассерженная такая укостыляла, - Минхо нахмурился и ожидал моего ответа. - Да, ничего такого… - И все же? - Она попросила меня научить её драться. - И… - Что и? Я сказал, что это плохая идея, - оправдывался я, - ну может немного переборщил с аргументами «против». - Мдааа, шакн, ты даешь. Ты это, лучше извинись, она же все таки девушка. - Девушка и что? - Ну… нехорошо все таки, - у Минхо не осталось аргументов, он просто сдался, - ладно я не знаю, короче, просто извинись, так будет лучше. - Ладно, - согласился я. Минхо и Бен отправились к выходу, я тоже не стал засиживаться и пошел на улицу. Ворота начали свое движения, я проводил взглядом убегающих бегунов и пошел в сторону проснувшихся ребят. Глейдеры начали потихоньку расходись по местам работы. Я пытался взглядом найти Алекс, но не мог. Подойдя к Чаку, я начал его расспрашивать. - Привет, Чак, ты не видел Алекс? - Нет, когда я проснулась, ее гамак был пуст, а что? – с ухмылкой протянул Чак. - Да так. Я отправился на поиски. Я искал в лечебке, в столовой, на плантациях. И каждый раз, когда мне говорили, что Алекс никто не видел, я волновался все больше и больше. Вариант лабиринта я откинул сразу. Остался только лес. Бродя между деревьями и кустами, я пару раз чуть не упал, от чего нога стала ныть. Немного хромая, я вышел на берег озера. То, что я увидел, вызвало на моем лице улыбку. Пока я как бешеный носился по Глейду, искал Алекс, она мирно спала у озера.