POV Алекс.
Я проснулась от того, что кто-то тряс меня за плечо и звал. - Алекс, проснись… - не унимался знакомый голос, - шанк, давай вставай. - Ну что… - сонным голосом протянула я. - Вставай, давай! – более грозно сказал голос. Я распахнула веки, это оказался Ньют. – Сегодня будем тебе работу искать. - ОООООО….. почему сегодня, почему сейчас? - Так! Не гуди, шанк, вставай. - Есть пожелания кем хочешь работать? Тебе сделают поблажки из-за здоровья, - говорил мне Ньют, помогая мне встать. - Не нужны мне поблажки! – грубо ответила я. - Ладно, ладно, не горячись. Но все же, есть пожелания? - Хммм… - я задумалась. С одной стороны я могла бы работать на кухне или на плантациях, там не нужны излишние усилия, которые тревожат мою ногу. Может быть, я смогу быть медяком? Ну а что? Бинтовать не так сложно, к крови и всяким болячкам я отвращения не имею, я же спокойно смотрю на свою ногу… Точно Буду медяком, всегда смогу подлечить ногу. Я слишком глубоко ушла в свои мысли, что Ньют, наверное, подумал, что я уснула. - Эй, ты уснула там? – махал рукой перед моим лицом Ньют. Я резко схватила его руку. – Ух, вот это реакция! - Я хочу быть медяком! – проигнорировала я. - Ну ладно, тогда не будем терять время, - Ньют широко улыбнулся, и это улыбка была настолько искренняя, что я тоже не смогла сдержаться. Ньют помог мне встать, и мы отправились в Хомстед. - Как ты оказалась у озера? - Ну… Ночью мне приснился кошмар… - протягивала каждое слово, я пыталась замять эту тему. - И поэтому ты пошла к озеру? – немного усмехнулся Ньют. - Да, - кратко ответила я, чтобы не было больше вопросов. -Алекс. - Что? - Я хотел извиниться…- покаянно сказал Ньют, чуть опустив голову. - За вчерашнее? – он кивнул, - да я не в обиде, я простила уже, - чуть-чуть улыбнувшись, ответила я и посмотрела на Ньюта. Он тоже улыбнулся. Вот так мы и шли. Два улыбающихся идиота. Прошло около полугода. Алекс работала медяком. Мастерски освоилась стилем «Вольный костыль». Нога не проходила, порой казалось, что она болела больше, но это не так. Девушка сдружилась с большинством глейдевров. Но предпочтения отдавала, только троим: Ньюта, Минхо и Чаку. С Ньютом они стали хорошими друзьями. Порой им казалось, что они знали друг друга и до лабиринта. Можно сказать, что жизнь в Глейде была, не так уж и плоха,… но одно не давало девушке покоя. Сон. Один и тот же. Каждую ночь. Об этих снах знали многие. Кто-то считал, что это просто сны, что девчонка лжет и пытается привлечь внимания, ну а кто-то вообще сочинял истории, что это пророчество. Сама девушка ничего не говорила по этому поводу, она хотела избавиться от него! Она хотела видеть разные сны, как у всех.POV Алекс.
