Самая большая ошибка.

R
Заморожен
8
автор
Размер:
18 страниц, 8 044 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Два улыбающихся идиота.

Настройки

POV Алекс.

Я проснулась от того, что кто-то тряс меня за плечо и звал. - Алекс, проснись… - не унимался знакомый голос, - шанк, давай вставай. - Ну что… - сонным голосом протянула я. - Вставай, давай! – более грозно сказал голос. Я распахнула веки, это оказался Ньют. – Сегодня будем тебе работу искать. - ОООООО….. почему сегодня, почему сейчас? - Так! Не гуди, шанк, вставай. - Есть пожелания кем хочешь работать? Тебе сделают поблажки из-за здоровья, - говорил мне Ньют, помогая мне встать. - Не нужны мне поблажки! – грубо ответила я. - Ладно, ладно, не горячись. Но все же, есть пожелания? - Хммм… - я задумалась. С одной стороны я могла бы работать на кухне или на плантациях, там не нужны излишние усилия, которые тревожат мою ногу. Может быть, я смогу быть медяком? Ну а что? Бинтовать не так сложно, к крови и всяким болячкам я отвращения не имею, я же спокойно смотрю на свою ногу… Точно Буду медяком, всегда смогу подлечить ногу. Я слишком глубоко ушла в свои мысли, что Ньют, наверное, подумал, что я уснула. - Эй, ты уснула там? – махал рукой перед моим лицом Ньют. Я резко схватила его руку. – Ух, вот это реакция! - Я хочу быть медяком! – проигнорировала я. - Ну ладно, тогда не будем терять время, - Ньют широко улыбнулся, и это улыбка была настолько искренняя, что я тоже не смогла сдержаться. Ньют помог мне встать, и мы отправились в Хомстед. - Как ты оказалась у озера? - Ну… Ночью мне приснился кошмар… - протягивала каждое слово, я пыталась замять эту тему. - И поэтому ты пошла к озеру? – немного усмехнулся Ньют. - Да, - кратко ответила я, чтобы не было больше вопросов. -Алекс. - Что? - Я хотел извиниться…- покаянно сказал Ньют, чуть опустив голову. - За вчерашнее? – он кивнул, - да я не в обиде, я простила уже, - чуть-чуть улыбнувшись, ответила я и посмотрела на Ньюта. Он тоже улыбнулся. Вот так мы и шли. Два улыбающихся идиота.       Прошло около полугода. Алекс работала медяком. Мастерски освоилась стилем «Вольный костыль». Нога не проходила, порой казалось, что она болела больше, но это не так. Девушка сдружилась с большинством глейдевров. Но предпочтения отдавала, только троим: Ньюта, Минхо и Чаку. С Ньютом они стали хорошими друзьями. Порой им казалось, что они знали друг друга и до лабиринта. Можно сказать, что жизнь в Глейде была, не так уж и плоха,… но одно не давало девушке покоя. Сон. Один и тот же. Каждую ночь. Об этих снах знали многие. Кто-то считал, что это просто сны, что девчонка лжет и пытается привлечь внимания, ну а кто-то вообще сочинял истории, что это пророчество. Сама девушка ничего не говорила по этому поводу, она хотела избавиться от него! Она хотела видеть разные сны, как у всех.

POV Алекс.

