ЙА атакуют!

PG-13
Завершён
337
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 8 000 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 221 Отзывы 27 В сборник

Отключение всемогущего интернета

Настройки
- Табуреткина, опять опоздала! Два! – строгий голос учительницы, известил Ленку о том, что она была, как всегда в ужасном настроении. Ученица вяло посмотрела на Тамару Федоровну и поплелась к своей парте. - Табуреткина, неси дневник, кому я сказала? – в голосе преподавательницы послышались истеричные нотки. - Тамара Федоровна, я дневник забыла, - промямлила Лена. - Ах, значит так, - убийственно спокойно произнесла учительница. Это было похоже на затишье перед бурей. – Иди-ка ты к доске и решай номер двадцать семь! *** Через три урока Ленкины глаза превратились в два мельничных колеса, а лицо приобрело подозрительный зеленоватый оттенок. Во как Федоровна ее проучила! Но ничего, сейчас последний урок – труд и можно валить домой. - Ленка, - таинственно прошептала Машка, опасливо поглядывая на трудовика. – Как у тебя фантики поживают? - Фанфики? – переспросила Ленка. Подруга утвердительно кивнула. – О, у меня уже два зеленых плюсика много-много отзывов! – девчонка хвастливо улыбнулась. – А у тебя как? - У меня все сложнее, - тяжко вздохнула Машка. – Меня какой-то дурак прокомментировал, будто я бессмыслицу пишу. - Не обращай внимания, - махнула рукой Ленка и философски отметила – Все критиканы зануды. - Девочки, не болтаем! – к двум заговорщицам на всех парах подлетел трудовик. - Василь Василич, мы не болтаем, - нагло ответила Машка, подмигивая Ленке. - Ну-ну, - пожал плечами учитель и направился к следующей парте. Василий Васильевич – добрейшей души человек, почти никогда не ставит плохих оценок. Поэтому дети так и издеваются над ним. - А я хочу написать еще один фанфик, - продолжала разглагольствовать Ленка. Она хотела еще что-то сказать, но не успела – прозвенел звонок. Ну а потом все как всегда: истерические вопли бешеных орангутангов, безумные скачки по партам (н-да, хорошее поколение растет…) и наконец, всеобщий ор, свидетельствующий о том, что детвора выбежала на улицу. *** - Лена, это ты? – послышался мамин голос. У девчонки от удивления округлились глаза. Оказывается мама дома. А она так ждала, так надеялась, что успеет посидеть в интернете и осуществить задуманное… - Да, это я, - тихо пробормотала Ленка. А зря, ведь ее ждет такой мозговой штурм! - Лена, скажи мне на милость, - вкрадчиво произнесла мама. - Куда ты засунула свой дневник? - Эм, но у нас же дневники собрали… - неуверенно сказала Лена. В ее душу закралось сомнение… - А вот и нет! Я звонила Тамаре Федоровне и спрашивала насчет дневников. И она мне сообщила, что все то, что ты сказала, это чушь на постном масле! – обычно спокойная мама не на шутку растревожилась. Ведь речь идет о любимой дочери. - И что? – туповатый вопрос Ленки послужил последней каплей для Натальи. - Что, что! А вот то! Интернет я тебе отключаю, - бросила мама и, развернувшись, прошла в гостиную. «Ладно, а Машка мне на что?» - обливаясь слезами, подумала Ленка и, схватив телефон, набрала Машин номер.
337 Нравится 221 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)