- Чак, сегодня приедет новенький, нужно подготовить все к его приезду! - раздавала приказания я. – Хей, а где Ньют?!? Он опять хочет свалить экскурсию на меня? Нееет, на этот раз не получится. Я ходила по всему Глейду и звала Ньюта. - Алекс, хватит горланить, уши уже болят! – злостно отзывался Галли. - Не нравиться, не слушай! – не обратив никакого внимания на Галли, я продолжила звать Ньюта. – Ньююююют!!!! Ньют… Тут произошло то, чего я не ожидала. Я сорвала голос. А чего я хотела. Вот дура! Таааак, а это не так плохо… У меня нет голоса, а значит, я не могу проводить экскурсию! Отлично!!! Вот теперь Ньюту не отвертеться! Хех, вот я, гребанный оптимист! - Алекс? С тобой все нормально? – аккуратно, почти не слышно, спросил меня Чак. - А как ты…кхкхккхкх хкхкхкхкх думаешь? – прошипела я. Я начала кашлять. Я схватилась руками за горло. Тааак… Ну и как я пойду? Руки то заняты… черт! - Хей, ребят, помогите Алекс! – звал на помощь Чак. Тут откуда не возьмись, появляется Ньют. Чак указал пальцем на меня, на что Ньют тут же сорвался с места и подбежал ко мне. Я движением руки остановила его, и злобно посмотрела ему в глаза. Парень немного поежился. - Что случилось? – нарушил молчание Ньют. - Ну она кричала, звала тебя, а потом голос сорвала, - пытался разъяснить обстановку Чак. - Тебе помочь? Алекс? - Не, - пыталась сказать я, но не могла, звук из моего рта не шел. Я кряхтела, кашляла, но сказать ничего не получилось. - Так понятно. Пойде… - неуспел договорить Ньют, его прервала сирена. Мы все отправились к лифту, благо он был недалеко от нас. Приблизившись к толпе, я с Ньютом сразу вышли в центр толпы. Ньют и Галли открыли дверцы лифта. С прыгнув вниз, ребята начали истерически смесятся. - Что там? – не выдержал Алби. Но ребята не прекращали. – А ну, хватит!!! - Там еще одна девчонка!POV Ньют
- Что еще одна? – удивленно и разгневанно одновременно, произнес Алби, - ну и на что нам такое счастье. Я посмотрел на девушку, она испуганно вжалась в стенку лифта. Я вспомнил, как в первый раз увидел Алекс. Она была не так сильно напугано, наоборот, она действовала решительно, звала главного. Все же она такая глупенькая. - Хей, новенькая, все в порядке? – как можно дружелюбнее говорил я. В ответ молчание. Я спросил настойчивее, - Ты помнишь, как тебя зовут. Она в ответ помотала головой. Наверху послышались смешки. Из больших голубых глаз девушки полились слезы. - Мдааа..Алекс посмелее была, - комментировал поведение девушки кто-то наверху. Я уже хотел попросить комментатора заткнуться, но меня опередила Алекс, - Закрой…кхкхкхк… рот!!! – она сильно кашляла, из-за меня…. Глаза девушки стали еще больше, они были наполнены страхом. И я её прекрасно понимал. - Так! Хватит нюни разводить, - не выдержал Галли, и схватив девушку перекинул её через плечо. Девушку подняли наверх. Поднявшись наверх за ней, я лицезрел, как она со всей дури бежала к выходу в Лабиринт. - Держи её!!! – кричал Алби. Несколько парней бежали на ней. Но она значительно от них отрывалась. Классный был бы из нее бегун… но боюсь если она выйдет за пределы… не будет бегуна.POV Алекс.
О нет!!! Она бежит в лабиринт. Только не это. Она в Лабиринте. Как только она забежала за пределы Глейда, погоня прекратилась. А смысл? Глейд потерял еще одного, слишком рано. Даже если девчонка вернется… надеется не стоит. - Жалко девушку,- томным, грустным голосом сказал Ньют, стоящий неподалеку от меня. Я нечего не ответила, лишь угрюмо посмотрела на него и покастыляла в столону Хосмтеда. Весь день был какой-то суровый. Все глейдеры ходили унылыми. Галли пытался развеселить всех шуточками по типу? « Ну, от этих девчонок толку мало!» или же «Одной больше, одной меньше, какая разница». Голос к вечеру ко мне вернулся, хоть был еще слабым, хрипловатым. За весь день больных не поступала. Весь день я сидела и думала про эту девушку. Рыжие