- Чак, сегодня приедет новенький, нужно подготовить все к его приезду! - раздавала приказания я. – Хей, а где Ньют?!? Он опять хочет свалить экскурсию на меня? Нееет, на этот раз не получится. Я ходила по всему Глейду и звала Ньюта. - Алекс, хватит горланить, уши уже болят! – злостно отзывался Галли. - Не нравиться, не слушай! – не обратив никакого внимания на Галли, я продолжила звать Ньюта. – Ньююююют!!!! Ньют… Тут произошло то, чего я не ожидала. Я сорвала голос. А чего я хотела. Вот дура! Таааак, а это не так плохо… У меня нет голоса, а значит, я не могу проводить экскурсию! Отлично!!! Вот теперь Ньюту не отвертеться! Хех, вот я, гребанный оптимист! - Алекс? С тобой все нормально? – аккуратно, почти не слышно, спросил меня Чак. - А как ты…кхкхккхкх хкхкхкхкх думаешь? – прошипела я. Я начала кашлять. Я схватилась руками за горло. Тааак… Ну и как я пойду? Руки то заняты… черт! - Хей, ребят, помогите Алекс! – звал на помощь Чак. Тут откуда не возьмись, появляется Ньют. Чак указал пальцем на меня, на что Ньют тут же сорвался с места и подбежал ко мне. Я движением руки остановила его, и злобно посмотрела ему в глаза. Парень немного поежился. - Что случилось? – нарушил молчание Ньют. - Ну она кричала, звала тебя, а потом голос сорвала, - пытался разъяснить обстановку Чак. - Тебе помочь? Алекс? - Не, - пыталась сказать я, но не могла, звук из моего рта не шел. Я кряхтела, кашляла, но сказать ничего не получилось. - Так понятно. Пойде… - неуспел договорить Ньют, его прервала сирена. Мы все отправились к лифту, благо он был недалеко от нас. Приблизившись к толпе, я с Ньютом сразу вышли в центр толпы. Ньют и Галли открыли дверцы лифта. С прыгнув вниз, ребята начали истерически смесятся. - Что там? – не выдержал Алби. Но ребята не прекращали. – А ну, хватит!!! - Там еще одна девчонка!

POV Ньют

- Что еще одна? – удивленно и разгневанно одновременно, произнес Алби, - ну и на что нам такое счастье. Я посмотрел на девушку, она испуганно вжалась в стенку лифта. Я вспомнил, как в первый раз увидел Алекс. Она была не так сильно напугано, наоборот, она действовала решительно, звала главного. Все же она такая глупенькая. - Хей, новенькая, все в порядке? – как можно дружелюбнее говорил я. В ответ молчание. Я спросил настойчивее, - Ты помнишь, как тебя зовут. Она в ответ помотала головой. Наверху послышались смешки. Из больших голубых глаз девушки полились слезы. - Мдааа..Алекс посмелее была, - комментировал поведение девушки кто-то наверху. Я уже хотел попросить комментатора заткнуться, но меня опередила Алекс, - Закрой…кхкхкхк… рот!!! – она сильно кашляла, из-за меня…. Глаза девушки стали еще больше, они были наполнены страхом. И я её прекрасно понимал. - Так! Хватит нюни разводить, - не выдержал Галли, и схватив девушку перекинул её через плечо. Девушку подняли наверх. Поднявшись наверх за ней, я лицезрел, как она со всей дури бежала к выходу в Лабиринт. - Держи её!!! – кричал Алби. Несколько парней бежали на ней. Но она значительно от них отрывалась. Классный был бы из нее бегун… но боюсь если она выйдет за пределы… не будет бегуна.

POV Алекс.

О нет!!! Она бежит в лабиринт. Только не это. Она в Лабиринте. Как только она забежала за пределы Глейда, погоня прекратилась. А смысл? Глейд потерял еще одного, слишком рано. Даже если девчонка вернется… надеется не стоит. - Жалко девушку,- томным, грустным голосом сказал Ньют, стоящий неподалеку от меня. Я нечего не ответила, лишь угрюмо посмотрела на него и покастыляла в столону Хосмтеда. Весь день был какой-то суровый. Все глейдеры ходили унылыми. Галли пытался развеселить всех шуточками по типу? « Ну, от этих девчонок толку мало!» или же «Одной больше, одной меньше, какая разница». Голос к вечеру ко мне вернулся, хоть был еще слабым, хрипловатым. За весь день больных не поступала. Весь день я сидела и думала про эту девушку. Рыжие волосы, были грязными и растрепанными, чуть-чуть доставая до плеч. Россыпь веснушек на лице, курносый нос и голубые глаза, цвета неба, они были наполнены слезами и страхом. Она смотрела на меня с таким испугом. По виду она была чуть ниже меня, а может и нет. Живая кукла. Но одно пугало меня. Я её видела во сне… - Хей, Алекс, ты пойдешь на ужин? – мои размышления прервал Ньют. - Даже не знаю…- немного печальным голосом ответила я. - Думаешь об этой девушке? - Ньют подал мне костыль. - Ньют, я видела её во сне. – серьезным голосом сказала я. POV Силена В воздухе ощущались сдавленный запах пота, нотки гнилья, и оттеняющий запах сырой земли. Не самый приятный аромат, могу я вам сказать. В густой тьме было отчётливо слышно лязганье металла и пугающий звуки, а так же звук работающего двигателя. В подобной обстановке никому не желаешь оказаться. Но все же как меня угораздило? Ничего не помню… Почему? На меня напал приступ паники. Я принялась жадно глотать воздух, пытаясь прийти в себя, но в нос сразу же ударила резкая отвратительная смесь запахов , настолько ужасная, что я еле смогла сдержаться. Я попыталась сделать хоть что-то. Хочу отсюда выбраться! Сейчас же! Поверхность «комнатки отдыха» была неустойчива, так что стоять мне пришлось не долго. Тело с грохотом рухнуло на пол, пустоту развеял протяжный стон. Попытки вырваться я не оставила. Но последующие действия не привили ни к чему хорошему. Я повалила несколько коробок, из которых посыпалось разное содержимое. Мне оставалось только ждать. Ждать момента освобождения. А вдруг его не будет? Приступ паники охватил меня с новой силой, к нему подключилась клаустрофобия. Стены с железными прутьями давили на меня. Силена. В моей голове родилось имя. Скорей всего оно мое. Хоть что-то оставили. К горлу подступил комок, а глаза тут же наполнились слезами. Это угнетающие состояние, страх, потерянная память – хотелось все забыть как страшный сон, проснуться в теплой постели, в безопасности. Но видимо, этому не суждено быть. Наконец-то движение прекратилось. Раздался оглушительный лязг. После последовала тишина. Она еще больше меня пугала. Я чувствовала себя жалко. В кабину стали проникать лучи солнца, двери на свободу открывались. Но только что ждет меня на этой свободе? В кабину запрыгнули двое парней. Один белобрысый пацан, высокий, немного худощавый, но в целом симпатичный. Другой крупный, чуть ниже первого, рыжий, с бровями странной формы. Посмотрев на меня, они стали истерично смеяться. Я не знала, как на это реагировать, поэтому сильнее вжалась в стенку. - Что там? – спросил кто-то на верху, из-за света я не могла разглядеть, кто это, - А ну, хватит ржать! - Там еще одна девченка! Почему они смеются??? Мне все страшнее. Почему тут столько парней? Какие то извращенцы наверное… Нужно убираться отсюда! - Хей, новенькая, все в порядке? – белобрысый наклонился в мою сторону, показывая своё дружелюбие, он протянул руку. Но я не поддалась. - Ты помнишь, как тебя зовут? Я покачала головой. Я знала, знала, но если бы я сказала – это значит, я поддалась. Неееет, так не пойдет! Наверху послышались смешки. Мдааа..Алекс посмелее была, - сказал кто-то сверху. Это другая девушка? Интересно как она? Белобрысый хотел уже что-то сказать, но не успел. Наверху показалась девушка и опередила его. - Закрой рот! – кашляя, хриплым голосом сказала она. Видок у нее был ужасный! На костылях, хриплая, потрепанная, постоянно кашляет. Это они с ней такое сделали? Ужас!!! Нужно убираться от этих извращенцев куда подальше. - Так! Хватит нюни разводить! – парень со злобным лицом подбежал ко мне, закинув на плечо поднял наверх. Я поднялась на ноги. Недолго думая я со всех ног помчалась куда глаза глядят. Выбор пал на проход между огромных каменных стен, внушающий ложное ощущение безопасности. - Держи её!!! – кричал кто-то сзади. За мной была погоня. Но они сильно отставали. Я удивилась своей физической форме и тому, насколько я быстро бегу.