волосы, были грязными и растрепанными, чуть-чуть доставая до плеч. Россыпь веснушек на лице, курносый нос и голубые глаза, цвета неба, они были наполнены слезами и страхом. Она смотрела на меня с таким испугом. По виду она была чуть ниже меня, а может и нет. Живая кукла. Но одно пугало меня. Я её видела во сне… - Хей, Алекс, ты пойдешь на ужин? – мои размышления прервал Ньют. - Даже не знаю…- немного печальным голосом ответила я. - Думаешь об этой девушке? - Ньют подал мне костыль. - Ньют, я видела её во сне. – серьезным голосом сказала я. POV Силена В воздухе ощущались сдавленный запах пота, нотки гнилья, и оттеняющий запах сырой земли. Не самый приятный аромат, могу я вам сказать. В густой тьме было отчётливо слышно лязганье металла и пугающий звуки, а так же звук работающего двигателя. В подобной обстановке никому не желаешь оказаться. Но все же как меня угораздило? Ничего не помню… Почему? На меня напал приступ паники. Я принялась жадно глотать воздух, пытаясь прийти в себя, но в нос сразу же ударила резкая отвратительная смесь запахов , настолько ужасная, что я еле смогла сдержаться. Я попыталась сделать хоть что-то. Хочу отсюда выбраться! Сейчас же! Поверхность «комнатки отдыха» была неустойчива, так что стоять мне пришлось не долго. Тело с грохотом рухнуло на пол, пустоту развеял протяжный стон. Попытки вырваться я не оставила. Но последующие действия не привили ни к чему хорошему. Я повалила несколько коробок, из которых посыпалось разное содержимое. Мне оставалось только ждать. Ждать момента освобождения. А вдруг его не будет? Приступ паники охватил меня с новой силой, к нему подключилась клаустрофобия. Стены с железными прутьями давили на меня. Силена. В моей голове родилось имя. Скорей всего оно мое. Хоть что-то оставили. К горлу подступил комок, а глаза тут же наполнились слезами. Это угнетающие состояние, страх, потерянная память – хотелось все забыть как страшный сон, проснуться в теплой постели, в безопасности. Но видимо, этому не суждено быть. Наконец-то движение прекратилось. Раздался оглушительный лязг. После последовала тишина. Она еще больше меня пугала. Я чувствовала себя жалко. В кабину стали проникать лучи солнца, двери на свободу открывались. Но только что ждет меня на этой свободе? В кабину запрыгнули двое парней. Один белобрысый пацан, высокий, немного худощавый, но в целом симпатичный. Другой крупный, чуть ниже первого, рыжий, с бровями странной формы. Посмотрев на меня, они стали истерично смеяться. Я не знала, как на это реагировать, поэтому сильнее вжалась в стенку. - Что там? – спросил кто-то на верху, из-за света я не могла разглядеть, кто это, - А ну, хватит ржать! - Там еще одна девченка! Почему они смеются??? Мне все страшнее. Почему тут столько парней? Какие то извращенцы наверное… Нужно убираться отсюда! - Хей, новенькая, все в порядке? – белобрысый наклонился в мою сторону, показывая своё дружелюбие, он протянул руку. Но я не поддалась. - Ты помнишь, как тебя зовут? Я покачала головой. Я знала, знала, но если бы я сказала – это значит, я поддалась. Неееет, так не пойдет! Наверху послышались смешки. Мдааа..Алекс посмелее была, - сказал кто-то сверху. Это другая девушка? Интересно как она? Белобрысый хотел уже что-то сказать, но не успел. Наверху показалась девушка и опередила его. - Закрой рот! – кашляя, хриплым голосом сказала она. Видок у нее был ужасный! На костылях, хриплая, потрепанная, постоянно кашляет. Это они с ней такое сделали? Ужас!!! Нужно убираться от этих извращенцев куда подальше. - Так! Хватит нюни разводить! – парень со злобным лицом подбежал ко мне, закинув на плечо поднял наверх. Я поднялась на ноги. Недолго думая я со всех ног помчалась куда глаза глядят. Выбор пал на проход между огромных каменных стен, внушающий ложное ощущение безопасности. - Держи её!!! – кричал кто-то сзади. За мной была погоня. Но они сильно отставали. Я удивилась своей физической форме и тому, насколько я быстро бегу.***