***

Как только за забежала в ворота и миновала первый поворот, погоня прекратилась. Интересно почему? Хотя нет, не интересно, а хорошо! Молодец Силена – сбежала от этих извращенцев. Бедная девушка… Ничего! Когда выберусь, позову на помощь и спасу её! Я перешла на не такой быстрый бег. Я миновала один за другим повороты, длинные коридоры. Это напомнило мне лабиринт. А может это он и есть? Когда силы начали меня покидать, я решила отдохнуть. Я присела у огромной стены с надписью «Секция 3». Дыхание стало более ровным, сердце не так сильно колотило, но ноги стали немного ныть. Через несколько минут после моей передышки, я решила отправиться дальше. Бежав по «Лабиринту» я стала тщательно его рассматривать. Громадные, серые каменные стены, почти до конца заросшие плющом, казалось, доставали до небес. Пахло пылью, еще немного, гнилью. Вдруг я услышала приближающиеся движения ног. Это человек! Определенно. Я спряталась за одним из поворотом. Схватив камень, я швырнула в соседний коридор, чтобы отбить подозрения от своего. - Какого черта? – послышался удивленный мужской голос. Он быстрыми движениями приближался ко мне. Обманка не удалась, черт! Я взяла еще один камень, чтобы оборонятся. Еще чуть-чуть и он найдет меня. - АААААААА!!! – с бешеными криками, я бросилась на парня. Он, испугавшись, тоже начал кричать. - Что за хрень, шанк? Ты новенькая? – начал расспрашивать меня парень. И снова паника. Бешеный бег. Но на этот раз погоня была долгой. Долгой, пока я не сдалась. - Ладно, сдаюсь… - остановившись, я подняла руки вверх. - То-то же. Ну ты и шустрая. – усмехнулся парень. Он протянул мне руку, - Минхо. - Силена, - пожала руку я. - Так до закрытия еще два с половиной часа, пошли. Мы шли пешком, не бегом. Я дала понять Минхо, что я устала. По дороге мы разговорились. Он рассказывал мне о Глейде, о 3 правилах, сказал, что по прибытию меня накажут. Еще рассказывал, что в Глейде хоть и есть извращенцы, но их мало, что я всего лишь вторая девушка, которая появилась в Глейде. А первая – Алекс, прибила около полугода назад, но уже прижилась и теперь ходит, командует. Ну а главное, он рассказал, что это не « Лабиринт», а ЛАБИРИНТ! По дороге я решила пошарить в карманах. На мое удивление я обнаружила пробирку с ярко зеленой жидкостью. - Что это? – спросил Минхо, глядя на пробирку. - Я не знаю. Написано « Для Алекс», - парень резко остановился, и выхватил её из моих рук. - А вот, это уже интересно. Что интересно? Парень мне так и не сказал. Я не стала любопытствовать. Потом узнаю. Мы вернули в Глейд. Когда мы пробегали мило парней, все смотрели на меня, выпучив глаза, показывали пальцами. Мы пришли к какому-то зданию. Минхо пригласил меня войти. Там сидело несколько парней и что-то обсуждали. Сказать, что они были удивлены моему появлению – не сказать ничего. - Тааак, а вот и наша пропажа, - протянул чернокожий парень. - Ньют, у меня есть кое-что интересное! – с улыбкой на лице сказал Минхо.

POV Ньют

Я подошел к Минхо. Хитрая ухмылка так и играла на его лице. Может, нашел зацепку в Лабиринте? Интересно где он нашел новенькую? - Ну, что у тебя, Минхо, - мне не терпелось узнать, любопытство переполняло меня. Минхо отвел меня в сторону, чтобы никто не услышал, о чем мы говорим. - Вот, - он протянул меня пробирку с ярлычком. Ядовито зеленая жидкость плескалась в сосуде. - Что это? – я выхватил пробирку из рук Минхо, стал читать надпись. Она гласила «Для Алекс». – Ты думаешь, что это лекарство? - Ну не стали бы они присылать яд, и тем более подписывать, - рассуждал Минхо, - ты чего приуныл? Ты разве не хочешь, чтоб она поправилась? - Что за глупости?!? Конечно же, хочу. - Ньют, Минхо! Хватит шептаться, - звал нас Алби, - нам нужно решать, что будем делать с новенькой.

POV Алекс.

Я сидела в Хомстеде. Дело шло к вечеру. Скоро закрытие ворот. Интересно Минхо уже вернулся? Скучно… Все мои мысли были посвящены девушке. Все знали, что надежды на её возвращение не было. - Алекс, - запыхавшийся, прибежал Чак, - там…там! – он показывал пальцев в сторону выхода. - Чак, отдышись, скажи спокойно, а то я нечего не пойму, - он послушно кивнул, и спал восстанавливать дыхание. -Там Минхо, он привел девушку. Сейчас они в зале Совета… - не успел договорить Чак. Я схватила костыли и полетела на всех парах. Девушка! Она вернулась! Это замечательная новость! Обычно новеньких вешали на меня, чем я не была рада, но этот раз исключение. Я очень хотела быть с новенькой. Ворвавшись в зал Совета, я встала у стенки, так как мест свободных не было. - О! Алекс, а мы думали, что ты не придешь, - улыбчива, сказал Алби. Алби? Улыбается? Обычно когда кто-то из новичков накосячил он свирепый, как зверь, а сейчас ангельски улыбается. Странно… - Я много пропустила? – с надеждой на отрицательный ответ спросила я. - Мы закончили, - обреченно сказал Ньют. - Что? Ну опять я все пропустила… - грустно посмотрев, я скорчила обидчивою мордашку. Обычно я делала её, когда мне срочно нужно было все разузнать. И это работает! - Ну мы решили не наказывать девушку, и она поступит под присмотр Ньюта, - рассказывал мне Алби. - А почему Ньюту? – опечалила я. Мне так хотелось её расспросить. - А у тебя будут дела поважнее… - Алби вышел из зала. - Это какие же? – крикнула в спину Алби, но он не ответил. - Ты будешь восстанавливать ногу! – при обняв меня за плечи, улыбаясь, сказал Минхо. - Что за бред! – нахмурилась я. – Ты же прекрасно знаешь, что моя нога не проходит! Вы просто издеваетесь надо мной! - Не в этот раз, - интрегующи протянул Ньют. Он и девушка подошли настолько тихо, что он голоса Ньюта я вздрогнула, - Да поспокойнее. Вот, - он протянул мне пробирку. - Она была в моем кармане, - подала голос девушка. Он был нежный, мелодичный, как пение птиц. Я неуверенно взяла пробирку. Вертя её в руках, пытаясь рассмотреть её под разными углами, я не могла поверить в то, что это моё спасение! Моё лекарство.

***

Свое лечение я оставила на завтра. Страх перед неизвестностью не давал мне уснуть. Я не знала что будет после того как мне вколют это жидкость. Смерть. Или. Спасение. Третьего не дано. После некоторых часов и попыток уснуть. Мне это удалось. Я бегу. Бегу по лесу. Я чувству. Этот свежий запах хвои. С каждым шагом лес становился темнее и темнее. Еще чуть-чуть и солнечный свет не будет проникать сквозь густые ветви деревьев. Я продолжаю бег. Под ногами хрустят ветки. Где-то мелькают фигуры птиц и зверей. Но вот среди ветвей появляется что-то светлое. Похоже это пруд. Со всего разбега прыгаю в воду. Ныряю все глубже и глубже. Кислорода практически не остается. Я начинаю задыхаться. Хватаюсь за горло, и пытаюсь всплыть, но сил не хватает. Темнеет… Я открываю глаза и жадно глотаю воздух. Не секунды не мешкая, я спрыгиваю с кровати и бегу к комнате старшин, где спал Ньют. Подбежав к нему, и начинаю безжалостно трясти его плечо, чтобы тот проснулся. - Ньют, Ньют, вставай!!! Шенк, Вставай! – я зову его, но он не отзывает, лишь мычание в ответ. Медленно поворачиваясь на бок, но не открывая глаз он медленно, сонным и неокрепшим голосом протягивает, - Ммм? Что тебе, Алекс, опять этот сон? - Нет, Ньют, он изменился!!!

POV Алекс.

- Да? – улыбнувшись, приподнялся Ньют, - ну вот, а ты пережевала. - Немного странно… - Что странно? – недоумевал Ньют. - Ну, сны… Мне снилась та девушка, Силена…и вот она появилась… - Ты думаешь, другие тоже прибудут? Парень и девушка, - Ньют приподнял бровь и в упор смотрел на меня. - Думаю, да, - я кивнула, и посмотрела в заспанные глаза Ньюта. Волосы взъерошены, но это придавало ему какой-то шарм. Мне захотелось его обнять, но этого я не сделаю. Это выше меня. Не потому что я высокомерна, вовсе не. Просто если нету взаимности - нету чувств.