Как только за забежала в ворота и миновала первый поворот, погоня прекратилась. Интересно почему? Хотя нет, не интересно, а хорошо! Молодец Силена – сбежала от этих извращенцев. Бедная девушка… Ничего! Когда выберусь, позову на помощь и спасу её! Я перешла на не такой быстрый бег. Я миновала один за другим повороты, длинные коридоры. Это напомнило мне лабиринт. А может это он и есть? Когда силы начали меня покидать, я решила отдохнуть. Я присела у огромной стены с надписью «Секция 3». Дыхание стало более ровным, сердце не так сильно колотило, но ноги стали немного ныть. Через несколько минут после моей передышки, я решила отправиться дальше. Бежав по «Лабиринту» я стала тщательно его рассматривать. Громадные, серые каменные стены, почти до конца заросшие плющом, казалось, доставали до небес. Пахло пылью, еще немного, гнилью. Вдруг я услышала приближающиеся движения ног. Это человек! Определенно. Я спряталась за одним из поворотом. Схватив камень, я швырнула в соседний коридор, чтобы отбить подозрения от своего. - Какого черта? – послышался удивленный мужской голос. Он быстрыми движениями приближался ко мне. Обманка не удалась, черт! Я взяла еще один камень, чтобы оборонятся. Еще чуть-чуть и он найдет меня. - АААААААА!!! – с бешеными криками, я бросилась на парня. Он, испугавшись, тоже начал кричать. - Что за хрень, шанк? Ты новенькая? – начал расспрашивать меня парень. И снова паника. Бешеный бег. Но на этот раз погоня была долгой. Долгой, пока я не сдалась. - Ладно, сдаюсь… - остановившись, я подняла руки вверх. - То-то же. Ну ты и шустрая. – усмехнулся парень. Он протянул мне руку, - Минхо. - Силена, - пожала руку я. - Так до закрытия еще два с половиной часа, пошли. Мы шли пешком, не бегом. Я дала понять Минхо, что я устала. По дороге мы разговорились. Он рассказывал мне о Глейде, о 3 правилах, сказал, что по прибытию меня накажут. Еще рассказывал, что в Глейде хоть и есть извращенцы, но их мало, что я всего лишь вторая девушка, которая появилась в Глейде. А первая – Алекс, прибила около полугода назад, но уже прижилась и теперь ходит, командует. Ну а главное, он рассказал, что это не « Лабиринт», а ЛАБИРИНТ! По дороге я решила пошарить в карманах. На мое удивление я обнаружила пробирку с ярко зеленой жидкостью. - Что это? – спросил Минхо, глядя на пробирку. - Я не знаю. Написано « Для Алекс», - парень резко остановился, и выхватил её из моих рук. - А вот, это уже интересно. Что интересно? Парень мне так и не сказал. Я не стала любопытствовать. Потом узнаю. Мы вернули в Глейд. Когда мы пробегали мило парней, все смотрели на меня, выпучив глаза, показывали пальцами. Мы пришли к какому-то зданию. Минхо пригласил меня войти. Там сидело несколько парней и что-то обсуждали. Сказать, что они были удивлены моему появлению – не сказать ничего. - Тааак, а вот и наша пропажа, - протянул чернокожий парень. - Ньют, у меня есть кое-что интересное! – с улыбкой на лице сказал Минхо.POV Ньют
Я подошел к Минхо. Хитрая ухмылка так и играла на его лице. Может, нашел зацепку в Лабиринте? Интересно где он нашел новенькую? - Ну, что у тебя, Минхо, - мне не терпелось узнать, любопытство переполняло меня. Минхо отвел меня в сторону, чтобы никто не услышал, о чем мы говорим. - Вот, - он протянул меня пробирку с ярлычком. Ядовито зеленая жидкость плескалась в сосуде. - Что это? – я выхватил пробирку из рук Минхо, стал читать надпись. Она гласила «Для Алекс». – Ты думаешь, что это лекарство? - Ну не стали бы они присылать яд, и тем более подписывать, - рассуждал Минхо, - ты чего приуныл? Ты разве не хочешь, чтоб она поправилась? - Что за глупости?!? Конечно же, хочу. - Ньют, Минхо! Хватит шептаться, - звал нас Алби, - нам нужно решать, что будем делать с новенькой.POV Алекс.
Я сидела в Хомстеде. Дело шло к вечеру. Скоро закрытие ворот. Интересно Минхо уже вернулся? Скучно… Все мои мысли были посвящены девушке. Все знали, что надежды на её возвращение не было. - Алекс, - запыхавшийся, прибежал Чак, - там…там! – он показывал пальцев в сторону выхода. - Чак, отдышись, скажи спокойно, а то я нечего не пойму, - он послушно кивнул, и спал восстанавливать дыхание. -Там Минхо, он привел девушку. Сейчас они в зале Совета… - не успел договорить Чак. Я схватила костыли и полетела на всех парах. Девушка! Она вернулась! Это замечательная новость! Обычно новеньких вешали на меня, чем я не была рада, но этот раз исключение. Я очень хотела быть с новенькой. Ворвавшись в зал Совета, я встала у стенки, так как мест свободных не было. - О! Алекс, а мы думали, что ты не придешь, - улыбчива, сказал Алби. Алби? Улыбается? Обычно когда кто-то из новичков накосячил он свирепый, как зверь, а сейчас ангельски улыбается. Странно… - Я много пропустила? – с надеждой на отрицательный ответ спросила я. - Мы закончили, - обреченно сказал Ньют. - Что? Ну опять я все пропустила… - грустно посмотрев, я скорчила обидчивою мордашку. Обычно я делала её, когда мне срочно нужно было все разузнать. И это работает! - Ну мы решили не наказывать девушку, и она поступит под присмотр Ньюта, - рассказывал мне Алби. - А почему Ньюту? – опечалила я. Мне так хотелось её расспросить. - А у тебя будут дела поважнее… - Алби вышел из зала. - Это какие же? – крикнула в спину Алби, но он не ответил. - Ты будешь восстанавливать ногу! – при обняв меня за плечи, улыбаясь, сказал Минхо. - Что за бред! – нахмурилась я. – Ты же прекрасно знаешь, что моя нога не проходит! Вы просто издеваетесь надо мной! - Не в этот раз, - интрегующи протянул Ньют. Он и девушка подошли настолько тихо, что он голоса Ньюта я вздрогнула, - Да поспокойнее. Вот, - он протянул мне пробирку. - Она была в моем кармане, - подала голос девушка. Он был нежный, мелодичный, как пение птиц. Я неуверенно взяла пробирку. Вертя её в руках, пытаясь рассмотреть её под разными углами, я не могла поверить в то, что это моё спасение! Моё лекарство.***
Свое лечение я оставила на завтра. Страх перед неизвестностью не давал мне уснуть. Я не знала что будет после того как мне вколют это жидкость. Смерть. Или. Спасение. Третьего не дано. После некоторых часов и попыток уснуть. Мне это удалось. Я бегу. Бегу по лесу. Я чувству. Этот свежий запах хвои. С каждым шагом лес становился темнее и темнее. Еще чуть-чуть и солнечный свет не будет проникать сквозь густые ветви деревьев. Я продолжаю бег. Под ногами хрустят ветки. Где-то мелькают фигуры птиц и зверей. Но вот среди ветвей появляется что-то светлое. Похоже это пруд. Со всего разбега прыгаю в воду. Ныряю все глубже и глубже. Кислорода практически не остается. Я начинаю задыхаться. Хватаюсь за горло, и пытаюсь всплыть, но сил не хватает. Темнеет… Я открываю глаза и жадно глотаю воздух. Не секунды не мешкая, я спрыгиваю с кровати и бегу к комнате старшин, где спал Ньют. Подбежав к нему, и начинаю безжалостно трясти его плечо, чтобы тот проснулся. - Ньют, Ньют, вставай!!! Шенк, Вставай! – я зову его, но он не отзывает, лишь мычание в ответ. Медленно поворачиваясь на бок, но не открывая глаз он медленно, сонным и неокрепшим голосом протягивает, - Ммм? Что тебе, Алекс, опять этот сон? - Нет, Ньют, он изменился!!!POV Алекс.
- Да? – улыбнувшись, приподнялся Ньют, - ну вот, а ты пережевала. - Немного странно… - Что странно? – недоумевал Ньют. - Ну, сны… Мне снилась та девушка, Силена…и вот она появилась… - Ты думаешь, другие тоже прибудут? Парень и девушка, - Ньют приподнял бровь и в упор смотрел на меня. - Думаю, да, - я кивнула, и посмотрела в заспанные глаза Ньюта. Волосы взъерошены, но это придавало ему какой-то шарм. Мне захотелось его обнять, но этого я не сделаю. Это выше меня. Не потому что я высокомерна, вовсе не. Просто если нету взаимности - нету чувств.***
- Коли, давай. - Алекс, я не знаю… Может, не надо? – неуверенно сказал Джефф. - Соберись, кусок кланка, и коли!!! – я повысила тон, и задрала штанину левой ноги. Хоть девушка была медяком и видела много болячек за эти полгода, но, когда она смотрела на свою ногу, на глаза наворачивались слезы, не от боли, а от чувств. Чувство того, что ты с трудом ходишь, не можешь бегать, плавать и вообще полноценно жить… - Ладно, 1…2…3…, - Джефф собрался с последними силами, и вколол содержимое ампулы в ногу девушки. Я закричала. Клинт подбежал к ней и схватил мою руку. Я сжала её со всей силы, чтобы утихомирить боль, но это не помогало. Ногу прожигало изнутри. Адская боль распространялась по всему телу вместе с кровью. На мои крики прибежали парни: Алби, Галли, Сэм, Чак и Ньют. - Что случилось? Почему она так орет? – Алби кричал, но не мог пересилить мой вопль. Галли подбежал ко мне и сунул мне в рот тряпку, - Спасибо, Галли. Почему она так кричит? - Я ввел ей жидкость, которую притащила новенькая. Ньют охнул. Его глаза выражали ужас и страх. Он боялся за меня. Я тоже боялась… Меня поглотила тьма.POV Ньют
Уже 3 день она лежит без сознания. Когда она упала в обморок, я думал, что сорвусь. Покалечу себя, не хочу чтобы она погибла. - Ньют? – Это была Селена, она подходила ко мне. - Да? - Прости меня… - покаянно сказала она, опустив взгляд. - За что? Ты не в чем не виновата! - Виновата… я притащила эту вакцину… все знают, что Алекс плохо из-за нее. Я не знал, что ответить. Поэтому просто встал и ушел. Алби снял с меня обязанности по просвещению новенькой, и вообще все обязанности. Он знал, как я привязался к Алекс. Вечер. Бегуны уже вернулись и сейчас сидели в Картографической. Минхо пару раз пытался поговорить со мной, но желания у меня не было. У меня вообще не было никаких желаний: ни есть, ни спать, ни разговаривать, а навещать Алекс я просто не мог - сил не хватало, вия её беспомощное тело, меня бросало в дрожь. Медяки говорили, что с Алекс все хорошо - состояние стабильное, но как с ней могло быть все хорошо если она без сознания. Я проходил мимо строителей и видел как Чак подбегает к Галли и они дружно направились в сторону Хостеда. Странно… Чак с Галли не ладят, а тут. Пойду за ними. Они направились на второй этаж здания, где лежала Алекс. С каждым шагом я не хотел идти туда все больше, вдруг там что-то ужасное? Но я пересилил себя и зашел к ней в комнату. Там уже были Алби и Минхо, Чак и Галли тоже зашли. От того, что я увидел, у меня перехватило дыхание, а на лице сияла улыбка. Алекс стоит на ногах, хоть и неуверенно, хоть шатаясь, но она жива! Она стоит на ногах. - Ньют, - на ее лице играла улыбка, - я стою. В этот момент она попыталась сделать шаг вперед, но она поспешила ноги и мышцы не были готовы к этому, она начала падать. Я хотел поймать её, но меня опередил Галли. - Тааак, теперь тебя нужно учить заново ходить, - ехидно протянул Минхо, и улыбнулся. Первым не выдержал Чак и заразительно засмеялся. Потом сдались и мы.POV Алекс.
С каждым днем я ходила увереннее… ну ходила это громко сказано… Я передвигалась с каждым днем увереннее. Шаг за шагом. В первые дни мышцы чудовищно болели, кости ныли, но все же я была рада. Алби освободил меня от обязанностей, что бы я восстановилась, и начала ходить без чьей-либо помощи. Со мной все время кто-то занимался, учил ходить. А в конце дня Минхо объявлял результаты. Чаше со мной занимались Клинт, Сэм и Галли. Не знаю почему, но с Галли учиться ходить было интересней всего. Он ставил мне цели. И с каждым днем, чтобы достичь их, нужно было стараться. В последнее время с Галли я стала проводить больше времени, чем с Ньютом. У каждого было свое дело, я училась ходить, а он опекал Силену. Не знаю, что мной владело, скорей всего ревность, но каждый раз как я видела эту девчонку, мне хотелось её стукнуть, напакостить или чего хуже. Она работала вместе с Ньютом на плантациях. Она вечно ходила за ним, как хвост, никогда не оставляла его, ну а побыть с ним наедине и речи не шло. По иронии судьбы, жили мы с ней в одной комнате. Вечером она пыталась разговорить меня, узнавала как прошел день, но я говорила, что устала и быстро ложилась на боковую.***
Был перерыв после обеда. В это время Галли учил меня ходить. Остальные глейдеры прохлаждались, кто-то сидел под деревом и болтал, кто-то купался в озере, кто-то спал. -Ты делаешь успехи, - восторгался мною Галли. - Это все благодаря тебе, Капитан, - я улыбнулась, и шуточно отдала честь. Во время моей тренировки, я то и дело поглядывала на Ньюта и Силену, несколько раз замечая взгляд Ньюта на себе. И вот он опять смотрит на меня, но в это время, когда наши взгляды встретились, Силена взяла Ньюта за подбородок, чтобы тот посмотрел на нее. Меня охватил порыв злости. Я резко сделала шаг, и не удержалась на ногах. Я начала падать, в этот момент я увидела, что Ньют дернулся, увидев мое стремление к земле. Когда до столкновения с землей оставались считанные сантиметры, меня подхватили сильные руки. Это руки Галли. - А я-то думал, что сегодня без падений, - он улыбнулся и начал поднимать меня. Я улыбнулась ему в ответ. Хоть мы не ладили с Галли раньше, когда я только прибыла в Глейд, но теперь я смело могу сказать, что мы друзья. Хорошие друзья. Когда я посмотрела на дерево, где сидели «голубки», Ньюта не было. Наверное, не вытерпел того, что Галли оказывает ко мне симпатию. В этот момент Силена посмотрела на меня, щуря глаза. В её взгляде считалась заинтересованность.POV Силена.
Закончив с работой на плантациях, я пошла на наше с Ньютом место, где мы обычно отдыхали в перерыв. Он ждал там. Его взгляд был устремлен в сторону Алекс, которая тренировалась. Этот взгляд меня заинтересовал, в нем читалось что-то непонятное, скорее всего смешанные чувства, похожие на ревность, тоску, разочарование и что-то еще, что я не могла уловить. Я присела рядом с ним. - Хей, Ньют, давно сидишь, - он кивнул,, не отводя взгляда от Алекс с Галли. - Нет, только что присел. - А, ну понятно, – мне стало немного обидно, даже не посмотрел на меня. Я начала ему рассказывать историю, которую за обедом мне рассказал Чак. И опять никакого внимания. Он лишь изредка кивал, когда я задавала ему вопрос: «Ты меня, вообще, слушаешь?». Под конец я не выдержала, я взяла его за подбородок и развернула лицом к себе. Он посмотрел на меня измученным взглядом. В этот момент Алекс начала падать. Ньют подскочил, но девушку вовремя подхватил Галли. Ньют недовольно фыркнул и пошел прочь. Что же происходит с этими двоими. Нужно разобраться, а то не себе, не другим покоя не дают.***
Дело шло к ночи, я направлялась к хижине. Кто-то спал, кто-то сидел у костра, кто-то занимался ерундой. Я пришла туда пораньше, чтобы подкараулить, Алекс и узнать, что между ними происходит. Девушка не заставила меня ждать. Она вошла, с небольшой ухмылкой посмотрела на меня, и направилась к своей постели, но перегородила ей путь. - Привет, Силена, не разрешишь ли мне пройти? – спокойно спросила девушка. - Алекс, я хочу поговорить! - Валяй, только быстро. - Что происходит, между тобой и Ньютом, - я была предельно серьезна. Девушка удивленно приподняла бровь, и посмотрела мне в глаза. - Тебе действительно хочется знать? Так можно я узнаю причину, для чего это тебе нужно? – все таким же спокойным голосом говорила девушка, - Хочешь спросить у меня разрешения, что бы с ним чмокаться под каждым… - Стой! – не дала договорить я девушке. – Нет, не для этого. - Для чего же? - Будто ты не знаешь. Я вижу, как он смотрит на тебя. - Бред какой-то, ну смотрит и что? У него есть глаза, так пусть смотрит, - девушка наиграно закатила глаза. - Алекс! - Ладно. Что ты предлагаешь?