***

- Коли, давай. - Алекс, я не знаю… Может, не надо? – неуверенно сказал Джефф. - Соберись, кусок кланка, и коли!!! – я повысила тон, и задрала штанину левой ноги. Хоть девушка была медяком и видела много болячек за эти полгода, но, когда она смотрела на свою ногу, на глаза наворачивались слезы, не от боли, а от чувств. Чувство того, что ты с трудом ходишь, не можешь бегать, плавать и вообще полноценно жить… - Ладно, 1…2…3…, - Джефф собрался с последними силами, и вколол содержимое ампулы в ногу девушки. Я закричала. Клинт подбежал к ней и схватил мою руку. Я сжала её со всей силы, чтобы утихомирить боль, но это не помогало. Ногу прожигало изнутри. Адская боль распространялась по всему телу вместе с кровью. На мои крики прибежали парни: Алби, Галли, Сэм, Чак и Ньют. - Что случилось? Почему она так орет? – Алби кричал, но не мог пересилить мой вопль. Галли подбежал ко мне и сунул мне в рот тряпку, - Спасибо, Галли. Почему она так кричит? - Я ввел ей жидкость, которую притащила новенькая. Ньют охнул. Его глаза выражали ужас и страх. Он боялся за меня. Я тоже боялась… Меня поглотила тьма.

POV Ньют

Уже 3 день она лежит без сознания. Когда она упала в обморок, я думал, что сорвусь. Покалечу себя, не хочу чтобы она погибла. - Ньют? – Это была Селена, она подходила ко мне. - Да? - Прости меня… - покаянно сказала она, опустив взгляд. - За что? Ты не в чем не виновата! - Виновата… я притащила эту вакцину… все знают, что Алекс плохо из-за нее. Я не знал, что ответить. Поэтому просто встал и ушел. Алби снял с меня обязанности по просвещению новенькой, и вообще все обязанности. Он знал, как я привязался к Алекс. Вечер. Бегуны уже вернулись и сейчас сидели в Картографической. Минхо пару раз пытался поговорить со мной, но желания у меня не было. У меня вообще не было никаких желаний: ни есть, ни спать, ни разговаривать, а навещать Алекс я просто не мог - сил не хватало, вия её беспомощное тело, меня бросало в дрожь. Медяки говорили, что с Алекс все хорошо - состояние стабильное, но как с ней могло быть все хорошо если она без сознания. Я проходил мимо строителей и видел как Чак подбегает к Галли и они дружно направились в сторону Хостеда. Странно… Чак с Галли не ладят, а тут. Пойду за ними. Они направились на второй этаж здания, где лежала Алекс. С каждым шагом я не хотел идти туда все больше, вдруг там что-то ужасное? Но я пересилил себя и зашел к ней в комнату. Там уже были Алби и Минхо, Чак и Галли тоже зашли. От того, что я увидел, у меня перехватило дыхание, а на лице сияла улыбка. Алекс стоит на ногах, хоть и неуверенно, хоть шатаясь, но она жива! Она стоит на ногах. - Ньют, - на ее лице играла улыбка, - я стою. В этот момент она попыталась сделать шаг вперед, но она поспешила ноги и мышцы не были готовы к этому, она начала падать. Я хотел поймать её, но меня опередил Галли. - Тааак, теперь тебя нужно учить заново ходить, - ехидно протянул Минхо, и улыбнулся. Первым не выдержал Чак и заразительно засмеялся. Потом сдались и мы.

POV Алекс.

С каждым днем я ходила увереннее… ну ходила это громко сказано… Я передвигалась с каждым днем увереннее. Шаг за шагом. В первые дни мышцы чудовищно болели, кости ныли, но все же я была рада. Алби освободил меня от обязанностей, что бы я восстановилась, и начала ходить без чьей-либо помощи. Со мной все время кто-то занимался, учил ходить. А в конце дня Минхо объявлял результаты. Чаше со мной занимались Клинт, Сэм и Галли. Не знаю почему, но с Галли учиться ходить было интересней всего. Он ставил мне цели. И с каждым днем, чтобы достичь их, нужно было стараться. В последнее время с Галли я стала проводить больше времени, чем с Ньютом. У каждого было свое дело, я училась ходить, а он опекал Силену. Не знаю, что мной владело, скорей всего ревность, но каждый раз как я видела эту девчонку, мне хотелось её стукнуть, напакостить или чего хуже. Она работала вместе с Ньютом на плантациях. Она вечно ходила за ним, как хвост, никогда не оставляла его, ну а побыть с ним наедине и речи не шло. По иронии судьбы, жили мы с ней в одной комнате. Вечером она пыталась разговорить меня, узнавала как прошел день, но я говорила, что устала и быстро ложилась на боковую.

***

Был перерыв после обеда. В это время Галли учил меня ходить. Остальные глейдеры прохлаждались, кто-то сидел под деревом и болтал, кто-то купался в озере, кто-то спал. -Ты делаешь успехи, - восторгался мною Галли. - Это все благодаря тебе, Капитан, - я улыбнулась, и шуточно отдала честь. Во время моей тренировки, я то и дело поглядывала на Ньюта и Силену, несколько раз замечая взгляд Ньюта на себе. И вот он опять смотрит на меня, но в это время, когда наши взгляды встретились, Силена взяла Ньюта за подбородок, чтобы тот посмотрел на нее. Меня охватил порыв злости. Я резко сделала шаг, и не удержалась на ногах. Я начала падать, в этот момент я увидела, что Ньют дернулся, увидев мое стремление к земле. Когда до столкновения с землей оставались считанные сантиметры, меня подхватили сильные руки. Это руки Галли. - А я-то думал, что сегодня без падений, - он улыбнулся и начал поднимать меня. Я улыбнулась ему в ответ. Хоть мы не ладили с Галли раньше, когда я только прибыла в Глейд, но теперь я смело могу сказать, что мы друзья. Хорошие друзья. Когда я посмотрела на дерево, где сидели «голубки», Ньюта не было. Наверное, не вытерпел того, что Галли оказывает ко мне симпатию. В этот момент Силена посмотрела на меня, щуря глаза. В её взгляде считалась заинтересованность.

POV Силена.

Закончив с работой на плантациях, я пошла на наше с Ньютом место, где мы обычно отдыхали в перерыв. Он ждал там. Его взгляд был устремлен в сторону Алекс, которая тренировалась. Этот взгляд меня заинтересовал, в нем читалось что-то непонятное, скорее всего смешанные чувства, похожие на ревность, тоску, разочарование и что-то еще, что я не могла уловить. Я присела рядом с ним. - Хей, Ньют, давно сидишь, - он кивнул,, не отводя взгляда от Алекс с Галли. - Нет, только что присел. - А, ну понятно, – мне стало немного обидно, даже не посмотрел на меня. Я начала ему рассказывать историю, которую за обедом мне рассказал Чак. И опять никакого внимания. Он лишь изредка кивал, когда я задавала ему вопрос: «Ты меня, вообще, слушаешь?». Под конец я не выдержала, я взяла его за подбородок и развернула лицом к себе. Он посмотрел на меня измученным взглядом. В этот момент Алекс начала падать. Ньют подскочил, но девушку вовремя подхватил Галли. Ньют недовольно фыркнул и пошел прочь. Что же происходит с этими двоими. Нужно разобраться, а то не себе, не другим покоя не дают.

***

Дело шло к ночи, я направлялась к хижине. Кто-то спал, кто-то сидел у костра, кто-то занимался ерундой. Я пришла туда пораньше, чтобы подкараулить, Алекс и узнать, что между ними происходит. Девушка не заставила меня ждать. Она вошла, с небольшой ухмылкой посмотрела на меня, и направилась к своей постели, но перегородила ей путь. - Привет, Силена, не разрешишь ли мне пройти? – спокойно спросила девушка. - Алекс, я хочу поговорить! - Валяй, только быстро. - Что происходит, между тобой и Ньютом, - я была предельно серьезна. Девушка удивленно приподняла бровь, и посмотрела мне в глаза. - Тебе действительно хочется знать? Так можно я узнаю причину, для чего это тебе нужно? – все таким же спокойным голосом говорила девушка, - Хочешь спросить у меня разрешения, что бы с ним чмокаться под каждым… - Стой! – не дала договорить я девушке. – Нет, не для этого. - Для чего же? - Будто ты не знаешь. Я вижу, как он смотрит на тебя. - Бред какой-то, ну смотрит и что? У него есть глаза, так пусть смотрит, - девушка наиграно закатила глаза. - Алекс! - Ладно. Что ты предлагаешь?
8 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник